V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Необязательно ждать рака кишечника»: ученые рассказали о воздействии спиртного на организм человека

13 сентября 2023, 10:17
Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет.Особенно это актуально с событиями в незалежней😁
Гость
14 сентября 2023, 06:20
Да помрёт❗️но не в 40 лет😡а в 80-90 🙏🏻❗️поэтому не пей и не кури яды ❗️продли в двараза себе жизнь👏🏻
Гость
13 сентября 2023, 10:26
Тогда почему именно в тех странах которые производят и употребляют алкоголь, самая высокая продолжительность жизни??
Гость
14 сентября 2023, 06:17
Да производят(для русских, чтобы они пили курили и конечно же умирали) но не для себя же❗️в течение многих десятилетий сделано так, чтобы мы - русские пили, курили и теряли при этом интеллект и вымирали❗️😡😡😡
Гость
14 сентября 2023, 06:24
Они же не потребляют! А производят для дурачков русских😡которыми они нас считают😡Ну чтобы мы все русские вымирали(что мы и делаем) и наконец то освободили совсем Богатейшую территорию😡ведь нас не победить в бою❗️только сгубить изнутри😡поэтому пора давно одуматься и вообще то задуматься о своем дальнейшем существовании❗️❗️❗️☝️☝️👍
Гость
13 сентября 2023, 10:57
А как же с этим утверждением сочетается факт, что организм человека вырабатывает спирт? Для ЧЕГООООО???
Гость
13 сентября 2023, 21:39
Чтобы спать!
Гость
14 сентября 2023, 14:49
Энергетический обмен внутри клеток, с митохондриями. Проблема в том, что когда человек начинает пить, то организм не дурак - и говорит: А зачем мне синтезировать условно говоря алкоголь внутри себя, если я его и так внешне получаю? Зачем напрягаться? Соответственно функция внутреннего синтеза нарушается, выработка снижается. А если человек уже втянулся с годами и потом какое-то время не пьет, то внутренней выработки не хватает, начинается всем известная ломка. Это уже физиологическая зависимость, которая приходит не сразу.
Гость
13 сентября 2023, 17:11
С молодости болею эпилепсией, хотя ничего,кроме шампанского, не пила и не курила. Зато выпила и пью тонны таблеток всяких. А всякие свиньи напиваются и ничем не страдают, кроме похмелья
Гость
14 сентября 2023, 14:43
До поры до времени рак тоже о себе никак не дает знать, но это не значит, что его определенно нет в организме. Диабет тоже приходит не за 1 день. Я к тому, что это пока-что они себя хорошо могут чувствовать, но природу не обманешь и в итоге она возьмет свое. Гепатит, цирроз печени.
Гость
13 сентября 2023, 10:17
Ни пить, ни курить, не есть. И девок не целовать. Ужасно, ужасно, всё просто ужасно!
Гость
14 сентября 2023, 09:25
Раньше, когда не пил совсем, часто болело сердце. Стал иногда выпивать, прошло. Соседка на площадке 92-х лет пила и курила как паровоз. Умерла в 98 лет!
Гость
14 сентября 2023, 14:24
Из историй "мой дедушка пил, курил и прожил 90 лет". Те, кто защищают данное утверждение - забывают, что у людей раньше генетика была более здоровая, крепкая и можно было жить в разнос и при этом долго. А из-за чего? Множество факторов. Еда не была настолько химозной, люди были ближе к природе и своему огороду. Меньше электромагнитного смога, чище воздух и вода (сельская местность), больше двигались, а не сидели на месте и т.д. и т.п. Сейчас уже такой трюк не прокатит (у современного поколения) и жизнь это наглядно показывает (что уходят рано). А если бы некоторые дедушки не пили, не курили, то прожили бы не 90 лет, а даже больше. Смысл не в том, чтобы жить, как можно дольше, а чтобы в старости не быть обузой для других.
Гость
16 сентября 2023, 08:52
Гость
16 сентября 2023, 08:52
Из историй "мой дедушка пил, курил и прожил 90 лет". Те, кто защищают данное утверждение - забывают, что у людей раньше генетика была более здоровая, крепкая и можно было жить в разнос и при этом долго. А из-за чего? Множество факторов. Еда не была настолько химозной, люди были ближе к природе и своему огороду. Меньше электромагнитного смога, чище воздух и вода (сельская местность), больше двигались, а не сидели на месте и т.д. и т.п. Сейчас уже такой трюк не прокатит (у современного поколения) и жизнь это наглядно показывает (что уходят рано). А если бы некоторые дедушки не пили, не курили, то прожили бы не 90 лет, а даже больше. Смысл не в том, чтобы жить, как можно дольше, а чтобы в старости не быть обузой для других.
Чтобы в старости не быть обузой для других, нужно уйти на небеса до старости. Замкнутый круг какой-то 😁
Гость
13 сентября 2023, 17:14
Вреден алкоголь произведенный в нашей Стране.За рубежом пьют качественный алкоголь и живут дольше нас!
Гость
13 сентября 2023, 21:40
Культурное питьё - вселенсеий Обман .....
Гость
13 сентября 2023, 11:24
Этим «ученым» нечем заняться что ли? Все остальные проблемы решили уже? Можно открывать Америку
Гость
13 сентября 2023, 21:34
Совершенно не научное утверджение. Какой волшебник определял вред от дозы не обнаруживаемой анализами?
Гость
14 сентября 2023, 01:38
Во всем должна быть мера Если много спать будут проблемы, если мало тоже Если много есть будут проблемы, если мало тоже Если долго находиться под солнцем будут проблемы, если вообще не выходить на улицу тоже Во всем нужна мера
Гость
14 сентября 2023, 09:27
"мера" у каждого своя!
Гость
14 сентября 2023, 14:26
А мера для разума тоже нужна?
Гость
13 сентября 2023, 16:20
Есле же алкоголь так вреден для человеческого организма. То за чем тогда его производят выпускают в продажу?
Гость
13 сентября 2023, 21:39
Деньги не пахнут
Гость
13 сентября 2023, 13:53
комментарии все пьющии похоже писали🤣🤣🤣🤣
Гость
14 сентября 2023, 21:26
Однозначно))
Гость
14 сентября 2023, 07:11
Америку от индейцев именно через алкоголь освободили! Споили и уничтожили индейцев ❗️
Гость
14 сентября 2023, 12:43
Насчет продолжительности жизни здесь обман. Максимум средней продолжительности жизни в местах, где не пьют. По стаьтистике в России и Бразилии - 140 лет. Где пьют много там 50 годиков. Израиль и Эфиория 60 лет.
Гость
14 сентября 2023, 14:06
Спирт - это универсальный жирорастворитель. Клетки человеческого тела, а точнее их мембраны состоят из различных липидов (жиров). Это общеизвестные факты. Даже от нескольких молекул спирта будет вред, при взаимодействии. Не говоря уже про дозу в 1 грамм. Поэтому безвредной дозы по определению не существует.
Гость
14 сентября 2023, 19:20
Как говорят , все хорошо в меру ! Но в основном , тяжелый случай !
14 сентября 2023, 20:28
Ни о чем кроме ин-т статистики Лузеры))
Гость
14 сентября 2023, 20:56
Квас, кефир, спелые фрукты тоже вред?
Гость
15 сентября 2023, 03:34
Сколько бед доставила эта организация сомнительного происхождения. Это стало очень наглядно в период так называемой пандемии. По этой причине, все их заявления и рекомендации, минимум, как сомнительны, а может быть и направлены на уничтожение людей!
Гость
15 сентября 2023, 14:48
Охо-хо!.. Неужели кто-то еще верит ВОЗу!??!! 😱
Гость
13 сентября 2023, 17:00
Доза алкоголя (водка, вино, пиво и т.п) для русского человека = 0!