СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Волгограде пациентку с аппендицитом возили из одной больницы в другую 10 часов
В Волгограде пациентку с аппендицитом возили из одной больницы в другую 10 часов

30 сент 2023 в 15:21

Как обычно, у врачей никакой ответственности. Желаю женщине найти и наказать виноватых по всей строгости закона!

30 сент 2023 в 16:54

Одна надежда на поезд здоровья по стране. Ради этого мы и платим налоги.

30 сент 2023 в 15:39

очень важные новости за 20й год

30 сент 2023 в 16:30

Сегодня Международный день врача -
всем удачи и здоровья!

30 сент 2023 в 15:28

Нисколько не удивляет. У нас в поликлинике такая песня. что бы поставили диагнос надо ждать непонятно сколько. Уже жду с апреля.

Гость
30 сент 2023 в 17:04

То есть если «обнаружили» короновирус, аппендицит подождёт?

30 сент 2023 в 17:06

Нагрузка на медиков, оборудование , расходники увеличились в несколько раз, но число подготовленных медиков стало меньше.
Медики - профессиональная категории больше всех пострадавшая от ковида. Они болели больше других, по несколько раз, получали множество осложнений от болезни. Уходили на больничный оставляя рабочее место неприкрытым. Никто не заменит хирурга, рентгенолога, врача лаборанта. Никакие студенты, фельдшера, волонтёры.
Не сделали кт? Не было врача, сломан аппарат работавший сутками.
Положить больного ковидом в отделении, значит заразить 50 больных и 20 сотрудников.
Ждала в приемном покое?
Как правило , в больнице дежурят два хирурга. Вечернее время - самое горячее время для хирургов. Они могли делать одну операцию за другой. Не выходя из операционной. Еще и новые поступления в приёмный покой для диагностики.
Да, в то время медики работали по принципу военномой сортировки , когда возможности оказания помощи меньше численности нуждающихся. Суть ее в том, что помощь оказывается не в порядке живой очереди как в магазине, а по степени тяжести состояния.
10 часов это не такой большой срок. В обычных условиях больного готовят к операции аппендоэктомии несколько часов.
В условиях пандемия совершенно неизбежно ухудшение качество мед помощи. Ничего удивительного в этом нет.
Подробностей нет, но не вижу оснований для обращений в суд.

Гость
30 сент 2023 в 16:46

В 2011 году по скорой с подозрением на аппендицит утром привезли в эту больницу РЖД До вечера делали всевозможные диагностические процедуры. В итоге - операция ночью, перитонит. Операция была сделана небрежно, а реанимации, уже придя в себя, я услышала разговор хирурга с другим врачем, где врач укоризненно говорит, что же ты накосячил. Потом меня выписали, хотя шов ещё долго заживал. Результат, через несколько месяцев непроходимость кишечника с перетонитом, еле спасли в 25 больнице. Ренгенолог сказал, что при операции кишки были уложены так, что одна петля перекрывала другую. Сколько лет прошло, а все по прежнему.

Гость
30 сент 2023 в 17:02

При чем тут КТ А тест сделать ? Аппараты простаивают? Хорошо, что прививку ещё не сделали. В Каустике тоже на КТ сразу везут из приемного отделения. Хорошо, что У меня флюорография была на руках. Полный идиотизм.

Гость
30 сент 2023 в 16:13

Ага,давайте!
Половино врачей посадить, половино уволить!
Лечитесь подорожником с лопухом, самое то!

Гость
30 сент 2023 в 16:53

Маленькая зарплата у врачей. Что вы хотели? Была бы зарплата тысяч 200, вот тогда бы её на руках носили.

Гость
1 окт 2023 в 15:12

Советскую медицину захоронили( гордились лечением тяжёлых Пациентов), а ФоМС ,Голикова,мурашка,- сварили поколение тупых менеджеров и неучей( учить некому/.

Гость
30 сент 2023 в 18:59

И не надейтесь! За 5 копеек никто особо напрягаться не будет. Не считая, конечно, молодых энтузиастов. Зарплаты копеечные, вон у депутатов в разы больше, а ответственности вообще никакой. Вот и думайте, расставляйте приоритеты.

Гость
1 окт 2023 в 08:17

Врач забыл почему он пошел учиться на врача. Не для зарабатывания денег, а для помощи ближнему.

Гость
30 сент 2023 в 19:56

Правительство РФ сэкономит 31 млрд рублей на медицине в пользу сво, следует из нового бюджета. Больше всего пострадают программы борьбы с раком и развития поликлиник (минус 25,5 млрд рублей). Программу поддержки производства лекарств вообще ликвидировали.

Гость
30 сент 2023 в 16:47

MOGLA YMERET'.

Гость
1 окт 2023 в 06:26

Это говорит отом,каких сейчас врачей выпускают.Они все купленые.Они не могут оказать первую помощь.Хорошо что женщина выжила дай бог ей здоровья.

Гость
1 окт 2023 в 10:23

У нас так бабушка умерла от сердечной недостаточности. У нее были проблемы с сердцем и кашель из-за этого. Но скорая все равно повезла ее в ковидник с отрицательным тестом и чистым кт. При этом после анализов и кт, кардиология ее все равно отказалась принимать - куда мы ее с таким кашлем возьмем(с). В итоге в ковиднике ее лечили от ковида и она умерла на второй день от сердечной недостаточности.

Гость
1 окт 2023 в 15:15

Мало желающих лечить,нет Учителей,есть профаны руководители и ФоМС

Гость
12 февр 2024 в 21:32

Похожая ситуация произошла со мной , только на дворе был 2023 год . У меня была неукротимая рвота , вызвали скорую , повезли в одну больницу , в другую , в итоге в Ставрополе больницы не приняли и меня отвезли в г Невиномысск, боли были адские в животе , в итоге с момента приезда скорой до момента госпитализации прошло часов 5 !!! Это был ад ! Пока довезли до Невинномысска , я думала умру !