V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Несут болезни и гибель людям и животным: инфекционист предупредил о смертельной опасности укуса клещей в Волгограде

1 июля 2023, 14:55
Львиная доля наших клещей не несёт болезней, как и слепни. Но все равно приятнее от этого они не становятся.
2 июля 2023, 09:13
пусть чипируюит как собак это же нормально что людей в городе должны кусать и приносить увечия
1 июля 2023, 14:24
Мне понравилось фото человека с плакатом. Такой солидный, обаятельный человек повышенной лохматости в особой группе риска. Уверен, такой человек сам ведет непримиримую борьбу с кровососущими с различным количеством конечностей.
Гость
1 июля 2023, 17:46
Вот извести бы главного клеща на теле России!
Гость
1 июля 2023, 18:47
Да, этот наркоман с банковой поднадоел изрядно, коллега
Гость
1 июля 2023, 13:24
Похоже нашли способ заработать на клещах, раньше писали только о том как его правильно вытащить.
1 июля 2023, 14:57
Так страховые компании уже лет 10 продают все эти полисы защиты от клеща в качестве ДОПов к ОСАГО. И особо рьяно продают в регионах, где энцефалита нет и никогда не было (это я про Волгоград). И ещё все лечение по ОМС и все эти полисы по сути один из способов относительно честного отъема денег у населения.
Гость
1 июля 2023, 18:09
сегодня видел каракурта(принёс нечаяно в сумке),но он оказался не шибко шустрый,какой-то заторможеный_надышался химии с алюминиевого завода.И клещи у нас в тзр тоже нежизнеспособные.Так что нет худа без добра:не надо опрыскивать,можно сэкономить.А с ленинской поймы когда приезжал с рыбалки,вот там клещи злющие ползают по дну ванны под водой и хрен отцепишь!
Гость
1 июля 2023, 18:48
А Вы их кипяточком
Гость
1 июля 2023, 16:36
Фото зачет! Вцепился ведь, начинаешь тянуть, он сильнее сжимается и яд впрыскивает в организм
Гость
1 июля 2023, 17:22
Давайте громко скажем: «клещ уходи» и вселенная нас услышит, ну да, наверное
Гость
2 июля 2023, 09:14
Обращались с просьбой к Администрации покосить траву на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ по ул. Шумилова, 75 и пер.Печатный, 9, тк никто не следит , что травы пояс там....До сих пор ничего не сделано. Зато статьи пишут, остерегайтесь...а где городские службы??? Почему не предпринимают ничего??????