V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

В Волгограде закрылись все аптеки сети «Волгофарм». Рассказываем почему

26 декабря 2023, 10:46
Не велика потеря! На текущий момент Волгофарм самая дорогая сеть! Совершенно по любой позиции цены выше, чем у конкурентов.
Гость
26 декабря 2023, 11:32
Да! Но лекарства по " спискам" , по специальному рецепту, можно приобрести только в аптеках " Волгофарма", да ещё не во всех , одна на район. Так решила наша администрация, и что на текущий момент они предлагают?
26 декабря 2023, 11:46
Гость
26 декабря 2023, 11:46
Да! Но лекарства по " спискам" , по специальному рецепту, можно приобрести только в аптеках " Волгофарма", да ещё не во всех , одна на район. Так решила наша администрация, и что на текущий момент они предлагают?
На ровном месте в конкурентном рынке создали монополию! Обращаться в контролирующие органы на тех кто принял данное решение!
Гость
26 декабря 2023, 22:51
Неправда!
26 декабря 2023, 11:54
представляю как бабушка 85 лет придя в аптеку за необходимым лекарством и увидев что аптека закрыта поедет на общественном транспорте на аптечный проезд... с красноармейского к примеру. Акцию случайно не пенсионный фонд проводит? очередные бездари и рвачи.
26 декабря 2023, 12:14
А толку ехать на Аптечный проезд? Там аптека тоже не работает.
26 декабря 2023, 12:17
26 декабря 2023, 12:17
А толку ехать на Аптечный проезд? Там аптека тоже не работает.
в статье написали вроде работает
Гость
27 декабря 2023, 09:44
27 декабря 2023, 09:44
А толку ехать на Аптечный проезд? Там аптека тоже не работает.
работает! вчера вечером там были
26 декабря 2023, 11:43
И как бы случайно, генеральный директор жена вице- губернатора 😂😂😂😂😂 А кто владелец, не трудно догадаться, если жена генеральный. А автору статьи, надо научиться краткому и толковому изложению информации. Начал статью с того, что я и другие подумали об уходе аптеки с волгоградского рынка, а закончил, просто компьютерным сбоем и закрытием аптек до его устранения.
Гость
26 декабря 2023, 11:02
Самое время вспомнить про электронные паспорта и прочие прелести цифрового мира... Лёгким движением руки - и вы бомж без ничего, и звать вас никак.
26 декабря 2023, 14:17
Сейчас этих аптек столько на каждом углу, даже если сеть закроется на совсем отряд не заметит потерю бойца.
Гость
26 декабря 2023, 11:20
Плохо не то, что аптеки закрылись на какое-то время, а что создали очередного монополиста. В очередной раз наступаем на те же грабли: возвращаемся в "совок 2.0" ускоренным темпом. То же с монополиями в теплоснабжении, водоснабжении и в техническом обслуживании внутри квартирного (домового) газового оборудования: пофигизм, хамство, многочасовые очереди и ошкуривание граждан в полный рост и по полной программе. Все в выигрыше, только население в проигрыше.
Гость
26 декабря 2023, 11:48
Вот только один нюанс... В том совке на всё цены были копеечные. Квартплату - 10 рублей за трёшку при зарплате одного члена семьи 150-200 - в общих расходах даже не замечали (личный опыт). Лекарства тоже что-то смешное стоили.
26 декабря 2023, 12:12
Гость
26 декабря 2023, 12:12
Вот только один нюанс... В том совке на всё цены были копеечные. Квартплату - 10 рублей за трёшку при зарплате одного члена семьи 150-200 - в общих расходах даже не замечали (личный опыт). Лекарства тоже что-то смешное стоили.
У моей прабабушки на момент смерти 1975г пенсия была 9(Девять) рублей. А бабушке в 1980 году назначили пенсию 30(Тридцать) рублей потому что у нее "прервался стаж", а прервался он потому что во время Сталинградской битвы сгорели документы военной части где она работала (гражданский работник). И даже советский суд и три свидетеля, которые работали с ней никак не смогли решить проблему! Документы сгорели, да часть это подтвердила, что сгорели ВСЕ документы, свидетели в суде есть в итоге отказали во всех инстанциях и моя бабушка получила минимальную пенсию! Такой вот "справедливый СССР" был!
Гость
26 декабря 2023, 13:42
Гость
26 декабря 2023, 13:42
Вот только один нюанс... В том совке на всё цены были копеечные. Квартплату - 10 рублей за трёшку при зарплате одного члена семьи 150-200 - в общих расходах даже не замечали (личный опыт). Лекарства тоже что-то смешное стоили.
👍👍👍
Гость
26 декабря 2023, 11:12
Бахина на передовую, полковник же. Или??? . А населению про патриотизм рассказывать будет Блошкин...
Гость
26 декабря 2023, 11:23
Они давно искали программиста 1С на 40т рублей... Видимо нашли😀
Гость
26 декабря 2023, 11:29
на удаленке с казахстана :)
26 декабря 2023, 11:49
Гость, ага семейный подряд наверное
Гость
26 декабря 2023, 20:05
Они говорят: лечи - не лечи. В этом сегодня бессильны врачи.
Гость
26 декабря 2023, 12:22
А как же антимонопольный комитет???Официально отдано предпочтение ОДНОЙ организации. Торги по госконтрактам ФИКЦИЯ)))
26 декабря 2023, 12:24
Антимонопольный комитет сидит тихо и не высовывается, чтобы не беспокоить важных господ!
Гость
26 декабря 2023, 11:40
Закрылась самая дорогая сеть? Ну и отлично. Уж этого то добра...
Гость
26 декабря 2023, 11:08
Помнится они не так уж давно купили себе сервер за 3 миллиона рублей, ну это компьютер такой. На котором и произошёл видно технический сбой. А может просто готовятся к открытию уже после нового года, но уже как частная фирма. Была ГУП, станет ИП или ООО. Как давно задуманный вариант.
26 декабря 2023, 12:01
А сисадмин сколько в Волгофарме получает? Программиста 1с они насколько я помню за 40 долго искали... Почему я совершенно не удивлен происходящему?
Гость
26 декабря 2023, 18:41
26 декабря 2023, 18:41
А сисадмин сколько в Волгофарме получает? Программиста 1с они насколько я помню за 40 долго искали... Почему я совершенно не удивлен происходящему?
нормально там все приворовывают и сисадмин в том числе
26 декабря 2023, 19:26
Гость
26 декабря 2023, 19:26
нормально там все приворовывают и сисадмин в том числе
Расскажите, что может своровать сисадмин? Унести домой старый коврик для мыши? Или списанную мышь домой унести?
Это плохо, есть группа лекарств, которые купишь только в данной сети. Например, Феназепам.
26 декабря 2023, 14:07
Лихо они одной бумажкой устроили монополию на целый ряд лекарств! А антимонопольный комитет тихо сидел и никаких возражений против этого не имел!
Гость
26 декабря 2023, 15:29
Это называется монополия.
Гость
27 декабря 2023, 08:41
Это очень плохо. Инсулин для диабетиков только в Волгогфарме. Введение 3 раза в день. Геноцид
Гость
26 декабря 2023, 11:00
"...В Волгограде закрылись все аптеки сети «Волгофарм». Рассказываем почему..." - и почему же они закрылись?
Гость
26 декабря 2023, 12:14
....а потому 😂что потому!
26 декабря 2023, 11:25
Начало геноцида? Или просто хотят цену набить, как это было с заправками когда после подьема уены снова бензин появился
Гость
26 декабря 2023, 12:14
Кто и чего не понял? Просто у них уже начались праздники. Поехали небось в дальние страны, 😜ведь там же такая красотища в эти дни. После НГ все откроют и естественно новыми ценами, вас всех поздравят.
Гость
26 декабря 2023, 11:11
Конкуренты нанесли виртуальный удар по сети аптек Волгофарм . Как легко оказалось парализовать работу монополиста. Теперь вы понимаете Почему нужна конкуренция?
Гость
26 декабря 2023, 11:33
Неудивительно.
Гость
26 декабря 2023, 12:15
Сейчас цены поднимут и вперёд 😂
Гость
26 декабря 2023, 13:12
Итоги работы по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства подвели на совещании в администрации Волгоградской области.
Гость
26 декабря 2023, 15:27
Можно ее и не открывать.В Кировском р-не(107 остановка)можно увидеть 5 аптек.
Гость
26 декабря 2023, 19:31
Читаешь и понимаешь, как же активизировались те, кому лишь бы хайпануть и обвалять в грязи кого-то... Добрее надо быть, люди! Сколько в вас желчи то...
Гость
26 декабря 2023, 10:39
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂Мощнаяяяя Васяяяяя, СvерхдерZаVа!!!!! Англосаксы нам ZаVидують!!!!!!
Гость
26 декабря 2023, 10:45
За кого, говоришь, голосовал в 2000-х?
Гость
26 декабря 2023, 11:59
Гость
26 декабря 2023, 11:59
За кого, говоришь, голосовал в 2000-х?
не zа Это!😉
Гость
26 декабря 2023, 19:03
А там часом не вирусная проблема в компьютерах?
Гость
27 декабря 2023, 08:19
Возможно, что так.
Гость
27 декабря 2023, 01:12
А Вы что, инспектором в отделе соц.обеспечения в то время работали? Лично у меня средняя зарплата в СССР в середине восьмидесятых составляла 250 рублей в месяц.
Гость
27 декабря 2023, 20:07
Сами власти распоряжаются о том, какой из аптек передать в обслуживание льготников? А как же аукционы, электронные торги?... Или закон как дышло: только для населения, ео не для власти?