СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы
«Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы

а про внучек и жучек главрвачей, гл.бухгалтеров и прочих ещё не рассказала, которым все плюшки прилетают за просто так

8 янв 2024 в 18:31

Все хотят здоровья от врача. Не говорю про несчастные случаи и ранения. Остальные люди пытались хотя бы элементарно разобраться в своем здоровье? Никто не хочет вникать в свои ошибки питания, физ.активности, а также состояния своей души. Злость, жадность , агрессия, ложь -вполне себе причины многих болезней. И что самое главное - врач тут не поможет..

Гость
8 янв 2024 в 11:34

"Почему не доплачивают?" - да потому что Главврач кладёт себе эти деньги в карман 😂, а систему в своей поликлинике не хочет менять, потому что это удобный (для него) хаос, на котором пожно подзаработать.

Проблема в том, что нет единой, государственной структуры по управлению и надзору над всем этим 😞

Гость
8 янв 2024 в 11:29

Молодец! Правильно сделала.

Гость
8 янв 2024 в 12:54

Поэтому медицины здесь не будет никогда! Те, кто долго работает, они занимаются только бумагами и пациентами, не следят за тем, что нового происходит в их профессии, какие методы лечения, лекарства и что некоторые болезни уже давно так не лечат, особенно терапевты, потому что времени на остальное нет! И такая система практически везде: сверху сидят "царьки", которые не в зуб ногой, им только дорвуться до места тёплого и всё, чтобы себя обеспечить, и абсолютно им всё равно, как оно будет: удобно или не удобно кому, ведь их это по-любому не затронет, они, как небесная канцелярия, пользуются особыми услугами и связями, у них всё на подхвате и плевать им на сирых и нищих, которых всё время можно гнобить и унижать и они.всё будут терпеть, чтобы с ними не делали! Народ здесь не борется за свои права, он только жалуется, ноет, истерит! Всегда будут приходить не те и делать не то, каждый следующий будет повторять предыдущего, смысл не изменится! Жалко, что многие этого не понимают и не пытаются изменить данность!

Гость
8 янв 2024 в 12:33

Давай старый доктор, объясняй Почему такие молодые и хорошие врачи уходят из поликлиники, говоришь мало платят, а по-моему, как в анекдоте: слесарь пришёл в Райком партии, посмотрел на старые трубы и сказал : Да тут всю систему надо менять и его тут же посадили За антисоветскую деятельность на 10 лет. Ещё раз повторю для тех кто не понимает с первого раза: нужны реформы- набор по конкурсу новых молодых врачей, сокращение ненужных Ставок и должностей, поднятие зарплаты оставшимся. И главное в медицине- это общение доктора и пациента, а не написание красивых липовых отчётов для чиновников. Надеюсь моя позиция понятна, Доктор Ватсон? С приветом из Лондона Мистер Шерлок Холмс.

Гость
8 янв 2024 в 15:03

Хороший доктор мог быть! Такая гнилая система должна рухнуть чтобы на ее месте появилась новая.

Гость
8 янв 2024 в 20:39

Все написано верно, и даже чересчур скромно, на самом деле, проблем (особенно у молодых специалистов) в нашей медицине еще значительно больше. Мой сын врач, аттестованный и аккредитованный специалист, вытягивали его учебу всей семьей, все платно, еще и кредитов набрал, чтобы после платного университета ординатуру платную закончить. И что? И ничего! Зарплата 35000 грязными, до вычета налогов, и работает больше, чем на заводе слесарь-станочник, потому что пациентов тьма, работать некому, все бегут из поликлиники, и никаких доплат, работай за звание врача. И питайся святым духом! Он уже из сил выбился, с нашей пенсии иногда еду покупает, стыдится этого, а выхода нет, от безденежья клянет себя, , что выбрал медицину!!Молодежь, прошу услышать - не бейтесь об эту стену, не идите в медицину, не делайте наших ошибок, учиться 8 лет минимум, все платно, а потом будете работать ежедневно по 9-10 часов, а зарабатывать, как продавец в магазине. И никаких надежд на скорые изменения...

Гость
8 янв 2024 в 14:51

Медицину надо разгонят всю, как Саакашвили сделал с ГИБДД в Грузии, и набирать заново. Ни диагноз поставить ни лечить не умеют, только центры разнообразные строить. Стройбат какой—то

Гость
8 янв 2024 в 11:32

А про своих для глав врача и чужих она не рассказала ? Или это поликлиника в городе Энске?

Гость
8 янв 2024 в 16:40

Зачем молодая врач в 22/23 году идёт работать в гос ПОЛИКЛИНИКУ? Кринж! Там денег нет идите в частный сектор, а ещё лучше учите тюркские языки и езжайте работать врачом в среднюю азию, там вас будут ценить!

Гость
8 янв 2024 в 12:31

Все так и есть как описала молодой доктор. Я бы еще мог дописать кучу проблем. Опыта у меня побольше. Вынесенная в заголовок фраза - все врачи пьют и курят лжива. При такой нагрузке это делать физически невозможно.
Девушка занялась своим бизнесом, тихим спокойным, без стрессов. А вы говорите, куда деваются врачи. Бегут! Коллеги ей будут еще завидовать.
Мой знакомый, недавний студент нашего меда вел, и по окончанию ВУЗа и сейчас ведет, интернет курсы для поступающих в наш мед. Получает 30-40 тр без шума и без стресса, жалоб и пр. Это в два раза больше оклада врача. Имеет выходные, отдыхает в праздники, нет суточных дежурств. Планирует расширять круг учеников, своих доходов вступил в ассоциацию репетиров, куда его уже пригласили. Очень неглупый парень, занимался на кафедре научной работой...
Тоже был врач, и нет еще одного молодого перспективного волгоградского врача. Вы рады?

Гость
8 янв 2024 в 12:57

Одна из основных проблем сейчас это перегрузка. Оптимизация произошла-таки и теперь где было 3 ставки, осталось 2. В лучшем случае. А то и 1,5. Ну еше стоит упомянуть "цифровизацию" . Корявую, глючную, отнимающую непомерное количество времени и сил. Честное слово - с бумажками было легче.

Гость
8 янв 2024 в 14:48

Не все врачи курят и пьют, но выдержать нагрузку, как у них....многие и уходят, потому своё здоровье жалко, да ещё денег очень мало платят за такие нагрузки и ответственность! Аминь! Не будет у нас ни учителей, ни врачей, ни специалистов других областей при таком отношении , обесценивании кадров и отсутствии выплат! Останутся только те, кто переступит через всё и пойдёт по головам, лишь бы деньги платили! Обесценивание жизни - побочка феодализма, в котором все живут! Но все же так хотели и стремились к этому всеми фибрами - деньги всё, а остальное - ваши проблемы!

Гость
8 янв 2024 в 16:47

Уволилась и правильно сделала! Удачи успеха!)

Судя по кольцу на пальце - 300 тыс будет выплачивать не она, а муж. А она действительно скоро найдет самый простой выход из ситуации - декрет. В частной клинике тоже есть пациенты, и они тоже болеют, и иногда даже именно ты им нужен, а не любой свободный врач. Но конечно же лучше покрасить волосы и пойти учить подростков половому воспитанию - что-то это никак не вяжется со словами девушки что она очень хочет быть врачом

Гость
8 янв 2024 в 12:10

Понимает что рано или поздно поедет на СВО. Решила быстрее уйти. С этой стороны правильно.
С другой, надо открывать больше мединститутов, учите больше людей, чтобы между врачами была конкуренция и борьба за место и не чувствовался дефицит. Так что она права: виновата система. Сделали из этой профессии культ. Я вас уверяю, ее знания не есть сакральными. Любой, при желании может овладеть данной профессий на ее уровне. А еще лучше учите детей базовым знаниям. Это наше тело, нам должно быть интересно знать о нем больше и уметь лечить себя самим.

Гость
8 янв 2024 в 12:21

Сочувствую.... Крик в никуда!!! Халявные деньги убивают совесть, честь, достоинство, знания, талант, просто приносить пользу людям.

Гость
8 янв 2024 в 13:16

Красивая. Ей на конкурс красоты надо или блогерши. Тогда денег будет валом, народ это любит.

Гость
8 янв 2024 в 16:24

А где был митрофанов,когда строился этот стадион жамшудами и узурбеками за чашку супа,а нормальных опытных строителей уволили и не заплатили за уже выполненнкю работу

Гость
8 янв 2024 в 13:24

Хах не только пьют и курят - а берут взятки все поголовно - подарки принимают все - о чем говорить еще ? И все это знают - и толку ? вы бы посмотрели в глаза любому врачу вытаскивая деньги их кармана - они круглые и довольные - и не факт что это сильно поможет вам ------------ всех сажать ? Нет это не получится - берут же все подряд - просто их так научили Брать и ничего не делать - виновата сама политика буржуев которую воплотил в жизнь Медведев когда был директором России это тот который продавал ее направо и налево всем у кого деньги

Гость
8 янв 2024 в 21:51

Дорогая Олечка, уезжайте отсюда, куда глаза глядят и не жалейте ни о чём! Эта страна обречена, у неё нет будущего, ЗДЕСЬ никогда ни-че-го не изменится! Менталитет, приоритеты и выбор в этой стране не меняется столетиями!)

Гость
8 янв 2024 в 12:12

Про отправку врачей на СВО не рассказала? Тогда бы было более понятно почему уволилась.

Гость
8 янв 2024 в 11:31

Что бы незпчушпанили .

Гость
8 янв 2024 в 16:57

смотрел телевизор весь вечер ржали Байден такой смешной

Гость
8 янв 2024 в 19:19

Уволился потому что нет смысла работать врачом никакого! Много знакомых из мед уволились , некоторые сразу эмигрировали, другие рассматривают варианты. Кто то пошел в другую сферу , околомедицинский бизнес.

Гость
8 янв 2024 в 22:10

Чего вы ждали если на одно выделяют 50% на другое 1% ? Все зависит от финансирования! Социалка загибается и это факт, медицина по сути 18 век не считая нескольких иностранных приблуд вроде МРТ которые скоро выйдут со строя.Если у больницы будут деньги иию финансиррвание она будет лечить а голыми руками ни один врач ничего не сможет. Можно вместо врачей слесарей сажать в кабинет, результат будет тот же!

Гость
9 янв 2024 в 17:12

Как я с ней согласна! И как обидно, что департамент здравоохранения не друг ни врачам, ни пациентам. Ведь при желании можно было бы всё наладить и исправить, но у них нет желания облегчить жизнь пациентам и медикам, а наоборот, тоьэлько всё максимально усложнить и сделать не доступным. Что обучение для врачей, придумали эту первичную аккредитацию, эти баллы, убрали ординатуру, врач с опытом работы , не может даже поступить в другую ординатуру и развиваться, не имея какой-то первичной аккредитации, которую придумали для врачей, обучающихся по новой программе! А что же делать тем , кто учился по старой и много лет работал по специальности и имеет свою аккредитацию по ней, а ему придется на равные с выпускниками, у которых свежие общие знания, сдавать эту первичную аккредитацию, которая изначально была создана, чтобы допустить их до работы врачом, без ординатуры, сразу после ВУЗа. Спрашивается, зачем она опытному врачу, если он решил расширить свой уровень знаний???? Зачем эта ОМС проклятая, отбирающая штрафами деньги у медиков и учреждений за какие-то надуманные, не имеющие отношение к лечению причины! Что это вообще за бредовая организация здравоохранения? Даже в Москве та же самая история с очередями на исследования! И к узким специалистам! Такое впечатление, что те, кто это всё придумывают лишины здравого смысла.

Гость
23 янв 2024 в 16:24

Пора пересматривать сумму компенсации за неисполнение обязательств по отработке установленного срока с 300.000₽ до 3.000.000₽. Пора увеличивать срок отработки с 3-х до 5 лет. Поступила почти без "экзаменов" за государственные деньги. На еë месте был бы подготовлен другой ВРАЧ, который учился бы за свои "кровные" и работал бы сейчас, не взирая на трудности жизни. Любой студент-психолог 4-го курса объяснит, что люди с неестественными цветами покраски волос, ногтей, губ, теней и т.п.(канарейки), с наколками на теле (а не с татуировками, та-ту, татушками как сегодня многие
говорят не по-русски, т.е. англицизмами, не правильно), без стеснения их оголяя и показывая окружающим, говорит о "характере" и соответствующих возможных психореакциях и поведении в коллективе, в обществе.
Чтобы назвать еë хотябы неплохим врачом, ей нужно поработать от 15 и более лет по специальности и при этом постоянно обучаясь.
Интересно, в какой поликлинике всё это происходит, где все дураки и только она такая умная? Вопросы задаваемые журналистом создают впечатление, что и журналист молодой, мало что знает о данной тематической области.

Гость
8 янв 2024 в 11:33

А что с волосами у нее ? Профессиональное?

Гость
8 янв 2024 в 11:56

Опять вести с других регионов, но наверное у нас таких проблем нет

Гость
8 янв 2024 в 14:07

Ольга идите на фронт. Лечите умирающих парней. Там вы поймете всю ценность жизни и мелочность. А вообще я вас понимаю. Пока на денежных медицинских потоках сидят не люди, А эффективные менеджеры от мелицины кто угодно выгорит. Они не лечить и помогать пришли, А делать бизнес в своих карманцах

Гость
8 янв 2024 в 14:21

по какому еще половому просвещению? волосы еще цветные... схватить ведьму!