V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Вырвем всё. За полгода и за миллион»: врач остался должен огромную сумму после бесплатного осмотра у стоматолога

29 августа 2023, 09:09
Стоматология уже давно стала бизнесом, где главное не пациент, а деньги. Им давно плевать на людей и к медицине это не имеет никакого отношения. Залечат "до смерти". В СССР возмущались американскими врачами, приводили примеры, как они делали ненужные операции, выписывали дорогостоящие медпрепараты для псевдолечения пациентов, а у нас что сейчас? Контроль за работой стоматологических клиник и частных врачей нулевой. Открывают клиники люди близкие к руководству местного здравоохранения, а местами и просто шарлатаны от медицины. Примеры этому есть, а наказание таких горе - врачей копеечное. Вот и зарабатывают на пациентах, кто - как может, у кого совесть давно уснула. Бизнес - ничего личного. С таким постулатом - далеко пойдем. Уж здесь - то Америку точно перегоним! Не с того начали, господа - перестройщики!
Гость
29 августа 2023, 09:23
Это даже не бизнес, это преступный синдикат с круговой порукой.
Гость
29 августа 2023, 12:58
Гость
29 августа 2023, 12:58
Это даже не бизнес, это преступный синдикат с круговой порукой.
У нас на работе в геологической организации работала женщина, образование 10 классов, закончила курсы по ПК, вводила данные в ПК, племянник её с образованием 10 классов торговал на базаре несколько лет, скопили некую сумму, она нам сообщила радостную весть, что они с ним покупают стоматологической кабинет, будут теперь стоматологией заниматься. С той поры я обхожу стороной частные стоматологические клиники, которыми владеют такие вот специалисты и задают тон в лечении пациентов. А в государственной стоматологической поликлинике мне насчитали 600000 руб. Для того, чтобы вставить искусственные челюсти на 4 имплантах. А сыну 500000 руб на 4 импланта с коронками на них, чтобы заменить 4 отсутствующих зуба. Импланты -это шурупы, которые ввинчивается в челюсть, они состоят из титанового сплава, титан дешевле золота, каждый импланты весит 2-3 грамма, один грамм золота стоит 3-6 тыс. руб. в зависимости от пробы. Так почему такая цена на импланты с коронками- 100000 руб штука? Плюс работа. Врачи утверждают, что импланты импортные, немецкие, поэтому дорогие. Так что получается- мы продаем титан за бугор по -дешевке тоннами, а они нам поставляют изделия из титана граммами по цене выше золота. А свои импланты делать не пробовали? Я купила измельчитель продуктов. Зубы у меня выпали после ковида, витамин д3 до нуля упал, начался остеопороз. Моей вины в том, что в стране пандемия ковида, нет
Гость
29 августа 2023, 13:54
Гость
29 августа 2023, 13:54
У нас на работе в геологической организации работала женщина, образование 10 классов, закончила курсы по ПК, вводила данные в ПК, племянник её с образованием 10 классов торговал на базаре несколько лет, скопили некую сумму, она нам сообщила радостную весть, что они с ним покупают стоматологической кабинет, будут теперь стоматологией заниматься. С той поры я обхожу стороной частные стоматологические клиники, которыми владеют такие вот специалисты и задают тон в лечении пациентов. А в государственной стоматологической поликлинике мне насчитали 600000 руб. Для того, чтобы вставить искусственные челюсти на 4 имплантах. А сыну 500000 руб на 4 импланта с коронками на них, чтобы заменить 4 отсутствующих зуба. Импланты -это шурупы, которые ввинчивается в челюсть, они состоят из титанового сплава, титан дешевле золота, каждый импланты весит 2-3 грамма, один грамм золота стоит 3-6 тыс. руб. в зависимости от пробы. Так почему такая цена на импланты с коронками- 100000 руб штука? Плюс работа. Врачи утверждают, что импланты импортные, немецкие, поэтому дорогие. Так что получается- мы продаем титан за бугор по -дешевке тоннами, а они нам поставляют изделия из титана граммами по цене выше золота. А свои импланты делать не пробовали? Я купила измельчитель продуктов. Зубы у меня выпали после ковида, витамин д3 до нуля упал, начался остеопороз. Моей вины в том, что в стране пандемия ковида, нет
купи титан на авито и выточи сама. зуб обойдется в 37 рублей..
Гость
29 августа 2023, 08:05
Самая беззубая страна в мире.
Гость
29 августа 2023, 10:28
Ничего, заслужили.
Гость
29 августа 2023, 13:54
Гость
29 августа 2023, 13:54
Ничего, заслужили.
а нефиг было вам скакать.
Гость
29 августа 2023, 08:03
Простимеды, они и в Африке простимеды. И никакие они не врачи.
Гость
29 августа 2023, 09:21
За одного вступились родственники и спасли от эскулапов а скольких не спасли? Куда смотрят надзорные органы, всех все устраивает? Где наказание для клиники и врачей, где закрытия, лишение лицензий и клиники и врачей, штрафы? На грани уголовщины мощенничества и причинения вреда здоровью !
Гость
29 августа 2023, 09:46
Ты просто готов с гнилым штакетником во рту ходить, жадина? Просто они предлагают сделать все и сразу. Так же и автомеханики поступают. И т.д… Или по твоему мнению врач должен лечить только, то что ты попросил? Ну и деревня ты:)))
Гость
29 августа 2023, 09:47
Гость
29 августа 2023, 09:47
За одного вступились родственники и спасли от эскулапов а скольких не спасли? Куда смотрят надзорные органы, всех все устраивает? Где наказание для клиники и врачей, где закрытия, лишение лицензий и клиники и врачей, штрафы? На грани уголовщины мощенничества и причинения вреда здоровью !
Да таких как ты вообще лечить не надо. Сидишь дома, ничего не делаешь, а чего-то требуешь. Иди свое создай, нытик
Гость
29 августа 2023, 09:30
Все предвратили в сплошной ад, нигде нет никакого порядка и контроля, везде все заточено на мошенничество.
Гость
29 августа 2023, 09:34
Так и рулит у них главный. Вовкой звать.
Гость
29 августа 2023, 10:43
Гость
29 августа 2023, 10:43
Так и рулит у них главный. Вовкой звать.
Он многоходовочник, кто его хвалит, тому он и дома, и яхты дарит, не жалеет для "своих"..
Гость
29 августа 2023, 14:00
Гость
29 августа 2023, 14:00
Так и рулит у них главный. Вовкой звать.
ну да.. а не было бы путина вы бы все были святыми... себе то не врите..
Гость
29 августа 2023, 07:09
Для Волгограда это не ново, помню в начале 90х, на Красном Октябре две тетеньки меня тоже киданули на крупную сумму.. там один зуб стоил к примеру 100 рублей, она говорит, а я вам четыре подлечила.. Говорю зачем, там же всё нормально было, сейчас бы я её так отпетрушил, старуха уже теперь наверное, лет 70 ти..
Гость
29 августа 2023, 08:14
Маношинская схема.
Гость
29 августа 2023, 08:25
+ Капсиные расценки.
Гость
29 августа 2023, 09:04
Гость
29 августа 2023, 09:04
+ Капсиные расценки.
Как на Второй продольной?
Гость
29 августа 2023, 09:33
Гость
29 августа 2023, 09:33
Как на Второй продольной?
Выше. Партийность учитывается.
Гость
29 августа 2023, 08:53
Клиники без указания названий в статье, тоже своего рода запутыванин читателей. Теперь так можно шугаться всех частных клиник. Какой смысл статьи? А пенсионер воен врач получил обратно сумму, что второй раз писать как да что
Гость
29 августа 2023, 09:11
Аналогичная ситуация была у многих знакомых! Практически мошенничество под прикрытием стоматологии. Пора эти частные клиники закрывать !
Гость
29 августа 2023, 09:20
Гость
29 августа 2023, 09:20
Аналогичная ситуация была у многих знакомых! Практически мошенничество под прикрытием стоматологии. Пора эти частные клиники закрывать !
Да никогда их не закроют, да и зачем? Многие посещают и очень довольны. Если есть подозрения, что вас в частной клинике облопошат, идите в городскую, там тоже все платно, так что есть выбор так заплатить или здесь
Гость
29 августа 2023, 14:48
Гость
29 августа 2023, 14:48
Да никогда их не закроют, да и зачем? Многие посещают и очень довольны. Если есть подозрения, что вас в частной клинике облопошат, идите в городскую, там тоже все платно, так что есть выбор так заплатить или здесь
Если бы у них было много довольных, то не было бы нужны заманивать людей якобы бесплатными обследованиями с последующим кидаловым их на пол лимона денег.
Гость
29 августа 2023, 09:08
Все превратили в вертеп. На госудпрственную медицину финансирования нет и не предвидится а такой омерзительный бизнес который указан в статье процветает. Позор!
Гость
29 августа 2023, 07:16
— По словам собравшихся вокруг моей супруги врачей, у нее не рот, а скопище многочисленных и потенциально опасных проблем, — говорит мужчина. — Да, хорошо, нельзя сказать, что у нее идеально здоровые 33 зуба. 33?😂 а не 32?
29 августа 2023, 10:49
У меня 33 было. Один коренной вырос лишний. Пришлось этот лишний удалить. Дело происходило ещё в СССР и карательная советская стоматология не имела такой опции как обезболивание.
Гость
29 августа 2023, 14:48
29 августа 2023, 14:48
У меня 33 было. Один коренной вырос лишний. Пришлось этот лишний удалить. Дело происходило ещё в СССР и карательная советская стоматология не имела такой опции как обезболивание.
Да ладна... Новокаином обезболивали.
29 августа 2023, 16:55
Гость
29 августа 2023, 16:55
Да ладна... Новокаином обезболивали.
Мне никаких уколов не ставили перед тем как вырвать КОРЕННОЙ зуб! Дело было в стоматологической поликлинике на Республиканской, 13
Гость
29 августа 2023, 09:54
За такой договор можно сразу закрывать и начинать процедуру расширения пигидия всему персоналу
29 августа 2023, 11:37
Стыдно за такого врача и совсем не жалко. Хотя бы фото не выставлял, не позорился.
Гость
29 августа 2023, 14:50
в чем позор? объясните.
Гость
30 августа 2023, 14:00
Гость
30 августа 2023, 14:00
в чем позор? объясните.
Ой, ну это понятно же - легальный отъем больших денег за не нужные услуги у пациента
Гость
29 августа 2023, 09:32
Медицина у нас давно вся платная. Нравится ситуация с медициной в германии - там что государственные клиники что частные принимают по страховке. И например что бы сделать фгс ты сам выбираешь куда пойти в государственный госпиталь или в частную клинику - везде если есть страховка все пройдешь бесплатно. Да там на страховку идут приличные отчисления. Но это гарантия, в наш полис просто бумажка, что бы посетить часовую очередь у терапевта и дальше идти делать назначенные обследования в частные клиники за деньги
Гость
30 августа 2023, 17:26
Если у тебя есть ДМС, то и у нас тоже все это делается также.
Гость
29 августа 2023, 09:16
А кто разрешил эти частные клиники и они бесконтрольно грабят людей? Кто в этом виноват? Почему не смотрите на корень проблемы? Где тот орган куда должен был пожаловаться пенсионер и клинику должны были лишить лицензии! Почему врачи которые хотели пркалечить пенсионера за его же деньги не лишены права заниматься медицинской деятельностью?
Гость
29 августа 2023, 09:26
Не смешите, простой врач стоматолог не откроет клинику, потому что там столько разрешений надо получить что бы заиметь лицензию на работу и везде и всем плати плати. Вот те которые смогли пройти все это и вынуждены обдирать клиентов что бы себе на хлеб с маслом хватало и бесконечным проверяющим
Гость
29 августа 2023, 09:35
Гость
29 августа 2023, 09:35
Не смешите, простой врач стоматолог не откроет клинику, потому что там столько разрешений надо получить что бы заиметь лицензию на работу и везде и всем плати плати. Вот те которые смогли пройти все это и вынуждены обдирать клиентов что бы себе на хлеб с маслом хватало и бесконечным проверяющим
Надо лишать лицензии и врачей, их руками делается зло! Врачи сталииоруди
Гость
2 сентября 2023, 22:33
Не лишены не наказаны потому что они ничего противозаконного не сделали
Гость
29 августа 2023, 23:07
А потом ещё и приставы к нему придут за деньгами. В стране 80 тысяч приставов.
Гость
30 августа 2023, 03:16
Уже с 68 года ношу вставную челюсть- на зубной пасте дикая экономия-
Гость
30 августа 2023, 03:19
Есть бизес-идея создать совместные центры стоматологов с гинекологами и проктологами. И протезировать не только рты!!!
Гость
30 августа 2023, 14:49
Не зацикливайтесь на стоматологиях. Каждый подумайте про свою работу, Вы все, пользу несёте? Никого не обманываете и всё делаете для людей? А нет, Вы делаете для себя. Может кого то облапошили, потом вам вернулось.
Гость
31 августа 2023, 14:01
Когда мне звонят такие рвачи, я говорю, идите лесом, я сам стоматолог!
Гость
29 августа 2023, 09:22
В германии брекеты ставятся бесплатно по страховке. У нас что бы поставить брекеты люди берут кредиты
Гость
29 августа 2023, 09:41
У нас с нержавеющей проволокий проблема, во и лупят цену как за золотую. В принципе кривые зубы жить не мешают, еслии вся жизнь на перекосяк, то почему зубы должны быть ровными, так они считают. Бесплатно сейчас у нас даже не умереть.
Гость
29 августа 2023, 14:51
не путайте загнивающую германию с нашей великоскрепной.
Гость
30 августа 2023, 17:25
У нас тоже по страховке много что можно сделать бесплатно. Но для начала, надо купить страховку.
Гость
29 августа 2023, 09:14
Без названия клиник, больше похоже на заманивание людей в государственные. К примеру в Ольге был личный опыт: пришел и говорю, хочу удалить зуб мудрости. Согласились после КТ челюсти( Я знал про это, шел туда ещё и сделать КТ, да платно, но быстро) а вот после КТ, хирург сказал, мол зуб не беспокоит, и не сильный кариес, без направления от терапевта удалять не буду. Или записывайся к нашему или справку и другого приноси, тогда удалю.
Гость
29 августа 2023, 10:14
Если действительно не беспокоит зачем трогать, они сами будут подгнивать тогда и удаляйте. Раньше без терапевта все удаляли и живем до сих пор.
29 августа 2023, 11:32
Гость, А причем здесь терапевт?
Гость
30 августа 2023, 07:27
Самая беззубая страна,как написали, потому что народ бедный. Везде нужны немалые деньги. Доходы у большинства маленькие, или чуть больше, чтобы отдавать кредит...Частные клиники закрыть тогда в здравоохранение придет хоть какой -то порядок. Дороги делают,выкладывают миллиарды на всякое,а медицина современная не доступна. Люди думают, что где платно,там лучше. Там чисто, а образование одинаковое получают. Медицине надо уделить первейшее внимание.
Гость
31 августа 2023, 14:37
Не смешите, в США вообще без зубов бы ходили!
Гость
29 августа 2023, 09:11
Статья явно заказная, туда не ходи, сюда ходи. Цель очернить одних и отрекламировать других.
Гость
29 августа 2023, 09:26
Не вижу никакого заказа, обрисовали правду про частную клинику, беспрелел и бесконтрольность в ч
Гость
29 августа 2023, 09:48
Гость
29 августа 2023, 09:48
Не вижу никакого заказа, обрисовали правду про частную клинику, беспрелел и бесконтрольность в ч
Глаза раскрой и увидишь
Гость
29 августа 2023, 14:52
Гость
29 августа 2023, 14:52
Глаза раскрой и увидишь
Вижу, как немолодого доверчивого человека развели на дохренищщу денег. Что ещё Вы предлагаете увидеть?
Гость
29 августа 2023, 14:52
Мне трижды то лечение и я 3000 смотреть описание
Гость
29 августа 2023, 16:25
Почему никто не пишет, что это за " специалисты" такие, ФИО, и название мед. Учреждения
Гость
29 августа 2023, 19:36
А где вывеска заведения? Где имя директора-главного врача-мецената?
Гость
29 августа 2023, 21:50
какой то кпк ,честь, из г.Камышина.
Гость
29 августа 2023, 23:09
Беспредел и точка!
Гость
30 августа 2023, 01:21
ХпК
Гость
30 августа 2023, 03:06
АмЬЭ
Гость
30 августа 2023, 07:46
Кто будет уделять внимание здравоохранению,чтобы поднять обслуживание в бюджетных медицинских учреждениях на более высокий уровень во всех отношениях. Чтобы взять талон, получить бесплатное лечение на современном уровне без проблем и головоломок /где взять деньги,чтобы тебя лучше обслужили/,…..Вообще в такой богатой ресурсами стране ,платная медицина не должна быть. А если они создт,то пусть останутся без работы потому что на государственном уровне в нашей *великой державе бесплатная качественная медицина должна быть доступна каждому гражданину России.
Гость
2 сентября 2023, 19:37
Название клиники указывать надо. И отзыв писать. Тоже ещё в 2020г пытались навязать кредитный договор на 140т, отказался подписывать пока не увижу расценки за все услуги, а когда увидел ушёл - удалить зуб 5т, когда по омс бесплатно, за 1-2 тысячи в платных клиниках. В яндексе тогда оставил отзыв, так названивали чтобы убрал
Гость