V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

«Две недели не знали, от чего лечить, и теперь она в коме»: в Волгограде спасают двухлетнего ребенка с тяжелейшей инфекцией

Гость
6 июня 2023, 20:06
Скорейшего выздоровления малышке, и маме терпения не Скончаемого.
Гость
6 июня 2023, 20:09
Господи помоги ей исцели её что бы врачи удивились
7 июня 2023, 08:44
Мать больного​ ребёнка с ослабленным иммунитетом, и наверняка, с врождённой неврологической​ ​ патологией​ вместо того, чтобы быть союзником врача в борьбе с болезнью устравает скандалы и пишет жалобы. Мать ещё будучи беременной сама тяжело переболела ковидом с гипоксией плода? Если плюнуть во врача который тебя лечит , то сразу дело пойдёт на поправку)) . Ребёнка лечила уже группа врачей и все они были в преступном сгорове.)) Все они умышленно лечилии не правильно, а надо было лечить правильно. Как надо было? Так надо было сразу спросить у матери! Любому слесарю понятно, как это делать. Где это видано, чтобы больные попадали в реанимацию? Все , без исключения, больные должны, обязаны выздоравливать на 3 день. Это каждому понятно.)) Если болезнь не отступает, то это еще значит, что лечат неправильно. Как всегда, статья написана на основании дилетантских рассуждений матери. Подробная, их разборка​ не имеет смысла. Я не нашел в статье признаков врачебных ошибок. Есть эмоции матери, безосновательно обливающие грязью​ врачей. Как должны отреагировать врачи? Ответной любовью? ) А вот почему в выходные дни в 21 больнице в выходные не работает клиничкая лаборатория это надо спросить у власти. В инфекционной больнице это недопустимо. Оптимизация зашла слишком далеко.
Гость
7 июня 2023, 12:48
Разговор о том, что тупо диагноз уже поставить не могут. Это уже днище. Что за бредятину вы настрочили?
Гость
7 июня 2023, 13:44
Уважаемый доктор у вас истерика выпейте пожалуйста валерьянки вопрос стоит предельно просто Что помешало врачам поставить правильный диагноз в момент обращения пациента и кто виноват в тяжёлых последствиях болезни раз врачи взялись лечить Пусть и отвечают за последствия своих действий а то что вы написали это перевод стрелок
7 июня 2023, 14:32
Гость
7 июня 2023, 14:32
Уважаемый доктор у вас истерика выпейте пожалуйста валерьянки вопрос стоит предельно просто Что помешало врачам поставить правильный диагноз в момент обращения пациента и кто виноват в тяжёлых последствиях болезни раз врачи взялись лечить Пусть и отвечают за последствия своих действий а то что вы написали это перевод стрелок
Симптомы разных болезней бывают практически одинаковыми.
Гость
6 июня 2023, 21:35
это полное вранье - когда у моего малыша год назад поднялась и не спадала температура и вызвала скорую и они прощупывали при такой температуре голову и тест с коленями - сразу написали подозрение на менингит, плюс в самой больнице привезли и повторно тест на шее дал подозрение. и только Слава Богу суть позже уже хирург исключил этот диагноз - обошлись ОРВИ. так вот - где банальный тест на лимфоузлы и ступор коленей и шеи???? за две недели???? в соответствии с выставленным диагнозом??? так вы диагноз НЕПРАВИЛЬНЫЙ поставили - точнее НИКАКОЙ
Гость
7 июня 2023, 08:38
У вашего ребёнка могли быть более явные признаки менингита. Здесь рвота и температура которая встречается при многом.
Гость
7 июня 2023, 08:40
Я думаю, что все же проверяли на менингит. Может картина смазана была. Бывает такое наверное. Когда голова, рвота и температура шарашит всегда проверяют тестом. Господи, спаси и сохрани от этой гадости!
6 июня 2023, 20:47
Сначала хирургическое вмешательство, ну вдруг что то найдем, а только потом КТ???
7 июня 2023, 21:39
резать дешевле? или "квоты" были?
Гость
6 июня 2023, 21:51
Такая медицина у нас уже 20 лет. Только сейчас проснулись?
7 июня 2023, 23:37
Еще до пандемии в России не хватало 60 тыс врачей и 60 тыс учителей = Шейнин, 1 Канал - сейчас ситуация намного ухудшилась..
Гость
8 июня 2023, 00:12
У вас - это где? В Одессе? Или в Житомире? )
Гость
8 июня 2023, 00:19
8 июня 2023, 00:19
Еще до пандемии в России не хватало 60 тыс врачей и 60 тыс учителей = Шейнин, 1 Канал - сейчас ситуация намного ухудшилась..
Жители Ивано-Франковска вынуждены ездить к терапевту за 180 км. .. Тараска, лучше пиши про нэньку. У вас на окраине интересней дела 😂
Гость
6 июня 2023, 21:48
Сейчас еще дети, людей-героев из строгого режима, в вузы пойдут на приоритетной основе. Контингентик специалистов-интеллектуалов, будет еще лучше!
Гость
7 июня 2023, 22:00
чтобы стать специалистом, нужно еще 6 лет проучиться, а не просто поступить,а каждые полгода - сессия. После первой сессии - до свидания.
7 июня 2023, 23:41
90% студентов-медиков разочаровались в профессии - САМАРА-АиФ 2023
Гость
7 июня 2023, 23:44
7 июня 2023, 23:44
90% студентов-медиков разочаровались в профессии - САМАРА-АиФ 2023
Лекарства в КИЕВЕ подорожали на 72% * Жители ХАРЬКОВА жалуются на недоступность базовых мед.препаратов. * В ОДЕССКИХ медпунктах исчезли рентген-аппараты. Диагнозы ставят на глаз.
Гость
7 июня 2023, 00:27
Дай бог выздороветь ребенку. А врачам позор, высокая несбиваемая несколько дней температура это прямое показание к КТ грудной клетки и подозрение на пневмонию.
Гость
7 июня 2023, 08:42
Ребёнку сделали рентген лёгких. И на тот момент пневмонии не было. Кт ребёнку сделать не так легко, он должен лежать это не секундное дело, часто нужен наркоз.
Гость
7 июня 2023, 18:34
Гость
7 июня 2023, 18:34
Ребёнку сделали рентген лёгких. И на тот момент пневмонии не было. Кт ребёнку сделать не так легко, он должен лежать это не секундное дело, часто нужен наркоз.
Кт делается довольно быстро.
Гость
6 июня 2023, 20:38
И маме , и дочке здоровья и сил!
Гость
7 июня 2023, 05:42
А операция была на какую тему, если диагноз не ясен??? Или просто так, на всякий случай??? Ну в Облздраве, как всегда, все правильно, все по плану, никто ничего не знает и гоняют ребенка из одной больницы в другую!!!!
7 июня 2023, 21:45
Это оптимизация.
Гость
7 июня 2023, 06:29
А врачи никогда не признают ошибки.Бог им судья а малышке скорейшего выздоровления
6 июня 2023, 20:35
Плоды оптимизации...
7 июня 2023, 07:49
265930207!, очень удобно некомпетентность личную свалить на оптимизацию, магнитные бури и положение звезд
7 июня 2023, 21:39
7 июня 2023, 21:39
265930207!, очень удобно некомпетентность личную свалить на оптимизацию, магнитные бури и положение звезд
А с чего же это количество врачей уменьшается, больницы сокращают, "укрупняют" участки? Минзрав и прочие просто рядом постояли?
8 июня 2023, 15:51
8 июня 2023, 15:51
А с чего же это количество врачей уменьшается, больницы сокращают, "укрупняют" участки? Минзрав и прочие просто рядом постояли?
"А я то чё? Они вон чё и ничё!" Примерно так звучат ваши слова.
7 июня 2023, 11:06
Во всем мире главная причина смертности детей - инфекционные заболевания. Причина - несовершенный, незрелый иммунитет. Врачи всего мира объединились и выполняя указания мирового масонского правительства , под контролем ЦРУ делают свое чёрное дело. Наверняка, ячейка масонов на окладе есть и при 21 больнице. ))
6 июня 2023, 20:39
Они диагнозы ставили от булды, лишь бы из их больницы перевести в другую и в случае плохого исхода не портить статистику.
Гость
6 июня 2023, 21:14
Наш местный Минздрав всегда дает ответ , что врачами все делалось правильно.
6 июня 2023, 23:29
Это современная Россия становится всё только хуже.
7 июня 2023, 23:58
НТВ-Норкин сообщили 7 июня - в России уже на 2020 было 16 МЛН мигрантов, а в 2013 - "всего" 8,9 МЛН мигрантов... === даже в МОСКВЕ каждый ПЯТЫЙ школьник не говорить на русском!
Гость
8 июня 2023, 00:04
8 июня 2023, 00:04
НТВ-Норкин сообщили 7 июня - в России уже на 2020 было 16 МЛН мигрантов, а в 2013 - "всего" 8,9 МЛН мигрантов... === даже в МОСКВЕ каждый ПЯТЫЙ школьник не говорить на русском!
По оценке исследователей, население Окраiны сократилось на 22 млн за 2022 г. ** Тарасы разбежались по миру как тараканы, не желая защищать незалежную.
Гость
8 июня 2023, 00:05
8 июня 2023, 00:05
НТВ-Норкин сообщили 7 июня - в России уже на 2020 было 16 МЛН мигрантов, а в 2013 - "всего" 8,9 МЛН мигрантов... === даже в МОСКВЕ каждый ПЯТЫЙ школьник не говорить на русском!
В России всего 150 тыс мигрантов из 165 млн населения. Вполне норм.
6 июня 2023, 23:32
Незнаю как в других регионах, а в Волгограде, скоро и тупые с медицины уйдут. Уровень зарплат, требований и оснащения не сопоставимы.
Гость
7 июня 2023, 06:39
Вот давайте только не начинать про зарплату! Врач и учитель-это профессия по призванию и никогда она не была высокооплачиваемой! Шли бы на бухгалтера учиться! А то начинают а что вы хотите у нас такая зарплата! Вот вы нам подкиньте в карман мы вас и получим и выучим! Гнала бы страной метлой таких! Есть и добросовестные от Бога врачи! Которым самому от души весь мир к их ногам охота положить за их труд!
Гость
7 июня 2023, 12:40
А зачем там, изначально, тупые нужны? Пусть двор метут, там много ума не надо.
Гость
6 июня 2023, 20:50
Сделать операцию без показаний и подтверждений? Это правильно? Судится надо. Девочке здоровья на долгие лета.
Гость
7 июня 2023, 12:11
Здоровья ребёнку!!! А 15 больница это дно!!! По себе знаю, 3 дня лежал ,задыхаюсь и пульс прыгал с 70 до 140. Сначала от аллергии лечили, потом от астмы, на третий сказали что у меня паническая атака!На четвёртый я понял, что пора валить от туда , а то до смерти залечат. А все было из за желудка и пищевода! Это в платной провели обследование и выявили.
7 июня 2023, 12:23
В платной клинике вы сколько заплатили? За три дня новый диагноз даоеко не всегда можно поставить. Вы конечно хотели, что бы вам дали одну волшебную таблетку и вв сразу стали здоровым и молодым. Больше смотрите телевизор. Там вы найдете свое счастье.
Гость
7 июня 2023, 00:03
Реально кошмар! Маме сил и терпения, малышке - выздоровления!
Гость
7 июня 2023, 06:43
Как будто про своего сына читала. История один в один. Мой сын после выписки сбольницы оглох. Пусть малышке повезёт больше.
Гость
6 июня 2023, 20:37
А прооперировали на всякий случай? Вдруг что внутри случилось? Другой диагностики нет? Т.е разрезали ,внутрь глянули , зашили! В голове не укладывается! И это крошечный ребенок с высокой температурой!!! И квалификация детских врачей! Прорыв!
Гость, наверное мама настаивала. Антибиотики тоже несколько раз меняли
Гость
6 июня 2023, 20:50
Комментарии от старого доктора неправильная постановка диагноза может быть по двум причинам первая медицинская плохое образование врачей и неправильно прочитанные анализы и вторая бюрократическая никому не хочется возиться с пациентом со сложным или неопределённым диагнозом Кому охота отвечать за последствия А могли совпасть обе причины это уж как повезёт
Гость
6 июня 2023, 22:09
Спасибо коллеги за поставленные минусы правда никому не нравится Просто надо лучше учить медицину и уметь брать ответственность на себя а иначе зачем выбирать эту профессию а то получится Как в анекдоте больной спрашивает медсестра Вы куда меня везёте ответ в морг Мужчина говорит но я же ещё живой ответ Доктор сказал в морг значит в морг
Гость
6 июня 2023, 22:30
Ещё вспомнил анекдот на эту тему операция прошла успешно Жаль только больной об этом не узнает
7 июня 2023, 03:53
Гость, вы самозванец. Я пишу посты только под своим зарегенным ником.
Гость
6 июня 2023, 21:12
Ну что ж. Все почти ясно. Необходимо строго наказать ВСЕХ этих, без исключения, Некомпетентных врачей, отобрать дипломы и запретить называться Врачами. Уж лучше никаких, чем такие.. Дай Бог родственникам огромного терпения, а малышке полного выздоровления, несмотря на этих всех
Гость
6 июня 2023, 21:38
Ну и врачи... .Помощники смерти.
Гость
6 июня 2023, 21:55
У врачей Схема лечения, отступать от неё им опасно. Вот они по ней и идут несмотря ни на что. И ещё круговая порука - поставят диагноз и все будут утверждать что он правильный. ИМХО.
Гость
7 июня 2023, 13:07
Лечения чего в данном случае? Чтобы диагноз поставить нужна схема?
Гость
6 июня 2023, 21:24
За восемь лет учебы не умеют ставить диагноз? А сколько надо? 28? А может 80? А как экзамены у них принимают?
Гость
7 июня 2023, 09:59
Мне вот интересно, а как же диагнозы ставили когда не было рентгенов, анализов крови и МРТ ???
Гость
7 июня 2023, 17:22
Да просто тогда были врачи, а сегодня одни врАчи😜
Гость
6 июня 2023, 20:52
А почему врачи так плохо подготовлены?
Гость
6 июня 2023, 22:07
А вы пообщайтесь со студентами будущими врачами и всё поймете сами!
6 июня 2023, 22:28
Разве только врачи? В образовании проблема, причём, нравственного характера. Мало людей хотят по-настоящему учиться, и как следствии, мало, кто хочет учить.
6 июня 2023, 22:34
6 июня 2023, 22:34
Разве только врачи? В образовании проблема, причём, нравственного характера. Мало людей хотят по-настоящему учиться, и как следствии, мало, кто хочет учить.
Следствие)))
Гость
6 июня 2023, 22:29
Странно , что на фото недоношенный ребенок…….
6 июня 2023, 23:42
Какой же здесь бардак начиная с того что заплати за то что мы тебя угробим
Гость
6 июня 2023, 22:58
В больницу детскую страшно попадать, особенно в выходные. Анализы в выходные не берут, сын в 3 года тоже с непонятной температурой 40° в прошлом году попал. 8ая на тракторном у нас была. В субботу легли, в понедельник только анализы сдали, во вторник-среду только результаты были. 5!! дней ожидания непонятно чего. Врач один раз в день приходил на осмотр, в выходные вообще никого нет. Предварительно при поступлении антибиотик назначили на всякий случай, да медсестра ходила тройчатку ставить. Муж с сыном лежал и с ума сходил от переживаний, хоть скорую в больницу вызывай. Слава Богу всё обошлось, ОРВИ это было, или ещё чего, спустя около 7 дней он начал выздоравливать. Но вот эти порядки очень смущают!! По моему опыту в других взрослых больницах врачи по 2 раза отделение обходили, утром и вечером. Каждый день вне зависимости от того выходной или будний день, врач дежурил на этаже. А тут больница детская, и как-то всё на отстань:(
Гость
7 июня 2023, 12:51
Никогда 8-я на Трактором не была уж лет 50 точно.
Гость
7 июня 2023, 14:14
Гость
7 июня 2023, 14:14
Никогда 8-я на Трактором не была уж лет 50 точно.
На Старте... Прогуляйтесь...
6 июня 2023, 23:33
При коммунистах такого быть не могло. Медицина была на высоте притом БЕСПЛАТНОЙ для ВСЕХ
6 июня 2023, 22:24
Врачи делали что могли. Главное что определили заболевание
Гость
6 июня 2023, 23:33
Не нуди, а.
Гость
6 июня 2023, 23:58
Все правильно не знали, не могли но делали, 😂что смогли!
Гость
6 июня 2023, 20:26
Какие неграмотные твари ...это врачи Волгограда ,это не первый и не последний загубленный ребёнок, очень жаль девочку и её маму .но пока так называемые врачи будут выходить сухими из воды ,так ибудут рушаться судьбы людей !
6 июня 2023, 22:48
👍👍👍👍👍
6 июня 2023, 22:47
Врачи - убийцы !
7 июня 2023, 09:17
Чему удивляться сужу по своей поликлиники. Выписали лекарства на бумажке, без рецепта и всё. Сказали поставят на очередь на УЗИ и всё. Никого не интересует, помогут эти лекарства, или нет. До этого , чтобы сдать анализы после приёма врача пришлось ждать около месяца. У нас не медицина, а одно несчастье. Раньше в советское время - это были врачи, а сейчас просто ужас.
Гость
6 июня 2023, 21:17
Вот это и есть та страна и то ,,здравохранение,,. В других местах геноцид видят и не могут ,,смотреть,, на это, а в своей ..... Забрехались совсем вместе с ростатом про оптимизированое здравохранение, диспанциризацию, среднюю зарплату в 42000 рублей в регионе(волгоград).....вот так вырастают патриотами....
Гость
7 июня 2023, 00:01
Некомпетентный врач с халатным отношением - это преступник.
Гость
7 июня 2023, 04:56
Да уж,диагностируют и лечат согласно протоколам,которые равносильны шпаргалка в школе,а на самом деле врачей то не осталось хороших,скоро будем лечиться травами и заговорами,у меня внучке было три месяца, ребенок какал раз в три четыре дня,сказали педиатру,она говорит ничего страшного, такая физиология,это кошмар,зато в платной клинике выписали лекарства и сказали что этого не должно быть
Гость
7 июня 2023, 15:23
Якобы лучшие врачи города не могли поставить диагноз, на что тогда надеяться? В какой раз убеждаюсь, что детская медицина в нашей области просто в ж*пе
Гость
6 июня 2023, 21:15
А тут ещё пугают разгулявшейся корью, при этом не принимая абсолютно никаких мер профилактики...
6 июня 2023, 22:23
Корь, только вакцинация. Раньше вакцины не было, болели очень сильно. Высокая температура. Болела в 60-х, вакцины не было. Осложнение на глаза, не сразу проявилось, постепенно. Вакцины от детских болезней нужно делать: корь, паратит, они в основном, на всю жизнь. Конечно, это моё личное мнение. От гриппа и ковида не вакцинировалась. Раньше от гриппа на работе вакцинировали, всегда после этого болела по полной программе: видно с вакциной не могли в "точку попасть". Да это и сложно.
Гость
6 июня 2023, 22:04
Как можно сразу не диагностировать менингит?
Гость
6 июня 2023, 22:09
Да ничего сегодня эти врачи не могут правильно диагностировать ВООБЩЕ!
Гость
6 июня 2023, 21:02
лечить вирус антибиотиками,при этом даже не сделав анализ на чувствительность,несколько раз меняя их,словно ребёнок-подопытный ?Операция просто наобум,словно не к врачам обратились,а к каким-то бабкам-знахаркам. Вот это они называют правильным лечением ?А что не сказали,как это бывает,что мама сама виновата?Цинизм ,наплевательство и уверенность в безнаказанности
Гость
6 июня 2023, 21:52
Как же люди институты заканчивают за 5 лет и ракеты потом строят! Врачи 7 лет учатся и гробят людей ! От этого, вся страна по ютубу лечится.
Гость
7 июня 2023, 00:00
...а вот как могем так и работам😁
Гость