V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Без рецепта больше ничего не купить? С сентября лекарства начнут продавать по-новому

17 августа 2023, 08:19
Чем бы чиновники ни тешились, всё оборачивается мерзостью для народа.Такова неизменная политика нашей верхушки.
17 августа 2023, 09:47
Так благими намерениями знаете куда дорога выстелена...
20 августа 2023, 16:48
Они так заботятся о народе своих холопах
Гость
17 августа 2023, 10:24
Значит старикам теперь труба и каждый раз надо записаться и таскаться в эту поликлинику. Это вообще кошмар и на стрости покоя нет!
Гость
17 августа 2023, 10:47
а есть такие, которые уже дойти до поликлиники не могут. так и помрут без лекарств.
Гость
19 августа 2023, 14:16
В поликлиннику и так, кроме стариков, никто и не таскается, т.к., работающим людям некогда ходить по врачам.
Гость
17 августа 2023, 10:49
Пытаются под гнилой запад косить. Там строго с медикаментами. Ну так сначала СДЕЛАЙТЕ людям уровень жизни, как на загнивающем, и качество лекарств такое же. Зла не хватает.
Гость
17 августа 2023, 10:19
И так к врачам не запишешься, а теперь.... будут ещё больше умирать только и всё! Всё для " блага "! Не от большого ума точно!
Гость
17 августа 2023, 09:41
"Политики - как подгузники, их надо менять регулярно. По одной и той же причине" Галина Старовойтова Народ должен понять,что пришло время менять власть в стране...
Гость
17 августа 2023, 10:31
Поздно . Сиди теперь в тапок накладывай и спускай . И меняй .
20 августа 2023, 16:50
Прошло когда надо было,сейчас они не отдадут просто так место за них горой полицаи гвардия да и народ в большинстве за это демо так что упустили время......
Гость
17 августа 2023, 10:45
Зла не хватает... Что ни новшество - так только усложняющее жизнь простым людям.
Гость
17 августа 2023, 12:26
Улыбнул последний абзац. А потом эти люди удивляются мертвым младенцам в мусорных баках.
Гость
17 августа 2023, 14:35
чтобы купить резинки нужна ипотека?
Гость
17 августа 2023, 14:46
Гость
17 августа 2023, 14:46
чтобы купить резинки нужна ипотека?
уже - да. вы на цену посмотрите
Гость
17 августа 2023, 08:29
Патамушта их просто нет . Мел есть наверное пока .
Гость
17 августа 2023, 08:45
если в постановлении правительства указано, что все рецептурные препараты подлежат продаже только по рецепту и с внесением в специальную программу, то никакой росздравнадзор не может сузить применение это постановления, заявив, что оно распространяется только на узкий круг препаратов. потом сами же и будут щемить фармацевтов за нарушение правил.
Гость
19 августа 2023, 11:30
Лучше бы качество проверяли лекарств, сколько подделок. Я зная какой должен припорат на вкус и у покупала сколько раз подделку. Ношпу, нимесулид, ацетилистую кислоту. Это ужасно!
Гость
21 августа 2023, 00:49
Там написано, рецепт - при наличии! Прошлись глазами по постановлению, вроде ничего особенного нет (
Гость
18 августа 2023, 08:05
Нет веры этим врагам,которые всё делают для уничтожения народанаселения!
Гость
18 августа 2023, 13:03
Нашим депутатам заняться больше нечем, как создать лишнюю проблему больному человеку. Они уже придумали нам талоны чтобы очередей не было в поликлинах . Теперь в поликлиниках пусто, а талонов на месяц вперёд нет и врач тебя без талона не примет хоть умри в коридоре..Слишком долго мы живём и создаем им проблемы, вот они придумали новый закон.Пусть они сначало попробуют своевременно получить талон на прием к врачу, а потом изобретают велосипед.
Гость
18 августа 2023, 16:54
И что теперь будет? в аптеках, поликлинниках, бесконечные очереди и как на эту информацию реагируют фармацевты, участковые врачи, они готовы к такому потоку.
Гость
22 августа 2023, 11:48
Сразу начался вой на болотах!!! Ещё ничего не случилось, уже стенания и завывания!!! Бедные, несчастные... И живут они плохо и лечат их плохо. Зла не хватает.
Гость
23 августа 2023, 07:13
Тебя надо в нашей больничке полечить.
Гость
10 сентября 2023, 02:32
Ты наверно чиновник или из Единой России ЧЛЕН.Если не волнуют тревоги народа.Тебе наверно на дом все приносят и больницы у вас отдельные😡😠🙊🙈
Гость
23 августа 2023, 11:14
Так и хочется сказать спасибо, просто огромное больше заняться не чем депутатам лучше бы о детях больных позаботились, всём миром по копейке на лечение собираем, мизерные пенсии получаем а морды ботексные уже в экран не помещаются
Гость
25 августа 2023, 12:02
Ой кому нужны дети
Гость
17 августа 2023, 19:04
Правильно, чем меньше народа - тем чище воздух!
Гость
18 августа 2023, 09:08
Это новый метод сокращения населения
Гость
18 августа 2023, 15:47
К врачу проблема попасть, а к тому времени, когда достанешь долгожданный талон, к этому времени тебя уже может и не быть, помрешь.
Гость
18 августа 2023, 16:35
А чем было плохо раньше? Что было не так, чтобы менять закон? Нсли пытаются усложнить всё для наркоманов, то наркоманы не в аптеках дурь покупают. Для кого эти изменения? Соглашусь, что это уловка, чтобы законным образом избавиться от больных и стариков. Себя депутаты такими не считают, почему-то...
Гость
18 августа 2023, 16:55
Для покупателей чуть вырастет время ожидания очереди... Самим не смешно, в поликлиннике пол дня надо провести.
Гость
19 августа 2023, 12:31
А у нас ближайший терапевт за двести километров и не факт что примет, а что человеку делать если температура, умирать
Гость
20 августа 2023, 12:42
Я покупаю мидзо препарат от алкоголизма без рецепта теперь не смогу получится?
Гость
20 августа 2023, 20:11
Сами виноваты что с вами так обращаются.
Гость
22 августа 2023, 09:40
Безобразие творится в нашей стране!
Гость
22 августа 2023, 15:06
Черти, больше не знаю что и сказать
Гость
22 августа 2023, 17:41
Сначала делают,а потом думают.
Гость
23 августа 2023, 07:26
Ждем кратного увеличения смертности. И отнюдь не от СВО...
Гость
23 августа 2023, 13:59
Сейчас смотрю Флуконазол от грибка -рецептурный препарат. И стоит мне поесть сметаны,творога,сразу молочница и что мне теперь делать? В поликлинике постоянно сидеть за рецептом? Ну пропивала этот препарат иногда,теперь к врачу? Что это за ерунда? Климонорм-рецептурный.Пью его уже два года.Теперь должна к врачу за деньги идти на приём, чтоб он мне на него рецепт дал?Что за бред. У нас половина населения себя сами лечат,некогда в больницах просиживать.Сначала приём, потом приди анализы сдай,потом приди результат узнай.На это всё время нужно.Кто отпустит с работы по врачам? Таких не держат. Если бы я всегда врача ждала и не помогла бы себе и своим детям своевременно, давно бы сдохла. К хирургу за месяц запись,минимум 2 недели при лучшем раскладе.Катастрофа.Даже и не знаю что сказать.Ладно спецпрепараты,но противогрибковые и прочая ерунда, это уже слишком.А ещё наши врачи не всегда компетентны,придёшь,а они не верный диагноз. Только объясняла работникам на скорой, что не почки,а камень в желчном,стояли спорили,повезли в хирургию,камень застрял в желчном протоке.Вырезали желчный.
Гость
24 августа 2023, 03:37
По логике... сначала нужно наладить сервис и доступность поликлиник и врачей в них. В Москве так и есть - 21 век. А в регионах, провинциях, сёлах ?! Если назначат всë по рецепту, то следующим этапом увеличится смертность, скорее всего. 😎
Гость
24 августа 2023, 03:56
Для начала нужны врачи, больницы и поликлиники по всей России такие же, как и в Москве! Где и придумывают эти законы. Если рецепт будет нужен для всех препаратов с соответствующей маркировкой, то вскоре увидим: Смертность повысится, некоторые люди с повышенной возбудимостью будут срываться и громить эти аптеки и поликлиники, разбои и многое другое. Ведь это очевидно!
Гость
24 августа 2023, 10:21
Уже многих от'учили ходить в больницы. Теперь, ещё и в аптеки не будем? К чему это ведётся всё? Бывает и рецепт выпишут, а он по каким то причинам не действителен. Ну ладно, народу будет плохо, но врачи и фармацевты тоже будут протирать штаны, в итоге картошку пойдут на рынок торговать.
Гость
25 августа 2023, 17:16
В поликлинике и так очереди,по три часа сидишь, чтобы на приём попасть,а теперь вообще сколько стоять весь день,они с ума сошли эти чиновники.
Гость
26 августа 2023, 18:20
В других странах, если на препарат выписан рецепт, то лекарство опускается бесплатно или за малый процент от стоимости. А на что расчитаны нынешние распоряжения от чинуш? Только на повышение смертности! Люди по рецептам месяцами получить не могут препараты, и в итоге покупали любыми путями за свой счёт. Добивают завоевания страны (доступную медпомощь) и как следствие сокращение населения в стране очень малозаселенной для такой территории. Для чего? Выгодополучатели? Причём недавно отраппортовали о катастрофической нехватке врачей и возможном переложении обязанностей врачей на средний медперсонал. Недоумение!!!
Гость
26 августа 2023, 18:23
Г
Гость
29 августа 2023, 10:08
Как всегда непродуманное волюнтаристское решение,суть правильная но исполнение как всегда.
Гость
30 августа 2023, 17:12
Скоро выборы- думайте!
Гость
2 сентября 2023, 10:40
Действительно это маразм со стороны правительства. И нам к этому не привыкнуть, но жить приходится.
Гость
18 августа 2023, 14:42
В Европе тоже без рецепта ничего не купишь и к врачу профильному попасть сложно по 6-8 мес ожидания
Гость