перейти к публикации

149 комментариев к публикации

В школу-тысячник Волгограда запретили пускать непривитых детей

4 декабря 2023, 19:20
Привет антипрививочникам. И отдельный привет заму главного редактора, который вновь изобрел машину времени: "По словам родителей, чьи дети внезапно оказались в новом классе, действие приказа начинается с понедельника, 4 ноября😁"
Гость
4 декабря 2023, 19:29
ой,фсе!
Гость
4 декабря 2023, 19:48
Уверенность 100%, что под видом ПРОВЕРЕННОЙ прививки именно её детвора и получит?
Гость
4 декабря 2023, 19:58
Причем тут антипрививочники? речь идет о ревакцинации ..а это значит, что первая прививка уже сделана. Если этот пост читают родители из этой школы, то вот им копираст: При вакцинации против полиомиелита период разобщения на привитых и не привитых длится 60 дней. Причем Роспотребнадзор разъяснял, что в таком случае недопуск непривитых детей в образовательное учреждение противозаконен, и рекомендовал ознакомиться с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2951-11 (Письмо Управления Роспотребнадзора по Московской области от 22 декабря 2015 г. № 12374-06). В данном документе указано, что при вакцинации против полиомиелита непривитых детей разобщают с привитыми на 60 дней, а не удаляют из учреждения. При этом руководители садов и школ обязаны организовать для таких детей раздельное пребывание в их стенах. Условия содержания и обучения ребенка при дистанционке ухудшаются, а значит действия директора противозаконны.
4 декабря 2023, 20:24
Дремучая безграмотность . Земля плоская, ангелы живут на небесах. ) Полиомиелит - тяжёлое неизлечимое неврологическое вирусное заболевание ,когда возникает полный или частичный паралич рук и ног. Возможна гибель пациента. Родители, вы хотите это своему ребенку? Прививка от полиомиелита - самая безвредная и мягкая из всех прививок. Осложнения очень редки. В организм вводят живую , но ослабленную субстанцию которая, вызывает стойкий иммунитет, но сама не способна вызвать заболевание. Так делали многие десятилетия. Все давно проверено. Ревакцинация проводится в 6 лет, согласно давно разработанному графику, когда иммунитет от первой прививки ослабевает. Что и как вводят можно узнать через директора у школьной медсестры.
4 декабря 2023, 20:31
Привитые не болеют. Таких случаев еще не было. В то же время полиомиелит заразен. Передается через через руки, кожу, предметы...
Гость
4 декабря 2023, 21:06
4 декабря 2023, 21:06
Привитые не болеют. Таких случаев еще не было. В то же время полиомиелит заразен. Передается через через руки, кожу, предметы...
можно узнать, а можно и не узнать. ты вообще тексты читаешь? основанная претензия это как раз отсутствие информации. ты предлагаешь спросить у тех кто считает , что зима наступает когда она удаляется от солнца?
4 декабря 2023, 23:08
Абсолютно правы. Я ещё бы понял,если бы цыгане или мигранты вой подняли. Там три класса и коридор образования. Но здесь люди вроде как с в.о. Но похоже купленном в переходе на Комсомольской -)
4 декабря 2023, 20:09
родители должны помнить одно: за здоровье детей в ответе они и только они. чиновники отвечать не будут, они прикрыты десятками постановлений, приказов и распоряжений. полиомиелит - болезнь серьезная. прививки - тоже дело очень серьезное. без согласия родителей колоть детей никто права не имеет. надо, во-первых, потребовать, чтоб была предоставлена полная информация о вакцине (что за вакцина, допущена ли для применения на детях, прошла ли полный комплекс клинических исследований, каковы результаты этих испытаний, насколько она безопасна, какими могут быть побочки). если информация не предоставляется - это незаконно - подавайте жалобы по медицинским и по школьным инстанциям. если остаются малейшие сомнения, потратьте время на самостоятельное нахождение сведений. не рискуйте дитем, во всем разберитесь сами.
4 декабря 2023, 19:57
Вакцину от полиомиелита ставят ребенку после рождения. Поэтому я не понимаю, почему первоклашки, дожив до 7 летнего возраста, оказались непривиты? Родители у них о чем думали???
Гость
4 декабря 2023, 20:07
в 7 лет перед поступлением в школу делают ревакцинацию ..
4 декабря 2023, 23:11
Родители думали о крутом ракурсе для селфи и воспитании по Споку. И что Земля плоская и полая одновременно. Этим людям интернет на неделю отключи-они же пальцем в розетки начнут тыкать от непонимания где,что и почему?
5 декабря 2023, 00:11
5 декабря 2023, 00:11
Родители думали о крутом ракурсе для селфи и воспитании по Споку. И что Земля плоская и полая одновременно. Этим людям интернет на неделю отключи-они же пальцем в розетки начнут тыкать от непонимания где,что и почему?
Родители в курсе, что наша уже много лет свободна от полиомиелита. Это заболевание есть только в Индии и Пакистане. Единственный шанс им заболеть - живая вакцина, например, Артем Нуфер.
Гость
4 декабря 2023, 21:04
Почему вообще есть вариант, не прививаться от таких серьезных болезней? С чего людям без мед образования, дали возможность «вершить историю эпидемий»??? Это право ввели в 90х годах, тогда все нововведения, различного уровня, на поверку оказались злом стране и людям!
Гость
4 декабря 2023, 21:41
я так понял, основная претензия родителей в том, что им не предоставляют информацию. Вопрос, а вакцины для вакцинации и ревакцинации построенные на разных принципах (живые не живые) совместимы? Почему вакцинацию не проводят в поликлинике? Почему вакцинацию проводят "живой" вакциной а не более современной?
5 декабря 2023, 08:22
Гость
5 декабря 2023, 08:22
я так понял, основная претензия родителей в том, что им не предоставляют информацию. Вопрос, а вакцины для вакцинации и ревакцинации построенные на разных принципах (живые не живые) совместимы? Почему вакцинацию не проводят в поликлинике? Почему вакцинацию проводят "живой" вакциной а не более современной?
А ты в Кремле спроси,почему от нового коронавируса за месяц 100500 вакцин изобрели,а от древнего полиомиелита до сих за рубежом покупаем. Сейчас как раз прямая линия намечается. Или слабо,знаток законов? Жим-жим?
5 декабря 2023, 08:33
5 декабря 2023, 08:33
А ты в Кремле спроси,почему от нового коронавируса за месяц 100500 вакцин изобрели,а от древнего полиомиелита до сих за рубежом покупаем. Сейчас как раз прямая линия намечается. Или слабо,знаток законов? Жим-жим?
Ты за неё платишь что ли? Ни за одну прививку не заплатила, но тебе ещё должны докладывать "почему"? Прижми 5 точку и радуйся, что вообще имеешь возможность ставить прививки.
4 декабря 2023, 21:20
В Долине знаний есть особая каста родителей. Так что все обоснованно делает директор.
Гость
4 декабря 2023, 21:37
Обоснованно чем? своим невежеством?
4 декабря 2023, 23:15
Гость
4 декабря 2023, 23:15
Обоснованно чем? своим невежеством?
Невежество это как раз про тебя. Сказочный... Откажись от медицины,лечи зубную боль зубчиком чеснока на запястье. Ан нет,наверняка в стоматологии в кредит все зубы лечишь-))
Гость
5 декабря 2023, 09:03
Гость
5 декабря 2023, 09:03
Обоснованно чем? своим невежеством?
Вы о себе любимом?) Вам не вложили самое главное, а вы этим бравируете?) Ну-ну....
Гость
5 декабря 2023, 07:03
Всё правильно делают! Непривитые от таких болезней, как корь, коклюш, полиемелит, туберкулёз и др., должны быть изолированы от общества, чтобы не подвергать риску других детей, пусть даже привитых, но, например, с ослабленным иммунитетом . Любая из вышеперечисленных болезней вызовет коллапс в школе, кучу неприятностей : на них натравят все комисси, какие только возможно, школу могут даже закрыть из-за таких случаев! Администрации школы это надо? Лишаться работы из-за нерадивых мамаш, у которых в голове непонятно что! Люди из+за своей "темноты " готовы других лишать всего: жизни, работы, безопасности! Реально - время хаоса и беспредела!
Гость
5 декабря 2023, 07:37
Может Вас надо посадить дома?? Привитый ребенок потенциально заразный , не место ему в обществе так и хочется написать! Но ребенок не виноват, родителей не выбирают, привели «колоться» значит так надо… Сейчас есть уйма материала и про вакцины в том числе, сиди и разбирайся как говориться, только многое живут по принципу , сказали значит надо… Лично я, изучила достаточно материала на тему вакцинации и не собираюсь своим детям портить иммунитет!! И главный вопрос, чего так боятся привитые не привитых людей? Мы здоровое общество, а вот вы-вопрос? Средневековьем попахивает, изучайте уже книжки на тему ВАКЦИНАЦИИ, всё есть в открытом доступе и помните уже главное, что не такие они и безобидные! Иммунная система до конца изучена, а в нее всё внедряются!
5 декабря 2023, 08:34
Гость
5 декабря 2023, 08:34
Может Вас надо посадить дома?? Привитый ребенок потенциально заразный , не место ему в обществе так и хочется написать! Но ребенок не виноват, родителей не выбирают, привели «колоться» значит так надо… Сейчас есть уйма материала и про вакцины в том числе, сиди и разбирайся как говориться, только многое живут по принципу , сказали значит надо… Лично я, изучила достаточно материала на тему вакцинации и не собираюсь своим детям портить иммунитет!! И главный вопрос, чего так боятся привитые не привитых людей? Мы здоровое общество, а вот вы-вопрос? Средневековьем попахивает, изучайте уже книжки на тему ВАКЦИНАЦИИ, всё есть в открытом доступе и помните уже главное, что не такие они и безобидные! Иммунная система до конца изучена, а в нее всё внедряются!
Господи, человек с 7 классами сельской школы рассуждает об иммунологии. Покарай,выключи у нее интернет -)))
5 декабря 2023, 08:46
Гость
5 декабря 2023, 08:46
Может Вас надо посадить дома?? Привитый ребенок потенциально заразный , не место ему в обществе так и хочется написать! Но ребенок не виноват, родителей не выбирают, привели «колоться» значит так надо… Сейчас есть уйма материала и про вакцины в том числе, сиди и разбирайся как говориться, только многое живут по принципу , сказали значит надо… Лично я, изучила достаточно материала на тему вакцинации и не собираюсь своим детям портить иммунитет!! И главный вопрос, чего так боятся привитые не привитых людей? Мы здоровое общество, а вот вы-вопрос? Средневековьем попахивает, изучайте уже книжки на тему ВАКЦИНАЦИИ, всё есть в открытом доступе и помните уже главное, что не такие они и безобидные! Иммунная система до конца изучена, а в нее всё внедряются!
Так это вы должны бояться за своих непривитых детей. Живая вакцина. Непривитые дети заразятся от привитых. Поэтому и даётся 60 дней, чтобы они не общались между собой. Инфекционное заболевание же. Не тупите.
Гость
4 декабря 2023, 20:14
А что о вы хотели ? Нет прививки сидите дома ! Я против таких детей в общественных местах ,тем более в школе. Нп хотите делать , сидите дома ! Спасибо 31 поликлинники ! Можно их там оставить пока не сделают все прививки по возрасту. Они подвергаются привитых детей опасности, создают угрозу общесту. Вы победили страшные эпидемии этими прививка, а эти .... создают колоссальную опасность. Всё дома сидеть непривитым и рот не открывать !!!!!
Гость
4 декабря 2023, 20:23
Можете тезисно объяснить какую угрозу вам создаёт здоровый человек?
Гость
4 декабря 2023, 20:39
Гость
4 декабря 2023, 20:39
Можете тезисно объяснить какую угрозу вам создаёт здоровый человек?
Здоровый человек не создаёт.А вот не привитый - да-это угроза.Из за дремучих антипрививочников к нам стали возвращаться давно искоренённые болезни.
Гость
4 декабря 2023, 20:53
Гость
4 декабря 2023, 20:53
Здоровый человек не создаёт.А вот не привитый - да-это угроза.Из за дремучих антипрививочников к нам стали возвращаться давно искоренённые болезни.
давно психоневрологический диспансер посещали? что лично к вам привитому от всех болезней возвратилось? а если возвратилось .. то может эти прививки не так эффективны как вам обещали
Гость
4 декабря 2023, 21:33
Как же многие возбудились против не привитых и прям за метр не подойди! А вы проверяете тех чучмеков, которые рядом живут с вами, тех беженцев которых у нас селят!
Гость
5 декабря 2023, 01:11
Вот именно. Тянут к нам из своих стран заразу всякую-разную, а мы своих детей должны гробить вакцинацией. Надо как в Америке. Прививочный паспорт для въезжающих. Нет прививки? Досвидос.
Гость
5 декабря 2023, 09:05
Гость
5 декабря 2023, 09:05
Вот именно. Тянут к нам из своих стран заразу всякую-разную, а мы своих детей должны гробить вакцинацией. Надо как в Америке. Прививочный паспорт для въезжающих. Нет прививки? Досвидос.
Как вы живёте с таким IQ ?)
4 декабря 2023, 19:58
комментарий мой где? Цензура, ты потворствует возбудителям болезни?
Гость
4 декабря 2023, 20:06
не нарывайся на рифму
Гость
4 декабря 2023, 19:49
В уставе школы есть такой пункт? Нет, тогда открывайте двери и учите детей. У меня дочь вообще не одной прививки не делала, сказа ли бы мне что то
Гость
4 декабря 2023, 20:10
Устав тут не причем ... вы семейный кодекс читали? там все есть про прививки и отказ от них .. я выше написал, что нарушил директор
4 декабря 2023, 23:24
И сказали бы. Гость,ты случаем не Агафья Лыкова?-)) Судя по грамматике где-то рядом. Со здоровой иммунной без прививок. Чего ж тогда наши предки до 40-50 жили без прививок и на чистом воздухе,а с прививками аж 80. То есть убитая в хлам иммунка по твоим словам -рецепт долголетия? В копилку мировой мудрости или в анамнез для твоего лечащего в Лошках -)) Ты хоть начни думать,пока не поздно. Себя не жалко - детей пожалей
5 декабря 2023, 00:23
5 декабря 2023, 00:23
И сказали бы. Гость,ты случаем не Агафья Лыкова?-)) Судя по грамматике где-то рядом. Со здоровой иммунной без прививок. Чего ж тогда наши предки до 40-50 жили без прививок и на чистом воздухе,а с прививками аж 80. То есть убитая в хлам иммунка по твоим словам -рецепт долголетия? В копилку мировой мудрости или в анамнез для твоего лечащего в Лошках -)) Ты хоть начни думать,пока не поздно. Себя не жалко - детей пожалей
Кто вам такую чушь сказал? У меня прабабушка прожила 96 лет, а прадед 86 с одной прививкой от оспы, но у прадеда был сахарный диабет. А родители 1950-х годов рождения со всеми прививками по графику 55 и 65 лет.
Гость
4 декабря 2023, 22:16
Надо убедиться в качестве вакцины обязательно. А почему в школе? Ведь много случаев, когда в школах делали прививки детям которым нельзя, даже чисто по причине недавней болезни. Сейчас эти дети серьёзно больны, а вот доказать последствия этих вакцинацией практически нереально.
6 декабря 2023, 07:40
Чтобы понимать,какую ересь несут здесь некие "гости". Они в своих аргументах приводят "труды" некоей Червонской. Итак. Галина Червонская позиционирует себя как автора более 90 научных публикаций. В то же время ее научные публикации относятся к периоду работы вирусологом, в научных исследованиях по иммунологии и воздействию вакцин на организм человека Г.П. Червонская никогда не участвовала. Г.П. Червонская, будучи по образованию вирусологом, не является в настоящее время научным работником, не имеет публикаций в рецензируемых журналах в области иммунологии, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека и не имеет медицинского образования. С начала 2000-х Червонская публикует только популярные книги на коммерческой основе, причем либо самиздатом, либо в издательствах, ориентированных на книги по гомеопатии. Тезисы Г.П. Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами, были признаны маргинальными и псевдонаучными. Среди тезисов и постулатов антипри теории Червонской есть "гениальный" тезис-цитата: «Как можно православным вакцинироваться? … либо мы верим в Создателя, а это Он создал и создает и посылает такую радость нам, наших детей, либо мы не верим в него и начинаем бесконечно осуществлять помощь нашим детям, не доверяем Господу Богу» Как говорится -невежество уровня Средневековья под соусом "правды" о прививках.
Гость
5 декабря 2023, 12:32
В Африке от таких вакцин, наоборот, заболевают и становятся инвалидами. Показывали этот сюжет много раз
Гость
5 декабря 2023, 14:12
И вы, идиоты, верите всему?)
Гость
4 декабря 2023, 19:54
Всех детей на иглу решили посадить под страхом дистанта. А родителям проще детей собственных шырнуть, чем в заКонодательстве разбираться. Так же быстрее и главное проще. А потом, ой, ай, что то более часто
Гость
4 декабря 2023, 20:08
эта прививка вроде без иглы делается .. орально .. с пипетки в рот. Могу ошибаться
Гость
4 декабря 2023, 21:53
Гость
4 декабря 2023, 21:53
эта прививка вроде без иглы делается .. орально .. с пипетки в рот. Могу ошибаться
да какая разница, если дрянь всё равно в организм попадает?
Гость
4 декабря 2023, 19:19
Карабасия, во главе с Карабасом.
Гость
4 декабря 2023, 19:52
Правильно делают!
Гость
4 декабря 2023, 22:12
А это точно Эта вакцина? Ведь недавно прошла официально информация об отсутствии каких-либо вакцин и их производных в России. - откуда они так внезапно появились? Есть уверенность, что настоящие?..... Страшно. За детей особенно.
Гость
5 декабря 2023, 12:31
Если непривитый ребенок заболеет полиомиелитом родителей за это надо судить по уголовной статье Может тогда у идиотов мозги заработают
Гость
5 декабря 2023, 12:53
Директор прав в одном случае : что отправил детей на так сказать "удаленку", тем самым предостерег остальных не привитых от возможных последствий болезни. Он не медик и не знает многих факторов что знают например в той же самой поликлинике или минздраве, о том что и как и самое важное как в данном случае ,КОГДА ИМЕННО нужно делать ревакцинацию !!!! И есть ли сама вакцина в наличии !?, почему то никто из всех тут писавших не обратил внимание на это , И еще на то что есть и другие болезни от которых тоже нужно прививаться с детства !!! А кипишь в этой школе потому что вероятность заболеть намного выше чем в другой где первых классов не так много ... Делайте прививки согласно предписаниям врачей и все будет гуд ! Никто специально детям не хочет навредить , это уж точно ! И Сразу возникает вопрос к антипрививочникам : в роддоме вы тоже отказались от прививок ???????? уверен что НЕТ !!! у всех дитей есть, были и будут они , за исключением по медицинским показателям нельзя , а все остальные ? почему вы думаете что умнее всех ??? Не хотите делать , так идите в другую школу и никто вас не спросит ни о чем , но имейте ввиду что вы сами подвергаете своих детей опасности !!! Всем добра и здоровья !
Всех под укол.
5 декабря 2023, 08:38
Это не укол.
5 декабря 2023, 08:44
Это не укол.
И тебе 30 уколов!
Гость
4 декабря 2023, 19:33
В чем проблема заключается? Правильно, от таких болезней нужно прививать детей. Но никогда никого не отделяли по классам.
Гость
4 декабря 2023, 19:37
Сейчас прививают ЖИВОЙ вакциной, а раньше не живой. В садика тоже переводят детей по группам.
Гость
4 декабря 2023, 20:50
Гость
4 декабря 2023, 20:50
Сейчас прививают ЖИВОЙ вакциной, а раньше не живой. В садика тоже переводят детей по группам.
Инактивированной была только импортная вакцина. Вы уверены в ее качестве и сроках доставки с соблюдением всей холодовой цепи? Я нет. А российскую точно доставят во время и не будет стоять в контейнерах на таможне по полгода.
Гость
4 декабря 2023, 20:55
Гость
4 декабря 2023, 20:55
Сейчас прививают ЖИВОЙ вакциной, а раньше не живой. В садика тоже переводят детей по группам.
она вроде как всегда "живой" была .. придумали ее американцы вместе с нашим Чумаковым. В честь которого назвали институт в котором делали вакцину от ковида.
Гость
4 декабря 2023, 20:56
Только родители могут решать, что колоть своим детям, а что нет. Ни школа, ни государство, никто это решать не может. Это право и обязанность родителей - читаем Семейный Кодекс и Конституцию РФ. Директор превысил свои должностные полномочия, а так же налицо сегрегация и дискриминация непривитых детей.
4 декабря 2023, 21:29
А еще нарушил закон об образовании и врачебную тайну, выделив в отдельный класс не привитых. Под Суд!
4 декабря 2023, 22:00
Господь, жги, тут некого спасать...
5 декабря 2023, 08:18
5 декабря 2023, 08:18
А еще нарушил закон об образовании и врачебную тайну, выделив в отдельный класс не привитых. Под Суд!
Всех под суд,тебя в Лошки. Судя по комментариям. Или ты оттуда строчишь?
Гость
5 декабря 2023, 00:05
Вроде бы привился и живи спокойно. Но нет, эти люди становятся озлобленными и кидаются на непривитых. Им Озверин что ли колют? Вспомнился фильм ужасов, когда зомби толпами по улицам шатались и на прохожих кидались.
Гость
5 декабря 2023, 04:56
а что им колят? почему не говорят?
5 декабря 2023, 08:25
Гость
5 декабря 2023, 08:25
а что им колят? почему не говорят?
Ты что ешь то в течение дня по составу не знаешь,но блин- а что ж колят раз в пять лет прям экзистенциальная проблема -)) Ты хвильмов про зомби больше смотри,твой уровень
5 декабря 2023, 08:40
Вы тупой? Так живая вакцина заразит непривитых детей. 60 дней даётся на то, чтобы эти дети не общались между собой.
Гость
4 декабря 2023, 19:54
Нарушение прав человека. Сегрегация. "Разделяй и властвуй"
5 декабря 2023, 08:29
Ну если люди невменяемые-их лишают или ограничивают в правах. Временно или навсегда. Закон такой. Это не их вина,это их уровень умственного развития. Если человек верит в бога Кузю,плоскую Землю или вред от прививок и пропагандирует это,то логично что общество его изолирует,пока тот не поймет или не поумнеет
5 декабря 2023, 21:38
Прочитал посты до времени 21-08. Дремучего невежества люди рассуждают о медицинских вопросах в которых не имеют ни малейшего представления. Не исключаю, что антиваксерное движение организовано через интернет психологами недружественных стран. Чем больше отказов - тем больше будет конфликтов в обществе, , тем больше детей заболеет, станет инвалидами или умрёт. Не исключаю, все эти околомедицинские сайты с липовыми экспертами выполняют задачи спец служб. Не надо быть наивным и верить каждому якобы спасителю .
Гость
6 декабря 2023, 14:56
Ну ты то лезешь во все темы и сферы жизни, имея об этом представления как осёл в библии. И ничего.
Гость
5 декабря 2023, 09:36
Всем антипрививочникам: вы - глубоко больные люди!) По какой причине - история утаивает....НО! Вы действительно думаете, что прививки от страшных инфекционных заболеваний придумали, чтобы нести угрозу вашей жизни??) Вы только подумайте, сколько ЛЮДЕЙ раньше умерло от кори, коклюша, дифтерии, оспы, полиемелита, туберкулёза, столбняка....потому что не было прививок! И представьте, что будет, если все перестанут их делать.....это всё равно, что подписать добровольно себе смертный приговор! Без прививки от столбняка можно умереть только от того, что порезаться ржавчиной! И самое интересное: вас всех родители привили, но вы своих детей подвергаете опасности безбашенно-добровольно!?
5 декабря 2023, 11:11
Да при чем тут вообще прививки???? Других причин не было, что ли??? Ничего, что появился водопровод, канализация, холодильник? Центральное отопление? Исчез голод? Это все фигня? Вакцины без этого не работают, пример, Африка. А вот инфекционные болезни прекрасно исчезают без вакцин. Например, скарлатина.
Гость
6 декабря 2023, 08:58
6 декабря 2023, 08:58
Да при чем тут вообще прививки???? Других причин не было, что ли??? Ничего, что появился водопровод, канализация, холодильник? Центральное отопление? Исчез голод? Это все фигня? Вакцины без этого не работают, пример, Африка. А вот инфекционные болезни прекрасно исчезают без вакцин. Например, скарлатина.
Вы думаете, что холодильник, канализация, водопровод и другие блага избавят вас от таких инфекций? Правда?)) Мраааааак! И от скарлатины нет прививки!!!)
6 декабря 2023, 09:25
Гость
6 декабря 2023, 09:25
Вы думаете, что холодильник, канализация, водопровод и другие блага избавят вас от таких инфекций? Правда?)) Мраааааак! И от скарлатины нет прививки!!!)
Да, именно так, это и есть основные причины исчезновения инфекций! От скарлатины нет прививки, это значит что? Что она исчезла без вакцинации! Такое бывает! И заболеваемость другими инфекциями также значительно снизилась еще до вакцинации. Сыграла ли вакцинация хоть какую-то роль, большой вопрос!
Гость
6 декабря 2023, 17:29
Никогда не понимала : Чего привытые боятся? Вы же привыты!? Чем вы боитесь заразиться? Или не верите вакцине? Тогда зачем колите неизвестную жидкость в своего ребенка?
Гость
7 декабря 2023, 06:47
Попробую объяснить, хотя вряд ли поймёте. Надо ж захотеть понять, а вы даже и не хотите. Привитые, хоть и заразятся от вас, антпри, например коклюшем, но пернесут его легче, без осложнений. Но также могут заразить своих родных, которые или по возрасту не привиты(новорождённых братьев, сестёр, племянников...), пожилых престарелых родителей, бабушек, у кого иммунитета уже нет в силу возраста, или серьёзно больных родственников например, после химиотерапии. И т.д. А в непривитых индивидах инфекция гуляет без всяких ограничений, распространяют они её направо и налево, не щадя никого вокруг. Так что антипри- рассадники заразы, и место им либо в лесу, как Агафья Лыкова, либо на дистанте, и молчать в тряпочку. Возомнили себя избранными
Гость
6 декабря 2023, 17:31
Самое потрясающее в прививках, что делая ее родитесь подписывает бумагу, что несет полную ответственность за последствия прививки! Класс! Будто родитель ее сам дома замешал и знает состав!
Гость
7 декабря 2023, 06:51
Такое же потрясающее в таблетке ибупрофена.... И в уколе лидокаина... Вы чё то там дома сами замешиваете? Инструкции на официальных сайтах читайте ко всему, глядишь, и потрясаться не будете.
Гость
4 декабря 2023, 21:23
так и есть .. поставил бы плюс но не могу
Гость
4 декабря 2023, 22:01
Лично я не сторонник повальной вакцинации и считаю, что каждый сам решает - надо прививаться его ребенку или нет. Но. В данном случае необходимо развести детей по разным классам, потому что чисто теоретически есть возможность подхватить заразу от вакцинированного живой вакциной. Непонятно, почему нельзя сделать эту ревакцинацию перед школьными каникулами, чтобы не создавать таких проблем?
Гость
5 декабря 2023, 09:07
Массовые психозы. «В страхе больше зла, чем в том, чего боятся»
Гость
5 декабря 2023, 17:32
Не знаю, как кому, а мне и всем близким прививки всю жизнь только помогали оставаться здоровыми, заниматься спортом и жить долго, а главное без страха находиться в любом обществе, не дёргаться, если порезался ржавым гвоздём или остриём металла! В 20 году все привились от ковида, даже престарелые родственники и никто не болел, все живы! Нет побочек или каких-то странностей, как некоторые пишут! В 23 году, к сожалению спутник V на фоне мутаций перестал помогать и прививок нормальных сейчас нет!
Гость
6 декабря 2023, 08:31
Вот ржака! Сколько у нас тёмных....мрак!)
Гость
6 декабря 2023, 09:17
Образованных и грамотных всё меньше и меньше, но такими легче управлять и делать с ними, что захочешь! А то, что они будут умирать, никого ЭТО не волнует! Поэтому ЗДЕСЬ не может быть прогресса или развития - это не выгодно никому!
Гость
6 декабря 2023, 13:15
Очередной безнаказанный беспредел
Гость
6 декабря 2023, 13:28
.
Гость
4 декабря 2023, 19:40
Че приказ то не АпубликАвали ? Хотелось бы его воочию лицезреть с собственноручной подписью дирека и печатью выдавшей организации.
Гость
5 декабря 2023, 09:25
Госпидя... до чего дошёл прогресс....до невиданных небес!) Такого мракобесия даже в отсталых странах не встретишь уже! Бедность, нищету, отсутствие средств, да! Но такое....!?
Гость
6 декабря 2023, 00:46
Взрослые, вы в ответе за здоровье ваших и не только Ваших детей, вы сами - привытые, почему же вы своих детей отпускаете по " минному полю босиком "?!!!! Начитались статеек в интернете? В конце концов, будьте ответственны!!