V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

762мм 20%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Они же заразны: продавцы магазинов в центре Волгограда пожаловались на пациентов тубдиспансера, сметающих алкоголь

1 июля 2023, 11:18
Кругом бардак. В СССР такого бы не было. Помню жёстко было с этим. А сейчас на любом пищевом предприятии с открытой формой тубика работают и все пофигу.
1 июля 2023, 13:45
В СССР, убежавшие пациенты туберкулёзной больницы на Красном, пили газировку из уличного газировочного аппарата общими стеклянными стаканами. Но эпидемий туберкулёза на Красном напомню.
1 июля 2023, 14:42
275705699, чушь не несите.
1 июля 2023, 15:05
1 июля 2023, 15:05
В СССР, убежавшие пациенты туберкулёзной больницы на Красном, пили газировку из уличного газировочного аппарата общими стеклянными стаканами. Но эпидемий туберкулёза на Красном напомню.
Во-во, чушь всё это, пугалки для обывателей.
1 июля 2023, 15:45
За такое нужно вообще сажать, если человек наплевательски относится к себе и ставит под угрозу здоровье окружающих! Знаю такую ситуацию, когда сотрудник в медицинской организации, не проходит медкомиссию (платит и договаривается, типа некогда), и сидит нос к носу в душном кабинете с коллегами, постоянно кашляя на всех, а потом случайно выясняется, что у него (неё) туберкулёз! Вы только представьте, что эта особь ещё и планирует вернуться на работу в коллектив. Все "ждут" просто с нетерпением, горячий приём ей обеспечен
Гость
1 июля 2023, 21:01
И что? У нас долго работал чел с тубиком, все об этом знали, носа никто не воротил - но никто так и не заболел. Ну правда он помер в итоге, но это "совсем другая история".
2 июля 2023, 09:34
Гость
2 июля 2023, 09:34
И что? У нас долго работал чел с тубиком, все об этом знали, носа никто не воротил - но никто так и не заболел. Ну правда он помер в итоге, но это "совсем другая история".
у вас все знали об этом, значит он наверно обследовался, принимал лекарства чтобы быть незаразным для окружаюших , а вот когда человеку плевать на всех и на себя самого, за это нужно наказывать. Не зря ведь таких изолируют от общества на очень продолжительное лечение
1 июля 2023, 13:07
Палочка коха у многих есть в лёгких. Но сильный иммунитет ставит её на место. Заболевание проявляется у ВИЧ инфецированных или людей живущих трудной жизнью (зеки, бомжи,)
1 июля 2023, 15:06
1. Не у многих, а у всех. 2. По-твоему, слабый иммунитет только у бомжей, зеков и ВИЧ-инфицированных?
Гость
1 июля 2023, 21:03
1 июля 2023, 21:03
1. Не у многих, а у всех. 2. По-твоему, слабый иммунитет только у бомжей, зеков и ВИЧ-инфицированных?
У иных бомжей и З/К иммунитет покрепче нашего будет 😂, а вот у ВИЧ иммунитета нет вообще. И?
1 июля 2023, 11:32
почему главврач не обеспечивает пациентов
Гость
1 июля 2023, 17:42
Да что Вы, простите, до главврача долюбились? Он управленец, а не бармен, у него должна быть холодная голова и горячее сердце, иначе не выживет
1 июля 2023, 19:28
Гость
1 июля 2023, 19:28
Да что Вы, простите, до главврача долюбились? Он управленец, а не бармен, у него должна быть холодная голова и горячее сердце, иначе не выживет
он давал клятву Гиппократу должен заботится о своих подопечных
Гость
1 июля 2023, 20:17
1 июля 2023, 20:17
он давал клятву Гиппократу должен заботится о своих подопечных
Почитай эту клятву, Гугл в помощь; и нет, не давал;)
Гость
1 июля 2023, 11:19
Это они ещё с новыми хероями, аля Мелкоян, не сталкивались.
Гость
1 июля 2023, 14:14
Ага, в СССР было всё строго???!!! На остановке Юность Краснооктябрьский район, был Тубдиспансер больница. И был аппарат где можно было выпить газировку 1 копейка и за 3 копейки лимонад. Стаканы граненные из них пили!!! И очередь , больные из туберкулёза, в спецодежде, её больным в больнице выдавали. Вот и вся строгость в СССР. Гуляли они где хотели!
Гость
1 июля 2023, 11:33
У трудоленивых мигрантов целые букеты заболеваний.
1 июля 2023, 11:46
А что за адрес у этого рассадника заразы?
1 июля 2023, 13:08
Секрет
1 июля 2023, 14:41
lolabrykalina, 2ГИС.
Гость
1 июля 2023, 14:22
Я что-то не пойму.... Вакцину БЦЖ всем вкатывают ещё в роддоме... потом две ревакцинации в садике и в школе.... Откуда туберкулез ? )))) Я ответ знаю. А вы?
Гость
1 июля 2023, 21:11
Да ну, ничего в роддоме не вкатывают. Знаю нескольких новорожденных от пары месяцев до года, от роддомов до перинатального - никаких вакцин там не делали. Да и вот лично у меня, родившейся в СССР, ни в садике ни в школе - ни одной прививки (первая прививка за сорок с лишним лет - Ковивак от сами знаете чего). ЧЯДНТ? А так, расскажите конечно откуда, очень интересно.
Гость
1 июля 2023, 14:16
А психушки позакрывали?
1 июля 2023, 15:05
"уже несколько месяцев они находятся в страхе за здоровье своих покупателей и сотрудников" Да всегда это было. У меня бывшая жена брата в конце 2014-начале 2015 года лежала в этом тубдиспансере с туберкулезом, так ее коллеги по болезни и в общественном транспорте ездили, держась закашлянными руками за поручни, и в магазины близлежащие так же ходили и т.д.
Гость
1 июля 2023, 12:03
Так там коржики организованно не продают, вот и приходится брать алкоголь....
Гость
1 июля 2023, 14:02
Можно проехать несколько остановок в автобусе. Если есть с открытой формой - готово дело.
Гость
1 июля 2023, 18:00
Вспоминается кинокомедия "Блеф" с Адриано Челентано и Энтони Куинном в главных ролях.
Гость
1 июля 2023, 20:14
Комментаторы мнят себя особенными? Да это с каждым может случиться, ковид не особо разбирал сословия; не надо навешивать на других колокольчики, ничем хорошим это, как показывает история, не заканчивается
Гость
1 июля 2023, 22:02
а если больные по гос органам ходить начнут
Гость
2 июля 2023, 14:24
Питаться надо правильно , бросить вредные привычки и ничто к вам не прицепиться. Успокойтесь
Гость
2 июля 2023, 19:41
А сколько имигрантов сейчас в городе, таджиков, узбеков и т.п. У них берут анализы, проверяют на флюрографии? Мы с ними в набитом автобусе, маршрутке ездием каждые утро и вечер. Они. Тоже кашляю.... И мыне знаем чем.
Гость
1 июля 2023, 12:56
Если врачам срочно не повысить зарплаты чтобы они работали только на одну ставку и нормально жили то они выпустят пациентов туберкулёзного наркологического и психиатрического отделений больниц вот тогда точно наступит зомби-апокалипсис в городе-герое Сталинграде
Гость
1 июля 2023, 11:22
Диана!Это вы верно подметили про упущения торговой сети.Надо организовать точки продаж необходимого как можно ближе к палатам. И охрана только мышей ловит.Охрана есть -ларьки круглосуточные.
Гость
1 июля 2023, 12:23
Понял, в центр ни ногой, там одни туберкулёзники в полицейской форме.. Инфо принял к сведению..