СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Пациентку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду
Пациентку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду

25 июня 2023 в 13:13

Врачи действительно частенько ведут себя как звезды шоубизнеса. Особенно в бюджетных медучреждениях.
На днях пришлось врача на место ставить. Он сразу стал объяснять, что его поведение вызвано усталостью/тупыми пациентами и т.д.

Гость
25 июня 2023 в 13:15

Коржик виноват...

Надо всем врачам просто отказаться от ведения этой неадекватной пациентки

Гость
25 июня 2023 в 13:31

тетки-гинекологи держат 1-е место в рейтинге по хамству среди врачей. Сами женщины , но женщин ненавидят по полной. Мужчины-гинекологи более адекватны и доброжелательны.

Гость
25 июня 2023 в 13:31

в следующий раз всё снимайте на видео ситуация сложная надо внимательно посмотреть

Гость
25 июня 2023 в 14:14

13.абортов,беременностей не было.

Читаю,3 раза читаю)))и не понимаю,как модет быть 13 абортов,если не было беременностей

Потом виду точку после 13
😂😂😂
И понимаю,что это про цикл.
Анекдот прям)))

Гость
25 июня 2023 в 14:36

Простимедство, оно такое.

Гость
25 июня 2023 в 14:36

Врачи часто ведут себя надменно и грубо, чувствуешь себя униженным после посещения их кабинета. Я просто не понимаю зачем гинеколог устроила этот спектакль.

25 июня 2023 в 14:39

Как видим, пациенты тоже разные бывают.

Гость
25 июня 2023 в 14:47

Диалйн отстой. Не платите и не ходите туда.

Гость
25 июня 2023 в 15:15

Вопрос гинеколога о начале половой жизни правильный А о том при каких обстоятельствах это произошло совершенно лишний считаю что обеим сторонам не надо было развивать конфликт если не умеешь общаться с больными людьми работай в морге

Гость
25 июня 2023 в 15:43

Это банальные вопросы гинеколога, а пациентка реально нуждается в помощи психолога. Хватит уже плодить нездоровую нацию. Какое ЭКО в таком возрасте?!

25 июня 2023 в 15:50

Уролог как то спросил, в браке я или нет! Тоже считаю такие вопросы некорректные, потому что я не в браке и для меня вопрос является болезненным, в виду того что я состою на учёте у психиатра, с шизофренией. Никто не хочет заводить со мной отношений и я уже тоже, не хочу губить чужую жизнь, хотя я спокойный, но некоторые мои странности пугают других, например ОКР.... Это неизлечимый симптом, и иногда он сопровождает шизофрению. Не говоря уже о суицидальных вещах. Поэтому любые вопросы на больные темы для меня очень болезненны.

Гость
25 июня 2023 в 16:04

Женщина - пациентка явно была на взводе... оно и понятно. Для нее данное посещение консультации априори и заранее было стрессом. Врачи должны были проявить тактичность, а не педалировать ситуацию.
К сожалению, очень многие доХтора вообще не имеют понятия о корректности, и ведут себя, как будто к ним дрова пришли на прием. А некоторые ещё и не против поднять себе самооценку за счет пациента. Боги такие.... сидят в своих кабинетах... Вы с людьми работает, ау... А люди разные бывают. Полистайте свои институтские конспекты по психологии. Или вам её зря преподавали?

25 июня 2023 в 16:16

Знакомая, история. Неадекватных пациентов все больше. Раньше такого не было. Снова скажу что общество деградирует.
Три врача , в т ч руководитель были неправы, а пациентка права?
Пациентка шла чтобы устроить скандал, устроит хайп в СМИ , в инете.
Конечно, в её бездетности тоже а новатв врачи. )
Вопрос гинеколога входит в стандартный сбор анамнеза женщины.
Это не разговор из любопытства в баре за столиком, чтобы потом разболтать подружкам, а беседа врача и пациента в конфиденциальной обстановке.
Пациентка этого не понимает в силу своего уровня, развития.
Суть вопроса заключается в том, что врачу важно знать были ли регулярные половые отношения, был это один партнёр или множество.
Косвенно по этому параметру можно судить о состоянии гормонального фона, наличия заболеваний передающихся половым путем, количества абортов.
Далеко не все женщины могут откровенно ответить на эти вопросы напрямую, потому о них спрашивают опосредованно.
Подробный опрос лишь говорит о внимательности и профессионализме врача.
Сегодня, идет поток поступлений в псих стационары. Такого тоже раньше не было.

Гость
25 июня 2023 в 16:56

Пациентка явно не в себе. Сама спровоцировала ситуацию. Можно подумать врачу интересно с кем та и когда живёт.)) что положено, то и спрашивают.

Гость
25 июня 2023 в 16:58

А мне вот чисто технически интересно, как официальная бумажка о браке относится к физическому здоровью? Можно без регистрации жить всю жизнь с одним партнером, а можно и в браке давать всем подряд. ))))

25 июня 2023 в 16:59

Конфликт двух врачей. Жалко. Люди, надо хоть чуть уважать друг друга.

Гость
25 июня 2023 в 17:22

Однажды мне пришлось посетить ЛОРа. У меня заболело горло , в результате заложило уши и слух уменьшился. Значит захожу в кабинет, там сидит тетка на 2-х стульях. На лице маска и защитный экран- хотя ковиду дали отбой. Рассказала ей о своих бедах , сделав ударение на понижении слуха. Так вот эта тетя , что вякнет поднос и молча смотрит на меня,а я на нее.
Я- говорите пожалуйста погромче, я же вас предупредила о проблеме с ушами-
Врачиха-недовольным голосом- если я буду громче говорить со всеми- то охрипну-
Я- если вам не нравиться ваша работа- идите работать асфальтоукладчицей-
И о чудо!- тетенька повысила на пол тона свой голос, ,а я ей ответила на все ее вопросы. Она выписала лекарство и с улыбкой пожелала мне выздоровления.
Вот просто интересно, почему она сразу не обошлась без хамства?

Гость
25 июня 2023 в 23:18

В начале 2000 проходим от работы мед осмотр остался кабинет психиатра... Приходим всем коллективом к 8 утра.. 8-20 приходит врач молодая девушка. Через 10 минут стучу в дверь спрашиваю можно.... Врач стоит в раковине моит сапоги и с поросячим визгом мне отвечает "вы, что не видите я занята "... Этот поход к психиатру за печатью я запомнила на всю жизнь.... (
Это из разряда одыкватных врачах)

Гость
8 окт 2023 в 17:55

Так всё таки, этот вопрос имеет место бвть или нет?

Гость
8 окт 2023 в 20:25

Стандартные вопросы, а врач просто делает свою работу, собирает анамнез. Что сразу в позу вставать и психи закатывать?

Гость
9 окт 2023 в 10:43

Я бы тоже не стала отвечать на такой вопрос,это моя личная жизнь.Но и хамить и истерить,как пациентка не стала бы.Закатила истерику на пустом месте.

Гость
9 окт 2023 в 15:44

Обе хороши. С одной стороны - как именно относится к анамнезу в браке или не в браке пациентка начала половую жизнь 22 (!!!) года назад? С другой - не надо было скандалить, записала бы чего еще интересного спросят, тогда и жаловалась бы... а так получается, что одна хабалка пришла на прием к другой хамке.

Гость
9 окт 2023 в 21:53

Там действительно существует вопрос в браке или нет, подчеркнуть надо в анамнезе. Это протокол опроса. По крайней мере раньше был, я точно знаю. Просто врачи тоже стали, как слесари, которые делают тайну из ничего. Показала бы ей опросник и всё.

Гость
9 окт 2023 в 22:43

Геникологи - это из разряда: Равенсбрюк,мне 60, всю жизнь в браке,с ужасом вспоминаю людей этой профессии в России, только деньги содержат их психику.

Гость
10 окт 2023 в 08:19

Жаль психбригаду не вызвали

Гость
13 окт 2023 в 17:49

Вы упустили главное: пациентка собирается делать эко, причем наверняка бесплатно. Возможно, при эко нахождение в браке имеет значение (типа согласия супруга). Эта баба - полная неадеквашка. Вот если бы она, будучи стоматологом, задавала такие вопросы, это было бы странно.

Гость
28 нояб 2023 в 19:48

Каким образом наличие брака влияет на здоровье человека?