V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Под Волгоградом ветерана войны в Чечне отправляют умирать из больницы домой

25 декабря 2023, 17:43
Типичная история. Стандарт. Почти в каждом отделениий любой больницы находятся тяжёлые больные нуждающиеся лишь в паллиативной помощи. Приличные семьи забирают таких близких к себе домой, где они и доживают свои последние дни. И есть асоциальные граждане которые не нужны своим родственникам. От них все отказались. Как в свое время они отказались от своих детей. Больных никто не забирает домой. Большее что для них могут сделать - отправить их в хоспис. Здесь в больнице их лечение закончено. Больница не пансионат. На свободные койки есть очередь проходить лечение. В нашем случае, брат скандалит, угрожает, но это совершенно бесполезно. Для него здесь тема врачей - лучший выход. А слабо взять брата к себе домой? Есть утверждённый алгоритм действий в этом случае. Его больница и придерживается. Почему государство так поступает - спросите у тех кто отвечает за медицину - глава администрации, губернатор, президент. Нет денег? Именно сейчас по тв идет репортаж о спуске на воду трёх военных кораблей.
Гость
25 декабря 2023, 18:04
которых через три месяца утопят.И это будет правильно.
Гость
25 декабря 2023, 18:04
Дорогой доктор Ватсон, Вы лучше расскажите какие деньги получает больница и на какие цели она их расходует: зарплата медперсонала, лекарственные средства, хозяйственно-бытовые нужды и так далее. Покажите финансовый отчёт этой больницы хотя бы за один год, чтобы мы поняли В чём нуждаются врачи. А вы уводите тему в сторону- про родственников рассказываете, про бомжей или военные корабли, вы Расскажите нам о проблемах медицины и их решении. Что вы конкретно предлагаете- Напишите Чётко и ясно . Про выделение больших денег, мы уже слышали, а можно поинтересоваться Куда эти деньги пойдут? Напишите свой план реформ медицины.
25 декабря 2023, 20:03
"Букет" заболеваний - туберкулёз и гепатит явно приобретены в спец. учреждениях #. Возникает не произвольный вопрос к родным...
26 декабря 2023, 12:50
Я ничего не придумала. Всё есть везде в доступе. Почему не публикуете? Страшно? А вдруг чё прилетит?
26 декабря 2023, 05:12
Ответ мистеру Холмсу: Мистер Холмс, извините за задержку с ответом. Отвечу вам выдержкой из статьи прочитав которую у любого нормального человека возникает шок. В бюджете 24 года медицину добивают совсем . Расходы на нее резко падают , тем более, с учетом инфляции. А вместе с медициной убивают и пациентов. Нет денег, значит нет лекарств и врачей. "Расходы по нацпроекту «Здравоохранение» планируют урезать на 10%, с 321,3 до 289,9 млрд рублей, причем секвестр затронет почти все его программы. Расходы по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» сократятся на 14%, до 81,64 млрд рублей. Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» уменьшится на 8%, до 147,4 млрд рублей" Все пациенты должны знать эти цифры и понимать кто в действительности виновник разрухи. Мистер Холмс, вы очевидно не тот человек, за которого вы себя игриво сначала выдавали. Вы со временем, . резко изменили свою тональность.
26 декабря 2023, 05:45
Цитата: депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин вообще считает все происходящее едва ли не национальной катастрофой. По его мнению, без модернизации здравоохранения вся система в современных условиях обречена на гибель. Ведь диагноз ставят именно в первичной звене — в поликлинике, ФАПе, сельской больнице. И от правильности этого диагноза часто зависит жизнь человека. Сокращение финансирования коснется в первую очередь первичного звена здравоохранения — поликлиник и ФАПов.
26 декабря 2023, 05:48
Люди имеют свойство меняться. Может он сам заболел. Приведу вам пример: многодетная мать пробегала по больницам но помощь нашла только в частной клинике. Сам разговаривал с ней. Она ненавидит врачей и горячо выступает за прекращение финансирования ( нечего этим бездельникам платить) . Как то так. У государства нет денег- все вытягивает сво. Но человек ненавит того с кем разговаривает. Врач в данном случае. В частных клиниках все по другому. Пациент там сам творец своего счастья. Конечного этого героя который насобирал кучу болезней никто не определит в частную клинику.
26 декабря 2023, 07:10
26 декабря 2023, 07:10
Люди имеют свойство меняться. Может он сам заболел. Приведу вам пример: многодетная мать пробегала по больницам но помощь нашла только в частной клинике. Сам разговаривал с ней. Она ненавидит врачей и горячо выступает за прекращение финансирования ( нечего этим бездельникам платить) . Как то так. У государства нет денег- все вытягивает сво. Но человек ненавит того с кем разговаривает. Врач в данном случае. В частных клиниках все по другому. Пациент там сам творец своего счастья. Конечного этого героя который насобирал кучу болезней никто не определит в частную клинику.
Темы - ненавижу врачей любимая тема сми. А я ненавижу всех строителей и дорожников. Монтажников, плотников, сантехников, каменщиков и прт Лютой ненавистью. Почему они не строят мне бесплптное жилье, почему фасады домов рпщрушены, почему текут трубы и крыши? Почему эти люди смеются над нами и ничего не делают? Скажите, почему?
Гость
25 декабря 2023, 15:05
Врачи, конечно, те ещё фрукты... но в данном случае я их понимаю... И не надо тут про участника боёв...
25 декабря 2023, 16:55
То что врачи - убийцы делают большие успехи в своей преступной деятельности не должно вызывать ни у кого никаких сомнений. Сначала они развалили медицину, сократили больницы, сократили медицинский персонал, сократили расходы на медикаменты и оборудование. Сегодня врачи разрушают основы государства через избирательные комиссии, патриотические митинги, разорили государство получая в ковид большие зарплаты. Почему их ещё не уволили и не посадили за свои деяния? Особенно в далёкой Палласовке , где с кадрами всегда было очень плохо? Надо прекращать эту вакханалию.
Гость
25 декабря 2023, 17:36
Дорогой ты мой доктор Ватсон, успокойся и не истери, можешь принять даже валерьянку, рекомендую. А если серьёзно, что ты предлагаешь сделать с медициной, которая находится в кризисе? Какой ты ей ставишь диагноз и методы лечения? Ты что считаешь если дать врачам кучу денег и не спрашивать куда они их денут- это решит проблему? А проверять их низкий профессиональный уровень не надо, а также кто их назначил на эту должность, Хотя они не знают даже с какой стороны у человека печень? А почему постоянно лекарств не хватает в больницах, Да и всего остального, врачи не при делах? А почему в поликлиниках принимают виртуальных пациентов, а деньги за них хотят получить реальные? Сначала медики Пусть сдадут полный финансовый отчёт о своей работе- кто какую зарплату получает и на какой должности, Сколько потрачено на лекарство, на хозяйственные нужды и всё с точностью до копейки. И вот тогда поговорим серьёзно, а сейчас это разговор ни о чём- сотрясение воздуха. Это как сообщение на телефон: мама закинь денег побольше, я потом всё объясню. Подписываюсь Шерлок Холмс, бейкер-стрит, Лондон Сити.
Гость
25 декабря 2023, 20:25
Гость
25 декабря 2023, 20:25
Дорогой ты мой доктор Ватсон, успокойся и не истери, можешь принять даже валерьянку, рекомендую. А если серьёзно, что ты предлагаешь сделать с медициной, которая находится в кризисе? Какой ты ей ставишь диагноз и методы лечения? Ты что считаешь если дать врачам кучу денег и не спрашивать куда они их денут- это решит проблему? А проверять их низкий профессиональный уровень не надо, а также кто их назначил на эту должность, Хотя они не знают даже с какой стороны у человека печень? А почему постоянно лекарств не хватает в больницах, Да и всего остального, врачи не при делах? А почему в поликлиниках принимают виртуальных пациентов, а деньги за них хотят получить реальные? Сначала медики Пусть сдадут полный финансовый отчёт о своей работе- кто какую зарплату получает и на какой должности, Сколько потрачено на лекарство, на хозяйственные нужды и всё с точностью до копейки. И вот тогда поговорим серьёзно, а сейчас это разговор ни о чём- сотрясение воздуха. Это как сообщение на телефон: мама закинь денег побольше, я потом всё объясню. Подписываюсь Шерлок Холмс, бейкер-стрит, Лондон Сити.
" доктора " всяческих наук, а что вы мне так мало минусов поставили, пожалели старого Холмса? а я просто хотел посмотреть бухгалтерию этой больницы и никакого криминала при этом. Что вы так забеспокоились и забегали- есть что скрывать?
Гость
25 декабря 2023, 23:56
Гость
25 декабря 2023, 23:56
Дорогой ты мой доктор Ватсон, успокойся и не истери, можешь принять даже валерьянку, рекомендую. А если серьёзно, что ты предлагаешь сделать с медициной, которая находится в кризисе? Какой ты ей ставишь диагноз и методы лечения? Ты что считаешь если дать врачам кучу денег и не спрашивать куда они их денут- это решит проблему? А проверять их низкий профессиональный уровень не надо, а также кто их назначил на эту должность, Хотя они не знают даже с какой стороны у человека печень? А почему постоянно лекарств не хватает в больницах, Да и всего остального, врачи не при делах? А почему в поликлиниках принимают виртуальных пациентов, а деньги за них хотят получить реальные? Сначала медики Пусть сдадут полный финансовый отчёт о своей работе- кто какую зарплату получает и на какой должности, Сколько потрачено на лекарство, на хозяйственные нужды и всё с точностью до копейки. И вот тогда поговорим серьёзно, а сейчас это разговор ни о чём- сотрясение воздуха. Это как сообщение на телефон: мама закинь денег побольше, я потом всё объясню. Подписываюсь Шерлок Холмс, бейкер-стрит, Лондон Сити.
для начала деньги с оплаты ботов перекинуть на медицину. И ваш идиотизм раздражать не будет
25 декабря 2023, 15:07
А что должны врачи сделать? Тубик, печени нет… ну что они должны сделать?! Свою отдать? Сидеть рядом и тоже заболеть? Что они должны сделать?
25 декабря 2023, 15:29
Туберкулёз тоже лечится. То, что такое отношение не только к таким людям и другим уже давно ясно и понятно. Удивительное время настало, что лекарство надо покупать своё, если хочешь, что бы тебя вылечили. Везде давай деньги и за всё плати, даже если это положено безплатно. Сейчас медицина просто атпад.Интересно где людям взять денег, это никого не интересует. Вот до чего мы и дошли.
Гость
25 декабря 2023, 15:33
Ох я бы так не надеялся ни на деньги, ни на лекарства. У меня мать умирала в 15 году в 5 больнице - я предлагал и деньги и лекарства - ответ один: "Она у вас старенькая и больная, у нас всё есть". Позвонил людям, поднял "связи" внезапно оказалось что надо купить амоксиклав и дексаметазон на 1700 руб. Оказалось что обострение пиелонефрита. После этого старенькая и больная, в этот же день начала ходить и несмотря на старания врачей прожила еще 6,5 лет.
25 декабря 2023, 15:21
Зато до этого наверно очень весело жил судя по гепатиту.
25 декабря 2023, 15:32
Здыдень, гепатит можно и у врачей заполучить при лечении зубов, переливании крови, он может быть не причем.
Гость
25 декабря 2023, 16:12
25 декабря 2023, 16:12
Здыдень, гепатит можно и у врачей заполучить при лечении зубов, переливании крови, он может быть не причем.
Вот именно. Я заполучил гепатит ещё в школе, когда массового делали прививку от холеры, в далёком 71 или 72 ом. И кого у из одноклассников не спросишь, у всех он. Надо предполагать, что одним шприцом фигачили. На работе, с армии принёс. Пьяный сержант делал уколы, когда тот лежал в санчасти с пневмонией.
Гость
25 декабря 2023, 17:00
25 декабря 2023, 17:00
Здыдень, гепатит можно и у врачей заполучить при лечении зубов, переливании крови, он может быть не причем.
До появления одноразовых шприцов запросто можно было подхватить любую болезнь. А эти бывшие многоразки сколько не мой и не пропаривай оставят заразу.
Гость
25 декабря 2023, 15:17
В Волгограде такая же медицина..Тоже отсылают подальше...Стариков и молодых...Ужас ,а не медицина
Гость
27 декабря 2023, 17:20
Надо его спецбортом в Грозный-там в финансируемом Академиком институте лечат чтением корана.
Гость
25 декабря 2023, 16:33
Сельские больницы это просто морги.
26 декабря 2023, 01:46
НЕ ВРАЧИ,А ПАЛАЧИ?
Гость
25 декабря 2023, 15:28
К сожалению у врачей есть такая профдеформация. Когда видят безнадежного пациента - они теряют к нему всякий интерес. Со стороны это выглядит как безразличие, по факту так и есть. Ужас в том, что медицина становится такой и по отношению к более "перспективным" пациентам. Вопрос с другой стороны: А куда смотрели родственники и участковые врачи, когда у человека умирала печень? Да родственники и сам больной могли недооценивать всю тяжесть и опасность болезней, а могли просто наплевательски относиться к здоровью и рекомендациям врачей. Но я сам был свидетелем, как с глюкозой 17 ммоль, родственницу отправили с поликлиники домой... Хотя это прямой повод для вызова скорой помощи.
Гость
25 декабря 2023, 17:19
Да бояться они испортить себе " медицинские " показатели- если поставил неправильный диагноз или у тебя пациент умер в больнице, то возникнут вопросы. А показателей зависит финансирование, то есть зарплата врачей, поэтому поликлиники и пишут, что вы были у них на приёме, а на самом деле вы были в другом городе или лежали вообще в больнице. это система такая, чтобы на бумаге всё было гладко и красиво- люди умирают Не потому что врачи плохие или лекарства дорогие, а потому что время пришло.
Гость
25 декабря 2023, 16:49
А сколько таких впереди. Лет 50 просвета не будет.
Гость
26 декабря 2023, 00:05
Будет хуже. Возвращается совок, в котором моего тестя эффективно лечили от язвы желудка. Пока он не помер от рака пищевода.
Гость
25 декабря 2023, 15:47
Судя по видео, человек уже находится в печеночной коме. К сожалению, врачи тут ничем помочь не смогут. За неделю пересадка печени делается в очень редких случаях. Заместительной терапии, как при почечной недостаточности тоже нет нигде и никак, так как печень это биологический фильтр, с огромным набором всяких веществ, аминокислот и прочего. В отличии от почек, где фильтрация осуществляется по сути механическим способом. При проблемах с печенью не всегда наблюдается желтуха и не всегда раздувается живот от жидкости (асцит) или увеличенной печени.
Гость
25 декабря 2023, 17:38
Эпилепсия + гепатит + туберкулёз = боль, постоянная, от ноющей до острой.
25 декабря 2023, 17:49
А что они могут сделать? Если не чего то смысл ему там лежать, действительно уж лучше дома помереть.
Гость
25 декабря 2023, 15:30
Ждем старого доктора. Без его ценных объяснений здесь не обойтись.
Гость
25 декабря 2023, 16:12
Он сегодня день рождения празднует, не до комментариев ему!!!
Гость
25 декабря 2023, 17:08
А у старого доктора Ватсона, только один " медицинский " совет- Дайте врачам больше денег И не спрашивайте куда они их потратили. На армию и полицию тоже потратили немало финансов и что мы видим- Солдаты продолжают голодать, а полицейские до сих пор берут взятки. Не получится так: мама закинь на телефон денег , я потом объясню. Нужен план реформ всей медицины, а потом на это и выделяете деньги. А старый Доктор Ватсон, хочет топить деньгами старую печку - буржуйку, чтобы было тепло.
Гость
25 декабря 2023, 15:26
Родственница 83 года, температура держится 39° уже 4 дня, приехала скорая, предложили стационар, койка в коридоре. Такие дела
Гость
25 декабря 2023, 15:40
Царю надо писать... однозначно. Он не в курсе.
Гость
25 декабря 2023, 20:13
Вот что через несколько лет ждет героев сегодняшних баталий.Пускай не сильно обольщаются именными партами.)))Впереди у них будущее не сильно светлое.
Гость
26 декабря 2023, 00:07
они и не обольщаются, мозгов в большинстве случаев не хватает.
Гость
25 декабря 2023, 20:56
Главный врач алкоголик и тунеядец. Работать не любит, любит выпить очень. Ищите подход к нему через стакан.
Гость
25 декабря 2023, 16:55
А вы дальше тех же поддерживайте на выборах , и будет "ещё лучше". Что удивительного?
Гость
26 декабря 2023, 01:02
Баканов руководил ковидным госпиталем для психиатрических пациентов, он практически жил на работе! Более человечного доктора я не встречала!
Гость
26 декабря 2023, 11:20
да нууу нафиг... ????? 😳😳😳 впервые слышу о нем такой положительный отзыв.... Загубил в конец Палласовскую ЦРБ, которая и до него не АЙС была))))
25 декабря 2023, 19:20
Нужно освободить место новым героям🤔
Гость
25 декабря 2023, 15:45
Это что за новости? Человек жил как хотел, а теперь родственники прикрываются что он ветеран. Это при чем? Надоела, что понятие ветеран сводится к статьям об алкашах и а асоциальных элементах
Гость
25 декабря 2023, 19:04
Отправить больного в Грозный. Пусть там лечат.
Гость
26 декабря 2023, 15:19
И это врачи уволить их всех
Гость
26 декабря 2023, 17:41
Туберкулез и гепатит - явно тюремный букет заболеваний.
Гость
25 декабря 2023, 15:35
Мы вас туда не посылали
Гость
25 декабря 2023, 15:42
Вот как раз туда посылали. Срочников. Другой вопрос - аморальный образ жизни и, как следствие, букет болезней.
Гость
25 декабря 2023, 17:22
Гость
25 декабря 2023, 17:22
Вот как раз туда посылали. Срочников. Другой вопрос - аморальный образ жизни и, как следствие, букет болезней.
За аморальный образ жизни то ли стоит осуждать, то ли нет. Мы же не знаем что у человека в жизни было, что его сформировало таким, что выбило из колеи и откуда вредные привычки. Проще всего считать что сам виноват и сам себе всё устроил
Гость
25 декабря 2023, 19:31
Гость
25 декабря 2023, 19:31
За аморальный образ жизни то ли стоит осуждать, то ли нет. Мы же не знаем что у человека в жизни было, что его сформировало таким, что выбило из колеи и откуда вредные привычки. Проще всего считать что сам виноват и сам себе всё устроил
Бред реальный. Пил, заработал кучу болезней и что? Искать тех кто ему наливал? Терпеть не могу пьющих, сами виноваты, знаю не по наслышке. И не надо глупости говорить
27 декабря 2023, 11:24
Если он действительно ранее отказывался от лечения, то понять врачей можно. Но тем не менее есть клятва Гиппократа...
Гость
25 декабря 2023, 15:42
Надо было отправить родственника на СВО. За него бы заплатили 12 миллионов. А теперь за него ничего не дадут.
Гость
26 декабря 2023, 00:07
Может, не поздно еще?
Гость
26 декабря 2023, 13:52
Когда пьют им родственники не нужны. Как допьются, так ухаживай за ними. Как знакомо
Гость