V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Без рецепта — не продадим»: реформа с отпуском лекарств ударит по жителям, фармацевтам и врачам в Волгограде

22 августа 2023, 20:44
Я, в восторге от Вас! А если я назову, то, что нами правит- тля-кукурузная, иль- крыса- банановая- так, попрёт?
Гость
22 августа 2023, 21:05
Да называй, как хочешь. Лишь бы полегчало.
Гость
23 августа 2023, 06:59
Пандемия стариков всех не смогла вытравить, теперь вот так пытаются извести..
22 августа 2023, 20:33
Чиновников здоровье народа не интересует, от слова вообще. Какую-то выгоду преследуют, и, конечно, материальную.
Гость
22 августа 2023, 20:56
Каких выбрали - такие и чиновники.
22 августа 2023, 21:04
Такое впечатление, что вы недавно в россии. Всегда так было, есть и будет.. Ну если царь забывает на какой руке у него часы, а все ему рукоплещут, то перемен в лучшую сторону ждать явно не нужно..
Гость
22 августа 2023, 21:27
22 августа 2023, 21:27
Такое впечатление, что вы недавно в россии. Всегда так было, есть и будет.. Ну если царь забывает на какой руке у него часы, а все ему рукоплещут, то перемен в лучшую сторону ждать явно не нужно..
Так иногда бывает, что можно жить в России и до сих пор думать, что булки растут на деревьях. Обычно это бюджетники. Да тот же Стардок - он и духом не ведает, что такое рынок, как живут предприниматели и малый бизнес.
22 августа 2023, 19:54
Спасибо ЕР и правительству....Всё для людей,для народа..
Гость
22 августа 2023, 20:56
Да пожалуйста. Что намерены предпринять?
22 августа 2023, 21:11
Гость
22 августа 2023, 21:11
Да пожалуйста. Что намерены предпринять?
Любопытный?
23 августа 2023, 09:50
Это скорее вынужденная мера от скупщиков лекарств на долгие годы и с целью перепродажи потом в 10 раз дороже. Подозреваю, что скоро просто столкнёмся с дефицитом лекарств. Поэтому только по рецептам. Защита от скупки по типу историй с гречкой и туалетной бумагой..
22 августа 2023, 21:16
Вот и я, о том=же, администраторов, очень жаль! Всё понимать и читать- работёнка- ЖЕСТЬ!
23 августа 2023, 09:01
выписывают лекарства от диабета раз в месяц - во флаконе 28 таблеток, а дней в месяце больше - докупаю. Теперь как?
23 августа 2023, 00:51
СФР потирает руки от радости, ну наконец то.
22 августа 2023, 23:15
А у нас в селах по волгоградской области вообще нет врачей, и никто не ставит гипертоников на учёт. Как будем выживать без лекарств?
Гость
23 августа 2023, 07:38
Молитвами и самогоном 🤣☠️
Гость
24 августа 2023, 10:17
Гость
24 августа 2023, 10:17
Молитвами и самогоном 🤣☠️
5++
Гость
22 августа 2023, 19:58
Муж гипертоник, принимает препараты уже 17 лет, и если завтра их не будет доступно в сети аптек , то заменить просто будет нечем,А стояние в очереди к терапевту и скоплении больных в коридорах к чему все это может привести???
22 августа 2023, 20:09
больных станет меньше (помрут) - статистика улучшится - профит111!
22 августа 2023, 21:02
Гость, гипотензивные препараты можно отпускать по рецепту, срок действия которого 1 год с пометкой "по специальному назначению". Раз в год можно и сходить в поликлинику за рецептом. Хотя с гипертонией положено чаще наблюдаться
Гость
22 августа 2023, 21:51
22 августа 2023, 21:51
Гость, гипотензивные препараты можно отпускать по рецепту, срок действия которого 1 год с пометкой "по специальному назначению". Раз в год можно и сходить в поликлинику за рецептом. Хотя с гипертонией положено чаще наблюдаться
Чтобы сходить в поликлинику за рецептом, сначала надо умудриться записаться к врачу. У нас куча гипертоников 70+, которые еле ходят. Какая радость людям переться по несколько раз в поликлинику, чтобы получить рецепт.. правда?
Гость
23 августа 2023, 00:42
Как быть с хроническими заболеваниями, когда лекарства надо принимать пожизненно. Обычно заказал через интернет-аптеку и выкупил в ближайшей аптеке. А теперь каждый раз идти к врачу за рецептом? Зимой, когда гуляет грипп, как специально, людей загоняют в поликлиники, чтобы грипп ещё больше распространился. О какой заботе о здоровье может идти речь?!
23 августа 2023, 13:32
Гость, если вы не в курсе, то действующее законодательство уже давно требует рецепты практически на все лекарства - от диабета, гипертонии, холестерина, астмы... Просто посмотрите на упаковку или в инструкцию и найдите надпись "отпускается по рецепту врача". То, что аптеки их продавали просто так - это вам везло. Возможно с 1 сентября некоторые аптеки все-таки начнут выполнять приказ Минздрава бог сколько летней давности
22 августа 2023, 20:57
"Мы помним, как в разгар пандемии коронавируса люди в ажиотаже скупали безумное количество антибиотиков" - я так тоже делал, возможно по этому ещё пишу здесь! А ещё я даже как не врач знаю что для принятия решения принимать антибиотики или нет сдается кровь и смотря формулу, дофига врачей так делает??? Так что не надо про заботу о населении!
Гость
24 августа 2023, 08:56
Недавняя моя беседа с врачом: _А у вас есть дома какой-нибудь антибиотик? _Есть азитромицин _Ну, попробуйте ещё его попить Это поликлиника №3 Центрального района.
Гость
22 августа 2023, 20:57
Судя по всему ожидается дефицит лекарств. Вот и делают, чтобы люди тупо не смогли их купить в аптеке. В стране огромное количество людей, которые просто в силу здоровья не дойдут до врача за рецептом.
22 августа 2023, 21:07
На это и расчет.. А то "работягам" из пенсионного фонда на квартиры и машины уже с "зарплаты" приходится брать..
Гость
23 августа 2023, 06:45
Он уже есть! Официально признано, что за полгода выбыло из списка лекарств 2400 позиций и сейчас еще 196!!!
24 августа 2023, 09:35
Гость
24 августа 2023, 09:35
Он уже есть! Официально признано, что за полгода выбыло из списка лекарств 2400 позиций и сейчас еще 196!!!
Но ведь если не Путин,то кто!
Гость
22 августа 2023, 21:14
написал как лечат и чем питаются в индивидуальных палатах Чиновники ------- так администратор затер новость
22 августа 2023, 21:01
Сначала уточните информацию а потом пишите! Полная ахинея! Это касается только тех лекарств которые и до этого были по рецептам! Только рецепты будут в электронном виде.Ты служишь в этой конторке?Если, всё как было, какого- х.ра, пургу поднимать? Самый- вумный? Таблетосы- (отечественные) в кавычках, видел как подорожали? вЯликие- не фига делать не умеют сами- многие компоненты- с "трклятого запада"
Гость
23 августа 2023, 07:39
К терапевту не попасть , у нас нет участковой, а к др. Нет записи. А лекарство от давления. Аллергии и астмы требуются постоянно. Выходит по словам Минздрава мы на этом свете лишнии
Гость
22 августа 2023, 21:04
Кто выбирает эту власть?! Это же всё против людей! Сами же потом включат заднюю. Да, не в такой действительности мы мечтали жить...
Гость
22 августа 2023, 21:07
Как это кто выбирает? Бабушки и дедушки. Они сходят к врачу, отсидят полдня и им выпишут рецепт. И будут они жить долго и счастливо. А вы, наверное, наоборот.
Гость
22 августа 2023, 22:33
Что то недоговаривают одни говорят ничего не измениться а другие говорят 70 процентов лекарств рецептурные Раньше таблетки от давления так давали а сейчас как будет?
23 августа 2023, 05:18
Гость, по рецепту
Гость
22 августа 2023, 21:00
Ну вот видите. А вы все издевались на Стардоком. Теперь будете ему ноги целовать.
Гость
22 августа 2023, 23:53
Глупость и идиотизм зашкаливают, но это мало кого торкает, особенно тех, кто это делает для "добра"! Не конца, ни края... особенно у нас, когда на запись уходят недели, месяцы, а некоторые без лекарств жить не могут!
Гость
23 августа 2023, 02:29
Если укусил клещ, 2 табл антибиотика в первые сутки избавят от возмижного боррелиоза. Теперь не избавят.
Гость
22 августа 2023, 20:45
опять пойдём к знакомым врачам на поклон за благодарность чтобы в очереди не стоять. СССР в худшем проявлении.Очернди,талоны,блат...
23 августа 2023, 05:02
Закон хороший при условии хорошо работающей медицины и наличия врачей. Самолечение зло. Но! Когда к врачу записываешь на месяц вперёд, сидишь в огромной очереди и попадаешь к осатаневшему от огромной нагрузки врачу - это издёвка. Но повторюсь- задумка хорошая. Люди употребляют антибиотики почём зря, в итоге вырабатывая резистентность, другие лекарства тоже снижают эффективность. Пример геморрой. Я прежде чем идти к врачу выработал полную устойчивость ко всем лекарствам и когда пришел мне назначили то что я употреблял 2 года.
23 августа 2023, 05:21
Сразу добавлю что об улучшении медицины и речи быть не может. Денег нет
23 августа 2023, 11:44
Вообще страшный идиотизм. Чиновникам давно наплевать на людей, зачем на них равняться. Пришлось обратиться к врачу в апреле, уже жду 5месяцев, чтобы сделали ренген и УЗИ. О каких врачах идёт речь, их давно уже нет. Начинается сумашедший дом. Всё против людей, в нашем городе это особенно видно. У нас ничего из своих лекарств почти нет. Всё лекарства импортные. Это сколько надо просидеть в поликлинике, чтобы выписать своё лекарство, если назначено пожизненно.У нас ничего не делается нормально извечно из крайности, в крайность.
23 августа 2023, 08:28
Враги народа реально
Лишают людей ещё и лекарств!
Гость
23 августа 2023, 00:35
Людям всё нравится.
Гость
22 августа 2023, 22:37
А это не противоречит правам человека?
24 августа 2023, 09:38
Ещё спросите про конституцию
Гость
23 августа 2023, 11:18
Все для народа🤣, чтобы его было меньше.
Гость
22 августа 2023, 21:07
Беспредел врачебной мафии
22 августа 2023, 21:14
А царъ ну ничего не знаеть?
Гость
23 августа 2023, 07:04
23 августа 2023, 07:04
А царъ ну ничего не знаеть?
Царь должен быть у каждого в голове, мне вообще фиолетово, что там наверху, об этом знал уже давно, что надо себе на год закупил, а через год уверен всё изменится, у нас страна очень переменчивая..
22 августа 2023, 21:02
Существует такая гипотеза что Петра первого подменили в одной из командировок за границу, что бы самозванец изнутри страну разрушал. Мне кажется люди придумывающие такие порядки однозначно засланые.
Гость
22 августа 2023, 21:03
а ваы знаете что сейчас уже нет лекарств которые лечат ? Есть стимуляторы которые стимулируют что вы лечитесь они убирают на время боли и вы чувствуете как будто вам хорошо - а потом опять тоже самое - вас обманывают как всех ----------------- лекарство которое лечит только для чиновников - а для вас стимуляторы
Гость
23 августа 2023, 08:27
Будем теперь покупать антибиотики в даркнете. И обшаривать кусты в поисках закладки.
Гость
23 августа 2023, 09:42
При этом наркалыги как ныряли в аптеку "Ромашка" (сейчас по другому называется, не помню название) за "таблетосами" - так и продолжат нырять, наверняка для них там нет ни ограничений, ни "рецептов".
Гость
22 августа 2023, 20:54
Просто лекарства исчезают, поэтому делают как бы реформу как бы для блага населения. Ну, за что голосовали...
22 августа 2023, 21:06
Эти опять Америку и Европу материть будут..
Гость
23 августа 2023, 02:35
Ну и сидите на своих коробках. Без выручки.
Гость
22 августа 2023, 20:52
Сначала уточните информацию а потом пишите! Полная ахинея! Это касается только тех лекарств которые и до этого были по рецептам! Только рецепты будут в электронном виде.
Гость
22 августа 2023, 21:36
Рецепт требовали только на снотворное и успокоительные. Все остальные продавали свободно. И это только в России, в других странах ничего без рецепта не продадут кроме вазелина, грубо говоря.
Гость
22 августа 2023, 21:53
Гость
22 августа 2023, 21:53
Рецепт требовали только на снотворное и успокоительные. Все остальные продавали свободно. И это только в России, в других странах ничего без рецепта не продадут кроме вазелина, грубо говоря.
в других странах и жизнь другая, начиная с работы и зарплаты.
Гость
23 августа 2023, 07:25
Сама то поняла, что написала, в каком электронном, в провинциях в медпунктах нет интернета и компьютеров?
Гость
23 августа 2023, 12:10
вот вы не изучили постановление нормально, зато пишете всякую ерунду..Речь идет о психотропных средствах и всех лекарствах, содержащих сильнодействующие или ядовитые вещества, препаратах для льготников, которые частично или полностью оплачивает государство, а также о рецептурных средствах, приобретаемых онлайн. Это незначительный объем от всех рецептурных лекарств, которые реализуются в стране, поэтому потребители вряд ли что-то заметят. Все остальные рецептурные лекарства будут отпускаться в аптеках без изменений.
22 августа 2023, 19:58
На самом деле ничего не поменяется. Минздрав и Честный знак давно дал разъяснения. Рецепт формы 107 не предусматривает серию и номер, а значит в чек нужно вбивать только дату выписки рецепта (которую все будут ставить сегодняшнюю или вчерашнюю). Также эти рецепты не хранятся в аптеке, а возвращаются покупателю - поэтому потом проверить законный или незаконный был отпуск препарата будет невозможно
22 августа 2023, 20:00
Печати врача уже недостаточно? Так может ещё свидетелей, которые видели как врач свою печать ставил, надо привести?
22 августа 2023, 20:35
Зачем тогда весь этот "огород" городить.
Гость
23 августа 2023, 11:22
Не забудьте за Единую Россию проголосовать
24 августа 2023, 09:43
При этом помните макроэкономика растёт!
Гость
22 августа 2023, 20:56
«Без рецепта — не продадим» - все правильно ! А то привыкли - конопля - кокс - героин и так далее все без рецепта - теперь по рецепту Дона Мимо
Гость
22 августа 2023, 23:30
А Воробушкин не осилил найти в интернете определение предметно- количественному учёту?/это не гипотензивные и пр
Гость
23 августа 2023, 08:07
ЕР и правительство не причём. Они просто исполнители. Давно пора об этом догадаться.
Гость
8 сентября 2023, 13:13
ааа
Гость
8 сентября 2023, 13:28
Без рецепта очень активно продают таблетки в аптеке на Казахской, 11 (рядом с конфил). Прям напротив магазина Магнит недавно появилась новая аптека, рядом школа, рядом СХИ. Постоянный сбор молодежи, вечером драки, не так давно девушку недалеко от этого места избили(писали об этом и в новостях говорили). Думаем это все сопутствующие факторы. Пустые пачки (Габапентин канон) валяются по всему периметру рядом с аптекой, и всем наплевать, куда только жильцы дома не обращались. Может редакция посодействует в решении нашей проблемы! Будем очень признательны!