V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

754мм 47%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Я очень хочу жить!»: под Волгоградом молодая девушка медленно умирает от страшных болезней

13 февраля 2024, 01:48
А также тех,кто пропагандировал,что никакого короновируса нет,а маска-это намордник,ущемляющий права и свободы.
16 декабря 2023, 11:16
Главное не отчаиваться и надеяться на лучшее!
16 декабря 2023, 11:19
Что в данной ситуации лучшее?
16 декабря 2023, 11:47
16 декабря 2023, 11:47
Что в данной ситуации лучшее?
А в данной ситуации лучше - это положительный результат от лечения и регресс болезни
Гость
16 декабря 2023, 11:10
не дай Бог никому....
Гость
16 декабря 2023, 14:49
Верить этому богу - последнее дело.
16 декабря 2023, 12:57
На днях слышал монолог пенсионерки в поликлинике: врачи специально придумали платные услуги в поликлинике чтобы зарабатывать на нас деньги! Врачи виноваты в том что все платно! От себя. И так думают 90% граждан. О том, что за состояние медицины отвечает мэр, губернатор президент не говорит никто. Это врачи сами себе сократили финансирование , сократили койки, уволили 20% самих себя..
Гость
16 декабря 2023, 13:11
А кто отвечает за то, что у власти такие мэр, губернатор и т.д.??? Не уходите от ответа....
Гость
16 декабря 2023, 13:21
Опять 25, да сколько можно
Гость
16 декабря 2023, 14:16
Гость
16 декабря 2023, 14:16
А кто отвечает за то, что у власти такие мэр, губернатор и т.д.??? Не уходите от ответа....
Ему нечего сказать. Врачи и учителя голосуют за вот это всё, а потом сами же и жалуются.
Гость
16 декабря 2023, 13:10
Помимо того, что в СВО сжигается уже не первый годовой бюджет на здравоохранение и науку, то перспектив в этом случае намечается крайне мало. Так что надеяться, конечно, можно.. Но только толку от этого...
16 декабря 2023, 12:47
Я смотрел Путина все 4 часа. На прямой линии журналист с Чукотки задала Путину вопрос: В нашем регионе, как и везде , большая, проблема с кадрами медиков. Что вы планируете сделать для решения проблемы? ( пишу диалог по памяти) Ответ Путина меня возмутил. Он почему-то рассмеялся. Поднял две руки вверх с двумя согнутыми пальцами. ( где он этому научился?) и сказал: Ключевое слово в вашем вопросе - как и везде. Существуют различные программы привлечения кадров, мы работаем, принимаем меры и тд. От себя. Конкретики - ноль. Я думаю, что он не понимает сколько жизней пациентов унесла оптимизация здравоохранения. Очень много. А сколько человек страдает сейчас ? Думаю в той же Елани медиков около 50% плюс- минус 10% от положенного состава.
Гость
16 декабря 2023, 15:09
"она утонула!" а то "двойник, двойник..". Сам!
Гость
17 декабря 2023, 03:34
Потому что он 🤡. Ему вопросы серьёзные задают,а ему всё шутки-прибаутки
Гость
16 декабря 2023, 13:01
Нет, у великого вождя другая повестка дня, не до вас
16 декабря 2023, 11:17
Пересадка не органа а органов. В принципе этим все сказано. Но мне интересно, неужели она цепляется за жизнь? У меня геморрой и я знаю что такое когда постоянно горит огнём, когда каждый поход в туалет ждёшь с ужасом. Понимая что врач может облегчить это, но болезнь останется со мной навсегда. Прыгать с балкона не буду, но ценности в своей жизни не вижу
16 декабря 2023, 11:24
А если не видите ценности в своей жизни отдайте этой бедной девушке свои органы на пересадку
Гость
16 декабря 2023, 11:27
При геморой, хорошо помагает дитралекс! Необходимо, принимать эти таблетки и вставлять супозитории ректально! И проблема отступит! И избегать запоров, т е диета!!!
16 декабря 2023, 12:01
Аскол, а у кого после 50-60 лет нет болячек? У большинства они есть. В том числе и у меня.
Гость
16 декабря 2023, 13:10
Не сочтите за цинизм, но в её состоянии лучше умереть, чем так страдать. В некоторых странах в таких случаях выдают средство для совершения такого действия пациентом, ведь только он вправе распоряжаться своей жизнью! Но в России эвтаназия запрещена к сожаления, поэтому боюсь будет долго мучиться.😞😞😞 Пишу потому что сам страдаю от неизлечимой болезни....
16 декабря 2023, 16:58
Вы пишите здесь, а значит жизнь продолжается.
16 декабря 2023, 20:00
Согласен с вами. Пересадить один орган это целое мероприятие. Не факт что не будет жёсткого оттаржения. Нужен донор. Тяжёлая операция. А тут несколько органов! Для без надёжных больных нужна эвтаназия. Во многих странах она есть. Но мы скрепная страна
16 декабря 2023, 12:54
Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В. И. Шумакова, Волжский. Обратитесь туда. Там делают операции
16 декабря 2023, 13:57
Редакция! Укажите, куда можно отправить деньги на лечение, девушке надо помочь!
Гость
16 декабря 2023, 12:08
Лекарства , лечение и медицина как у Малышевой в телеке , где она ? В наше время , денег нет пиши пропало. Хотя должны же быть квоты и льготы , медицинские программы от правительства. Но для кого они работают ? Народ и без намеков все понимает...
Гость
16 декабря 2023, 12:24
Как в той сказке ,царь то хороший,вот только бояре плохие,а народ беззубый,лохматый и весь а кредитах и долгах🙀😭
Гость
16 декабря 2023, 13:05
Да и с деньгами тоже, особенно после вторжения
Мне всегда очень жалко хоронить таких юнных девушек.
Гость
16 декабря 2023, 12:32
Как это до болезни и после,если она родилась с этими болезнями.
Гость
16 декабря 2023, 12:41
Родилась с болезнями, но они были в такой форме, которые позволяли жить, пусть не так качественно как здоровые люди. А сейчас все обострилось, иммунитет не справляется и надо врачам помочь девушке выйти на стадию ремиссии. Или нам главное на ЛыНыРы и ДыНыРы деньги тратить? Захотели якобы свободы, пусть сами за нее лбы расшибают
Гость
16 декабря 2023, 13:07
Гость
16 декабря 2023, 13:07
Родилась с болезнями, но они были в такой форме, которые позволяли жить, пусть не так качественно как здоровые люди. А сейчас все обострилось, иммунитет не справляется и надо врачам помочь девушке выйти на стадию ремиссии. Или нам главное на ЛыНыРы и ДыНыРы деньги тратить? Захотели якобы свободы, пусть сами за нее лбы расшибают
Вот и я не понимаю, почему мы должны за свой счёт наводить порядок у соседа?
Гость
16 декабря 2023, 15:12
Гость
16 декабря 2023, 15:12
Вот и я не понимаю, почему мы должны за свой счёт наводить порядок у соседа?
потому что так сказал Путин.
Гость
16 декабря 2023, 12:10
Зато кинотеатр Победа победили за миллиард ... И так и остался убогий...
Гость
16 декабря 2023, 13:23
Кинотеатр «Победа» пошел трещинами накануне открытия после реконструкции за 900 млн В конце ноября злополучную трещину уже пытались ликвидировать. К фасаду подогнали строительный кран, рабочие огрех зашпаклевали и заново покрасили. Но спустя две недели трещина снова напомнила о себе.
Гость
16 декабря 2023, 17:19
Обычно при муковисцидозе легкие постепенно заполняются жидкостью, что приводит к летальному исходу (всегда). А тут еще букет навалился болезней и т.п. Не хорошая история.
16 декабря 2023, 20:03
Любая болезнь это нехорошая история.
Гость
16 декабря 2023, 12:14
Не надо о грустном. Вы просто посмотрите, какой мы построили красивый Мариуполь. Какой у нас большой Крымский мост. Сколько сухогрузов мы отправляем в Африку с бесплатным зерном. Скоро мы построим тысячу самолетов и будем летать на море в Крым. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! Здоровье - это самое главное. Здоровье не купишь ни за какие деньги. С наступающим Новым годом.
Гость
16 декабря 2023, 12:19
Вы посмотрите, какой у нас красивый стадион! Мы все так дружно хлопали в ладоши!
Гость
16 декабря 2023, 12:36
Девушке выздоровления! Пусть ее перевезут в Москву и сделают все возможное! На ТВ сидит Мардан (городской сумасшедший) и говорит - мы россияне не хотим жить как в Швейцарии, нам ничего не надо , а надо радоваться 2-м атомным подводным лодкам. Почему умалишенного допускают вещать по ТВ?
Гость
16 декабря 2023, 12:12
Вылечить эту девушку можно, отремонтировав с помощью перепрограммированного вируса поломанные гены. Технологии сейчас вплотную к этому подошли, через какое-то время появится множество лекарств на основе таких перепрограммированных вирусов, и такие заболевания будут очень легко лечиться, практически незаметно для человека.
Гость
16 декабря 2023, 12:32
Сейчас так лечится спинальная мышечная атрофия (СМА) — редкое генетическое нейромышечное заболевание. Вот скопировал: "«Золгенсма» (онасемноген абепарвовек) — препарат, который производится базирующейся в США швейцарской биофармацевтической компанией Novartis Gene Therapies. Впервые одобрен FDA 24 мая 2019 года, в РФ — до сих пор не зарегистрирован. Это наиболее эффективный препарат для лечения СМА, основанный на генно-терапевтическом подходе. «Золгенсма» несет рабочий ген SMN1, находящийся внутри аденоассоциированного вируса, который выступает как вектор. Активный ингредиент проникает в нервы и восстанавливает ген, который затем производит белки, необходимые для функционирования нервов и контроля движения мышц. Доза определяется в зависимости от веса пациента. То есть «Золгенсма» заменяет отсутствующий или нерабочий ген SMN1 на функциональную копию, нормализуя выработку белка выживаемости мотонейронов. Таким образом, болезнь можно излечить и обратить вспять патологические изменения, сделав всего одну внутривенную инфузию."
Гость
16 декабря 2023, 12:56
Гость
16 декабря 2023, 12:56
Сейчас так лечится спинальная мышечная атрофия (СМА) — редкое генетическое нейромышечное заболевание. Вот скопировал: "«Золгенсма» (онасемноген абепарвовек) — препарат, который производится базирующейся в США швейцарской биофармацевтической компанией Novartis Gene Therapies. Впервые одобрен FDA 24 мая 2019 года, в РФ — до сих пор не зарегистрирован. Это наиболее эффективный препарат для лечения СМА, основанный на генно-терапевтическом подходе. «Золгенсма» несет рабочий ген SMN1, находящийся внутри аденоассоциированного вируса, который выступает как вектор. Активный ингредиент проникает в нервы и восстанавливает ген, который затем производит белки, необходимые для функционирования нервов и контроля движения мышц. Доза определяется в зависимости от веса пациента. То есть «Золгенсма» заменяет отсутствующий или нерабочий ген SMN1 на функциональную копию, нормализуя выработку белка выживаемости мотонейронов. Таким образом, болезнь можно излечить и обратить вспять патологические изменения, сделав всего одну внутривенную инфузию."
Там, к сожалению, все не так однозначно.
Гость
16 декабря 2023, 13:04
Гость
16 декабря 2023, 13:04
Сейчас так лечится спинальная мышечная атрофия (СМА) — редкое генетическое нейромышечное заболевание. Вот скопировал: "«Золгенсма» (онасемноген абепарвовек) — препарат, который производится базирующейся в США швейцарской биофармацевтической компанией Novartis Gene Therapies. Впервые одобрен FDA 24 мая 2019 года, в РФ — до сих пор не зарегистрирован. Это наиболее эффективный препарат для лечения СМА, основанный на генно-терапевтическом подходе. «Золгенсма» несет рабочий ген SMN1, находящийся внутри аденоассоциированного вируса, который выступает как вектор. Активный ингредиент проникает в нервы и восстанавливает ген, который затем производит белки, необходимые для функционирования нервов и контроля движения мышц. Доза определяется в зависимости от веса пациента. То есть «Золгенсма» заменяет отсутствующий или нерабочий ген SMN1 на функциональную копию, нормализуя выработку белка выживаемости мотонейронов. Таким образом, болезнь можно излечить и обратить вспять патологические изменения, сделав всего одну внутривенную инфузию."
Нет, миллионы можно тратить только на ракеты
Гость
16 декабря 2023, 13:36
Чтобы этих людей, кот.выпустили корону на волю, до 20 -го поколения корежило!
13 февраля 2024, 01:48
А также тех,кто пропагандировал,что никакого короновируса нет,а маска-это намордник,ущемляющий права и свободы.
Гость
16 декабря 2023, 12:36
Ну может все и получится
Гость
16 декабря 2023, 12:40
Девочке - держаться!
Гость
16 декабря 2023, 12:41
Советы и споры что лучше,что хуже неуместны.Это цинично,но такая жизнь у нас. Вот только аффтор знатно засветился! Может ему что то накинут к Новому году?
Гость
17 декабря 2023, 11:46
Сейчас каждый второй чем либо болен, от детей до взрослых. Продукты ерундовые, вот и результат.
Гость
18 декабря 2023, 11:38
Как помочь девушке? Она зарегистрирована ли в каком-нибудь фонде?
Гость
16 декабря 2023, 12:08
А вот прежде чем рожать, надо проходить комплексную диагностику и при том обоим родителям, если конечно не хотите потом всю жизнь, мучить себя и своего больного ребенка!
Гость
16 декабря 2023, 12:35
Серьезно, вы верите в комплексную диагностику в регионе? А в Москве вас за эту диагностику не то что без штанов оставят, по миру пустят
Гость
16 декабря 2023, 15:09
Гость
16 декабря 2023, 15:09
Серьезно, вы верите в комплексную диагностику в регионе? А в Москве вас за эту диагностику не то что без штанов оставят, по миру пустят
Ну это хотя бы что-то и даже приблизительный диагноз будет уже полезен. Нужно сделать не раз и потом уже самому сделать вывод. А просто тыкать пальцем... 😁в небо тоже не выход.
17 декабря 2023, 00:43
Это заболевание не диагностируется до рождения...
Гость
16 декабря 2023, 14:03
Наследственное-этим все сказано Хорошо,что не размножается.
16 декабря 2023, 22:17
Девушке желаю вылечиться. Она молодая, у неё ещё всё впереди. Обязательно надо верить в успех и он будет, Обязательно будет. Про медицину нашей поликлиники хочу сказать, что всё оборудование в ней есть, только отношение в ней отвратительное, сами посылают на консультацию в областную больницу и не хотят потом лечить, что написал специалист, даже в карту не вносят данные лечения. Это не нормально. Это отношение к своим пациентам. И как после всего относиться к этим врачам. Наша 28 поликлиника-это жесть.
Гость
17 декабря 2023, 02:37
Муковисцидоз не лечится. Только можно купировать течение, но, как я помню, препараты пропали из аптек из за санкций
Гость
16 декабря 2023, 19:35
Тз
Гость
18 декабря 2023, 15:55
Девушку лечат телемедициной. Общество, очнись!
Гость
16 декабря 2023, 12:36
Аскол , Вы сегодня достигли дна.
Гость
16 декабря 2023, 12:40
Уже давно было пробито.
Гость
17 декабря 2023, 03:31
Сейчас,врачи-убийцы из неё дожмут последнее бабло,а когда поймут,что денег больше не будет, то и выпишут на все 4 стороны.
Гость
20 декабря 2023, 07:29
Михаил Агеев, Петр Гаряев, Джо Диспенза. Не о том думаешь с такой силой. Впустую тратишь ресурс. Не пересадки, а самоисцеление.
Гость
16 декабря 2023, 13:18
Страшное страшное, подберите синонимы к слову страшное, прямо зациклились на этом слове. Что ни заголовок, все страшное
Гость
16 декабря 2023, 14:42
Надо послушать на ютуб историю и медитации Джо Диспенза.
Гость
16 декабря 2023, 16:00
Матрицы Гаряева на ютуб.