перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Если они пришли на работу — выгоняйте домой»: медики рассказали, как лечить самую частую патологию в России

26 сентября 2023, 10:34
Мой хороший друг-кардиолог говорит, что респираторная инфекция — это нагрузка на сердце, особенно у тех, у кого уже есть проблемы с сердцем.
Гость
26 сентября 2023, 10:42
Люди элементарного не понимают! Они за деньги готовы умирать и тащить за собой других, да побольше! Ничего нормального нет в голове абсолютно! Нормы закладывают родители, семья на всю жизнь!
Гость
26 сентября 2023, 10:55
Моя бабушка, врач, всегда говорила, что заболевающему надо всегда уходить на больничный, если он хочет жить! И думать не только о себе, но и о людях вокруг: беременных, стариках, детях, просто людях! Приучила с детства и меня, и моих родных! Безразличие к себе, а заодно и ко всем - дикость несусветная!
Гость
26 сентября 2023, 08:36
На моей работе премия - это половина зарплаты. Если ушел на больничный, ее срежут наполовину, а то и полностью. Поэтому болеть не выгодно, приползаем в любом виде.
26 сентября 2023, 09:59
хоть где-то есть нормальные начальники. может, до людей со временем дойдет, что можно одеваться по погоде, ставить прививки, заниматься элементарно профилактикой, а не радостно бежать на больничный, демонстративно чихая и кашляя, как свинья.
Гость
26 сентября 2023, 23:39
26 сентября 2023, 23:39
хоть где-то есть нормальные начальники. может, до людей со временем дойдет, что можно одеваться по погоде, ставить прививки, заниматься элементарно профилактикой, а не радостно бежать на больничный, демонстративно чихая и кашляя, как свинья.
Лучшая профилактика - это отсутствие на работе демонстративно чихающе-кашлющей свиньи 😎
26 сентября 2023, 08:25
все правильно, давайте сопли оплачивать, чтобы люди отдыхали дома за чужие деньги. позорище! нормальный человек должен испытывать стыд, обращаясь к врачу с соплями и ОРВИ. чаще всего это просто лень и нежелание работать. не выгоняйте с работы, а позорьте, заставляйте сдерживать кашель и сопли, чтобы не хвалились болезнью, тогда и болеть станет невыгодно. главное - отношение, а если слабак чувствует положительно подкрепление своим соплям - этому не будет конца!
Гость
26 сентября 2023, 08:40
Благодаря таким , как вы, болеют все остальные! У вас ни стыда, ни совести, ни понимания, ни воспитания, ничего! Поэтому у нас пандемии и всё остальное! Как говорится, если мне плохо - надо, чтобы и другим было также! Всё -таки, это - культура, наша культура!(
26 сентября 2023, 09:34
Гость
26 сентября 2023, 09:34
Благодаря таким , как вы, болеют все остальные! У вас ни стыда, ни совести, ни понимания, ни воспитания, ничего! Поэтому у нас пандемии и всё остальное! Как говорится, если мне плохо - надо, чтобы и другим было также! Всё -таки, это - культура, наша культура!(
ни воспитания, ни стыда, ни совести у тех, кто кашляет, чихает и радостно бежит в поликлинику. современная фармакология позволяет заглушить все симптомы, и ,не позорясь идти на работу. но - у нас прославляется паразитизм под соусом заботы о таких же ленивых окружающих, желающих отдыхать на больничном за счет работающих
Гость
26 сентября 2023, 09:57
Чушь какая. Мотают такие "герои" соплями, а потом ослабленные коллеги с тяжелой пневмонией в стационар попадают.
26 сентября 2023, 09:56
Уже устал повторять но скажу в 1000й раз: больничный у нас берут не когда заболел, а когда необходимо. На рабочих местах нередко недостаток людей: кто заболел, кто родил кто умер, кто отдыхать поехал. Но кто то и должен работать. Так что простуда или нет - сбивай температуру и выходи. Так было есть и всегда будет
Гость
26 сентября 2023, 10:56
Ненормальные!) Ну и живите дальше с подобной дичью, умирайте - ваши проблемы! Каждому своё!
Гость
26 сентября 2023, 20:17
Не умирай, Асколушка!
Гость
26 сентября 2023, 10:51
Спорные утверждения "профессора", похоже "народного теоретика".
Гость
26 сентября 2023, 08:19
Кто бы сказал это родителям, учителям в школе! Ходят больные и заражают других: с температурой, соплями, кашлем и т.д. , и море им по колено, ни себя ни жалко, никого! Это - культура!(
Гость
26 сентября 2023, 08:41
Страна убожества и вечной деградации!(
Гость
26 сентября 2023, 09:09
и от детей требуют того же раньше без справки разрешалось пропустить три дня, иеперь фиг
Гость
26 сентября 2023, 15:45
Да вам до других, какое дело? Вы своих оздоравливайте, а то вечно кто то виноват, заразил, а то что хлюпики к 1 сентября, после ваших отдыхов не оправляются,, столько заразы цепляют!!!
Гость
26 сентября 2023, 11:47
В классе у сына из 40 человек болеют 29! И это никого не напрягает совсем! Правильно ли это? Нормально? Думаю нигде такого нет! Везде в цивилизованных странах здоровье - главный приоритет! Нам до цивилизации, как до Луны пешком, к сожалению!
26 сентября 2023, 13:00
во-первых, не болеют, а ленятся ходить в школу и наслаждаются заботой, вниманием, мультиками, игрушками и сладкими сиропами. во-вторых, как раз запрет на больничный с соплями и искоренит эти самые сопли, потому что их можно будет предотвратить. зачем нужна профилактика, если сейчас болеть для детей - это одно из удовольствий?
Гость
26 сентября 2023, 15:42
Не нормально!!! Летом вы чтож детей не оздоравливали? Что ж они у вас такие хлюпики? 29 из 40... Ой ееей... Чтоб про цивилизацию говорить нужно самому не быть колхозом... Меньше шляйтесь с детьми по курортам, и не везите заразу с собой. Нучитесь цивилизованно отдыхать. И будет здоровье у вас и детей ваших....
Гость
26 сентября 2023, 16:21
26 сентября 2023, 16:21
во-первых, не болеют, а ленятся ходить в школу и наслаждаются заботой, вниманием, мультиками, игрушками и сладкими сиропами. во-вторых, как раз запрет на больничный с соплями и искоренит эти самые сопли, потому что их можно будет предотвратить. зачем нужна профилактика, если сейчас болеть для детей - это одно из удовольствий?
Мультики, игрушки? В 7 классе?)) Они болеют, потому один приносит заразу, остальное по цепочке! Для этого не надо чего-то особенного! Болеют вирусами все: и спортсмены, и нет, и кто оздоравливался и т.д.! Это норма для мест, где скопление людей! А вот как у нас разруливают подобные ситуации - не норма, а жесть! Хотя слово норма на сегодняшний день - странное слово в данных реалиях!( Нормы здесь не было лет ...дцать и ещё, наверно, столько же не будет!)
Гость
26 сентября 2023, 10:05
Работаем в медучреждении Волгограда, в стационаре. Все сотрудники сопливые, кашляют и еще влепили прививки от гриппа. Ни кто нас не «выгоняет» домой, и больничные не разрешают брать!!!!!
Гость
26 сентября 2023, 10:38
Сочувствую! Это на фашизм похоже!
26 сентября 2023, 10:52
Гость
26 сентября 2023, 10:52
Сочувствую! Это на фашизм похоже!
это похоже на правильное управление персоналом. сопли и кашель прекрасно заглушаются препаратами, но если люди этого не делают, значит, они хотят болеть. как их можно за это поощрять оплатой больничного?!
Гость
26 сентября 2023, 11:07
26 сентября 2023, 11:07
это похоже на правильное управление персоналом. сопли и кашель прекрасно заглушаются препаратами, но если люди этого не делают, значит, они хотят болеть. как их можно за это поощрять оплатой больничного?!
Заглушайте дальше!) Флаг вам в руки и барабан...сами знаете куда!))
Гость
26 сентября 2023, 14:01
Нам учителя говорили - если ты не в коме, ты обязан прийти в школу, чем бы ты там не болел. С этим потом вырастаем и помираем всем отделом от ковида или менингита, как недавно работники Озона.
Гость
26 сентября 2023, 17:31
Не верю, сейчас даже без температуры, просто с кашлем отправляют лечиться! Вы всем и всегда врёте? Жалкая жизнь!
Гость
26 сентября 2023, 19:27
Гость
26 сентября 2023, 19:27
Не верю, сейчас даже без температуры, просто с кашлем отправляют лечиться! Вы всем и всегда врёте? Жалкая жизнь!
Где я пишу про "сейчас"? Проверьте зрение.
Гость
27 сентября 2023, 08:34
Гость
27 сентября 2023, 08:34
Где я пишу про "сейчас"? Проверьте зрение.
Да хоть когда! И 40, и 30, и 20 лет назад учителя говорят одно и то же, и относятся одинаково, тем более к болеющим!)
Гость
26 сентября 2023, 10:40
Сколько же деградации вокруг! И чего здесь можно ждать? Темнота и мрак достигли апогея во всём!
Гость
26 сентября 2023, 10:55
От врачей требуют лечения всех болезней при том, что многие пока не лечатся. Точнее, лечатся без эффекта. Это примерно как от математика требовать решения теоремы Ферма:" Ты же математик!". Такое требование в отношении математиков никто не выставляет, а врачи с требованием чудесного и обязательного излечения вмтречаются постоянно.
Гость
26 сентября 2023, 15:32
Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с радио Sputnik назвал идеальную температуру для борьбы с вирусом. По его словам, повышение температуры является частью защитной реакции организма на проникновение инфекции. Он отметил, что работа иммунной системы определяется цитокинами — молекулами, которые выделяются в тот момент, когда активируются клетки иммунной системы. «Иммунная система реагирует на вирусы или бактерии, цитокины попадают в центральную нервную систему, где находится центр регуляции температуры, и организм получает сигнал, что нужно поднять температуру, потому что идет борьба с инфекцией», — пояснил Болибок. Иммунолог подчеркнул, что ферментные системы бактерий и генетический аппарат вирусов работают при определенной температуре. И когда она поднимается, этим микроорганизмам становится труднее размножаться. Если у человека не повышается температура при ОРВИ, значит, его иммунная система фактически не реагирует на инфекцию. --------- так кто из них прав, вы уж определитес
Гость
27 сентября 2023, 07:26
Никаких домой! А как же задачи? А как же СРМ? А как же отчетность? А коллектив? А это? А то? Система не должна ломаться, бенефициары должны получать прибыль стабильно!
Гость
26 сентября 2023, 08:16
Если врач говорит, что обыкновенный вирус надо лечить - это уже не врач! Сбивать температуру, быть на больничном, чтобы не было осложнений, промывать нос, полоскать горло, пить больше да, но лечить....от вирусов нет таблеток - это факт!) Осложнения если появляются после, да, и то, смотря что!
Гость
26 сентября 2023, 08:36
Всё правильно! Кто говорит, что вирусы надо лечить, бегите от них! Лечатся осложнения и бактериальные инфекции! Вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ - это МИФ!
Гость
26 сентября 2023, 11:52
Гость
26 сентября 2023, 11:52
Всё правильно! Кто говорит, что вирусы надо лечить, бегите от них! Лечатся осложнения и бактериальные инфекции! Вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ - это МИФ!
Они ещё и телевизор смотрят, рекламы!) И верят, и верят, и верят!)
Гость
26 сентября 2023, 08:34
Выгнать домой не получится. Они не пойдут домой. Они будут ходить по магазинам и специально чихать и кашлять.
Гость
26 сентября 2023, 08:43
Именно так! Классика!)
Гость
26 сентября 2023, 19:31
Испытала на себе лично,работая в небольшом магазинчике промтоваров.Не только чихали и кашляли,каждый день посещая магазин без всякой цели,не делая покупок,а еще каждый норовил что-то мне по секрету рассказать.В итоге я потом неделями не поднималась с кровати.
Гость
26 сентября 2023, 11:01
А потом жалуются, что до пенсии не доживают, что умирают рано? Не, ну а "чё", правда? Всё норм!
Гость
27 сентября 2023, 07:47
Чем больше здоровья, тем меньше мозгов.