V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«У людей реально срывает крышу»: медик Волгограда честно рассказал, почему в больницах не хватает коек

16 января 2024, 08:35
А некоторые ложатся в больницу, когда не хватает пенсии до следующей пенсии или просто сэкономить на больничной еде, а по справке из стационара ещё и сэкономить на оплате коммуналки.
16 января 2024, 08:38
275705699, из личного опыта?
Гость
16 января 2024, 08:48
Или баушку надоевшую сбагрить в добрые руки.
Гость
16 января 2024, 08:52
Гость
16 января 2024, 08:52
Или баушку надоевшую сбагрить в добрые руки.
и потом постараться ее не забрать, а пенсию на себя любимых потратить.....вот такой контингент в основном в больницах и находится.
Гость
16 января 2024, 08:32
Что значит не ложитесь в больницу? С каких пор у нас больница по просьбам трудящихся? Решение о госпитализации принимают только медики и никто кроме них. Право пациента - согласиться или отказаться. Если больницы забиты теми, кто в них не нуждается, то вопросы к тем, кто госпитализировал людей без показаний на стационарное лечение.
Гость
16 января 2024, 08:33
Это у них мода такая стала ныть по этому поводу.
17 января 2024, 15:41
Везде по-разному. В феврале прошлого года переболела ковидом. Высокая температура держалась три дня, сбивала нурофеном. Ходила в поликлинику, как раз под выходные. В понедельник врач сама позвонила, узнала о самочувствии, предложила стационар, я отказалась: чувствовала себя более или менее, пневмонии не было.
Гость
16 января 2024, 09:36
В 21 году пришлось лечь в больницу с ковидом. Так бы не лег, но началось кровохарканье. Врач на скорой так еще с ухмылкой: "Ну ты здоровый парень, розовый весь, без одышки, я вот вообще дома лечился" Пришлось кашлянуть в ладошку - вопросы отпали. Людей можно понять, многие помнят, как при ковиде происходило молниеносное ухудшение состояния, а скорая была перегружена.
Гость
16 января 2024, 08:29
Как всегда плохой народ во всём виноват. Классика. А кто создал этот массовый психоз? А кто развалил советскую медицину, в которой хватало и коек, и лекарств и милосердия с порядочностью? А кто оптимизирует население страны, через путинскую медицину' более млн. в год? А????
Гость
16 января 2024, 08:34
А кто 23 года выбирает себе такую жизнь?
Гость
16 января 2024, 08:34
Короче говоря, судя по комменту, Путин виноват в природном сезонном росте заболеваемости ОРВИ, правильно?
Гость
16 января 2024, 08:39
Гость
16 января 2024, 08:39
Короче говоря, судя по комменту, Путин виноват в природном сезонном росте заболеваемости ОРВИ, правильно?
Он не на своём месте. По результатам.
Гость
16 января 2024, 09:18
ПРЕКРАЩАЙТЕ ТРАВЛЮ И ГНОБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ!!!
Гость
16 января 2024, 10:19
Ладно.
Гость
16 января 2024, 14:35
Это Вы сейчас с кем разговаривали?
17 января 2024, 18:35
Врач говорит дело. У нас в больницах лежат а на западе лечатся. Долго держать в стационаре человека - зачем? В больнице надо держать тех кому нужны обследования, или постоянное наблюдение врача. Типичный пример - инсульт. На западе человека госпитализируют, обследуют и отправляют вечером того же дня домой на уход родственников. У нас они лежат. Больница это комбинат лечения а не лежания.
Гость
16 января 2024, 08:31
Раньше всегда говорили, что при первых признаках недомогания и теммературы выше 38 вызывайте скорую. И никогда не корили за это людей. И только в это скотское время появилось такое отношение.
Гость
16 января 2024, 08:33
Никогда не говорили - вызывайте скорую при температуре 38. Вызывайте врача из поликлиники, а не тащитесь туда сами - вот это говорили. Исключение - острый живот и обморочные состояния.
Гость
16 января 2024, 08:44
Гость
16 января 2024, 08:44
Никогда не говорили - вызывайте скорую при температуре 38. Вызывайте врача из поликлиники, а не тащитесь туда сами - вот это говорили. Исключение - острый живот и обморочные состояния.
А гнойный ларингит со стенозом ? А внутренний отит, и т .д., и т.п.? Море заболеваний, при котором необходима госпитализация.
Гость
16 января 2024, 08:56
Гость
16 января 2024, 08:56
А гнойный ларингит со стенозом ? А внутренний отит, и т .д., и т.п.? Море заболеваний, при котором необходима госпитализация.
А вы видели гнойный ларингит со стенозом? Он случается не в первый день или час от заболевания.
Гость
16 января 2024, 10:39
Какие вирусы? Концертные залы зашкаливают посещением. Санэпиднадзор ты куда смотришь?
Гость
16 января 2024, 19:41
Он смотрит в зарплату с пятью нулями.
Гость
16 января 2024, 09:46
Тесты на ковид не делают, и для самих врачей тайна, новый вирус это или старый.
Гость
16 января 2024, 08:55
В стационаре теплее наверное.Может у людей денег нет на лечение уже...ольничный копеешьный .
Гость
16 января 2024, 08:57
а работать не пробовали
Гость
16 января 2024, 09:03
Гость
16 января 2024, 09:03
а работать не пробовали
пробовали. не помогает.
Гость
16 января 2024, 23:20
Самые большие больничные по закону - 2700 (10 лет стажа, официальная зарплата). Если у человека зарплата 100.000 рублей - больничный крайне не выгодны. Но у скольких людей такая зарплата? У большинства больничные будут 1000 руб. Ну один день ты покупаешь лекарства, второй день продукты.
Гость
16 января 2024, 08:45
Ага. Зато пуляемся на млрд в сутки. И денег хватает.
Гость
16 января 2024, 08:48
Как - то подленько.
Гость
16 января 2024, 09:05
Все эти больницы и поликлиники -рассадник инфекции и всякой прочей заразы,уж лучше врача на дом и лечиться дома,если это возможно.
Гость
16 января 2024, 09:30
Зато кабинетами себя не обделили.
Гость
16 января 2024, 09:50
Много случайных людей в медицине. И в этом вся причина.
Гость
16 января 2024, 09:56
Случайных в медицине, откуда все бегут?
Гость
16 января 2024, 10:50
Гость
16 января 2024, 10:50
Случайных в медицине, откуда все бегут?
Странно с управления никто не бежит
Гость
16 января 2024, 08:38
Пусть лучше расскажут про полупустые , а то и пустые палаты. Наблюдаю подобное частенько, по мере нахождения в стационарах. Создавать видимость и бурную деятельность ума большого не надо. А вот добиться реального излечения, с этим проблема у сегодняшних дохторов.
Гость
16 января 2024, 08:50
Добиться должен сам больной. Врачи лишь помогают.
Гость
16 января 2024, 09:20
Гость
16 января 2024, 09:20
Добиться должен сам больной. Врачи лишь помогают.
Было бы у них ещё желание на это.
Гость
17 января 2024, 08:26
Пустые палаты за частую не вследствие "плохих дохтуров", как вы изволили выразиться, а потому, что на каждое отделение спускается из комитета здравоохранения план по количеству пациентов - выполнили в начале месяца, больше госпитализировать не будут, ибо страховая их больнице тупо не оплатит, да еще и за пролеченных половину оставит себе в виде штрафа хоть за запятую в карте, поставленную не в том месте
Гость
16 января 2024, 08:46
Идёт явное превращение в животных.
Гость
16 января 2024, 09:12
Пересажайте аппарат управления области на долгие срока,и проблема исчезнет
Гость
16 января 2024, 10:02
Большинство врачей пиарятся под этой статьей от своей бездарностью и не умением работать медиками время у них такое ныть по всякому поводу
Гость
16 января 2024, 08:24
Бредовый крик врача о беспомощности здравоохранения
Гость
16 января 2024, 15:37
Милосердие и сострадание надо прививать с первого курса мединститута, после тщательного отбора на способность впитывать эти качества.
Гость
17 января 2024, 08:35
Вы как-то упускаете, что над рядовыми врачами стоят начмеды, главврачи, ответсвенные лица из комитета здравоохранения и страховые компании. Вот они все вопросы о коечном фонде, перепрофилировании больниц и т.д. и т.п. решают. Врачи - подневольные, хотя все вышеперечисленные свои решения очень так фигурненько оформляют не за своей подписью и в случае чего крайний да, врач отделения, он же подписал - неважно, что под давлением
16 января 2024, 11:32
Почему некуда класть больных. Почему медицина стала малодоступна. Благодаря мудрым решениям великих спасителей России число коек с 2000 года сократилось на 27%, особенно сильно сократились сельские больничные койки на 40%. Количество больничных учреждений сократилось в 2 раза. Больным из Урюпинска, Михайловки и т д. преходиться ездить в Волгоград. Сократилось и количество поликлиник за это время - 12%. Увеличилась нагрузка на одну поликлинику с 166 до 208 посещений. И это при сокращении числа врачей. Радости врачей не предела. )) Кто допустил такие катастрофические системные диспропорции и справедливое возмущение людей? Конечно, это врачи больниц и поликлиник, медики скорой помощи все развалили. Сами себя уволили и койки сократили, финансы урезали. Еще раз. За уровень качества медицины как системы отвечает президент губернатор, мэр. Именно они организуют, формируют структуру, силы средства для оказания медицинской помощи. Это их прямая обязанность. Это они должны отвечать почему нет коек , врачей, бесплатных лекарств. По факту, с подачи СМИ, во всем виноваты врачи, как здесь. Объясняют гражданам, что и как. Главврачи отдуваются за все в целом, принимая удар справедливо возмущенных граждан. Главврач не может кивать на губернатора на своего начальника, почему финансирование его мед учреждения профинансировано всего на 50% при бюджете меньше меньшего.
Гость
16 января 2024, 08:46
Почему анонимно? Кто это "медик"?
Гость
16 января 2024, 09:50
Да потому что мы всего лишь первая экономика Европы!🤯
Гость
16 января 2024, 09:51
Коммерсанты.
Гость
16 января 2024, 14:42
А есть ли нормальные , которые бы больные остались бы в квартирах своих холодных. СТЕНЫ В ДОМАХ НЕ ЛЕЧАТ, А УСКОРЯЮТ ПРОЦЕСС ОРВИ И Т.П.
Гость
17 января 2024, 06:15
Медицина России-позор.
Гость
16 января 2024, 09:04
Я когда ковидом заболела, в поликлинике вручили лист с распиской, ддя подписи об отказе ,что я расписалась об отказе от госпитализации.И ещё одну роспись поставила о запрете выхода из дома, при том дали куча лекарств которые я должна купить Я больная должна зайти была в аптеку и купить лекарства, и голодать неделю....Тогда я подумала, надо было госпитализироваться и покормили бы и лекарства покупать не надо было, и коммуналку с экономила.Да и отвечать за осложнения больница бы стала. .
16 января 2024, 09:18
Гость, вообще непонятны претензии. Сложно было зайти в аптеку? Их на каждом углу как грязи - как-будто вас на другой конец города за лекарством послали. Зачем голодать неделю? Нет друзей/родственников/знакомых, которые подвезли бы еду к двери квартиры? Доставка из ресторанов готовой еды существует и активно развивалась во времена ковида. Доставка продуктов из магазина - тоже. Нет денег на доставку? Ну так это только ваша вина, что не создали финансовую подушку безопасности и работаете за копейки, что концы с концами сводите
Гость
16 января 2024, 09:36
16 января 2024, 09:36
Гость, вообще непонятны претензии. Сложно было зайти в аптеку? Их на каждом углу как грязи - как-будто вас на другой конец города за лекарством послали. Зачем голодать неделю? Нет друзей/родственников/знакомых, которые подвезли бы еду к двери квартиры? Доставка из ресторанов готовой еды существует и активно развивалась во времена ковида. Доставка продуктов из магазина - тоже. Нет денег на доставку? Ну так это только ваша вина, что не создали финансовую подушку безопасности и работаете за копейки, что концы с концами сводите
Вас что гложет в этом?
16 января 2024, 09:56
16 января 2024, 09:56
Гость, вообще непонятны претензии. Сложно было зайти в аптеку? Их на каждом углу как грязи - как-будто вас на другой конец города за лекарством послали. Зачем голодать неделю? Нет друзей/родственников/знакомых, которые подвезли бы еду к двери квартиры? Доставка из ресторанов готовой еды существует и активно развивалась во времена ковида. Доставка продуктов из магазина - тоже. Нет денег на доставку? Ну так это только ваша вина, что не создали финансовую подушку безопасности и работаете за копейки, что концы с концами сводите
Типичный волгоградец, слишком жестко. Средств, конечно, не у всех достаточно. И если человек работает за копейки, то он в этом не виноват. Значит нет другой возможности. А доставка бесплатная есть, в Озон фреш, например. Но может не все знают. И не каждому даже такой вариант подойдет, потому что у всех свои предпочтения.
Гость
16 января 2024, 09:07
Да, лучше в больницу. Хоть и не лечат толком, но тепло.При отключении отопления, может перевезут в теплую больницу...или похоронят замерзшее тело от холода за счёт города с компенсацией родственикам.
Гость
16 января 2024, 09:44
хватит отвлекать врачей)) Прелестно))
Гость
17 января 2024, 21:56
Мою бабашку в Камышине в 2019 в сентябре-октябре скорая тоже не хотела везти, а потом выяснилось что у нее подозрение на инсульт и опухоль гипофиза.Скорая так и говорила мы сейчас просто как такси.Я по началу думал коробку конфет дать за то что доставили но потом соображать стал когда двоюродная сестра сказала сначало то везти не хотели.Бабушка скончалась в декабре того же года на операции от гипофиза
18 января 2024, 12:17
Гость, может и хорошо, что сначала не хотели везти - глядишь и бабушка была бы жива ..
18 января 2024, 13:42
Ваша коробка конфет давно никому не нужна
Гость
16 января 2024, 09:12
Ну-да . Ходить бы так на работу, но чтобы мух не было.
Гость
16 января 2024, 09:22
Главное же это - тепло, светло, белый халатик, гарантированный бюджет, значимость, а мухи в этом лишнее.
Гость
16 января 2024, 08:50
Сталкивают лбами. Это визитная карточка всей вертикали.
Гость
16 января 2024, 19:38
...боятся умереть, страшно, вот и сразу на больничку ломятся
Гость
16 января 2024, 21:37
В декабре 2020 года я заболела пневмонией, вызвала скорую, мне поставили только жаропонижающее, врач скорой сказал, мы не назначаем лечение, идите в поликлинику на прием с температурой 39 градусов!
Гость
16 января 2024, 23:41
Если скорая по 5- 11 часов едет, то есть о чем паниковать, можно и сгореть при температуре.
Гость
17 января 2024, 21:51
Мою бабашку в Камышине в 2019 в сентябре-октябре скорая тоже не хотела везти, а потом выяснилось что у нее подозрение на инсульт и опухоль гипофиза.Скорая так и говорила мы сейчас просто как такси.Я по началу думал коробку конфет дать за то что доставили но потом соображать стал когда двоюродная сестра сказала сначало то везти не хотели.Бабушка скончалась в декабре того же года на операции от гипофиза.Что на это скажет уважаемый врач из статьи?
16 января 2024, 08:40
По правилам им ведь запрещено лечение назначать, диагнозы и неотложные мероприятия вот их задача. Да, повысить им зарплату и не придётся читать про поехавшую крышу у жалобщиков на здоровье. Устал человек и зарплата не радует. Вот что слышится из интервью. В ковидные времена бригада очень помогла, как когда расписала лечение пневмонии для мамы, пришлось ругаться в аптеке из-за антибиотиков, рецепт изъяли, а курс длиннее понадобился. Нужно быть хорошим диагностом и чутким человеком, а не ябидкой усталой.
Гость
16 января 2024, 09:34
Вы доктор или кто? Что за слова написанные вами? Пишит вам мед. сестра 45 лет стажа.
Гость
16 января 2024, 10:47
Писать научись!
Гость
17 января 2024, 07:11
Такого медика гнать нужно метлой, я сам сейчас в стационаре и меня привезла скорая. Так врач скорой наоборот говорит, не нужно самолечения никакого сразу к врачу. Я сам и пытался лечиться, в итоге пневмония на фоне ковида. А врачу сказавшего подобное что дома и стены помогают, здоровья на долгие годы