V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 41%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

В Волгограде крупную больницу превращают в инфекционный госпиталь для больных пневмониями

15 января 2024, 00:42
У меня тоже после плюс 12,6С в доме начался сильный кашель.
15 января 2024, 01:29
Желаю вам , завсегдатаю В1 , заочной знакомой, быстрее поправиться. )
15 января 2024, 11:56
15 января 2024, 11:56
Желаю вам , завсегдатаю В1 , заочной знакомой, быстрее поправиться. )
Как очень любезно с вашей стороны, спасибо.
Гость
15 января 2024, 12:03
15 января 2024, 12:03
Желаю вам , завсегдатаю В1 , заочной знакомой, быстрее поправиться. )
А навестить человека не хочешь, "доктор"?
14 января 2024, 23:58
Личная версия: После сотен и тысяч замороженных волгоградских квартир неизбежен рост числа респираторных заболеваний. Не исключаю, что будут и заболевшие и обмороженные живущие в блиндажах и палатках.
15 января 2024, 00:24
Трудно понять логику руководителей российской медицины. Со времен ковида и СВО, и ухудшения демографических и санитарных показателей, резкого роста потребностей граждан в медицинской помощи ничего не предпринимается для решения кадровой проблемы. На сегодня это 1-я, 2 и 3 по очереди проблемы. Итоги проблемы хорошо видны на живых и искусственных цветах на окраинах города. Умом такое не понять.
Гость
15 января 2024, 00:59
Версия неверная. Правильная версия указана в статье, ничего нового придумывать не надо. Это отказ от госпитализации плановых больных по другим профилям с целью экономии бюджетных средств, поскольку отменяются плановые операции по квотам, предоставление лекарств, протезов, имплантов и т.д.
Гость
15 января 2024, 01:11
Гость
15 января 2024, 01:11
Версия неверная. Правильная версия указана в статье, ничего нового придумывать не надо. Это отказ от госпитализации плановых больных по другим профилям с целью экономии бюджетных средств, поскольку отменяются плановые операции по квотам, предоставление лекарств, протезов, имплантов и т.д.
А скорее всего, потому что ничего вышеуказанного нет в наличии.
15 января 2024, 05:56
Землячки 12, шесть этажей бывшего оборонного НИИ ГТП ФМБА России, после ремонта, полупустые стоят. На каждого сотрудника 10-12 кабинетов, лабораторий. Т.к. НИИ занимался хим и бак оружием, на уровне проекта, выполнены все необходимые инфекционное мероприятия. Т.е. можно изолировать часть одного этажа, не мешая другим заниматься наукой. НИИ есть, а людей там почти нет, утром пройдет десяток другой и фсё;)...
15 января 2024, 09:01
Нет врачебных кадров. Проблема номер один. Кричит! Врачей - убийц ненавидят и государство и народ. От медицины одни расходы и проблемы. Двоечники у власти. Но быть живыми и здоровыми хотя все.
15 января 2024, 09:08
15 января 2024, 09:08
Нет врачебных кадров. Проблема номер один. Кричит! Врачей - убийц ненавидят и государство и народ. От медицины одни расходы и проблемы. Двоечники у власти. Но быть живыми и здоровыми хотя все.
В том то и дело, площади медицинские есть с изобилием, уже отремонтированные, с завезенным мед оборудованием и мебелью. Зачем что то ещё ремонтировать, от этого кадры не появятся.
Гость
15 января 2024, 09:59
15 января 2024, 09:59
Нет врачебных кадров. Проблема номер один. Кричит! Врачей - убийц ненавидят и государство и народ. От медицины одни расходы и проблемы. Двоечники у власти. Но быть живыми и здоровыми хотя все.
Нет врачебных кадров, а в медунивер не поступить простому ребенку с баллом в 250-260, а квотники и льготники со 170 проходят((
14 января 2024, 23:22
Виновата дурацкая мода из США-легко одеваться и не носить шапку.Так в сша совершенно другой климат.Северная граница сша(не Аляски!) примерно широта Сочи.Может пора штрафовать этих псевдозакалёных.Спрашивать у них документы и не платить им больничные.
Гость
14 января 2024, 23:59
Байден и Обама за все ответят!
Гость
15 января 2024, 00:05
Байден! Отдай шапки россиянам!
Гость
15 января 2024, 00:44
У ты знаешь, когда взлетает красная шапка? Когда уже не хочется и не колется.
15 января 2024, 07:33
для меня холод не вызывает простуд, но обостряет уже имеющиеся. Конечно простуды это сезонное явление и скоро они прекратятся. Но состояние медицины от этого не сильно изменится. Многие больницы старые, обшарпанные и без ремонта. Нельзя ли построить новые или отремонтировать и навести красоту? Стыд какой то. Какие красивые клиники на западе и у нас сараи какие то
Гость
15 января 2024, 12:20
Джексон разрешил тебе писать на него поклепы?😆
Гость
14 января 2024, 23:17
С таким отоплением пневмонии попрут. Так что государство о нас заботится, все делает заранее!
Гость
14 января 2024, 23:19
Сами мы должны о себе заботится, а не государство, оно не для заботы это лишь инструмент насилия!
Гость
15 января 2024, 00:11
У нас многие богатые вернулись из за границы, почему разрешают вылет ? А потом ищем откуда? Все торговые центры забиты родителями с детьми, зайти за хлебом нельзя, все кашляют. Почему не запретят увеселительные и просто по безделью все развлекалки? А тут посмотрела- к нам как всегда артисты привалят из Москвы, видимо невидимо, а мы больницы открываем, какой то бред.
Гость
15 января 2024, 00:27
Гость
15 января 2024, 00:27
У нас многие богатые вернулись из за границы, почему разрешают вылет ? А потом ищем откуда? Все торговые центры забиты родителями с детьми, зайти за хлебом нельзя, все кашляют. Почему не запретят увеселительные и просто по безделью все развлекалки? А тут посмотрела- к нам как всегда артисты привалят из Москвы, видимо невидимо, а мы больницы открываем, какой то бред.
Потому что люди хотят веселиться, а кто боится пусть дома сидит!
Гость
15 января 2024, 07:31
Огромное здание роддома не знали куда деть, вот и отдайте его на лечение от пневмонии!!! Не надо гробить одних людей, за счет других, что за подход к лечению???
Гость
14 января 2024, 23:24
Сначала они отключают тепло чуть ли не по всему городу, а потом "заботятся" о лечении замерзших жителей. И какую-нибудь дрянь еще подсовывать будут в виде "лечения"
15 января 2024, 00:42
Чтобы не болеть , иметь хороший иммунитет , надо правильно питаться. А то некоторые репортёрки V1 в погоне за хайпом доводят себя до анорексии, подавая дурной пример несознательный части населения!
Гость
14 января 2024, 23:22
Это которая бывшая Обкомовская? А гед Верхи лечится? После залива этой территории дерьмом в этих зданиях и рядом до сих пор воняет периодически.. Разве там можно с лёгкими лечиться,? Им же особо нужен чистый воздух!
Гость
15 января 2024, 07:26
Не надо писать откровенную ерунду и ложь, никакого запаха в больнице и рядом нет!!! Мы обслуживаемся в этой поликлинике и больнице, замечательное отношение к пациенту, чистота и никаких очередей!!!
Гость
15 января 2024, 09:55
Гость
15 января 2024, 09:55
Не надо писать откровенную ерунду и ложь, никакого запаха в больнице и рядом нет!!! Мы обслуживаемся в этой поликлинике и больнице, замечательное отношение к пациенту, чистота и никаких очередей!!!
И никаких очередей? Платно лечитесь?
Гость
14 января 2024, 23:09
Мда.. не все доживут до весны...
Гость
15 января 2024, 11:19
До выборов.
14 января 2024, 23:26
Вначале нужно сделать проверку УК на занижение давления в домах по отоплению , чтобы слесарям не устранять гнилые трубы ! А потом проверить котельные на давление в магистралях и решить ! Кто стал воровать тепло у горожан ?
Гость
15 января 2024, 12:22
Кто будет делать эту проверку, если жилинспекция не хочет (потому что заодно) в это вмешиваться?
Гость
15 января 2024, 07:54
Многие с таким удивлением и возмущением пишут о том, что политика властей в области здравоохранения и коммунального хозяйства не способствует улучшению жизни в стране, что хочется поинтересоваться, неужели 2ё последних лет не показали вам, что у власти иные цели и задачи. Неужели вы ещё можете предполагать, что власть делает счастья народу, а не стремиться от него избавиться и освободить территорию для более мощного государства?
14 января 2024, 22:50
Пневмониями? Хм, не замечал чтобы люди много чем болели.
Гость
15 января 2024, 08:13
Подождите, вот отопления с месяц не будет...
Гость
15 января 2024, 12:23
А чё, ты уже не один охраняешь "Юбилейный"?
Гость
15 января 2024, 07:09
Странно всё это. Сидельцам тепло отключают , нам...
Гость
15 января 2024, 07:38
Эт, чтобы шли воевать.
Гость
15 января 2024, 12:39
Вопрос такой: прокуратура не хатит проверить решение КЗВО по факту лишения больных возможности получать медпомощь (из-за простоя вокб 3), гарантированную законом?
Гость
15 января 2024, 16:35
Не надо нагнетать. эти меры временные на случай ухудшения обстановки по пневмонии. А чтобы полечить прочие органы у нас есть и другие больницы.
Гость
14 января 2024, 23:25
Что же это такое творится в нашем городе? Мама, роди нас обратно!!!!!!
Гость
14 января 2024, 23:42
Творится капитальный износ инфраструктуры (срок службы вышел), мама тут не поможет, а поможет переезд в более благополучные населённые пункты! Работайте в этом направлении и будет вам вкусно и хорошо))
Гость
14 января 2024, 23:46
Лет через 100 рожать надо.У нас не будет концессии, будут литевые батареи, как у аэробусов.И забудем ,что такая организация сушествала. Точнее наше будушее, не будет знать этот ужас.
Гость
15 января 2024, 12:24
Гость
15 января 2024, 12:24
Творится капитальный износ инфраструктуры (срок службы вышел), мама тут не поможет, а поможет переезд в более благополучные населённые пункты! Работайте в этом направлении и будет вам вкусно и хорошо))
А ещё лучше переезд из россии в страны хотя бы ближнего зарубежья..
Гость
14 января 2024, 23:08
Хорошо бы ещё дополнительно обогреватели поставить к каждой койке.Аукцион срочно проведите пожалуйста по закупке обогревателей, .Ворошиловский район не исключение по отключению отопления, воды, канализации.
Гость
15 января 2024, 06:12
Что значит рекомендует? А что отдать приказ трусость не позволяет? Интересно выглядела бы картина мы Вам товарищ Ватутин рекомендуем наступать под Сталинградом. Если трусливые увольтесь с госслужбы.
Гость
15 января 2024, 08:56
Круто, даже врачи не знали о такой ответственной миссии
Гость
15 января 2024, 09:00
А врачи то есть ??? По моему это тоже стал просто бизнос ...
Гость
15 января 2024, 09:24
В Волгоградской области сделают ремонт в еще 13 объектов первичного звена здравоохранения. Обновление помещений проведут и в нескольких районах области: в Иловлинском, Камышинском и Старополтавском.
Гость
15 января 2024, 09:22
Глава Волгоградской области поставил ряд задач, связанных с последствиями коммунальных ЧП. В Воскресенье, 14 января, в городе-герое состоялось совещание Андрея Бочарова и Владимира Марченко. Губернатор поручил главе Волгограда пропработать реализацию вопроса о перерасчете коммунальных услуг в связи с авариями на тепловых сетях.
Гость
15 января 2024, 14:28
Опять бабло заработать людей утелезировать
Гость
15 января 2024, 17:12
Да хорошо, что подготовились. Вон погода на улице непредсказуемая, температура скачет то +, то -, вот люди и сваливаются с простудами. Очевидно же, что дучше заранее быть готовыми к возможному наплыву заболевших! Чего ждать-то?
Гость
17 января 2024, 11:18
Врачей не хватает, анализы только в дневные часы, рентгена ночь нет. Вот он старт работы вокб3 в новом режиме. К вопросу о заверениях КЗВО о отлично налаженной превентивной работы и способности вокб3 быть пригодной к перепрофилированию под лечение пневмонии, поскольку тут и удобное расположение и мощности и всё так шоколадно. Куда смотрит губернатор и глава КЗВО?
Гость
2 февраля 2024, 14:21
Будет ещё хуже, Советской ресурс заканчивается
Гость
14 января 2024, 22:56
Как же вы достали своими пугалками! На дворе зима...сезон простуды и гриппа ..
Гость
15 января 2024, 06:20
ну,рухнуло же?рухнуло!
Гость
15 января 2024, 09:23
В медучреждениях Волгоградской области организованы кабинеты и отделения медицинской профилактики. Диспансеризацию рекомендуют проходить раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет, тем, кто старше 40 лет, обследоваться необходимо ежегодно. Для проживающих в отдаленных селах организована работа мобильных бригад: медики в сопровождении соцработников на санитарных машинах транспортируют жителей в поликлинику и обратно.
15 января 2024, 09:50
Гость, это профонация, а не работа...
Гость
14 января 2024, 22:50
Может ещё одну больницу превратим для обогрева жителей, лечить меньше людей будем.
Гость
14 января 2024, 23:20
Какое милое название! Видать денег на врачей нет.