V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Спазм и сосудистые катастрофы»: в Волгограде стремительно растет количество инсультов

23 июля 2023, 07:58
А где вы в этом году жару видели, пару дней под сорок было, а так в основном до 30° С. Причина инсультов явно в другом, по моему мнению от нашей "хорошей" жизни, которую нам создали за последние 23 года, фамилии не называю они всем известны
22 июля 2023, 12:01
это все от врожденной и приобретённой глупости, когда пишут про группу риска после 105 лет. Ау, средний возраст человека 75 лет, кто преодолел этот рубеж мастер по выживанию.
22 июля 2023, 12:07
В пекло отдыхать надо а не ишачить по 12 часов за пятнашку или на дядю вот и результат
Гость
22 июля 2023, 12:14
Отдыхать надо всегда. А ишачат пусть китайцы.
22 июля 2023, 12:53
Да, но деньги на дереве не растут
Гость
22 июля 2023, 11:34
Да жары-то не было как раз, комфортная t была, только вчера жара началась, да и то не под 40. Дело в чём -то другом, а не в погоде!
22 июля 2023, 11:42
В "вакцинах" от ковида
Гость
22 июля 2023, 11:55
Гость дело в "лучшей" медицине в мире и от психологического состояния в стране. У нас Каждый день новая "радость" от патриотов. Народ не выдерживает такого объема "счастья" и результат виден.
22 июля 2023, 12:33
Инсульт в основном это прерогатива пожилых людей. Контроль кровяного давления важная вещь. Всё дело в возрасте.
Гость
22 июля 2023, 11:45
Правильно, у других сиесты, мягкие графики в жару, короче забота о людях (в других странах), а у нас помощи, но сделай, и чем быстрее помрёшь, тем меньше денег надо будет платить , а ПФ так тем более!
Гость
22 июля 2023, 11:45
*Помощи - помри
Гость
22 июля 2023, 12:11
Гость
22 июля 2023, 12:11
*Помощи - помри
Да брось. Столько, сколько у вас праздников году - нет нигде.
22 июля 2023, 14:14
Гость
22 июля 2023, 14:14
Да брось. Столько, сколько у вас праздников году - нет нигде.
В других странах намного больше. В Германии на Пасху длинные праздники
23 июля 2023, 12:02
Корень роста сердечных болезней в том, что люди нарушают законы природы. Человечество существует около 300 т лет. И все это время человек недоедал, жил в условиях почти голода. В то же время, он много работал физически. Природа адаптировала человека к такой жизни. И лишь только последние 100-150 ситуация сильно изменилась. Технологии позволили меньше работать физически, но получать много еды. Организм человека к этому не готов. Он может меняться, так быстро. Если кратко: есть надо меньше, а физически двигаться больше. В медицине сбываются мечты и пожелания многих граждан: не хочешь работать за мзп, и отвечать за жизни людей после 6-8 лет обучения, и все под контролем прокуратуры - уходи. Медики массово и входят. Все как вы хотели. На сайте одной из больниц нашей области 17 вакансий врачей. Это примерно половина состава. Наверняка , половина из них - пенсионеры. Кто там еще работает, не понимаю. А вы удивляетесь почему такая смертность. Кто виноват? Губернатор, Депутаты, глава района? Конечно , нет. Это врачи творят свой беспредел и не хотят работать) .
23 июля 2023, 14:35
То есть у нас один выход: приучаться жить без врачей? Это возможно. До свидания медицина и привет естественный отбор. Но этот переход будет очень болезненным
23 июля 2023, 16:14
23 июля 2023, 16:14
То есть у нас один выход: приучаться жить без врачей? Это возможно. До свидания медицина и привет естественный отбор. Но этот переход будет очень болезненным
почему Вы пишете в будущем времени? это наше сегодня.
23 июля 2023, 16:32
23 июля 2023, 16:32
То есть у нас один выход: приучаться жить без врачей? Это возможно. До свидания медицина и привет естественный отбор. Но этот переход будет очень болезненным
Увы, на ближайшее время только такой сценарий. Либо лечитесь сами, либо ходите в частные клиники. Либо набирайтесь сил терпение и идите гос больницы.
23 июля 2023, 14:36
Уважаемая модерация за что почистили комментарий?
Гость
22 июля 2023, 15:28
Не в клумбах и огородах, а на работе работают волгоградцы в жару. Где-то кондиционер отключили для экономии, где-то сокращение рабочего времени проигнорировали.
Гость
22 июля 2023, 20:08
Вот оно че, отключили на красном в плавильных цехах кондеры! Вы вообще откуда к нам прибыли, из России-1?
22 июля 2023, 11:51
А как они считали,что 105??
Гость
22 июля 2023, 15:47
зайди в автобус и увидиш сколь мало мужиков в возрасте и засилье старых баб это природой заложено в возрасте мужиков биологически становится меньше и внимания к своему здоровью у них меньше и это плюс ДЛя путинской росии меньше пенсионеров-лучше-меньше будут шлятся по поликлиникам и больше будут вкладыватся в недвижимость на кладбище А главное меньше тратится на социалку и медецину типа пошли все - но налоги плати и главное смотри с утра до вечера зомбоящик и всё будет хорошо
Гость
22 июля 2023, 16:38
Инсульт не повод откосить от сво!
23 июля 2023, 16:37
105 - это больше или меньше, чем в прошлом, позапрошлом году? 105 - это хуже или лучше? а так то я знаю, что все мы смертны.
Гость
22 июля 2023, 14:40
Потому что время крутят, как хотят, в мск в 3 ночи светло?
Гость
23 июля 2023, 07:54
А где вы в этом году жару видели, пару дней под сорок было, а так в основном до 30° С. Причина инсультов явно в другом, по моему мнению от нашей "хорошей" жизни, которую нам создали за последние 23 года, фамилии не называю они всем известны
Гость
22 июля 2023, 11:17
Это потому что все психические. Отсюда спазм сосудов - застой крови - инфаркт, инсульт - кладбище.
Гость
22 июля 2023, 11:39
Наша страна стабильно десятки лет держит 1-е место по ССЗ среди развитых стран- 1. Россия-1700-1800 смертей в год на 100 000 ч. 2. Венгрия-1300-1350 смертей в год на 100 000ч и т.д чем выше уровень жизни и медицины в странах , тем выше продолжительность жизни тем меньше ССЗ. В России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57% от всех вместе взятых болезней.
23 июля 2023, 16:18
Гость
23 июля 2023, 16:18
Наша страна стабильно десятки лет держит 1-е место по ССЗ среди развитых стран- 1. Россия-1700-1800 смертей в год на 100 000 ч. 2. Венгрия-1300-1350 смертей в год на 100 000ч и т.д чем выше уровень жизни и медицины в странах , тем выше продолжительность жизни тем меньше ССЗ. В России сердечно-сосудистые заболевания составляют 57% от всех вместе взятых болезней.
от чего же предпочитают умирать в других странах? и чем их болезни предпочтительней наших?
Гость
22 июля 2023, 16:40
Это все виноват алкаш бочка! Он превратил город в раскалённый плац!
Гость
22 июля 2023, 18:09
Онкоцентр на Землячке кипит от онкологии. Мамологии, хирургии надо платить по 500тысяч.Дай Бог им крепкого здоровья!!!
Гость
22 июля 2023, 11:58
В основном мужчины 40-45? И, конечно же, они все были вакцинированы? Больше, увы, вопросов нет
Гость
22 июля 2023, 12:20
До вакцинации такое же было количество инсультов и инфарктов. И это длится уже несколько десятилетий и с каждым днем положение ухудшается . Мою знакомую женщину с микроинсультом скорая возила по трем больничкам. Везде отфутболивали и советовали лечиться амбулаторно. Теперь в любую жару ходит в поликлинику на уколы. А на массаж в очередь записали через три месяца.
22 июля 2023, 18:35
Гость
22 июля 2023, 18:35
До вакцинации такое же было количество инсультов и инфарктов. И это длится уже несколько десятилетий и с каждым днем положение ухудшается . Мою знакомую женщину с микроинсультом скорая возила по трем больничкам. Везде отфутболивали и советовали лечиться амбулаторно. Теперь в любую жару ходит в поликлинику на уколы. А на массаж в очередь записали через три месяца.
Шокирующие данные крупнейшей организации здравоохранения Израиля показывают ошеломляющий рост числа диагнозов остановки сердца Количество диагнозов остановки сердца почти удвоилось с 2020 по 2021 год и более чем удвоилось с 2021 по 2022 год . Это чрезвычайно тревожная тенденция, поскольку она представляет собой ускорение . В 2020 году произошла 1 остановка сердца на 251 256 человек населения . В 2021 году произошла 1 остановка сердца на 130 890 человек населения . В 2022 году на 58 275 населения приходилось 1 остановка сердца .
22 июля 2023, 18:37
22 июля 2023, 18:37
Шокирующие данные крупнейшей организации здравоохранения Израиля показывают ошеломляющий рост числа диагнозов остановки сердца Количество диагнозов остановки сердца почти удвоилось с 2020 по 2021 год и более чем удвоилось с 2021 по 2022 год . Это чрезвычайно тревожная тенденция, поскольку она представляет собой ускорение . В 2020 году произошла 1 остановка сердца на 251 256 человек населения . В 2021 году произошла 1 остановка сердца на 130 890 человек населения . В 2022 году на 58 275 населения приходилось 1 остановка сердца .
Израиль — одна из самых вакцинированных стран мира: 81,5% населения получили хотя бы одну дозу.
Гость
22 июля 2023, 14:20
Очень много сейчас в РФ тучных людей. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, стрессы. Трудно заставить себя выйти из зоны комфорта и начать активный образ жизни. Мой рецепт - дача+велосипед. Есть у меня и авто, но им пользуюсь когда нужно привезти-отвезти габаритные тяжёлые предметы. С начала года потратил на бензин АИ-92 всего 1500р.
Гость
22 июля 2023, 20:12
А обвал щитовидки велосипед лечит? Или как в Чечне-чтение Корана?
Гость
23 июля 2023, 11:22
По моим наблюдениям, такие как вы слягут в первую очередь. Обычно это выглядит так,что до 60 дача велосипед ГТО, а в 60 одномоментно, как обухом по голове, рак инсульт и неспособность поднять даже ложку самостоятельно (отнюдь никому этого не желаю, просто наблюдение). В то же самое время, люди, ведущие спокойный образ жизни без потения на огороде, курящие, пьющие в меру итд, преспокойно доживают до 80 Задумайтесь на досуге И в машину тоже лучше не лить отходы жизнедеятельности парнокопытных. Топливную систему так закончите в два счета
Гость
22 июля 2023, 16:34
Все эти смерти - на руках летолюбов, психически больных людишек. Они хотели лета с 60 градусной жарой. Умственно неполноценные ждуны лета не одумаются, даже когда начнут помирать их родичи
22 июля 2023, 17:02
Сам то понял что сказал?
Гость
22 июля 2023, 18:13
22 июля 2023, 18:13
Сам то понял что сказал?
если вежливо попросишь вместо этой истерики, еще и тебе объясню
Гость
22 июля 2023, 20:11
Гость
22 июля 2023, 20:11
если вежливо попросишь вместо этой истерики, еще и тебе объясню
не надо, в секте своей объясняй, осточертели разные веруны. Смутное время...
Гость
22 июля 2023, 11:28
Вадим 105 с сердцем. А некоторые Волгоградцы оказались столь бессердечными, что от жары оказались в больнице без сердца.
Гость
22 июля 2023, 20:09
Да не было еще жары.
Гость
22 июля 2023, 14:36
У Зараева в гороскопах июнь-июль сплошь красные. Риск ССК высокий. Солнце еще неожиданно трясет вспышками иксовыми.
Гость
22 июля 2023, 15:43
Синтетическая одежда? Серьёзно? Покажите мне хоть одного бегуна или велосипедиста, который летом выступает в хлопке. Или не летом.
Гость
23 июля 2023, 09:49
Очередной перл от коржика: "В Волгограде и области за последнюю неделю 105 человек попали в больницы с сердцем", все остальные, вероятно, без сердца.
Гость
22 июля 2023, 12:34
Нервы главное и перенесенный ковид,ох как коварен, вот и итог. Кто не умер при болезни, вымрут постепенно.
22 июля 2023, 14:24
Гость, ты первый в очереди.