V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Никакой газировки и таблеток: 6 главных ошибок при похмелье

1 января 2024, 12:32
Слушать от врача высшей категории, что минералка содержит глюкозу, более чем странно. Вода идущая и под земли содержит сахар? Глупость. Минералка обязательно нужна как источник минеральных солей. Конечно, без газа. Она быстрый источник солей дефицит которых возникают при интоксикации и тем более, если была рвота. При интоксикации часто возникает выраженное сердцебиение. Как правило, повышается артериальное давление, особенно у мужчин старше 35 лет. Потому повсеместно рекомендовать всем чай или кофе никак нельзя. Как нельзя никаких жирных, острых, жареных, насыщенных белками продуктов. Они только ухудшат состояние. Их переваривание требует больших энергетических затрат которых и так не хватает в период интоксикации. Голод!! Разложение этанола в организме сопровождается потреблением большого количества воды. Потому после попоек всех мучает жажда. С головной болью нужно обязательно бороться. Она сильно ухудшает общее самочувствие, вызывает тошноту, поднимает давление, резкую слабость. Обязательно измерьте прибором пульс, давление. Что нужно? Большое количество солевой жидкости, — рассолы. Таблетки от головной боли, витамины гр В в максимальных дозах. Покой, тишина, минимум движений. В период выздоровления немного некрепкого сладкого чая. Если утром вы лечитесь рюмкой водки и вам легче - значит, вам пора на прием к наркологу. Это верный признак алкоголизма.
Гость
1 января 2024, 12:50
Док,а что нужно принять при учащенное пульсе и при малом пульсе?
1 января 2024, 13:02
Гость
1 января 2024, 13:02
Док,а что нужно принять при учащенное пульсе и при малом пульсе?
Обычно, это признак высокого АД. Примите гипотензивное. Но, конечно, вариантов много.
1 января 2024, 13:21
При тяжелой интоксикации, длительном запое в организме возникает ацидоз (смещение кислотности PH крови в кислую сторону) В этом случае в стандарты лечения входит введение внутривенно слабо щелочного раствора (гидрокарбонат натрия 4%). А потому рекомендации о приеме внутрь 5-7 капель нашатырного спирта не лишены смысла. Хотя массово не применяется. Сильно раздражает желудок. По показаниям.
1 января 2024, 15:46
А Старый доктор, то с профессионализмом, однозначно в теме сечет!!! Спасибо ему за по настоящему мудрые и полезные советы!!!
Гость
1 января 2024, 15:57
А то бы ты еще этого понашел.
1 января 2024, 18:01
Для читателей v1 всегда пожалуйста. ) Я всегда предпочитал качество, вместо количества. Полусладкое шампанское Абрау Дюрсо и 7 летний коньяк для яркости впечатлений и на утро как стеклышко. Лег в 2 , встал в 8 и никакого похмельного синдрома.
Гость
1 января 2024, 18:54
1 января 2024, 18:54
Для читателей v1 всегда пожалуйста. ) Я всегда предпочитал качество, вместо количества. Полусладкое шампанское Абрау Дюрсо и 7 летний коньяк для яркости впечатлений и на утро как стеклышко. Лег в 2 , встал в 8 и никакого похмельного синдрома.
Твою дивизию, мешать шампусик и коньяк. Да уж, яркость впечатления была отменна.Что было б если пятилетним или трехлетним закусывал страшно подумать.
1 января 2024, 13:33
не пил на новый год. что то не хочется. нет никакого настроения. может трезвый народ одумается на выборах и не продаст свой голос за пятьсот рублей
Гость
1 января 2024, 13:59
Не одумается . Нам это прописано в Библии. Вопрос кем ? Все теме же Чубайса ми.
Гость
1 января 2024, 14:30
Я тоже так раньше думал. Нет, не одумается.
1 января 2024, 15:44
мужик из гетто, не если бросим пить продадим дешевле!!!
Гость
1 января 2024, 12:04
А я вообще не пил.
1 января 2024, 12:11
Гость, болеешь?
Гость
1 января 2024, 12:27
А хотел?
Гость
1 января 2024, 12:36
Хватит пить россияне! Нам нужен трезвый Президент! Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов намерен победить будущего соперника Конора Макгрегора. – Мне не нравится, что он рекламирует алкоголь. Я же в полном порядке. Мне не нравится, когда люди ругаются. Я не ругаюсь. Много молодых людей следят за ним, за мной. Я не хочу быть плохим примером для молодого поколения. Понятно, они могут заниматься этой рекламой, продать бой подороже, но я думаю о молодых людях. Много молодых людей смотрят на нас. Что касается послания фанатам, хочу сказать, что я проучу этого парня. Знаю, бог со мной, а остальное неважно, – сказал Нурмагомедов в интервью TMZ.