перейти к публикации

131 комментариев к публикации

«Место есть только на июль»: в Волгограде перестали записывать на прием к врачам поликлиники

19 июня 2023, 14:54
Это ещё в Волжском не были. У нас в поликлиниках из врачей только регистратура осталась.
Гость
19 июня 2023, 15:39
👍👍👍👍👍👍👍
19 июня 2023, 19:33
Вы не шутите?
Гость
20 июня 2023, 00:47
20 июня 2023, 00:47
Вы не шутите?
Какие тут шутки, когда в наглую бросили народ вымирать
19 июня 2023, 13:40
Михайловка так живёт годами!😏 Мало того что с калмыковым врачи поразбежались, так к оставшимся невозможно записаться, тем более через госслуги. Самое удивительное, приходишь например к ревматологу по записи (больше времени для записи нет), а в коридоре пусто, после приёма ещё пару раз пришлось пройти мимо и снова пусто. А записи нет. К глазнюку запись только по понедельникам и только 1 час.Так что для лечения нужно уйму времени, кучу здоровья и мешок денег. Там ещё и МРТ сломан, направляют в спектр, с временем ожидания ∞, в самом спектре намекают на небесплатные услуги.
Гость
19 июня 2023, 14:18
пфффф!это у вас ещё шикардос!есть райцентры,где спецы по субботам приезжают в поликлинику из других районов!вот это трэш,угар и содомия!
19 июня 2023, 14:33
Гость
19 июня 2023, 14:33
пфффф!это у вас ещё шикардос!есть райцентры,где спецы по субботам приезжают в поликлинику из других районов!вот это трэш,угар и содомия!
почувствуйте разницу - специалиста нет и он приезжает, специалист есть и нет ни записи, ни очереди.
Гость
19 июня 2023, 20:55
В Михайловке мрт есть?! А в Калаче на Дону-нет!
19 июня 2023, 14:40
Здесь на форуме советчики годами писали : врач должен, врач обязан, не нравится так работать? Уходи и не возвращайся. Мечты советчиков сбылись. В области ситуация в два раза хуже чем в Волгограде.
Гость
19 июня 2023, 14:49
Должностные инструкции во всех сферах производства, в т.ч. и медицине, включают себя разделы: 1. Обязанности( обязан, должен) 2. Имеет право. Или не так?
19 июня 2023, 15:49
Гость
19 июня 2023, 15:49
Должностные инструкции во всех сферах производства, в т.ч. и медицине, включают себя разделы: 1. Обязанности( обязан, должен) 2. Имеет право. Или не так?
Пока общество не поймёт , что труд врача должен быть достойно оплачен, врачей будет все меньше и меньше. Вы до сих пор этого не поняли? Завтра не будет вообще никаких врачей. . Уже сейчас смертность бьет все рекорды.
Гость
19 июня 2023, 17:13
19 июня 2023, 17:13
Пока общество не поймёт , что труд врача должен быть достойно оплачен, врачей будет все меньше и меньше. Вы до сих пор этого не поняли? Завтра не будет вообще никаких врачей. . Уже сейчас смертность бьет все рекорды.
Это должен понять президент и правительство. Пока в медицине будут случайные люди, общество будет нездорово и стремительно вымирать. Что сейчас и происходит.
Гость
19 июня 2023, 13:18
Такая же проблема и в нашей 16. Никогда к кому нету записи. У меня вопрос, а зачем нам строят новый корпус пятиэтажной поликлинике, если работать некому? Или в новом корпусе врачам будут платить новые зарплаты? И кто то приедет сюда работать. Просто распил государственных денег, притом бездарный.
Гость
20 июня 2023, 00:57
В Мытищах также построили поликлинику, записаться невозможно, а придёшь коридоры пустые, и кабинеты больше половины закрыты. Заведующая говорит, что работать некому! Условия такие, что никто не хочет на этих условиях работать.
Гость
19 июня 2023, 14:45
16 мая зашёл по записи на первичный приём за медпомощью. 16 июня зашёл на вторичный, по записи , с анализами, чтобы услышать, что на госуслугах буду проведён по профосмотру. Спрашивается: На хрен мне такая медпомощь и медицина нужна, если пришлось лечиться и улучшать своё самочувствие самолечением?
Гость
19 июня 2023, 16:59
Вы, главное, налоги, налоги платите. А для бесплатной медицины у нас вдоль дороги растет подорожник.
19 июня 2023, 19:34
Хотел записаться к врачу по телефону. Записи нет на две недели все забито. Спрашиваю как попасть к врачу терапевту, а мне посоветовали, сходи в больницу попроси врача может примет. Сходил спросил мне сказала врач без записи нельзя. Это Тула. Кошмар!
Гость
19 июня 2023, 13:46
Просто удивительно, что когда в Волгограде людей было больше и врачей хватало и в больнице 21 день отлежи, хочешь или не хочешь!!! А сейчас где они??? Медицинский институт должен просто заманивать желающих, а туда не попасть!!! Или попадают не те, кто реально хочет и может учиться, а затем работать по специальности!!! А еще говорят про диспансеризацию!!! Это вообще о чем, когда врачей нет????
Гость
19 июня 2023, 14:15
диспансеризация это вообще профанация, еще один из способов срубить бабла с государства
19 июня 2023, 14:34
Начинают сказываться плоды путинской "оптимизации здравоохранения2.Ему не до нас, он занят присоединением новых граждан на нашу шею.С их присоединением о медицине и ЖКХ можно забыть.Это СДО -специальная добивательная операция.
Гость
19 июня 2023, 15:07
В советские времена это было так. Часам к 9 утра пришёл к терапевту. Немного посидел в очереди. Зашёл к врачу, который выслушал жалобы, при тебе их записал в карточку. Послушал лёгкие. Постучал пл грудной клетке. Заглянул в горло. Положил на кушетку. Прощупал нижний отдел жкт. Дал градусник. Прощурал лимфоузлы. Выписал направление на кровь, сказав что анализ можно сделать прямо сейчас и, после 12 , когда они будут готовы зайти к врачу вновь, чтобы она выписала назначения и рецепты на лекарства. И лечение уже начинается в этот же день. Вот это была медпомощь . А сейчас этого ничего и в помине нет. Они ходят на работу как на тусовку. Друг перед другом выделываются. У кого причёска лучше, да вырез на костюмчике больше , вместо медицинского халата. Да категориями пободаться . Им до излечения больных особого дела нет. Гос.хирургии этого не касается. Там врачи работают и пашут на результат. За что им и уважение.
Гость
19 июня 2023, 16:51
Дедушка, нельзя в таком преклонном возрасте заглядыватся на вырезы у врачей. Нельзя так волноваться.Давление повысится.! 🤪😂
Гость
19 июня 2023, 17:04
Гость
19 июня 2023, 17:04
Дедушка, нельзя в таком преклонном возрасте заглядыватся на вырезы у врачей. Нельзя так волноваться.Давление повысится.! 🤪😂
Снимаешься, что- ли?
Гость
19 июня 2023, 17:42
Как нибудь потусите с терапевтом в течении дня,побегайте по вызовам,что нибудь в голове прояснится у вас.Что то желающих тусить не наблюдается, врачи бегут из официальной медицины из за нищенских зарплат ,высоких нагрузок и неадекватных пациентов.
Гость
19 июня 2023, 13:25
В России дефицит врачей более 80 ТЫСЯЧ человек! О чем тут можно вообще говорить? А летом ещё и отпуска...
Гость
19 июня 2023, 17:52
Откуда дефицит, когда в медвузы не пробиться?
Гость
20 июня 2023, 07:20
Гость
20 июня 2023, 07:20
Откуда дефицит, когда в медвузы не пробиться?
Так по молодости все романтики. Лишь в процессе понимают что к чему.
Гость
20 июня 2023, 12:11
Ни разу не слышал о " дефиците" минстров
Гость
19 июня 2023, 14:04
Вот тебе и ранняя диагностика! Вы, главное, не затягивайте.
Гость
19 июня 2023, 17:58
Время летит, особенно в очереди в поликлинике!)
19 июня 2023, 16:38
Зачем нам медицина, у нас коран и храм Александра Невского есть?
Гость
19 июня 2023, 14:40
Как догорит - тогда и вызывайте! Когда убьют - тогда и звоните! Как помрёте - тогда и приходите! Когда хлопнет - тогда и придём с проверкой! 😂👍 Как пенёк поставят - тогда и выбирайте!
30 июля 2023, 08:45
БЛЕСК! и плюс за понимание ситуации в Империи пальмового масла и нищенских зарплат..
Гость
30 июля 2023, 12:32
30 июля 2023, 12:32
БЛЕСК! и плюс за понимание ситуации в Империи пальмового масла и нищенских зарплат..
Тем временем, Россия лидирует на рынке поставок зерна, Китай ввел антиз*ападные санкции на галлий и германий. В Британии впервые за 64 года долги больше ВВП. В Германии рецессия и бегство производства. Франция осталась без урана (а без электричества останутся Франция, Бельгия, Нидерланды и Британия) .. 🤣🤣🤣
Гость
30 июля 2023, 12:32
30 июля 2023, 12:32
БЛЕСК! и плюс за понимание ситуации в Империи пальмового масла и нищенских зарплат..
В Греции опасаются потери критически важных стратегических боеприпасов для истребителей F-16. ВВС страны после вчерашней серии взрывов на центральном складе в результате пожара, подошедшего к базе 111-го крыла возле Неа-Анхиалос на восточном побережье. Из-за пожара с базы эвакуировали и истребители. Размер ущерба до сих пор неизвестен, поскольку риск взрывов все еще существует, но, по оценкам, это значительный стратегический и экономический ущерб, а также ущерб для репутации, и обвинения в неудачах в планировании и подготовке уже начали появляться. «Это очень важные цели, и они должны быть полностью защищены. Это последнее, что вы хотите потерять», — признали офицеры ВВС. .. 🤣
Гость
19 июня 2023, 13:55
Медицина была в советские времена. Сейчас это плохая пародия.
Гость
19 июня 2023, 14:16
опять сказок на ночь начитался? медицина была а лечения не было
19 июня 2023, 16:44
Гость, в советские времена все специалисты имели высшее политическое образование и медики не исключение... лечили ложью и мелом.
Гость
19 июня 2023, 17:09
19 июня 2023, 17:09
Гость, в советские времена все специалисты имели высшее политическое образование и медики не исключение... лечили ложью и мелом.
В детстве лежал в б-це Водников. Жидкий гемотоген, рыбий жир( Омега3), витамин С в порошке и пакетике. Куча нужных процедур и питание с добавкой. Сейчас этого и в помине нет.
Гость
19 июня 2023, 14:47
Мне одному вспоминается сообщение с этого же самого сайта? "...27 медиков из больниц Волгограда и Волгоградской области сегодня, 5 июля, отправились в служебную командировку на Донбасс. По словам врачей, все они добровольцы и поехали лечить людей, нуждающихся в помощи. По данным регионального комитета здравоохранения, для проведения медосмотров жителей ЛНР в подшефный район направлены кардиологи, эндокринологи, рентгенологи, гинекологи, травматолог, отоларинголог, рентген-лаборанты — Волгоградской областной больницы № 1, больниц скорой помощи № 25 и 15, клинических больниц № 4 и 3, Волгоградского областного кардиоцентра, родильного дома № 4, Волжской городской больницы № 1 им. Фишера, ЦРБ Клетского, Среднеахтубинского, Калачевского районов и Михайловского городского округа..."
19 июня 2023, 19:32
Печально. Очень печально. Столько времени ждать. Проблема или сама решится или перерастет в более крупную.
19 июня 2023, 13:32
Такая практика постоянная в поликлиники номер 28.Что бы попасть к специалисту, надо ждать дней 20-25.Потом терапевт назначит врача, ещё столько времени пройдёт в лучшем случае, а то месяц-полтора. И так к каждому врачу. Пока получил лечение пройдёт два месяца в лучшем случае.. Тебе выпишут на листочке какие таблетки купить и всё. А помогут эти таблетки или нет, никого не интересует. И в конце, спрашиваеш когда можно прийти на приём, а тебе ответят. Пока такой необходимости нет. Вроде, как диагнос есть, для меня он очень плачевный а для врача наверное -это пустяк. На протяжении почти двух с половиной месяцев принимаются эти лекарства, а толку нет. Вот такое лечение и приём в поликлинике номер 28.
19 июня 2023, 14:52
сходи к терапевту, получи от него направление, потом на сестринский пост отстой очередь, пока они гуляют по коридорам, потом, если повезло, получи квиточек недели на через две. не повезло - на следующий день в очередь приходи и пораньше. а работодатель поймет все и простит. PS особенно здорово сердечники на экг стоят. кто в очереди не помрет - тот и молодец.
Гость
19 июня 2023, 17:39
Да родная 28 поликлиника... Помню году в 10 казалось, что хуже некуда. Потом в 13 году, казалось, что вообще развалили медицину. Потом началась эта оптимизация с этим сестринским постом году в 16 кажется, и казалось что всё - это уже дно. Потом случилось коронавирусное безумие, и оказалось, что 17 год - это вообще не дно, а 13 год - кущи райские.
Гость
19 июня 2023, 13:25
Медицины нет. Есть одно сплошное путинское простимедство.
Гость
19 июня 2023, 14:06
За кого голосовали - такое и простимедство.
Гость
19 июня 2023, 14:32
Гость
19 июня 2023, 14:32
За кого голосовали - такое и простимедство.
Стройные ряды чиновников, медиков, учителей и голосовали. Остальное - фальсификация.
20 июня 2023, 07:31
Всё идёт по плану или уже нет? 🤨
Гость
19 июня 2023, 13:46
в центральном районе п-ка №3 нет участковых врачей. в регистратуре советуют вызывать скорую помощь
Гость
19 июня 2023, 16:57
Все врачи уехали в Москву.. Посмотрите ТВЦ. Каждый день Собянин рассказывает сказки о новых больницах, высококвалифицированных врачах.О том, как они заботятся здоровье москвичей!
Гость
19 июня 2023, 16:58
" Однако женщина спустя несколько часов после запроса сообщила, что проблема уже решена — для нее нашли место в плотном графике работы участкового терапевта" вот что хай в сми животворящий делает...
19 июня 2023, 22:56
Не до врачей сейчас,о Родине надо думать! Войти в положение! Понять и простить! З.ы. так то финансирования на операции и лечения выделили на этот год почти в половину меньше, чем в прошлом, но это же ерунда? Нечего о себе думать!
Гость
19 июня 2023, 13:51
Программа оптимизации населения в действии.
Гость
19 июня 2023, 14:30
Нет у России будущего. И это уже очевидно.
Гость
19 июня 2023, 17:57
Зато как лечат!)
Гость
19 июня 2023, 19:30
Обратился с болями в животе в начале мая дали направления на фгдс и подобную процедуру только через зад, сейчас уже середина июня в очереде стою до сих пор на эти процедуры. Это ужас.
Гость
19 июня 2023, 21:31
Для чего нужны записи, если их никогда нет. Раньше по живой очереди пришёл занял и прошёл, к чему усложнять «записями»? Теперь врачи отказываются принимать без записи, законно ли вообще это? Мы так в детской поликлинике 3ей на спартановке не могли к ортопеду записаться месяцами, а по живой очереди выходит этот врач (Ногин Григорий) и когда заканчиваются люди по записи завершает свой приём на час полчаса раньше отведённого ему время, будто бы бумажкам теперь заниматься будет, а то что люди простояли с детьми по 2-3 часа его не волнует! Хотела к глав врачу сразу же зайти после такой ситуации, но и её кабинет был заперт (на Мясникова) хотя часы были приёма указанные на двери. Отличные у нас «врачи», медицина и система «записи».
Гость
20 июня 2023, 23:44
А во 2-й поликлиннике никогда не попадешь к врачу пока болен.А пока дождешься--- уже и выздоровел!
Гость
19 июня 2023, 15:39
В этой же поликлинике зимой записался к гастроэнтерологу и пришлось ждать 2,5 месяца. А сегодня к другому специалисту и меня записали на прием уже на 3 июля. Это уже достижение.
19 июня 2023, 16:28
Гость, а к этому времени проблема сама пройдёт. Или человек умрёт или сам вылечится. Не смотря на все старания врачей выживет.
Гость
19 июня 2023, 14:09
Прошу отнестись с пониманием. Очнеь много врачей и медицинских рабоников сегодня требуются в зоне СВО и на новых территориях. Вспомните погибшую женщину-прапорщика. Но все цели Спецоперации обязательно будут достигнуты. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Медики вернутся домой и вылечат нас. Гойда!
Гость
19 июня 2023, 18:27
Чего к ним ходить, - они все-равно не лечат.
Гость
20 июня 2023, 15:22
золотой комментарий. но пока человек жив - живет надежда.
Гость
19 июня 2023, 18:43
В социалистической Кубе медицина на несколько порядков выше, чем в России.
Гость
19 июня 2023, 22:51
Давно из Гаваны? Пару месяцев назад там были те же самые проблемы.
Гость
19 июня 2023, 20:25
Пора звать на помощь медиков с днр и лнр
Гость
20 июня 2023, 06:55
😏Странно, там врачи нужны, а в Николаевске как раз терапевтами работают два странных типа с Украины, народ в шоке от их рекомендаций, ждали, может на родину вернуться, но им у нас нравится 😉пришёл к терапевту, он минут 10 в компьютер смотрит, а потом советует в церковь сходить, или по интересуется, зачем пришла? Треш... Второй не лучше.
Гость
19 июня 2023, 23:56
Интересно. А мне вот намедни доказывали люди,что их бесплатно лечат и диспаризацию прям навязывают и МРТ и КТ.. насильно заставляют прийти и сделать. И эти люди меня как оскорбляли, когда я им не поверила
Гость
20 июня 2023, 15:25
Фамилии в студию! Пусть мне талон на МРТ дадут. В моей поликлинике сказали, что это только для особых случаев и по огромной записи.
Гость
19 июня 2023, 17:48
Такой трэш (угадаю) во ВСЕХ поликлиниках города. Невозможно попасть к врачу, невозможно сделать рентген, узи и т.д. Прошлый раз я рентген в 28 поликлинике на Симонова ждала 2 месяца. Теперь новый ещё наверное буду ждать столько же. Но вы продолжайте смотреть телевизор. Там у нас всё хорошо. (((
Гость
19 июня 2023, 18:07
Разделяй и властвуй.
Гость
19 июня 2023, 18:31
Самара-запись на ноябрь!
Гость
19 июня 2023, 18:31
В платных сидят те же бестолочи обычной поликлиники
Гость
19 июня 2023, 18:41
В Камышине аналогично. Сегодня пыталась записаться к терапевту через госуслуги, нет талонов, в электронной регистрации тоже самое. Позвонила по номеру для записи, мне сказали, что талоны только на июль. А мне надо срочно попасть к терапевту. И не знаешь как быть в такой ситуации.
Гость
19 июня 2023, 18:41
Свежие коржики...
Гость
19 июня 2023, 18:45
Страховая медицина это дно, и не для России. Только государственная. И никак иначе.
Гость
19 июня 2023, 19:25
На вашу шею,особенно ни кого на посадят.А за других не надо говорить
Гость
19 июня 2023, 19:56
Все это последствия реструктуризаций нашей медицины голиковыми и иже с ними...
Гость
19 июня 2023, 20:02
Вот потому и лечусь по интернету. Ибо нет ни сил ни времени ждать месяцами свою очередь, а в итоге прийти к "приветливому" доктору, побыть у него на приеме 2 минуты и уйти, получив от врача ценное наставление " лечитесь тем же чем и лечились"😆. Да и зарплаты у врачей весьма неплохие ( от 60000), а если им дать больше боюсь совсем зазвездятся.
Гость
19 июня 2023, 20:45
В 3 поликлинике( она же 12-я) перестали выкладывать в электронной регистратуре почти всех врачей-специалистов. Если раньше трудно было записаться на прием, т.к. почти не было свободных мест, но хоть можно было понять, что такой врач в поликлинике есть и когда он принимает, то сейчас невозможно даже понять, какие специалисты есть в поликлинике. А для того, чтобы это узнать и записаться, нужно несколько раз прийти в поликлинику и отстоять очередь в регистратуру. Что, некому вести страничку электронной регистратуры? Зато количество регистраторов значительно увеличилось, что никак не повлияло на длину очередей.
Гость
19 июня 2023, 20:49
Все везде идет по плану
Гость
19 июня 2023, 21:16
А вы ещё удивляетесь, что в Волгограде смертность превысила рождаемость!!!надо для людей создавать хорошие жизненные условия, в т.ч.и отпуска врачей регулировать. Эта ситуация повторяется из года в год-летом нет врачей, они все в отпусках
Гость
19 июня 2023, 23:43
Вот именно поэтому сейчас что бы получить помощь врача нужно идти в платную клинику. Но только и в платной запись полная, полные каридоры бабушек и дедушек которые не дождались талона в гос поликлинике. Слава богу есть дмс от работодателя! И все частные клиники туда входят, и я не знаю что такое гос медицина. Ребёнка вожу только в частные мед организации, в гос клинике могут только угробить.
Гость
20 июня 2023, 00:45
Ни только в Волгограде! В Мытищах также невозможно записаться НИ К КАКОМУ ВРАЧУ! Вначале запись была через терапевта, а теперь и к терапевту невозможно записаться. Значит будем вымирать!