V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Над моей дочерью просто ставили опыты»: в Волгограде мать просит спасти ее двухлетнюю дочь со страшной инфекцией

10 августа 2023, 21:14
Сегодняшняя система оказания мед помощи работает иначе , чем в советское время и работает так. Есть три уровня. На первом, низшем уровне оказывается простейшая помощь. Допустим это районная поликлиника. Далее , по степени тяжести заболевания больных отправляют на уровень выше. На третьем ,высшем уровне - 15, 25, обл больница, б-ца Фишера , федеральные центры и пр - понимают самых тяжёлых больных. Совершено очевидно, что на первом уровне смертность будет меньше. А на третьем гораздо выше. Отсюда складывается впечатление , что в указанных больницах плохо лечат. Кто там еще работает, какие лекарства , аппаратура остались тем лечат. В районах все ещё хуже.
Гость
10 августа 2023, 22:33
На первом уровне "специалисты" не могут диагноз определить вообще. Не раз с этим сам сталкивался. В инфекционном отделении вообще назначают антибиотики, не зная возбудителя кишечной инфекции. Просто тупо пишут диагноз - острая кишечная инфекция и вкалывают антибиотик, какой под руку попался. Не помогает этот, не отменяя, подключают второй и так до победного конца. Приступ острого панкреатита не могли неделю распознать. Что только не предполагали... При следующем приступе поехал в Волгоград, хирург поставил диагноз голыми руками за 2 минуты и УЗИ подтвердило. А у нас даже УЗИ ничего не видит или специалисты слепые.
10 августа 2023, 22:46
Гость
10 августа 2023, 22:46
На первом уровне "специалисты" не могут диагноз определить вообще. Не раз с этим сам сталкивался. В инфекционном отделении вообще назначают антибиотики, не зная возбудителя кишечной инфекции. Просто тупо пишут диагноз - острая кишечная инфекция и вкалывают антибиотик, какой под руку попался. Не помогает этот, не отменяя, подключают второй и так до победного конца. Приступ острого панкреатита не могли неделю распознать. Что только не предполагали... При следующем приступе поехал в Волгоград, хирург поставил диагноз голыми руками за 2 минуты и УЗИ подтвердило. А у нас даже УЗИ ничего не видит или специалисты слепые.
Как нужно правильно легко и быстро лечить? Расскажите всем, откройте свой секрет. Нобелевку хотите? Один млн долларов. Чем глупее человек, тем больше в нем самоуверенности. И только великие ученые, философ, писатели сомневаются ... На следующем приступе картина стала более яркой и диагноз поставили быстрее. Был бы третий приступ. вам диагноз поставили бы по телефону. Не судите о том, в чем не смыслите.
Гость
10 августа 2023, 22:58
10 августа 2023, 22:58
Как нужно правильно легко и быстро лечить? Расскажите всем, откройте свой секрет. Нобелевку хотите? Один млн долларов. Чем глупее человек, тем больше в нем самоуверенности. И только великие ученые, философ, писатели сомневаются ... На следующем приступе картина стала более яркой и диагноз поставили быстрее. Был бы третий приступ. вам диагноз поставили бы по телефону. Не судите о том, в чем не смыслите.
Да нужно лечить не такими словоблудами как вы , нужно лечить людьми влюбленными в профессию идущими спасать людей а не кнопкотыками по вечерам на v1 у врачей которые реально работают на это время нет
10 августа 2023, 21:04
Ужас, 21 век на дворе, а у нас одни отписки...Реально страшно читать. Мамочке сил, я верю найдутся хорошие врачи, я это точно знаю, что они ещё есть, а малышке скорейшего выздоровления🙏🙏🙏
10 августа 2023, 20:35
Уважаемая редакция, когда вы прекратите разжигать ненависть в адрес медицинских работников ? На чем основаны безосновательные утверждения, обвинения в адрес медиков от человека не имеющего никакого специального образования? Почему вы не выносите в заголовок мнение профессора, мнение ведущих специалистов облздрав отдела , а мнение человека далёкого от медицины? Почему для Вас важнее некий слух , версия , а не мнение специалиста? Зачем вы нагнетаете безосновательную социальную напряжённость на пустом месте? Вы наносите непоправимый вред людям . После таких публикаций больные не хотят идти к медикам, отказываются принимать лекарства. Почему ? В том числе и потому , что ссылаются на ваши публикации. В медицине много проблем, но не надо их выдумывать специально. Призываю вас нести социальную ответственность за свою работу, а не руководствоваться только своими корпоративными интересами. Прошу Вас воспринимать критику осмысленно, правильно, а не через кнопку модератора- Удалить.
Гость
10 августа 2023, 21:24
Мнение неважно ,важен результат я понимаю что вы врач а у врачей всегда виноваты пациенты
10 августа 2023, 21:41
Гость
10 августа 2023, 21:41
Мнение неважно ,важен результат я понимаю что вы врач а у врачей всегда виноваты пациенты
Говоря о данном случае, нет никаких признаков не должного лечения. Не увидел ни одного. Есть только мнение горе "эксперта" - не так лечили, делали эксперименты. Почему? А я так думаю! Мне сердце подсказывает. Дело в уровне общественного сознания. А сегодня оно чрезвычайно агрессивно и примитивно. Такого раньше было. Примеров - море. Например, в США от ковида умерло огромное сило людей - 1 млн 170 т чел. И это при уровне медицины на порядок выше нашего.! Расходы на больного больше раз в 10. И при этом престиж американских медицинских работников на родине высок и даже поднялся ещё выше. Есть дпде разные движения, акции в поддержку медиков. И что творится у нас? - Всех медиков уволить и судить, врачи убийцы!! Это вопли диких людей. При таком отношении общества к медицине завтра будет еще хуже. Не сомневайтесь. Нароипе
Гость
10 августа 2023, 22:10
Ну все затянул волынку про людей в белых халатах. Недавно знакомой надо было сделать мрт в поликлинике, пришла, просидела час, выясняется не успела, прием окончен. Но была сильная боль, медсестра пошла на встречу, и положив 4 тыс себе в карман, сделала Вот и все
10 августа 2023, 20:03
О, Каустик. Это же главная усыпальница района. Врачей на помойке набрали. Это было ещё 25 лет назад так. Чуть не потеряла дочь с ними. Спасибо в 7 отказали, но мы в 2 года снова учились говорить и произносить слова, она у меня даже слово мама забыла тогда.
Гость
11 августа 2023, 10:03
Это усыпальница не района,а города.в 21 там у меня умер муж.пролежал неделю...и нечего не делали.гоняли из реанимации в палату.маски дырявые.двли подписать бумаги на вливание сыворотки,а оказалось это было не ему...потеряли вещи,лежал голый пока его турсучили туда-сюда.а ,что касаемо больничного,то оказывается он вообще тут не лежал
12 августа 2023, 14:50
Это вас на помойке нашли.
12 августа 2023, 15:42
12 августа 2023, 15:42
Это вас на помойке нашли.
Ну так лечите людей, а не в гроб укладывайте и будем гордиться врачами этой больницы. Пока нечем, увы.
11 августа 2023, 07:40
"Над моей дочерью ставили опыты" - это публичное обвинение в уголовном преступлении УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. До 10 лет.. Бездоказательные обвинения подпадают под уголовную статью о клевете, либо под статью. О дискредитация деловой репутации.
Гость
11 августа 2023, 07:55
Ты погля, как тебя трясет от бессильной злобы. Поди всю ночь не спал, деловая репутация.
Гость
11 августа 2023, 08:03
Так может вам в юриспруденцию податься? А не лечить? Куда высокооплачиваемо и практично.
Гость
11 августа 2023, 08:35
Молодцы! Везде успели, ребенка в реанимацию мать в тюрьму! Сделали все что нужно только не там где нужно.
10 августа 2023, 19:42
Из 15 больницы выйти можно только вперед ногами
10 августа 2023, 19:09
одно слово — рвачи.
11 августа 2023, 05:20
В каком состоянии будет эта девочка после перенесенного менингита? Очень слабый, болезный ребенок
11 августа 2023, 10:32
Аскол, а кто сказал, что она выйдет из больницы?
11 августа 2023, 11:00
11 августа 2023, 11:00
Аскол, а кто сказал, что она выйдет из больницы?
Я просто мягче сказал
Гость
10 августа 2023, 19:18
Бочар , развалил Волгограде почти всю медицину в отставку его и продал пол города.
Гость
10 августа 2023, 19:30
Оптимизировал нынешний ректор меда
Гость
10 августа 2023, 19:35
! +
10 августа 2023, 19:58
Гость, и Часовню тоже он развалил?
Гость
10 августа 2023, 21:32
Помоги им Боже, мамочка и все родные молитесь днями и ночами 🙏💕
12 августа 2023, 14:53
Бога нет.
Гость
10 августа 2023, 19:42
Как страшно, бедная девочка и мама. Господи, пусть она поправится и всё забудет, как страшный сон..
Гость
10 августа 2023, 20:45
А вот и посмотрим,сколько вас на байк-шоу припрётся. И сразу станет понятно, что вам нужнее - медицина или утехи.
Гость
11 августа 2023, 12:53
Я, детей никогда не рожу такому обществу.
Гость
11 августа 2023, 12:59
Вот, это заявление сознательного гражданина!
Гость
11 августа 2023, 13:00
Перед родами подкормите бюджет налогами))
Гость
11 августа 2023, 08:16
У нее сейчас специальное питание — одна баночка стоит около двух тысяч рублей. Нужно покупать специальную воду для малышки, от любой другой начинаются диарея и другие проблемы со здоровьем. больница должна обеспечивать питанием!
11 августа 2023, 09:32
. Вы еще один из кино в гостях у сказки. Это депутаты и губернатор должны принять закон о соответствующем финансировании. По самым минимально скромным подсчётам бюджет надо увеличить в два раза.... В реале его только сокращают последние годы... Нет лекарств, питания - это опять врачи виноваты. А кто же ещё.?
Гость
11 августа 2023, 12:57
А кто должен больше начать работать? Я? Соседи? Старый доктор? Вы реально не понимаете, кто Вам всё это должен оплачивать? Может родители семей с детьми? Вы понимаете, что нет этого у государства само по себе, нет. И всё , что есть в бюджете, это налоги такого же народа. А почему Вы не работаете, требуя?
Гость
11 августа 2023, 12:57
Реально, прививки надо было делать А раз умеешь всё за врачей, то зачем тогда от них требовать?
Гость
11 августа 2023, 05:15
Всех поувольнять! Что изначально протянули- тех посадить! В советское время так и было и медики были золотые. Сейчас к ним приходишь у них объява висит за оскорбление мед персонала уголовная ответственность, а то что ребенка в овоща превратили так мы не виноваты нет оборудования да и вообще страна виновата
Гость
11 августа 2023, 06:22
И в советское время детей калечили, не надо. Полежали в больницах, помним
Гость
11 августа 2023, 07:48
Какой деловой репутации? Ее и так нету. Бред.
12 августа 2023, 21:00
12 августа - МОСКВА. 39-летний врач в поликлинике обманул 6 пациентов на 4 МЛН руб за лечение дорогими лекарствами импортными, хотя использовал самые дешевые.. == бизнес по-русски..
Гость
12 августа 2023, 21:34
12 августа 2023, 21:34
12 августа - МОСКВА. 39-летний врач в поликлинике обманул 6 пациентов на 4 МЛН руб за лечение дорогими лекарствами импортными, хотя использовал самые дешевые.. == бизнес по-русски..
Лекарства в КИЕВЕ подорожали на 72% Жители ХАРЬКОВА жалуются на недоступность базовых мед.препаратов. . В ОДЕССКИХ медпунктах исчезли рентген-аппараты. Диагнозы ставят на глаз. . Дожили ))
Гость
12 августа 2023, 21:34
12 августа 2023, 21:34
12 августа - МОСКВА. 39-летний врач в поликлинике обманул 6 пациентов на 4 МЛН руб за лечение дорогими лекарствами импортными, хотя использовал самые дешевые.. == бизнес по-русски..
На Окраiне зафиксирован рекордный дефицит врачей и мед.персонала. . - терапевтов осталось 22% - хирургов - 24% - кардиологов - всего 8% .. Как лечатся люди - непонятно.
Гость
10 августа 2023, 19:08
Светила медицинской науки А дальше, в изоляции, без знаний еще круче будут лечить
Гость
10 августа 2023, 20:11
Участников сво и их детей уже начали принимать на бюджет в вузы без экзаменов. Веселая и здоровая жизнь нас ожидает.
Гость
10 августа 2023, 20:49
Божией помощи девочке и маме.
Гость
10 августа 2023, 23:54
Если в нашем городе врачей нет, нечего молчать.
Гость
11 августа 2023, 11:52
есть у кого контакты семьи? хочу помочь, чем смогу...
Гость
10 августа 2023, 20:11
Очень жаль, теперь так …
Гость
10 августа 2023, 20:51
От менингокока делают прививки до года
Гость
10 августа 2023, 22:05
Да опыты никто не ставил, просто такое лечение методом проб и ошибок. Загубили ребенка,
Гость
10 августа 2023, 23:51
ковид тоже так лечили. им не привыкать
Гость
11 августа 2023, 09:15
Гость
11 августа 2023, 09:15
ковид тоже так лечили. им не привыкать
золотые слова. Особенно если видели, что человек в возрасте и куча хронических. Так к аппарату подключили, что-то покапали, подгузники поменяли пару дней, и в мешок.
11 августа 2023, 10:00
Конечно, это первый случай в мировой и волгоградской медицине туберкулёзного менингоэнцефалита осложнённого геморрагическим синдромом, двусторонней пневмонией, энцефалопатией, сердечно- сосудистой, дыхательной недостаточностью. Состояние после лапароскопии, трепанации черепа. Кома 2 -3..... ? Никто из наших врачей такого не видел.) И что делать? Хорошо читатели В1 подсказывают. ))
Гость
11 августа 2023, 15:20
У нас было такое. Приехали к поликлинику на дар-горе. Узистка смотрит и на аппарате и говорит, я ничего из того что вы перечислили не нахожу. А я в шоке. Для нас это УЗИ как бы промежуточное наблюдение за тем что нашли в Москве врачи. У нас до этого там было огромное детальное обследование. Т.е.мы с Москвы приехали с диагнозами, а узистка с дар-горы одним махом все сняла" Я ничего не вижу".
Гость
10 августа 2023, 20:07
Ужас!!!Даже читать страшно. А каково ребенку и матери? Это не врачи-это изверги.
Гость
11 августа 2023, 12:58
А мать чего не работает?
Гость
11 августа 2023, 07:59
Редакция! Сообщите, если возможно, номер карты, по которому можно оказать помощь.
Гость
11 августа 2023, 10:04
А че путин не поможет?
Гость
11 августа 2023, 15:32
Некоторые хитрые, на это и рассчитывают, по этому и жалуются. Авось "добрые" дяденька или тётенька помогут. На самом деле, кто жалуются, иногда всё у них не так уж и страшно. Сейчас у кого дети, вообще верить нельзя, они так приувеличивают.
Гость
10 августа 2023, 20:12
Господи, пошли выздоровления девочке, а мамочке здоровья, сил и обеим долгих счастливых лет жизни, чтобы могли весь этот ужас без последствий забыть как страшный сон. Зачем же же врали, что дитя нетранспортабельно? - скрыть свои грехи?. Так складно всё рассказывают, а почему же всё это вовремя не сделали?!..
Гость
11 августа 2023, 09:28
они почему-то не любят в москву отправляь. Возможно как всегда унутренне распоряжение. Как с онкологией,что по омс сразу не возьмут как раньше, только по направлению от местных
Гость
11 августа 2023, 14:28
Гость
11 августа 2023, 14:28
они почему-то не любят в москву отправляь. Возможно как всегда унутренне распоряжение. Как с онкологией,что по омс сразу не возьмут как раньше, только по направлению от местных
Как и с любой температурой, или симптомами ОРВИ, госпитализация детей до 1 года! Оказывается, есть такой приказ) Вот так они себя перестраховали.
Гость
11 августа 2023, 09:30
пишите в фонды, в склиф во все больницы. Бастрыкину, блоггерам, в сми всем подряд. Никто кроме вас не будет биться за нее.
Гость
11 августа 2023, 07:17
«Апелляционный суд глубоко убежден, что медицина не является точной наукой». Это отрывок из хлёсткого и оригинального ответа судьи Белгородского областного суда. Там рассматривали апелляцию по делу о врачебной ошибке. «Ошибку» совершили еще в 2020 году. Тогда у 14-летней Кати Плаксиной разболелся живот. Её не стали госпитализировать, оставили под домашним наблюдением, но девочке становилось только хуже. Через несколько дней Катю всё же отвезли в больницу — там медики пришли к выводу, что у неё расстройство пищеварительной системы. По словам родных, девочку почти не лечили: просто кормили обезболивающими, а затем выписали. Однако лучше Плаксиной не стало. После выписки родители девочки отправили её на допобследование и только там выяснилось, что проблема не с животом — у девочки диагностировали разрыв в репродуктивных органах. За следующие недели состояние Кати лишь ухудшилось, и в итоге ей были вынуждены провести операцию по удалению части внутренних органов. Катя осталась бесплодной.
Гость
11 августа 2023, 10:46
В том же году СК возбудил уголовное дело по факту оказания «медицинских услуг ненадлежащего качества», а через три года акушера-гинеколога признали виновной. Обвиняемая не согласилась с приговором и подала апелляцию — и тут в дело вступил красноречивый судья. В апелляционном решении суд встал на сторону врача и указал, что «медицина не является наукой, поэтому ошибки неизбежны». По мнению суда, действия акушера-гинеколога были неумышленными, а оказание любой медицинской помощи таит в себе риски — ибо каждый организм индивидуален. «Как не каждое расследование должно быть успешным и приводить к результатам, так и не каждая медицинская помощь обязательно должна быть успешна и эффективна, и приводить только к благоприятному исходу. Здравомыслие подсказывает, что на текущий уровень развития медицины это покуда лишь мечта».
Гость
11 августа 2023, 12:59
А чего судья во врачи не пошёл?
Гость
10 августа 2023, 22:28
При отёке мозга нужен дексаметазон
Гость
12 августа 2023, 08:44
От него бывают галлюцинации . Будьте осторожны
11 августа 2023, 10:31
Интересно, сколько уже на лечение девочки было потрачено денег из фонда ОМС? В т.ч. и моих денег
Гость
11 августа 2023, 14:53
на лечение ноль на мучение много
Гость
11 августа 2023, 04:25
Чернявская бы так лечила своих детей и внуков!!!!!!
Гость
11 августа 2023, 18:41
нЗ
Гость
13 августа 2023, 07:46
У меня так же новоржденного сына « лечили» , 3 месяца лежала в больнице , какие только диагнозы не ставили , антибиотиков кучу разных прокололи в итоге отправили в инфекционную больницу а там врач в реанимации сказал , что сына не правильно лечили , антибиотики убили весь иммунитет и флору , в итоге сын умер через два дня остановилось сердце , пришла «добрая» врач сообщила о смерти и сказала не надо плакать родите другого ребенка . Родить смогла через 8 лет .
Гость
14 августа 2023, 02:03
ЦЬпя