V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Врачам увеличили зарплату, россиянам запретили менять пол. Что изменилось в системе здравоохранения в 2023 году

6 января 2024, 12:42
Видя катастрофичнее изменения пытаются что-то изменить. Пока одни слова и возня бюрократов. Например, было предложение сделать, чтобы оклад медиков составлял 70% от зп - Госдума отменила. Нет денег. Пытались внедрить новые формы доплат - отложили уже третий раз, сейчас до 25 года. Нет денег. Пытаются ввести, вернуть понятие сверхурочные по ТК , как и везде в экономике - но только при наличии финансирования. Откуда же ему взяться? )) Растет число уголовных дел на врачей. Работая в таких условиях ошибки, конечно, ошибки будут чаще. Чем рискованней специальность (реаниматология, гинекология, хирургия) - тем чаще судят врачей. Именно эти специальности и становятся остро дефицитными. Кто же туда пойдёт работать? )) Пытались внедрить обязательные клинические рекомендации ( Больной обязательно! должен получить обследование, консультацию лекарства по списку) - отложили опять до 25 года. Где взять все перечисленное? Нет половины от необходимого. Вот и все горе - реформы он неумных людей. А пока народ успешно вымирает с ускорением.
6 января 2024, 14:05
Не знаю катастрофическое или нет. Но в гос клиниках и больницах футбол. Факт. Когда тебя ложат по направлению надо платить за все. За диагнозом в частную клинику. Подозреваю что частные клиники не блещут качеством хотя и существенно лучше государственных. Вы никак не привыкните что у государства другие цели. А народ никак не привыкнет что бесплатной медицины не будет никогда.
Гость
6 января 2024, 15:18
6 января 2024, 15:18
Не знаю катастрофическое или нет. Но в гос клиниках и больницах футбол. Факт. Когда тебя ложат по направлению надо платить за все. За диагнозом в частную клинику. Подозреваю что частные клиники не блещут качеством хотя и существенно лучше государственных. Вы никак не привыкните что у государства другие цели. А народ никак не привыкнет что бесплатной медицины не будет никогда.
Аскол ну «Ложат» это просто кошмар. Как то до этого за грамотного сходил
6 января 2024, 15:55
В России за сверхурочные получают не более 30% работающих и с большим трудом и спорами - в ЕС две доп. з/п на отпуска и нет понятия сверхурочные, ибо тогда ты считаешься неэффективным работником..
6 января 2024, 11:32
Такой разрухи в медицине, как сейчас, не было никогда. Поверьте старому. Сломать систему легко, с этим справились успешно. Создать заново очень трудно. Надбавки медикам начали якобы выплачивать еще в 23 году. А толку? Где толпы желающих? Открываем Урюпинскую ЦРБ. Свободно 14 ! ставок участковых врачей. Обещают аж 80 т.р. Наверняка, обманут с зп. Вычтут штрафы за разные недоработки. За эту зп нужно будет работать на несколько ставок, дежурить в больнице. То есть работать в режиме 7/24. Сколько там сейчас работает врачей? Пять вместо 20? При таком режиме работы поток жалоб, обращений в суд, прокуратору, к Бастрикину неизбежны. Кто поедет в забытый Богом Урюпинск, чтобы не видеть семью, забыть о личной жизни и убить там свое здоровье? По поводу нехватки лекарств и комментировать нечего.
6 января 2024, 14:15
Ну вот о чём аком качестве можно говорить? Не то что несколько человек на место, конкурс... А вообще нехватка врачей. Какой смысл врачу работать ответственно? Государство делает вид что платит, врач делает вид что работает. И всех все устраивает. Но с какой радостью я смотрю про достижения медицины в московских клиниках. Прямо как секс по телевизору... Или по телефону.
Гость
6 января 2024, 15:17
Сколько вам врачам платить надо? Как за выступление шамана?
6 января 2024, 16:14
На 2 месте в России смертность от колоректального рака - мы в первой группе лидером по нему, 300 больных на 1 МЛН человек.. За это активно взялась НИЖЕГОРОДСКАЯ обл - будет проверено 1,5 МЛН человек..
7 января 2024, 10:02
" Все цели и задачи достигнуты" УРЯ!
6 января 2024, 20:03
5 янв - КС (биатлон) - Лидер личного зачета - Смольский, Беларусь 653 очка === Логинов,РФ на 12 месте - 420 очков, слабеет без межд.соревнований - нет азарта и мотивации..
Гость
6 января 2024, 12:56
А что в России есть здравоохранение?!! Ну насмешили.😜😜😜
6 января 2024, 16:06
По качеству медпомощи Россия на 84 месте в мире и на 77 позорном месте в общем рейтинге процветания.. === бесплатная медицина в АВСТРИИ + у них 514 врачей на 100 тыс населения - 10 место в мире!
6 января 2024, 09:25
шарилы не успели пол поменять
Гость
6 января 2024, 10:06
Врачи уже просили не прибавлять. Тут же снимают больше.
Гость
6 января 2024, 10:02
Ну что старый доктор, Ты доволен- партия и правительство Московской империи от своей " щедрости " теперь будут выплачивать денежные надбавки врачам от 2 до 20 деревянных в месяц и разрешили им заняться частным предпринимательством в государственных больницах, Чтобы доктора не разбежались? Теперь врачи должны выпить медицинский спирт не закусывая за победу князя Владимира на " выборах " 17 марта и сказать: Спасибо Отец родной, что не забыл нас своей милостью.
Гость
6 января 2024, 11:57
Всю эту вашу ересь надо было писать, когда борьку Ельцина во главе страны поставили🤪
Гость
6 января 2024, 17:09
👍😁
Гость
6 января 2024, 17:59
Скорее всего докторам надо платить больше, не спорю. Но обратил внимание, что в частных клиниках, в отделениях хирургического профиля, в онкологии доходы врачей достойные, а им все мало, готовы титановую пластинку для предплечья продать за 70 000 рублей. Не бояться Бога, на пациентов смотрят как на лохов и источник дохода. А власть? А что власть? Нет ее, и медицина пикирует.
6 января 2024, 10:23
.... а если у кого-то слишком скрипучие полы, например в "хрущёвке", что делать ?
Гость
6 января 2024, 11:55
Оставить все как есть. Ламинат сведёт с ума соседей снизу. В результате последствия для вас непредсказуемы.!
Гость
6 января 2024, 09:46
Теперь у старого доктора не будет аргумента, почему же плоха наша медицина по полису. Он все сводил к тому, что врачам мало платят.
Гость
6 января 2024, 10:23
Нет, старый доктор Ватсон, говорил что врачам надо платить в любом случае, независимо от качества их работы, потому что только врач может объяснить человеку Как правильно дышать воздухом и глотать пищу. Кроме того, в высокой смертности от коронавируса виноваты Сами люди которые не соблюдали карантин и не носили маски, плюс от коронавируса нет вакцины. Так что медицина бессильна против глупости.