V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Санитары смотрят на пациентов как на животных»: откровенный рассказ 20-летней девушки о жизни с депрессией и расстройством личности

7 января 2024, 19:43
Эпизод с порезом рук она где-то видела. И сдаётся мне внутри своей семьи. Итого унаследованный тип психических реакций и моделей поведения А ещё настоящая депрессия не публична - совсем. А тут и заключения она ждёт, и интервью даёт. Бездельница и актёрка.
Гость
8 января 2024, 05:48
Надо же, всякие тупые тут табунами бегают.
8 января 2024, 10:00
У подавляющего числа людей непонимание того, какой специалист за что отвечает. Психолог занимается психически здоровыми людьми, не выписывает лекарства, не ставит диагнозы, а помогает клиенту наладить отношения с собой и с окружением. Психиатр — это врач, который, как правило, занимается тяжелыми психическими расстройствами при помощи медикаментов. Психотерапевт — это специалист, который занимается либо лечением пограничных расстройств в основном при помощи терапии, медикаментозное лечение в данном случае не назначается и принудительное лечение и наблюдение в стационаре не производится. В данном случае, девочкой занимается, конечно, психиатр, возможно, подключая в лечении психотерапевта. Судя по рассказам, у девушки, как минимум, длительное эндогенное депрессивное расстройство личности. Обычно, необходимо лечение в стационаре. Нередко недобровольное. Иначе, суицид неизбежен. Санитарами часто работают люди без какого либо образования и специальной подготовки, причем за минимальную зп. Качество их работы соответсвующее. Большинству людей совершенно непонятны принципы работы псих стационаров, непонятно отношение к псих больным. Очень интересно узнать судьбу больного музыканта из Волжского которого сердобольные адвокаты забрали из психоневрологического интерната. Он умер , или снова попал в интернат? V1 писала о нем раньше. Чем закончилось?
Гость
8 января 2024, 21:13
у подавляющего числа шарлатанов-белохалатников непонимание того факта, что психология и психиатрия - не науки и, следовательно, не имеют никакого отношения к медицине вот уже 100 лет эти лженауки привлекают исключительно шарлатанов поневоле с низким IQ над вам еще Ричард Фейнман, нобелевский лауреат, ржал
7 января 2024, 17:32
эмодевочка повзрослела
Гость
7 января 2024, 17:47
Депрессия сейчас у каждого второго, срвершенно ничено не хочется, нас довели до этого!
Гость
8 января 2024, 05:45
иди от
Гость
7 января 2024, 17:46
У деда начались "заскоки" знакомые посоветовали отключить телевизор и радио, что мы и сделали! Заскоки через пару недель прекратились!
Гость
8 января 2024, 01:00
Воистину! Надо отключить моб. связь и интернет, тогда девочки начнут читать книжки и плести кокошники.
Гость
8 января 2024, 05:43
Гость
8 января 2024, 05:43
Воистину! Надо отключить моб. связь и интернет, тогда девочки начнут читать книжки и плести кокошники.
В голове сектантов.
Гость
8 января 2024, 05:43
Гость
8 января 2024, 05:43
Воистину! Надо отключить моб. связь и интернет, тогда девочки начнут читать книжки и плести кокошники.
А ты почему не читаешь?
Гость
8 января 2024, 08:07
почему сейчас требуют с ножом у горла помогать не таким? тогда почему все такие должны все эту заскоту оплачивать? в природе все не такие просто не выживают и называется это естественный отбор. булгаков в собачьем сердце был очень прав, вот и я не хочу!!!
Гость
8 января 2024, 18:24
Рекомендую вам посетит Эритрею, там как раз так и живут, вам понравится!
Гость
9 января 2024, 19:44
Гость
9 января 2024, 19:44
Рекомендую вам посетит Эритрею, там как раз так и живут, вам понравится!
в эритреи уже не люди живут? ксенофоб?
Гость
7 января 2024, 18:57
Если я начну писать всё, что думаю по этому поводу, получится ещё одна статья.
Гость
8 января 2024, 01:01
Так напишите, диванные лежалы прочтут и откомментят, им всё равно делать нечего.😂
Гость
8 января 2024, 17:47
Психические болезни это реальность и они лечатся (к счастью)! Гос психиатрия безобразная, их максимум выдача справок, если хотите помощи только частная (платная) психиатрия! Если средств на это нет то.... я вам не завидую))
Гость
7 января 2024, 18:26
А куда смотрит власть - туда для выжимания-налогов и никто не и не кому не нужен и это реалии боль и трагедии людские и очень жаль что к людям относятся хуже чем к скоту
Гость
8 января 2024, 05:42
Вот туда и смотрят. им всё равно. Посмотрите как Нюта Федермессер пыталась сделать эту систему прозрачней и с какими каменными лицами отменили её предлагаемые поправки (есть видео в широком доступе, а так же её рассказ).
Гость
8 января 2024, 05:42
Власти плевать, к сожалению.
Гость
8 января 2024, 18:23
Мы ж в рф тут все ко всем относятся как к скоту, пора уже принять это))
Гость
7 января 2024, 19:09
Со мной тоже что-то не так. Вот куда ни поеду - мне всюду красный свет. На каждом перекрёстке!
Гость
8 января 2024, 01:02
Попробуйте с месяцок никуда не выезжать.
Гость
8 января 2024, 11:12
Надо ехать в деревню и жить натуральным трудом. Когда вода не из крана, а натаскать её приходится, когда еду надо вырастить и собрать, когда чтобы согреться надо дров наколоть, то заневолю отвлечешься. А у этой девушки рядом глухие к её проблемам родственники, медицина - вот такая, вряд ли ей станет лучше. Тут здоровый-то впадет в меланхолию, а если уж у неё предрасположенность, то ей тем более тяжело. Вот чтобы избежать токсичной среды, нужно сменить обстановку, род занятий. А идеале - уехать надолго в путешествие, но это сложно и мало кому доступно. А вот деревня - вполне доступный вариант.
Гость
8 января 2024, 17:48
А чё понаписал так много? Скучно тебе поди на хозяйстве то))
Гость
7 января 2024, 20:42
Это вирусы. Обращайтесь к Касперскому.
Гость
8 января 2024, 05:40
У нас психушки вообще как концлагерь. Санитарами туда идут садисты обычно, не верьте рассказам "мы такие, потому что мало платят". Могли бы и в дворники пойти, но предпочитают мучить больных, которым не удастся пожаловаться.
Гость
8 января 2024, 08:25
Собрание Мак-Клаудов!