V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Это тяжелая инфекция: в школе Волгограда зафиксирована вспышка гепатита

20 мая 2023, 12:54
Подняли с колен медицину.
Гость
20 мая 2023, 13:51
За кого голосовали - такие и колена.
Гость
20 мая 2023, 14:28
у тебя в стране медицины вообще нет и уже почти 30 лет
20 мая 2023, 14:36
Гость
20 мая 2023, 14:36
у тебя в стране медицины вообще нет и уже почти 30 лет
Так и я об этом. Хотя я за этого старичка почти четверть века и не голосовал.
20 мая 2023, 14:18
Очень интересно, 1 случай кори это вспышка, а 1 случай гепатита это не вспышка
Гость
20 мая 2023, 17:06
У гепатита и кори разная заразность.У кори почти 100 процентная.Так что если заболел один-то заболеют многие непривитые.У гепатита не такая высокая.В школе на отработке в 82 году заразили нас некачественной привозной водой.Из большой толпы заразилась я и ещё 2 человека.В семье тоже никто не заразился.Но проблемы с печенью на всю жизнь.
20 мая 2023, 18:21
Гость
20 мая 2023, 18:21
У гепатита и кори разная заразность.У кори почти 100 процентная.Так что если заболел один-то заболеют многие непривитые.У гепатита не такая высокая.В школе на отработке в 82 году заразили нас некачественной привозной водой.Из большой толпы заразилась я и ещё 2 человека.В семье тоже никто не заразился.Но проблемы с печенью на всю жизнь.
Все равно, вспышка - это когда в одном коллективе заболело не менее 5 человек. Тем более сейчас корь - это новое модное заболевание, и при любой сыпи будут ставить подозрение на корь. Как недавно и было, заболел школьник, все СМИ взорвались статьями, что у него корь, и только на одном написали, что у него лишь подозрение. А потом оказалось, что количество заболевших корью не изменилось, как было 12 случаев до этого школьника, так и осталось!
Гость
20 мая 2023, 13:21
Нужно больше детей мигрантов, ещё больше!
20 мая 2023, 13:36
Гепатит А , как и дизентерия, , холера - болезнь нищих и отсталых стран. Там где нарушаются сан - гиг мероприятия - нет источников чистой воды, моющих средств, деревенские сортиры и т .п. В том числе и тогда дома неделю нет никакой воды и нечем помыть руки. Вирус попадает через грязные руки через воду, пищу, заболевшего больного. Гепатит был и в СССР и сейчас и никакого особого чуда редкости не представляет. Обычно протекает доброкачественно. Часто приходится, лечится потом очень долго. Однако, назвать его страшной болезнью нельзя. Афганистан , например, всегда был резервуаром гепатита. Нашии солдаты болели массово. Особенно первое время..
20 мая 2023, 13:38
Один случай это еще не вспышка.
Гость
20 мая 2023, 13:52
20 мая 2023, 13:52
Один случай это еще не вспышка.
Это симптом, док. Да? Я молодец?
20 мая 2023, 14:53
Гость
20 мая 2023, 14:53
Это симптом, док. Да? Я молодец?
Вспышка это числовое понятие . Когда одновременно заболели 3-5 человек. Симптом это качественное понятие связанное с нарушениями здоровья . например, кашель при орви.
Гость
20 мая 2023, 13:57
Ещё один несомненный плюс работы Ирины Гусевой, от народной любви к которой даже закрыли комментарии.
Гость
20 мая 2023, 14:57
А теперь вопрос к ныне живущим - когда такое было 30 лет назад? И почему весь развал достался нашему поколению и нашим детям?
20 мая 2023, 15:38
У нас недавно скончался зам главного врача поликлиники, лечился всю жизнь подцепив гепатит тоже подростком прожил 55-57 , был фронтом , развалилось все , печень , поджелудочная и т. д.
Гость
20 мая 2023, 17:49
Мой муж переболел гепатитом А 40 лет назад в СССР. Жив здоров.
Гость
20 мая 2023, 18:48
Гость
20 мая 2023, 18:48
Мой муж переболел гепатитом А 40 лет назад в СССР. Жив здоров.
Не врите, что здоров! Жив, возможно, но..... всё остальное - блеф!
Гость
20 мая 2023, 12:57
Дети у нас конечно нечистоплотные, бескультурные.. надо заставлять их больше работать, прибираться.. Ладно не унитазы драить, как в Японии, хотя бы класс и дворовые территории прибирать..
Гость
20 мая 2023, 13:09
Их надо заставить готовится клином выдвигатся на Вашингтон ?
Гость
20 мая 2023, 13:17
А вы чистые и непотные ? С чего у тебя такая оценка чужих детей ?
Гость
20 мая 2023, 13:25
Гость
20 мая 2023, 13:25
Их надо заставить готовится клином выдвигатся на Вашингтон ?
клином обычно выдвиженцы возвращаются....
Гость
20 мая 2023, 14:24
Так вспышка или выявлено у 1 ребенка. У коржика вспышка теста в башке
Гость
20 мая 2023, 15:05
А кто позволил безумным родителям решать - прививать или нет? Основная часть населения давно с низким уровнем образования, о каких нормальных решениях от этой части можно ожидать? Массовый отказ от прививок тянется все пу время, пропаганда об этом, важном молчит, тратя мои деньги на ложь с экранов
20 мая 2023, 16:50
Решать должен Билл Гейтс и ВТО
Гость
20 мая 2023, 17:39
20 мая 2023, 17:39
Решать должен Билл Гейтс и ВТО
Вот именно. Похоже, даже люмпены начинают это понимать.
Гость
20 мая 2023, 17:51
Видите ли, принимает решение обычно тот, кто несет ответственность за последствия. И пока последствия того, что "после не значит вследствие" разгребают родители, решать будут именно они, а не Гейтс, Гинзбург, Попова, Голикова и т.д.
Гость
20 мая 2023, 18:14
Вспышка атас 1 ребенок заболел
20 мая 2023, 19:55
Гепатит А - один из самых безопасных гепатитов. Хотя хорошего в нем ничего нет: лечение, диеты.
Гость
20 мая 2023, 12:54
Спасибо губернатору за тараканов, клопов и теперь-гепатит! Нужно больше Братьев с новых территорий!
Гость
20 мая 2023, 13:21
Нищета, болезни, смертность. Красный октябрь, одним словом.
Гость
20 мая 2023, 13:46
дОжили... Позорище властям... Вот и до детей добрались... Жалко. Всех. (кроме... сами понимаете)
Смертность от гепатита А меньше 1%, гораздо страшнее В и С. Так что раздули новость из ничего
Гость
20 мая 2023, 15:51
Всё здесь шито-крыто))), всё скроют и никогда не скажут правды. От СС осталось самое мерзкое, что могло остаться, мерзкая пародия, страна-перевертыш во всех проявлениях.
Гость
20 мая 2023, 17:29
Болезнь тяжёлая.Переболела в подростковом возрасте-месяц в стационаре,тошнота,рвота,понос,ужасная слабость.Последствия и проблемы с печенью с тех пор и теперь на всю жизнь-камни в желчном,холецистит,гепатоз и увеличенная печень.
Гость
20 мая 2023, 13:11
Требую признать гепатит русофобской болезнью, она повреждает печень и в будущем человек не сможет самоидентифицировать себя россиянином. К тому же трезвый человек в России очень подозрителен. Может даже шпион.
Гость
20 мая 2023, 18:00
С месяц назад писала о том, что с начала года заболело корью 12 человек. Потом СМИ в истерике взорвались статьями, что у одного из школьников обнаружили корь. Правда директор школы эту информацию опровергала. А на одном из ресурсов написали, что у него лишь подозрение на корь. И вот на днях снова все региональные СМИ написали, что с начала года корью заболели 12 человек. Но простейшие арифметические расчеты говорят, что их должно быть как минимум 13, либо ... у того школьника никакой кори не было! Опровержение? Нет, не слышали.
Гость
20 мая 2023, 18:00
Уточнение: с месяц назад СМИ писали о том, что с начала года заболело корью 12 человек.
Гость
20 мая 2023, 13:07
Может что то в туалете произошло из ряда вон выходящие ?
Гость
20 мая 2023, 13:21
Телефонируйте Бастрыкину .
Гость
20 мая 2023, 14:05
Привитый ребёнок не заболел бы гепатитом , так что не надо тут гнать на правительство и сан условия , вирусы были, есть и будут всегда . Не привился - ты всегда под угрозой
20 мая 2023, 15:24
Да в России всех прививают, давно
Гость
20 мая 2023, 17:40
20 мая 2023, 17:40
Да в России всех прививают, давно
А в ДНРявой ее части?
Гость
20 мая 2023, 17:55
А ничего, что в нацкалендаре есть только от гепатита Б, а в статье речь о гепатите А, или для тебя это одно и то же? От гепатита А не прививают массово и без эпидемических показаний.
Гость
20 мая 2023, 15:42
кто ищет тот найдет
Гость
21 мая 2023, 09:44
Мне одному интересно, как экзамены будут проходить. И работать школьный лагерь. Инкубационный период гепатита А от 7-50 дней.
Гость
21 мая 2023, 13:09
Моя школа мой класс мы на каникулах и мы в новостях
Гость
20 мая 2023, 13:14
А там днями школьными чудесными , не было никаких пьянок и гулянок с беспорядочными взаимоотношениями ?
Гость
21 мая 2023, 11:54
Вам мало своих?
Гость
20 мая 2023, 13:10
Инфекция в школу пришла с коржиками... Мойте руки перед едой и после коржиков...
Гость
20 мая 2023, 13:13
Может это от западной пропаганды позажрались и позаражались ?
Гость
20 мая 2023, 13:19
Так и детей на замещение в разные места не сохранится про запас для государства .