перейти к публикации

47 комментариев к публикации

В России хотят сократить часы продажи алкоголя: купить его можно будет не позже 20:00

Надо вообще запретить продавать эту отраву. Надо пить чистое - СВОЁ! А если серьёзно, то появятся "бабы Кати", "дяди Вити" или специальные такси у которых можно будет купить всё и в любое время. Это мы уже проходил.
Гость
6 мая 2023, 12:19
Работать значит с 14 лет сказали, а продавать с 21! Это как так? Почему в 19 лет будет нельзя тратить свои честно заработанные копейки так как хочу???!!!
Гость
6 мая 2023, 12:40
Гость
6 мая 2023, 12:40
Работать значит с 14 лет сказали, а продавать с 21! Это как так? Почему в 19 лет будет нельзя тратить свои честно заработанные копейки так как хочу???!!!
Власть считает, что рабам не позволено.
Гость
6 мая 2023, 13:21
Гость
6 мая 2023, 13:21
Работать значит с 14 лет сказали, а продавать с 21! Это как так? Почему в 19 лет будет нельзя тратить свои честно заработанные копейки так как хочу???!!!
А царя защищать можно (нужно по мнению пропаганды) и вовсе с 18..
6 мая 2023, 11:57
Кто то очень хорошо заработал на горбачевском, сухом законе. Хотят повторить...
Гость
6 мая 2023, 13:25
Ну ведь они же обещали.. Не уровень жизни в других странах, так хотя бы запреты..
Гость
6 мая 2023, 11:04
Запреты для того и существуют, чтобы их обходить. А чтобы люди меньше пили, у них должна быть цель в жизни. Ну кроме пива, футбола и автомобиля.
Гость
6 мая 2023, 14:02
Всем кому надо выпить, найдут где и после 20.00. Только вот, что они найдут это неизвестно. Нагрузка на врачей реаниматологов, вырастет.
Гость
6 мая 2023, 11:28
Да вы что вытворяете , народ и так наизводе и в психоприпадках от разрывов мозга .
Гость
6 мая 2023, 13:24
Где вы народ встретили? Рабы, которые встречают улюлюканьем повышение пенсионного возраста, достойны только существования..
Гость
6 мая 2023, 13:31
Бежим впереди планеты всей к "Совку 2.0" - запрет на алкоголь, фарцовщики уже есть. Осталось вернуть статью за тунеядство и бездетность (и никого не волнует, что работать и жить вам негде), а очереди за тем, что "выбросили", будут идти бонусом.. Жаль, что только это вы и смогли повторить..
6 мая 2023, 14:34
Кому надо - тот найдëт, кому не надо - оно не надо... Других проблем в стане и регионе нет... Что ещё придумать?!
Гость
6 мая 2023, 11:07
Когда котам делать нечего они яйца лижут.
Гость
6 мая 2023, 11:28
А ты смог бы как они ?
Гость
6 мая 2023, 13:28
Гость
6 мая 2023, 13:28
А ты смог бы как они ?
Ничего не делать?
Гость
6 мая 2023, 14:06
Гость
6 мая 2023, 14:06
Ничего не делать?
И с яйцами напару ?
Гость
6 мая 2023, 11:36
Миндздрав предлагает: алкоголь продавать с 11 утра до 8 вечера. Дело хорошее, имеет традиции. В позднем СССР начинали продавать в 11 утра. И это время называли «час волка». История такая. Был винный рядом с театром Образцова. Хмурые мужчины собирались заранее, ждали открытия. Ровно в 11 утра на знаменитых часах театра в окошке появлялся Волк. Хмурые мужчины бросались к дверям магазина. А название «час волка» разошлось по стране.
Гость
6 мая 2023, 13:29
> дело хорошее Вот и согласие от рабов, которое ничего не решает, подъехало.. С таким же воодушевлением вы и в окопы идете..
Гость
6 мая 2023, 12:05
Что-нибудь не запрещающее в этой стране вообще рассматривают?
Гость
6 мая 2023, 12:37
Передачу пенсий нашим исстрадавшимся в рабстве донецким братьям и оплату их ЖКХ считать?
Гость
6 мая 2023, 14:19
Вперед к левой водке !
6 мая 2023, 11:44
Бочаров только ЗА! Его проблема с алкоголем не волнует!
Гость
6 мая 2023, 11:34
Надо полностью запретить продажу алкоголя и сигарет. Быстрее все закончится.
Гость
6 мая 2023, 11:40
Читай историю, со времен ивана грозного государство поддерживало это так называемый бизнес, как источник регулярного поступления в казну денег от продажи спиртного
Гость
6 мая 2023, 12:06
Гость
6 мая 2023, 12:06
Читай историю, со времен ивана грозного государство поддерживало это так называемый бизнес, как источник регулярного поступления в казну денег от продажи спиртного
ну так о чем и речь
Гость
6 мая 2023, 13:26
Быстрее все закончится только если холопы не будут на пеньки садиться.. Но у них гойда во всем, так что мечтаете..
Гость
6 мая 2023, 11:54
Неееет.. Только не в час-пик!!! А вообще, если подумать, то где можно приобрести алкоголь после наступления времени запрета? В баре. А вообще это интересный стиль работы нашей власти. В борьбе с алкоголизмом и вообще употреблением спиртного должны присутствовать две вещи: запрет и агитация с пропагандой. Запрет на распитие в публичных местах, разные санкции, если выпивший мешает/угрожает жизни других и т.д. А агитация и пропаганда должны рассказывать о вреде алкоголя, о том, как здорово и (уже) можно не употреблять его, создавать общественное неприятие употребления алкоголя. В нашем же случае мы видим одновременно две вещи: новые запреты и... популяризацию употребления алкоголя. Шиза ? Ну так это ведь не только в случае с алкоголем...
6 мая 2023, 12:01
Алкоголь приобрести в запретные дни и часы, не проблема. Только государство с этих продаж налогов не получает
Гость
6 мая 2023, 12:20
Так в баре он в 2-3 раза дороже стоит!
Гость
6 мая 2023, 13:27
Смеялись, когда чинуши хотели заставить рабов самогонные аппараты регистрировать? А чё приуныли?
Гость
6 мая 2023, 11:58
С самогоноварением нужно бороться, а цены на алкоголь в магазинах поднять. Вейпы запретить, сигареты тоже дороже. Пускай наркоманы хоть казну пополнят)
Гость
6 мая 2023, 13:20
домашний самогон на порядок лучше того химического пойла, которым заставлены полки магазинов.
Гость
9 мая 2023, 02:13
Гость
9 мая 2023, 02:13
домашний самогон на порядок лучше того химического пойла, которым заставлены полки магазинов.
Это если для себя, а кто на продажу, бывает такой дряни туда намешают.
Гость
6 мая 2023, 11:39
Какая пахабщина неумная .
Гость
6 мая 2023, 15:21
уже хочу за бугор на свободу
Гость
6 мая 2023, 17:04
Кроме как запрещать ничего неумеют!
Гость
6 мая 2023, 18:58
У кого-то из чинуш появились поставки левака , а сбыт не очень .
Гость
6 мая 2023, 21:30
Только за.
Гость
7 мая 2023, 08:52
Кроме определённого процента горьких пьяниц, которые пьют всё что булькает и находят это везде, остальным нормальным жителям пьянство уже не интересно. Сейчас у людей совсем другие ценности и приоритеты, не как 30-40 лет назад, когда от бедности и безысходности спивались миллионы. Кстати, несмотря на то что пить стали заметно меньше, проблемы, приписываемые массовому алкоголизму, так и остались - демография, сердечно-сосудистые, так что видимо не только в этом дело
Гость
7 мая 2023, 09:52
Не очень-то сегодня молодежь по алкоголю , больше по таблеткам . Возле аптек толпы стоят .
Гость
7 мая 2023, 22:33
Значит, будут быстрее пить и, соответственно, нажираться по экспоненте, вместо неспешного часа с литром пива.
Гость
7 мая 2023, 22:40
Как показывает практика, после таких "экспериментов" властей, пить начинают даже те, кто раньше не пил.
Гость
8 мая 2023, 15:56
Это совершенно непозволительное нарушение прав граждан. Даже если вы не употребляете алкоголь - нормального гражданина должны возмущать подобные инициативы Минздрава! Это преступление против людей, которые сами разберутся что и когда им покупать и пить.
Гость
13 мая 2023, 14:28
Увеличение потребления официального алкоголя говорит лишь о том, что народ сократил употребление суррогатов. А в целом народ стал пить меньше, особенно молодёжь. Видимо у кого-то сократились доходы от продажи суррогата. Пролоббировали.
6 мая 2023, 16:52
кто то лычку решил заработать!! а тема эта опасна и чревата последствиями