V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

От Красной площади до Бастрыкина. Почему никто не может помочь 3-летнему Мише Бахтину, которому сделали самый дорогой укол в мире

Гость
26 сентября 2023, 12:45
Чудес не бывает. Лечение одного может обойтись в нелечении тысяч других.
Гость
26 сентября 2023, 15:40
160 млн на ветер.
Гость
26 сентября 2023, 12:00
Врачи с самого начала им говорили, что не поможет. Папашу на СВО отправте и сразу станет все нормально.
Гость
26 сентября 2023, 12:05
Пусть отрабатывает потраченные 200 000 000 руб.
Гость
26 сентября 2023, 14:00
А врачи у нас всегда и всем говорят, что не поможет, что это ваши проблемы. Это не повод им верить.
Гость
26 сентября 2023, 12:10
А что эти товарищи сделали для страны, чтобы им такие деньги давать? И зачем вообще нам плодить инвалидов? Чем этот Миша будет полезен для общества? Если нужны деньги иди на СВО зарабатывай, а не с плакатами на красной площади стой. Привыкли на халяву жить
Гость
26 сентября 2023, 13:11
Т.е. Вы считаете СВО - это для зарабатывания денег?
26 сентября 2023, 13:49
Гость
26 сентября 2023, 13:49
Т.е. Вы считаете СВО - это для зарабатывания денег?
Гость, так считают все добровольцы
Гость
26 сентября 2023, 14:03
26 сентября 2023, 14:03
Гость, так считают все добровольцы
не верю. а как же патриотизм?
Гость
26 сентября 2023, 12:37
враче и чиновников в этой ситуации понять можно - они не хотят попасть под суд. Сам препарат стоит огромных денег (не 160 млн., но тоже немало) и с них спросят. Спросят и в случае, если они сплавили препарат на заведомо неэффективный случай (как уже поняли, если он просто испортится - то с них никто ничего спрашивать не будет). Ну и, что бы там родители не говорили, а они тоже будут спрашивать, если подтвердится, что Спинразу с Золгенсма использовать нельзя и мальчик умрет.
Гость
26 сентября 2023, 14:05
Понимаю желание родителей бороться за своего ребенка. Но против обстоятельств не попрешь. НЕТ такого лекарства и вообще лечения на данный момент, чтобы вылечить их сына. Они не могут это принять. От этого и весь сыр-бор.
Гость
26 сентября 2023, 12:34
Да такое случается, не все дети рождаются здоровыми. Но надо понимать что еще можно многим помочь стать относительно здоровыми, но есть которым уже ничего не поможет. Сколько детей модно было вылечить на деньги одного. Когда родители что бы достать деньги лишают себя всего. Очень хороший фильм Авдотьи Смирновой про это «Плотник»
Гость
26 сентября 2023, 14:04
Денег от продажи углеводородов хватить на всех детей. Пусть отдают полагающиеся по закону деньги.
Гость
26 сентября 2023, 14:56
Гость
26 сентября 2023, 14:56
Денег от продажи углеводородов хватить на всех детей. Пусть отдают полагающиеся по закону деньги.
Это Вы сейчас с КЕМ разговаривали?😂
Гость
26 сентября 2023, 14:49
Родители ещё никаких усилий, кроме скандалов, не приложили. Все положенное и даже сверх того им дали. Люди после аварий, тяжёлых травм, инсультов восстанавливаются по пять, десять лет упорными тренировками. А эти родители все надеются на волшебную таблеточку. Таких чудес не бывает без постоянного труда и упорства. И да, другим таким детям тоже эти лекарства нужны, хотя бы раз. А эксперимент над своим чадом - это вообще не про любовь к нему.
Гость
26 сентября 2023, 13:33
У модератора четкая установка: пропускать только комменты за власть и чинуш. Остальное всё удаляется.
Гость
26 сентября 2023, 14:59
ну нет, это неправда. хоть у меня тоже на модератора зуб есть, но за другое.
Гость
26 сентября 2023, 13:37
Под статьей только 7 комментариев. И те поганые, которые сеют вражду и распри (про сво, пусть отработают на сво) и поддерживающие власть по отказу в законном лечении ребенка.
Гость
26 сентября 2023, 15:00
законное лечение было проведено. безрезультатно - это другой вопрос
Гость
26 сентября 2023, 13:48
Лечение положено по закону, почему за это нужно бороться? И это в стране так везде. Министерства стоят на смерть, лишь ничего не отдать!
Гость
26 сентября 2023, 14:11
По закону как раз всё возможное уже сделано. И не по закону - тоже. Родители просто не могут принять тот факт, что их ребенок навсегда останется инвалидом. Смотрите уже правде в лицо. Заболевание на данный момент неизлечимо. Все средства уже были испробованы. И тратить снова бешеные деньги - это всё равно, что бить дохлую лошадь палкой.
Гость
26 сентября 2023, 13:50
Почему должны страдать дети? Не ужели государство не может выполнить свои обязанности в отношении детей?
Гость
26 сентября 2023, 14:07
При чем здесь обязанности и неизлечимость заболевания?
Гость
26 сентября 2023, 13:17
Почему удаляются комментарии в поддержку ребенка и его семьи?
Гость
26 сентября 2023, 13:39
Где мои комментарии?
Гость
26 сентября 2023, 13:38
Кошмар. Неужели бумажки напечатанные, называемые деньгами, дороже жизни ребенка, человеческой жизни и души?! В каком мире мы живем
Гость
26 сентября 2023, 15:40
1 млн на ветер.
Гость
28 сентября 2023, 05:28
Кто-нибудь объясните мне из чего состоит это лекарство, что таких денег стоит?
Гость
26 сентября 2023, 13:46
Поддержка родителям, противостоящим системе внутри страны, а не за ее пределами на ссввоо.
Гость
26 сентября 2023, 23:34
ну какой системе... о чём вы... глупости-то не пишите...
Гость
26 сентября 2023, 13:34
Поддерживаю ребенка, а не чинуш!!!
Гость
26 сентября 2023, 13:43
Вот это настоящие родители! Это какое мужество надо иметь, чтобы бороться с системой внутри страны, а не за ее пределами своей а ссввоо.
Гость
26 сентября 2023, 13:41
Поддерживаю этих мужественных родителей!
Гость
26 сентября 2023, 14:15
Я тоже считаю, что зря родителей обвиняют, они ни в чем не виноваты, и любыми способами боролись за лечение ребенка. И получилось же в какой-то степени
Гость
26 сентября 2023, 13:35
Позор модератору!!!!