V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Жители закрытого города ракетчиков под Волгоградом пожаловались президенту, что умирают без медицины

14 декабря 2023, 18:22
Мои оппоненты годами писали в адрес медиков - Не нравится? Пусть увольняются! Мечта моих оппонентов сбылась. Сейчас мои оппоненты говорят - а за что им платить? Все та же песня. Военные сегодня совсем не бедные люди. Цитата: Исходя из текста Облздрава документа, 11 тысяч 379 рублей — оклад санитара, младшей медицинской сестры по уходу за больными, сестры-хозяйки и фасовщика. 14 тысяч 463 — медсестры, в том числе — участковой, зубного техника, фармацевта, фельдшера-лаборанта, оптика-оптометриста. Для старшего зубного техника, старшей медсестры, старшего фельдшера, заведующих молочными кухнями, заведующего здравпунктом, начальника аптеки оклад установлен на уровне 15 тысяч 840 рублей. У врачей-специалистов и педиатров, врачей общей практики, терапевтов ситуация чуть лучше — 23 тысячи 446 рублей.
Гость
14 декабря 2023, 20:27
Уважаемый доктор Ватсон, ваш комментарий называется подмена понятия. У нас нет принудительного труда и доктор не обязан работать за 24 тысячи деревянных в месяц. Когда человек поступает учиться в медицинский институт, он знает в каких условиях работает врачи и сколько им платят или нет? Почему он не получает другую специальность, где больше платят? Почему вы предъявляете претензии к людям, избирателям И больным, ведь не Они назначают зарплаты врачам в больницах, а государственные служащие- депутаты и чиновники здравоохранения? К этим людям и предъявляйте претензии, по этому адресу и жалуйтесь на низкие зарплаты врачей.
Гость
14 декабря 2023, 20:55
Да оно и медики нынче - далеко не бедные люди.
14 декабря 2023, 21:09
Гость
14 декабря 2023, 21:09
Уважаемый доктор Ватсон, ваш комментарий называется подмена понятия. У нас нет принудительного труда и доктор не обязан работать за 24 тысячи деревянных в месяц. Когда человек поступает учиться в медицинский институт, он знает в каких условиях работает врачи и сколько им платят или нет? Почему он не получает другую специальность, где больше платят? Почему вы предъявляете претензии к людям, избирателям И больным, ведь не Они назначают зарплаты врачам в больницах, а государственные служащие- депутаты и чиновники здравоохранения? К этим людям и предъявляйте претензии, по этому адресу и жалуйтесь на низкие зарплаты врачей.
Уважаемый Холмс, я предъявляю претензии только к людям, которые хамски , потребительский относятся к медикам - не нравится уходи, а за что вам платить? Какие могут требования к другим пациентам? Никакие. Медики учатся очень долго. Больше нет специальностей. Абитуриенты 10 лет назад не подозревали, что так упадет уровень зп медиков. Но медиков есть выбор где можно заработать. Москва и тп. Государство приучает граждан к тому, что объем бесплатной помощи будет сокращаться и быстро растет объем платной помощи. Я снова поражаюсь, что никто, даже вы проницательный, образованный человек, не предъявляет жалобы к тем, кто отвечает за медицину - губернатор, мэр, депутаты всех уровней. Во всем виноваты только врачи.))
Гость
14 декабря 2023, 16:37
Мне удивительно, что кто-то что-то ещё спрашивает..... Неужели за 23 года не ясно....
Гость
14 декабря 2023, 16:43
Нет, многим и 50 лет будет мало.
Гость
14 декабря 2023, 20:58
Хотите сказать, что с Ельциным или Горбачёвым было бы лучше? 😂 Или, о боги! с Овальным мы бы сейчас поголовно ездили на БМВ и жили в элитных новостройках все-все и к каждому был бы приставлен персональный старый вип-доктор? 😂 Блин, я бы поверил этому пропагандежу, если бы не видел что творилось в 90е и разницу между тогда и сейчас.
Гость
14 декабря 2023, 15:37
Естественно! Жители Волгограда настолько живут беззаботно,разнообразно и весело, что волновать их могут только вопросы о роботах )
Гость
14 декабря 2023, 18:15
В ссср Ахтубинск славился и снабжением и всем остальным, ну а теперь….
Гость
14 декабря 2023, 20:53
Во всех областях так, что нового?
Гость
14 декабря 2023, 22:26
Например: Финляндия снова закрыла открывшиеся на границе с Россией КПП...
Гость
14 декабря 2023, 15:37
Это не тайна?!
Гость
14 декабря 2023, 15:36
Супер.
Гость
14 декабря 2023, 19:05
Мир Путина, как мир Барби - параллельная вселенная.
Гость
15 декабря 2023, 00:37
Странные люди, беспокоят царя по пустякам.😁
Гость
15 декабря 2023, 08:45
Так всегда бывает со всеми, кто лезет к соседям типа наводить порядок, но при этом не видят, что сами сидят в дерме по уши.
Гость
15 декабря 2023, 11:09
Ну хоть закашлял, и то надежда проблеснула
Гость
15 декабря 2023, 11:47
Для того и СВО чтобы мы хотя бы на время забыли о вечно не разрешимых местных проблемах. И всегда для этого СВО были.