V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Я буду требовать отстранения врача»: в Волгограде мать пострадавшей на сеансе массажа девочки намерена судиться с клиникой

18 ноября 2023, 20:45
" у семи нянек дитя без глаза"
18 ноября 2023, 18:31
мамашу нужно лишить родительских прав.
Гость
18 ноября 2023, 18:34
Тебя видимо бог уже лишил разума, если такое пишешь
18 ноября 2023, 19:46
И полевой женой на СВО ?? === 25% женщин России не платят алименты..
19 ноября 2023, 08:43
Какой-то поток бреда от "журналистки"...
Гость
19 ноября 2023, 10:28
Давно ты не всплывал туто , тоже лечился от бреда ?
Гость
18 ноября 2023, 18:01
две кукушки
Гость
18 ноября 2023, 17:36
Мамочка конечно хочет справедливости. Но сколько ей сейчас придется потратить нерв,времени и денег, на это «хождение по мукам». А результатом будет максимум,выговор массажистке. «Система» ни позволит ни кому, в нее вмешиваться.
18 ноября 2023, 19:47
36% детей в России живут в зоне нищеты... == в РФ сейчас не хватает 100 тыс врачей..
20 ноября 2023, 12:12
очередная яЖмАтЬ, у которой все вокруг виноваты
18 ноября 2023, 17:43
"сама виновата, что сидела в телефоне, отвлекала массажиста, дочка вообще упала из моих рук. фоне, отвлекала массажиста, дочка вообще упала из моих рук." так причем тут массажист? мужу и отцу надо взять ремень.
Гость
18 ноября 2023, 18:34
Это со слов работников поликлиники !
Гость
19 ноября 2023, 00:06
Скорее всего этого и опасается.
Гость
19 ноября 2023, 07:48
Да уж, статья так написана, что запутаться можно. Читайте внимательно, массажист там виновата.
Гость
18 ноября 2023, 19:53
Извинений нам до сих пор не принес никто, никто не спросил, нужна ли нам помощь, — возмущается Ирина. — Сейчас я читаю, что сама виновата, что сидела в телефоне, отвлекала массажиста, дочка вообще упала из моих рук... Именно такому отношению к родственникам и клевете в университетах и учат.
18 ноября 2023, 19:43
Вина массажистки очевидна и неоспорима. В поликлинике массажем занимается медсестра. Секундная неосторожность, невнимательность, увы, плохо закончилась. Есть вопросы к рассказу матери. Нет такого диагноза перелом черепа. Есть диагноз - зчмт - закрытая черепно-мозговая травма. При переломах костей черепа обязательно одновременно стоит диагноз - сотрясение, ушиб мозга, либо гематомы внутричерепные разной локализации. Такие дети обязательно находятся в реанимации. Всегда стоит вопрос об оперативном вмешательстве. Судя по состоянию ребенка сразу после травмы , тяжёлой травмы быть не должно. Мама не говорит об этом, потому ее рассказ о диагнозе вызывает сомнение. Вероятно, речь идет об ушибе мягких тканей головы или и частей тела. Угрозы медикам - я на вас в суд подам, уволю, отстраню и пр медики слышат чуть не каждый день. Приввкли. Для принятия дела в суде должны быть очень серьёзные основания. А это должен быть серьёзный диагноз и последствия травмы. Но этой информации нет. Назначение массажа в три месяца говорит о неполном благополучии изначально. Наказание массажистке должно соответствовать последствиям. А об этом пока говорить рано.
18 ноября 2023, 21:41
В России 2-кратное недофинансирование науки и образования.. == Нас пока спасает то,что 100 кораблей в 30 странах перевозят нашу нефть!
Гость
18 ноября 2023, 20:28
сама дважды показала, что массажистка извинилась, и тут же "передо мной никто не извинился". это на крови, что ли?
19 ноября 2023, 08:11
Она хочет получить извинения в конверте.
Гость
19 ноября 2023, 10:29
19 ноября 2023, 10:29
Она хочет получить извинения в конверте.
Или благодарность ,,, в два нашитых кармана внутри твоего белого халата .
Гость
18 ноября 2023, 17:24
Если бы я пошёл на врача, то или психологом, или психиатром. Во-первых, никакой ответственности, и во-вторых, психов я вижу издалека. Даже вот здесь их 90%.
Гость
18 ноября 2023, 19:30
Покажись нам не больной с головой больной .
Гость
18 ноября 2023, 19:28
Проигравшая сторона оплачивые судебные расходы в случае проиграша , противоположной стороне .
18 ноября 2023, 19:59
Это и есть русская рулетка и бизнес по-русски - интересы населения на последнем месте... == в ШВЕЦИИ более 80 активных профсоюзов и 12 место в мире по уровню зарплат..
18 ноября 2023, 19:56
Начнем с простого: зачем ребенку в 3 месяца понадобился массаж? Здоровым детям он не нужен. Значит есть отклонения в здоровье? Какие? Так же было бы неплохо подкрепить статью медицинскими документами, подтверждающими ЗЧМТ от сотрудников больницы N7. Массажистка, скорее всего виновата, но и вина матери, которая не сомневаюсь сидела и втыкала в телефоне, отчасти есть. Скорее всего закономерным наказанием будет выговор и лишение премии в этом месяце массажистке
18 ноября 2023, 20:07
В реале, лишь несколько процентов жалоб перерастут в уголовное после проверки прокуратуры и доходят до суда. У граждан слишком большие иллюзии по поводу материальных компенсаций. Далее , женщина будет с больным ребенком ходить 18 лет в ту же поликлинику, к тем же медикам.
Гость
19 ноября 2023, 02:55
Массаж делают и здоровым и больным детям, и в три месяца и в месяц Слава о твоём невежестве бежит впереди тебя
Гость
20 ноября 2023, 07:41
Здоровым детям он не нужен. Есть ли здоровые? пока маленький можно правильно "направить" .Сколько косолапых детей, у половины ботинки стоптаны и у большинства родители могли оплатить массаж, но не видели смысла.
18 ноября 2023, 18:31
где мой коммент?
Гость
18 ноября 2023, 19:04
Не измучил свой пальцы в каждой теме одно и тоже писать .
Гость
18 ноября 2023, 20:31
Она-же-мать, она намерена
Гость
18 ноября 2023, 21:41
Многим детям назначают массаж, просто немногие этим пользуются
Гость
19 ноября 2023, 08:05
как???трехмесячный ребенок может упасть???он даже перевернуться не может!!!
Гость
19 ноября 2023, 09:48
Я в шесть месяцев стояла, в восемь ходила и говорила, по рассказам близких, и первое слово было "дядя", хотя в люльке я никогда не агушила, а только рычала: ррррррр..., но это было в другом регионе, где такой акцент.
Гость
19 ноября 2023, 10:31
Гость
19 ноября 2023, 10:31
Я в шесть месяцев стояла, в восемь ходила и говорила, по рассказам близких, и первое слово было "дядя", хотя в люльке я никогда не агушила, а только рычала: ррррррр..., но это было в другом регионе, где такой акцент.
И ставни с забором расшатывал до гвоздей наружу .
Гость
19 ноября 2023, 10:32
Гость
19 ноября 2023, 10:32
Я в шесть месяцев стояла, в восемь ходила и говорила, по рассказам близких, и первое слово было "дядя", хотя в люльке я никогда не агушила, а только рычала: ррррррр..., но это было в другом регионе, где такой акцент.
Кому это интересно?
Гость
18 ноября 2023, 18:20
Прошляпила, а теперь будет требовать отстранения врача. О других детях, которые лишатся, возможно и неплохого массажиста, она не подумала.
Гость
18 ноября 2023, 18:33
Давайте, вперед, подсовывайте своего ребенка такой массажистке, только мы помолчим, если и ваш ребенок упадет на пол во время манипуляций такого специалиста
Гость
18 ноября 2023, 18:36
Да, массажистка прошляпила !
Гость
19 ноября 2023, 00:11
Все не так однозначно, не ясно как упал ребенок. Почему надо верить наслово? Так можно уронить ребенка перед поликлиникой потом говорить что виноват врач. Надо разбиратся, сейчас верить нельзя никому ни мамашам ни врачам
19 ноября 2023, 20:53
Горе-мама. За детем надо следить, и чужим не доверять.
18 ноября 2023, 20:35
Не мешало после этих случаев закупить современный массажный столик для младенцев, с бортиками. Главврач не укомплектовал должным образом кабинет, что за позорище, кушетки из середины 20 века.
Гость
18 ноября 2023, 18:32
Да вы что такое пишите? Ребенком занимался врач и в этот момент все происходит. Виноват однозначно медработник. Мама должна однозначно бороться
Гость
18 ноября 2023, 19:12
Никому никто ничего не должен. Вы обращались хоть раз в жизни в прокуратуру или полицию ?
Гость
18 ноября 2023, 19:13
Дарю пользуйтесь ! Если вы пострада в мед учреждений ,,, вызывайте скорую помощь ! Да именно и не важная в частной или гос структуре .
Гость
18 ноября 2023, 19:18
Только общественный контроль мог бы более менее повлиять на работу в гос учереждениях . Это так происходит во всех тех странах мира которые вы (@) ете и никогда не посещали . А если и посещали то или воровали из гостинец имущество .
Все это можно списать на погоду.
Гость
18 ноября 2023, 19:22
Да не вопрос , напишут в письменно ответе отписку. Могу даже текст изложить подпункт тел .
Гость
19 ноября 2023, 00:04
Ну наверно лишать не стоит, но за ребенком следить наверно нужно лучше и держать крепче. А мужа не надо бояться, говорить так как есть. Непонятно то ли сскушеткииупал, то ли с рук метери но в любом случае при ней. В этой ситуации совершенно неочевидно что массажит что то сделал не так. Хотя кто врет пойди разбери!
Гость
19 ноября 2023, 06:54
Кармический узел общей глупости. Какая разница, чьи игрушки. Зачем самой тянуть ящик, а мамаша госпожа великая, сидит, не отрывая зад от лавки.
Гость
19 ноября 2023, 09:06
Сколько читаю комментариев на различные события и везде в основном виноваты потерпевшие. Сочувствие,понимание вообще стало чуждо? Ощущение,что стоят такие людишки и потирают ручонки и ещё лучше смотрят на себя в зеркало,это не у меня,это не со мной! Так встань на место пострадавшего и представь что это с тобой,совсем оскотинились.
Гость
19 ноября 2023, 12:55
А начинать то, надо с себя. Как вы думаете, почему люди оскатиниваются? Да потому, что живём то мы, в мире животных. В первую очередь, человек должен на себя в зеркало смотреть, если сам не такой, то рассуждать!!!! По крайней мере так честнее.
Гость
19 ноября 2023, 13:00
"Везде и во всём виноваты потерпевшие" и всем это внушили, до мозга костей. По этому, все так говорят, потому что им говорили.
Гость
19 ноября 2023, 13:04
Гость
19 ноября 2023, 13:04
"Везде и во всём виноваты потерпевшие" и всем это внушили, до мозга костей. По этому, все так говорят, потому что им говорили.
А иногда это истина, что виноваты потерпевшие! Что, так не может быть?
Гость
18 ноября 2023, 17:33
врач не виноват а вот главврач оборудование не закупил вот и результат
Гость
18 ноября 2023, 19:59
Она у них акробатка? Это как надо повернуться, чтобы не успели поймать.
Гость
19 ноября 2023, 16:35
Не от большого ума мамашка будет требовать отстранение врача,какой в этом смысл то.
Гость
18 ноября 2023, 21:20
Очень страшно, что в нашем городе есть специалисты которые отвлекаются во время исполнения медицинской процедуры еще и с грудничками! Когда мама приносит ребенка к медицинскому работнику, она не должна держать ребенка за руку, темболее во время массажа. Ужасно читать, что маму малыша еще и обвиняют в чем то, ситуация как факт произошла и врач обязана понести ответственность. Если любой из нас во время своей работы допускает ошибку - мы несем ответственность, здесь пострадал ребенок и извинения должны были быть принесены официально семье, предложена помощь - а не просто пару брошенных фраз в моменте.
Гость
18 ноября 2023, 20:48
хороший специалист, при выполнении своей работы, не будет отвлекаться
Гость
19 ноября 2023, 06:52
Хорошая мама немедленно успокоит дитя без беготни за своими игрушками.
Гость
18 ноября 2023, 17:15
Ч бы тоже их всех засудила однозначно. Ребенок может остаться инвалидом
18 ноября 2023, 19:56
В России уже 677 тыс детей-сирот/инвалидов на нищенских пособиях.. Мы лидируем и по числу абортов и детскому алкоголизму и вич/спиду..
Гость
19 ноября 2023, 13:35
Так это ж замечательно! Деньги получите не разово, а ежемесячно. Пособия, льготы, средства реабилитации. И бонусом - целый вагон сочувствия и опчественной поддержки. Плохо, что ли? Хорошо!
Гость
18 ноября 2023, 19:04
Требуй ,,, немедленного переноса этого логова зла и наплевательство .
Гость
18 ноября 2023, 20:18
Ненавистный запад развратил нас своими ценностями . И пагубностью смердячей , в том числе аймофонами и смартфолонами .
Гость
19 ноября 2023, 06:27
Из серии: Я упала с самосвала - тормозила Головой.
Гость
19 ноября 2023, 10:42
Почему у яжматерей так случается!? Постоянно кто то виноват перед их детьми. За собой вины не видят, зачем сидеть отвлекать врача!? А если бы она укол делала, или ещё что, от чего отвлекаться нельзя. Сами виноваты!
Гость
20 ноября 2023, 10:13
Ещё нужно было омон, ми 6 и морских котиков. Эта история достойна усмешек.
Гость
20 ноября 2023, 12:12
"Я сказала, что у нас есть свои, и если нужно, то я подойду сейчас и гляну, какие у них игрушки." - что за бред и зачем...
Гость
20 ноября 2023, 12:15
прям таки перелом черепа? откуда она выискала этот диагноз?
Гость
20 ноября 2023, 12:14
массажист признала вину, извинилась (перед малышкой), ребенка осмотрел педиатр - зачем все дальнейшие манипуляции?
Гость
20 ноября 2023, 12:20
педиатр сказал, что видимых следов падения нет, но посоветовала обратиться в больницу. Такой ответ Ирину не устроил, она пошла к заведующему детским отделением. - ключевые слова - это все не устроило маму. Ребенок не успокаивался или зачем им скорая и завотделением? причем тут - медсестра попросила не звонить мужу - а мама собиралась звать мужа? может она сразу перешла к угрозам мужем? медсестра извинилась, педиатр осмотрел, но маме этого мало
Гость
19 ноября 2023, 00:00
Непонятно ничего, если ребенок выпал из рук материи причем массажист?
Гость
18 ноября 2023, 19:10
Главное умело подготовится,,, и не забывать что там круговая порука и многолетняя отработанная функция слаженной лжи покрываемой как сверху по управлению. Так и бездействием прокуратуры,,, которая сама ! Ничего не проверяет , а переправляет тем же кто беспредельничает . А те отписывают Ложь и издевательский бред ))).