V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

«Пациенты идут потоком, есть летальные исходы»: травматолог рассказал про смертельный гололед на улицах Волгограда

17 января 2024, 11:54
У "Победы" сплошной каток, хоть за коньками едь, жаль ёлочку вчера убрали, так красиво было. Хоть бы дорожки посыпали, там школьники ходят, при мне двое детей упало утром. Уже почти обед, а никто не чешется, зато камер на каждом столбе😱😱😱
Гость
17 января 2024, 11:57
А вы еще и на камеру повертелись в разных прогибах ? Правильно гибше гибше .
Гость
17 января 2024, 15:20
Драть с вас штрафы по камерам - это одно. А посыпать дорожки песочком - это другое. Кстати, установку камер большинство из вас одобряло. В итоге получилось, как и предупреждали - кошельки ваши стали тощее, а на статистику ДТП это не повлияло никак.
Гость
17 января 2024, 15:21
Гость
17 января 2024, 15:21
А вы еще и на камеру повертелись в разных прогибах ? Правильно гибше гибше .
Гибчее, гибчее
17 января 2024, 12:14
Сегодня утром из всего пути от дома до завода с пересадкой на двух трамваях посыпано песком было только на территории завода.
Гость
17 января 2024, 12:33
Возьми с собой пакет с песком и сыпь себе по пути, хоть обсыпься! Никто тебе ничего не должен!
Гость
17 января 2024, 12:35
Ну правильно . Зачем разборы и иски внутри заводской территорий обслуживаемую заводскими силами ))). А там за проходной и алкоголь употребляйте и делайте что вздумается .
Гость
17 января 2024, 12:36
Гость
17 января 2024, 12:36
Возьми с собой пакет с песком и сыпь себе по пути, хоть обсыпься! Никто тебе ничего не должен!
Значит и на выборы я не пойду .
17 января 2024, 12:05
в чём проблема посыпать песком дороги. В городе нет обычного песка??!!
Гость
17 января 2024, 12:56
Ты поди отколупай его попробуй и нагрузи в машинку .
Гость
17 января 2024, 14:53
Гость
17 января 2024, 14:53
Ты поди отколупай его попробуй и нагрузи в машинку .
А зачем его колупать, у нас есть спецтехника или уже нет???
17 января 2024, 17:53
Гость
17 января 2024, 17:53
А зачем его колупать, у нас есть спецтехника или уже нет???
существо не знает поговорку "готовь сани летом, а телегу зимой"
17 января 2024, 11:54
Вот, если бы люди подавали в суды, тогда бы может и был толк. Даже песком во дворе не могут посыпать как следует. Зато повысили за обслуживание. Если люди молчат, то можно и ничего не делать, а денежки получать не понятно за что. Где дворники ЖЭУ 65,чем они занимаются, Семь Ветров?
Гость
17 января 2024, 11:14
Марченко некогда, он работает.Не вкурсе что люди ходят, а не ездят как он на служебной машине, за счёт бюджета города.
17 января 2024, 11:38
Гость, Причём тут Марченко? За одну секунду невозможно во всём городе посылать дорожки песком. Так не бывает.
Гость
17 января 2024, 12:17
17 января 2024, 12:17
Гость, Причём тут Марченко? За одну секунду невозможно во всём городе посылать дорожки песком. Так не бывает.
а за секунду и не надо. надо чуть заранее. Прогноз погоды явно показывал такую ситуацию
17 января 2024, 12:46
Гость
17 января 2024, 12:46
а за секунду и не надо. надо чуть заранее. Прогноз погоды явно показывал такую ситуацию
Гость, ты же где то работаешь? С 8 до 17 например, ну взял бы и пришел бы на работу в часика три ночи. Нет? Не хочешь? Там такие же люди работают, у них есть график итд. И им явно не платят столько, чтобы проявлять инициативу и ночью сыпать для тебя песок.
17 января 2024, 18:52
Я всё ждал из статьи, что расскажут про решение проблемы, но нам всем только посоветовали больше есть кальция, чтобы кости срастались.
18 января 2024, 14:17
Перевести , Всех нерадивывых руководов (в зимний период) на работу на свежем воздухе! Поделить меж ними участки (зоны ответственности). Котомки с песко-соляной смесью) на шею , и, как сеятели - пусть разбрасывают! Некая умелая кувычка- уже пела, пусть теперь- попляшет! Думаю , что недельки им хватит, чтобы исчезнувшие, маленькие тракторёнки , нашлись! в помощь дворникам
18 января 2024, 16:24
Доктор не сказал о простом, эффективном и недорогом способе снизить и практически избежать вероятность падения в гололедицу. Резиновые с металлическими шипами накладки на обувь. Их называют ледоходы-снегоходы. Они незаменимы зимой.
17 января 2024, 11:21
Ходить сегодня надо осторожно. Местами ещё ничего а местами как каток.
Гость
17 января 2024, 11:27
Прально, ходить надо на полусогнутых. Некрасиво, зато практично.
Гость
17 января 2024, 11:30
Гость
17 января 2024, 11:30
Прально, ходить надо на полусогнутых. Некрасиво, зато практично.
👍👍👍. Он воспитанный . Но внутри пошляк еще тот .
17 января 2024, 11:38
Аскол, все правильно сказал.
17 января 2024, 20:06
Да район тут не причём, во всех платим за содержание от кв метров, но где это содержание и уход?
17 января 2024, 13:03
Это вам не советский Союз, где круглосуточно работали убирая с тротуаров и дорог снег и лёд. Мы теперь живём в другой стране, где нет таких услуг. Где в морозы в квартире холодно, где всё частное и что невозможно Ничего добиться. Самое главное, что бы деньги платили и чем больше, тем лучше. Власти надо опуститься на грешную землю. Уж если дорожки не могут привести в порядок, так тогда о чём-то можно говорить.
Гость
17 января 2024, 12:07
На каждом участке свой ответственный есть и посыпать дорожки, тротуары должны до того, как все люди на работу идут. Мало того, что без отопления, без горячей воды поочередно сидим, еще и ноги, руки переломать предлагается. Сплошной каток везде, лед блестит.
Гость
17 января 2024, 11:03
Скользкие улицы! иномарки целуются... Берегите себя дорогие! Носите нескользящую обувь, песочек на подошву можно наклеить на супер клей или шипики универсальные одеть!
Гость
17 января 2024, 11:07
Во одеть шипики?
Гость
17 января 2024, 11:15
Это же прибыль городу,целуйтесь дальше.Поступлений налогов то какое.
17 января 2024, 11:32
Гость, носите нескользящую обувь, если дома холодно включите обогреватель, плохая вода дома можно привезти из родника, нет транспорта воспользуйтесь такси....
Гость
17 января 2024, 13:34
Ворюги! Уже и песка не осталось.
Гость
17 января 2024, 11:17
Господа, ответственные за отсутствие льда и снега на улицах, пешком не ходят.. А чернь потерпит, ей не привыкать..😆
Гость
17 января 2024, 11:55
С яйцами опасно ходить по улицам такого города .
Гость
17 января 2024, 12:19
не один десяток лет хожу, проблем не замечал
Гость
17 января 2024, 12:38
Гость
17 января 2024, 12:38
не один десяток лет хожу, проблем не замечал
Это ты на всю семью их носишь ?
Гость
17 января 2024, 13:39
Очищена только комсомольская и то со стройный топаза. И все переходишь на другую сторону- ледяные рытвина, дворы в центре не чищены
Гость
17 января 2024, 13:49
А что такого особенного в дворах в центре, чтобы их должны чистить? Ничем не отличаются от дворов остальных районов.
Гость
17 января 2024, 16:59
Там смогли оплатить работу дворника, в других районах нет))
Гость
17 января 2024, 11:29
Урожайно посыпало ,,, адвокаты и юристы вереницой выстроились и приемных покоях ?))).
Гость
17 января 2024, 12:33
Ожидается прибытие медиков из Москвы ?
Гость
17 января 2024, 13:46
Всё заметили, что нет главного балабола с его "умными" коментами?
Гость
17 января 2024, 12:11
Просто пакетики с песком поразвезили бы у подъездов и у магазинов, люди бы сами посыпали перед собой.
Гость
17 января 2024, 12:55
Или в отместку за провалы на сво друг на друга посыпали .
Гость
17 января 2024, 14:19
комса уже не та.....согласись
Гость
20 января 2024, 21:33
Если бы все пострадавшие подавали в суд на ответственных за содержание улиц то и улицы бы были в порядке.
Гость
21 января 2024, 13:49
Песок из Африки не завезли, а дворники на зимних каникулах.
Гость
21 января 2024, 23:02
Ь
Гость
17 января 2024, 13:10
А РЕЗИНКИ С ШИПАМИ НЕ ПРОБОВАЛИ НАДЕВАТЬ ПРОДАВАЛИСЬ В ФИКСПРАЙСАХ И ДРУГИХ МАГАЗИНАХ Я ПОЛЬЗУЮСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В ГОЛОЛЕД ПОМОГАЮТ И СТОЯТ НЕДОРОГО
Гость
17 января 2024, 13:41
Ну конечно если бы это было бы в тайге, а город герой, достоин видеть жителей в цокалках на ногах. Такие как вы облегчаете и снимаете всю ответственность с коммунальщиков и чиновников. Дворники работают только 3 мес / зимних, остальное время раз в месяц если конечно и так
Гость
17 января 2024, 14:12
Вот наконец разумное предложение!
17 января 2024, 11:36
Мы в Волгограде живём, тут и дождь и снег и гололёд, все зимой бывает, нужно быть готовым к этому. Максимально аккуратно передвигаться, обувь с нескользящей подошвой.
Гость
17 января 2024, 19:17
Пока до магаза дошел 2 раза упал, но ничего просит же великих наш: "Еще немного потерпеть!" вот и терплю, чего и вам советую!