V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Путин назвал два варианта решения проблемы абортов в России. Почему оба они плохи

8 ноября 2023, 11:22
простая математика. Живёт среднестатистическая семья, муж за 40-50 тысяч, жена 25-30, живут худобедно. Квартира в ипотеке, наскребли на 1комнатную в ипотеку, платеж 20 тысяч в месяц, ежемесячные платежи коммуналка интернет связь ещё тысяч 8, 20 тысяч на еду, на проезд, бензин, такси ещё 10 тысяч, уже ЗП мужа Нет)))) а это просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ каждый месяц.... Жена уходит в декрет и дальше что? как жить? на что?!
8 ноября 2023, 12:05
Это детсадовская математика, рассчитанная на недалеких недоматематиков
8 ноября 2023, 11:12
Меня одного корежит, когда эти ... начинают рассуждать, как нас жизни научить и рожать заставить? Совсем недавно один из представителей чино сапиенс предлагал 20 млн. россиян вырезать (все моя семья потенциально к ним относится), и ему за это ничего не было. А тут главный мурлыка озадачился, как-бы нас побольше сделать. Вы там определитесь: либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Гость
8 ноября 2023, 11:32
20%. И ему за это ничего не было. Прокуратура не нашла нарушений. Это мол его мнение. А не призыв.
Гость
8 ноября 2023, 10:03
Я прошлой статье предлагала сделать всему руководству страны среднюю зарплату по регионам. Вот тогда может до них дойдет, почему люди не хотят размножаться. Дополнить мироощущение можно, пересадив всех на общественный транспорт и отправив лечиться в сельские/городские больницы и поликлиники.
8 ноября 2023, 10:24
Тогда там работать никто не будет
Гость
8 ноября 2023, 11:46
8 ноября 2023, 11:46
Тогда там работать никто не будет
а сейчас там разве кто-то работает?
8 ноября 2023, 11:40
Вариант "Улучшать социально-экономическое положение в стране" на данный момент поддержало 74%. Известный факт состоит в том, что это возможно только в мирных условиях. Общество в большинстве своем это понимает (часть ясно осознает, часть - на подсознательном уровне), но для некоторого меньшинства важнее оказываются политические амбиции, которые оно навязывает всем остальным. Соответственно большинству не до улучшения жизни и рождения детей, люди идут, сами знаете куда, и возвращаются затем только, чтобы лечь в сырую землю.
8 ноября 2023, 12:06
Ник поменяйте на общество, и тогда у нас на форуме будет "народ" (Старый доктор) и "общество"
Гость
8 ноября 2023, 11:46
Депутаты пусть рожают они себе зарплаты по полмиллиона да льготы все сделали,а я на заводе с зарплатой в тридцатку позволит много детей не могу
8 ноября 2023, 14:38
Какая то глупая говорильня. И народ и власть понимают что нужно для рождаемости. Не предпринимать никто ничего не собирается. Наоборот: будет сокращение расходов на все кроме армии. Вот весь ответ.
Гость
8 ноября 2023, 16:42
А что нужно для рождаемости?
8 ноября 2023, 18:00
Гость
8 ноября 2023, 18:00
А что нужно для рождаемости?
В статье все сказано, что нужно. Как минимум уверенность в завтрашнем дне ну и плюс уровень жизни родителей. И лучше не подачки от государства в виде пособий а нормальная оплата их труда, невозможность уклониться от алиментов. Доступность образования, медицины. Квартирный вопрос. Этого ничего нет. Сейчас СВО.
8 ноября 2023, 18:12
Гость
8 ноября 2023, 18:12
А что нужно для рождаемости?
Обращу внимание что есть проблемы кумулятивного характера. То есть сокращение расходов на медицину и Образование приведет к проблемам не только завтра но и в будущем. С ЖКХ так же. Трубы на водоснабжение и отопление изношены. Ставить дорогие и хорошие никто не заинтересован, ставят дешевые. В итоге если их не менять регулярно то будут постоянные проблемы.
Гость
8 ноября 2023, 10:38
путин это главная проблема в России.
8 ноября 2023, 10:54
Нечаянно минус нажал, хотя я с вами тысячекратно согласен. Конечно не только он, а вся его ОПГ.
Гость
8 ноября 2023, 11:02
Не Путин, а университет в котором его воспитывали и учили. Кстати в нём полно не расследованных самоубийств.
Гость
8 ноября 2023, 11:16
Гость
8 ноября 2023, 11:16
Не Путин, а университет в котором его воспитывали и учили. Кстати в нём полно не расследованных самоубийств.
Есть среди них и выпускники волгоградских школ, но волгоградским следователям это по фигу.
Гость
8 ноября 2023, 11:33
Людям нужна стабильность и будущее: не только зарплата, а уверенность в том, что будет завтра, будут не только дети, но и внуки, правнуки, короче говоря - мир и спокойствие не на словах, а в реальности! У нас других приоритетов нет, поэтому и смысла нет!
Гость
8 ноября 2023, 11:43
Так уже у всех есть уверенность что завтра цены будут выше, учителя унылыми, детские врачи хамоватыми, а собственное жильё (купленное на зп) становится не сбыточной мечтой, а общество гневливым и нетерпимым! Дети это дорого и хлопотно- экономический определяет захотят люди размножаться или нет!
Гость
8 ноября 2023, 13:05
А есть ещё путь... Уйти добровольно на пенсию.
Гость
8 ноября 2023, 14:26
Только вперёд ногами.
Гость
8 ноября 2023, 15:27
Жириновский: зп 10-15 это социальный ад. До пенс реф предупреждали люди, без бабки и деда рожать перестанут совсем. Жрите. Подавитесь баблом. Рабы иссякли.
Гость
8 ноября 2023, 10:31
Нет, улучшать благосостояние народа ни в коем случае не надо. Это же уже было в 2000-х, ни к чему хорошему это не привело - праздники, машины, шумный подъём с колен. Нужно что-то другое. Заводы нужны и работать по 12 часов. Там, в процессе творческого труда, молодёжь будет знакомиться, общаться и жениться.
8 ноября 2023, 11:16
Гость, 12 часов творческого труба, ага...
Гость
8 ноября 2023, 11:33
16 давай уже. И с 12 лет. Все как при царе. Рожали ж тогда много.
Гость
8 ноября 2023, 11:40
Аборт не проблема, а средство устранения незапланированной беременности. Однако эта процедура неприятная и создаёт риски для здоровья женщины. Выход- (сюрприз, сюрприз!) ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ! Тут вам целый набор: и презервативы, и гормональные контрацептивы, и сексуальные практики (кроме вагинального секса)! Ну и на последок поговорка если лошадь сдохла- слезь! Рождаемость в рф уже не поднять, только миграция, только хардкор!))
Гость
8 ноября 2023, 11:51
Ни одно средство предохранения не работает на 100%. Это - медицинский факт. А с Вашими призывами к нестандартным практикам, у людей вообще психика поедет... мало у нас шизанутых... ещё Вы со своими предложениями....
Гость
8 ноября 2023, 12:19
Гость
8 ноября 2023, 12:19
Ни одно средство предохранения не работает на 100%. Это - медицинский факт. А с Вашими призывами к нестандартным практикам, у людей вообще психика поедет... мало у нас шизанутых... ещё Вы со своими предложениями....
Практика критерий истины!) Старый добрый презерватив, если он правильно одет (со сжатой на конце пимпочкой и наятунт до самых яиц) не даст сперме попасть в вашу партнёршу в 100% случаев
8 ноября 2023, 15:39
Гость, вы цены на презервативы видели) многим не по карману)
8 ноября 2023, 10:26
Рождаемость никакими мерами не поднять, даже если выплаты сделать по стомильонов. Люди привыкли к комфорту, а дети это дискомфорт и чем их больше, тем меньше кайфа. Д
Гость
8 ноября 2023, 10:32
О, точно.
Гость
8 ноября 2023, 11:26
Израильтян можно пригласить, они помногу рожают.
Гость
8 ноября 2023, 11:34
Откуда комфорт, когда стресс перманентный вокруг.
Гость
8 ноября 2023, 15:32
Старая добрая марганцовочка. 100 %. И заразу вымоет. Не лениться только.
Гость
8 ноября 2023, 18:38
по новому закону либо рожать либо сидеть и нет проблем
Гость
9 ноября 2023, 08:37
Болтовни много, а толку нет. Вообще все разговоры о рождаемости идут вовсе не от желания улучшить демографию (думаю на не всем откровенно наплевать). Просто под эти разговоры очень удобно обсуждать введение новых ограничений или ввод новых налогов.