V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

2 комментария к публикации

«Антибиотики, ингаляции, отхаркивающее». Как болеют микоплазменной пневмонией дети и правда ли, что ее нельзя диагностировать

Гость
25 декабря 2023, 12:32
Лечат методом перебора антибиотиков - не помогло одно лекарство, ну попейте другое. Не помогло другое - ну попейте третье. Потом пациент умер - и как в анекдоте: "как жаль, у меня было ещё так много вариантов ..." Моё мнение, лечение нужно делать по другой схеме. Первое и самое важное - это сделать тест на возбудителя. Обычно результат такого теста известен через несколько дней - допустим через 4 дня (в противочумке мы делали такие тесты детям много раз). Эти четыре дня больной принимает антибиотик широкого спектра действия, так сказать "на дурака" - неизвестно, поможет он или нет, может и поможет, а может и нет. Когда через 4 дня придёт тест на возбудителя, там же в этом результате теста указывается, к каким антибиотикам чувствительность у данного возбудителя, то есть через 4 дня можно точно понять, правильно производилось лечение, или нет. Есть ли именно к этому антибиотику чувствительность, или нет. То есть через эти 4 дня лечение уже идёт "не на дурака и так до самой смерти", а лечение идёт осознанно, именно тем антибиотиком, который точно на 100 процентов убьёт возбудителя. А как сейчас лечат "на дурака" - это от общей умственной недостаточности, я так считаю.
25 декабря 2023, 13:22
Вроде до этого писали что микоплазма устойчива к антибиотикам... А сейчас опять их советуют. Лучше лечение проводить симптоматическое - отхаркивающие, жаропонижающие и фрукты. И все будет хорошо.