V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +10

0 м/c,

758мм 72%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Рожать будете? За это дают деньги!»: как в Волгограде начали отговаривать от абортов

27 сентября 2023, 08:57
Если дети родятся за деньги, а не от большой любви. То считайте, что общество умерло.
Гость
27 сентября 2023, 09:07
Да бросьте. Общество всегда продавалось за деньги.
Гость
27 сентября 2023, 10:10
В этом вы правы! То что покупается, так де быстро продается.
27 сентября 2023, 12:13
Гость
27 сентября 2023, 12:13
Да бросьте. Общество всегда продавалось за деньги.
'Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя,"
27 сентября 2023, 08:38
рожают за маткапитал потом дети из окон вываливаются как пособия заканчиваются
Гость
27 сентября 2023, 10:09
Так и есть, в лучшем случае сдают а еще хуже дети ненужные, пьют, воруют, матерятся, побираются и т.д.
27 сентября 2023, 10:20
орден с медалью, госпаде.... надо чиновников отвечающих за увеличение популяции населения хотя бы с коляской по городу гонять от какого нибудь дома до детский поликлиники или детского сада, желательно ещё с перемещением на ОТ. Чтоб прониклись качеством городской среды и чувствами женщины с коляской...
27 сентября 2023, 09:18
Эти скрипты - огромный шаг вперёд! Когда я рожала, скриптов не было. Приходишь становиться на учет, а тебе с порога - сохранять будете? Т.е. вариант по умолчанию - аборт. У меня с первой беременностью было так: встала на учет, потом после скандала с родителями и ссоры с парнем взяла направление на аборт. Через пару дней помирились, я пошла снова становиться на учет. Врач сказала, что поставит меня снова, только если я приду с мамой, а то вдруг я снова приду за направлением на аборт, это ж снова придется его выписывать. Пришлось приводить маму. Когда я спросила, а ничего, что мне 22 года и я уже работаю? Врач ответила, извини, я думала тебе меньше. Но на 15-16 лет я точно не выглядела, тем более в карте стояла дата рождения. Взяла направление, так будь добра абортируйся! А то ишь чего, передумала она! Как в анекдоте, доктор сказал в морг, значит в морг!
Гость
27 сентября 2023, 08:58
Родить ради копеечных пособий,и орденов?Влачить жалкое существование?Вон депутаты пусть рожают,а то материнский капитал,лишь громкое название,что с ним делать?Купить сарай?Или повесить на себя,и свою семью ипотечное рабство на десятилетия?Годы развития,развили майбахи,яхты,зарплаты по лимону,но не у граждан,граждане в нищете,а теперь им рожайте!
Гость
27 сентября 2023, 09:38
Почему это? Граждане тоже накупили себе машин.
Гость
27 сентября 2023, 09:46
Если депутаты и чиновники будут рожать ,то и воевать не кому будет
Гость
27 сентября 2023, 10:21
Гость
27 сентября 2023, 10:21
Почему это? Граждане тоже накупили себе машин.
Несчастные! Для вас машина это что, благо, благо ? Белая Калина предел мечтаний , за которую можно пожертвовать всем? Во что превратились некогда образованные люди, в нищенствующее злобное , завистливое болото. Нет в этом болоте кислорода, только смердящий газ! Откройте глаза, какой век на дворе. Ни в одной нормальной стране ржавое корыто не является пределом мечтаний и признаком достатка! Что же вы такие нищие духом и несчастные по сути своей?
Гость
27 сентября 2023, 08:37
Минздрав советует!Те кто получает сотни тысяч зарплаты,советуют рожать тем кто получает в лучшем случае двадцать,в Минздраве много тех у кого более трёх,пяти,семи детей?Советчики
Гость
27 сентября 2023, 08:34
Аха ха дают деньги!Да на эти деньги кота прокормить бы!
Гость
27 сентября 2023, 08:54
Какие деньги "дают"? Кроме мат.капитала (который ни о чём) ничего не видели.
Гость
27 сентября 2023, 09:03
Гость
27 сентября 2023, 09:03
Какие деньги "дают"? Кроме мат.капитала (который ни о чём) ничего не видели.
Да вот тоже не пойму что за такие деньги они дают,мат. капитал это предлог что бы твою семью посадить на долгие годы в ипотечное рабство!Дают 500 а вернёшь ты на много больше(если сможешь)
Гость
27 сентября 2023, 10:13
Неее, этотна деньги на водовку, обналичить и пить, ро пьяне зачать еще, незнамо от кого и так пока не посинеешь.
Гость
27 сентября 2023, 08:39
Называется чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Когда женщина решается на аборт, значит обстоятельства требуют этого. Может быть, когда большая часть жизни и прожита женщина жалеет о решении, но ведь это только тогда, когда ты уже знаешь как прожита жизнь Так что это решение за женщиной. И странно видеть врачей, выполняющих в этом случае госзадание.
Гость
27 сентября 2023, 10:07
То за бред? Если человек не хочет рожать то потом он возненавидит этого ребенка. Никакие деньги неспособны нормального человека мотивировать к родам, это может подействовать только на самых деклассированных, деградированных социально неблагополучных лиц злоупотребляющих алкоголем ииведуших беспорядочную жизнь.
Гость
27 сентября 2023, 11:08
++++++++++++++
27 сентября 2023, 11:59
Более логично возненавидеть не ребенка, а себя, т.е. того, кто его "сделал"
Гость
27 сентября 2023, 14:43
27 сентября 2023, 14:43
Более логично возненавидеть не ребенка, а себя, т.е. того, кто его "сделал"
ребенка обычно делают двое.
Гость
27 сентября 2023, 10:30
Роди, получи единовременную выплату, а потом 18 лет тащи на такую зарплату, что на себя-то не хватает.
Гость
27 сентября 2023, 10:52
Пусть власти делают так, что бы люди были уверены в ХОРОШЕМ будущем своих детей и себя, что бы не было пустой брехни под видом заботы, тогда и уговаривать иметь детей не придется
Гость
27 сентября 2023, 20:55
не надо иллюзий, будущее будет плохим и точка!))
Гость
27 сентября 2023, 11:03
Ну это не «прогрессивное решение», а типичное российское «решать проблемы с ж... другого конца». Иными словами развить бурную деятельность, попилить денег, назначить виновных и разойтись. Понятно что это не решит проблему с абортами
Гость
27 сентября 2023, 12:43
Женщины не хотят рожать, не видят в этой жизни стабильности и возможности. Кто имеет право из за это наказывать обязаловкой. Врачи должны заниматься своим делом, в не быть агитаторами.
Гость
27 сентября 2023, 13:12
Ну, если мамочка все решит, то никакие скрипты не помогут. А с Вами полностью согласна, что врач должен лечить тело, а не душу, на это должны выделить отдельный персонал (психолог)
Гость
27 сентября 2023, 14:40
Давайте... уговаривайте... скоро вообще рожать будет не от кого...
Гость
27 сентября 2023, 14:45
Вместо того, чтобы сделать людям нормальную жизнь, чтобы они хотя бы были уверены, что найдут себе работу и им будет где жить и что покушать, будут заставлять врачей уговаривать признать, что чёрное - это белое... Прикольно....
Гость
27 сентября 2023, 20:41
Хорошая попытка государство!))) но нет спасибо, никаких детей!
Гость
28 сентября 2023, 00:06
Как только уровень жизни поднимется, так женщины сами рожать побегут без всяких пособий. А сейчас просто нет уверенности в завтрашнем дне. Да и медицина сейчас такая, что страшно рожать.
Гость
27 сентября 2023, 13:10
Это хорошо, что придумали скрипт, и что работать будут с возражениями, но почему медики, а не психологи и не отдельные лица? И потом, как скажится на психосаматики, если мамочка сначала передумает делать аборт, а потом изменит свое решение (у неё же не просто так это возникло желание), а потом не сделают, поздно. Как она всех будет винить, а главное, чтобы хуже потом не было и не отразилось на ребенке. Об этом вы подумали чиновники, будет ли потом патронаж этих мамочек, когда они родят? И так, то дети некоторым не нужны, а после таких уговоров не снесёт ли (переклинет) мамочку, может хуже ситуация быть?
Гость
27 сентября 2023, 14:40
Дайте мне белые крылья, - 😫я тону в этом омуте!
Гость
29 сентября 2023, 13:45
Да-да, методички... Когда я потеряла ребенка, гинеколог кричала, что предчувствовала это и поэтому не хотела ставить меня на учёт, а теперь её статистика испорчена. Как вам такая поддержка? Мб для начала найдем нормальных специалистов, к которым не страшно будет приходить, а уже потом методички и все прочее?