V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

«Последняя упаковка в Камышине»: в Волгограде возник острый дефицит препаратов от пневмонии

17 января 2024, 21:07
санкции нам на пользу😂
17 января 2024, 19:19
Я не знаю как там с пневмонией, но у нас в Волжском повальная диарея с температурой. Сегодня в аптеке друг за другом забежали несколько человек, попросили быстрей от поноса лекарство и воды запить. В автобусе двое начали требовать остановиться, чтобы выскочить до ветру и не скрывали свои намерения. Друг из дома выйти не может от унитаза и говорит, что на работе у всех так же. У знакомой сын такой же и пол класса его. Грипп такой что-ли ?!
Гость
17 января 2024, 19:51
Да я тоже такой переболела. Ели температуру сбила, помог арбидол и парацетамол я их вместе глотала.Потом пошел кашель и чихание, потом неприятные истории диареи ,,,
17 января 2024, 20:40
Энтеровирусный вариант.
Гость
17 января 2024, 21:08
Гость
17 января 2024, 21:08
Да я тоже такой переболела. Ели температуру сбила, помог арбидол и парацетамол я их вместе глотала.Потом пошел кашель и чихание, потом неприятные истории диареи ,,,
> арбидол В котором нет полезных веществ.. Пей его и дальше!😆
Гость
17 января 2024, 19:05
Привыкайте к дефицитам. И готовьтесь к талонам.
Гость
18 января 2024, 06:43
Если будет что по талонам продавать!
18 января 2024, 09:57
После талонов будут карточки 😜🤣
Гость
17 января 2024, 19:11
Ожидаемо. Ничего не будет.
Гость
17 января 2024, 19:15
Заслужили.
Гость
17 января 2024, 19:19
И не надо) деньги целее.
Гость
17 января 2024, 19:55
Гость
17 января 2024, 19:55
И не надо) деньги целее.
Которых нет🤣
18 января 2024, 07:02
Нн надо паники. Свет клином не сошелся на этом Ацц. Есть полно заменителей среди разжижающих средств. Пейте отвары трав , применяйте ингаляции, лучше ультразвуковые. И главное, пейте больше воды. Зимой в комнате очень сухой воздух. Возникпет сухость слизистых глота, бронхов. Увлажняйте его периодическими включенинм электрического увлажнителя, или ставьте ведро , тазик с водой у батареи. Важна площадь испарения, а не объём воды.
Гость
17 января 2024, 19:37
Так и лезет на ум анекдот, когда Волка из самолета в полёте выкинули, а ворона вдогонку ему посоветовала сначала летать научиться, а потом выёживаться. ((( Вобщем, гойда, товарищи граждане....
Гость
17 января 2024, 20:17
Зубарева Ольга Владимировна! Вы так часто мелькали в эпидемический сезон, а теперь вас неслышно и не видно, завсегда в бардовом костюме и в маске. Сейчас в Волгограде постоянная информация , что люди наповал болеют несколькими вирусами, гриппами , ковидом, пневмонией, все больницы переполнены,даже госпиталь и элитную больницу в центре отдали для госпитализации, теперь пишут таблеток нет, может пора людей просветить что у нас творится? И почему вы как главврач санэпиднадзора позволяете устраивать концерты и мероприятия, где собираются люди в огромных количествах? У нас что законы поменялись? Весь год и каждый месяц к нам едут певцы в огромном количестве вы в курсе? Дайте передых Волгограду от из веселья бесконечного, неужели , чтобы им обеспечивать дорогую жизнь, мы должны жертвовать людьми в такое время, когда через одного болеют?
Гость
17 января 2024, 20:48
Я думаю человек сам должен решать идти на концерт или нет.Он должен осозновать что он может заболеть и зарозить других.Но к сожалению российские граждани это не понимают.А если запретить концерты против воли, то они все равно будут но в подвалах, сараях и т.п где человеку опасно находиться..
Гость
17 января 2024, 21:09
Гость
17 января 2024, 21:09
Я думаю человек сам должен решать идти на концерт или нет.Он должен осозновать что он может заболеть и зарозить других.Но к сожалению российские граждани это не понимают.А если запретить концерты против воли, то они все равно будут но в подвалах, сараях и т.п где человеку опасно находиться..
Она как главный санэпид врач города и области обязана уведомить людей и запретить массовые концерты, где собирается очень много людей, и поставить вопрос перед губернатором хотяб на время эпидемии не принимать артистов, которых уже обязали принимать в нашем городе. А в подвалы и сараи пойдут ну от 3 до 10 чел,не то что тысячи в ЦКЗ на набережной 62.
Гость
17 января 2024, 21:10
А чё не на коленях?
Гость
17 января 2024, 19:53
Не знаю какие вирусы? Выступал Шаман вон сколько со всего района завезли людей, теперь повезут вирусы в деревни, а тут на подходе Малинин , Газманов, Маршал, Семин , и до бесконечности , такую массу будут забивать в залы, если у нас нет таблеток, пусть везут с Москвы сразу для пришедших. После таких концертов, весь Волгоград и область сляжет наповал. А потом объявят всем маски носить . Специально все делают для распространения инфекции.? Пора московским певцам переселится в Волгоград и хутора, они выступают только тут без остановки. В Москве похоже уже стали невостребованными.В других городах администрации почему то не привлекают к их просмотрам. Насели на Волгоград круглый год одни и те же и по несколько раз. Кто их спонсирует? Такое чувство ,что обязали Волгоград к постоянному и бесконечному приему, городские уже находились, теперь с области с деревень , сел, хуторов возят людей автобусами.
Гость
17 января 2024, 21:10
Вы главное до пеньков доживите, а там уж вы и не нужны..😆 Хотя, вы и сейчас не особо царю нужны..
Гость
17 января 2024, 22:01
Вот это...бред... Сходите, уже в КиБ... Возьмите "чекушку"... Успокойтесь...,"наконец"... Завтра, с утра, все покажется не таким уж плохим... Газманов, Маршал, Семин, не имеют возможности и желания заразить Вас "ужасными вирусами"...Ну, если, только, Шаман...Так это, патриотично...
Гость
17 января 2024, 23:11
Гость
17 января 2024, 23:11
Вот это...бред... Сходите, уже в КиБ... Возьмите "чекушку"... Успокойтесь...,"наконец"... Завтра, с утра, все покажется не таким уж плохим... Газманов, Маршал, Семин, не имеют возможности и желания заразить Вас "ужасными вирусами"...Ну, если, только, Шаман...Так это, патриотично...
Сами артисты могут и не заразить, а столько людей в зале, сейчас через одного кашляют , а там собирают тысячи, самый рассадник.
Гость
17 января 2024, 21:07
Эх, жаль зима на улице, а то пошли бы глубинарии за лебедой и подорожником..😆
Гость
17 января 2024, 21:16
Зимой от простуды водка с перцем помогает. И сало с чесноком.
Гость
18 января 2024, 06:46
Гость
18 января 2024, 06:46
Зимой от простуды водка с перцем помогает. И сало с чесноком.
Сейчас нет простудных заболеваний, а только вирусные и водка с перцем поможет в лучшем случае пропотеть и то если вы не сердечник!!!
Гость
18 января 2024, 13:06
Гость
18 января 2024, 13:06
Сейчас нет простудных заболеваний, а только вирусные и водка с перцем поможет в лучшем случае пропотеть и то если вы не сердечник!!!
Не нравится водка, попробуйте чачу (самогон). Виски тоже подойдёт, главное чтоб не жиже 40%
Гость
17 января 2024, 19:46
Я думал эти препараты безплатные. .Это же между жизнью и смертью, нет денег на лекарства от пневмонии человек умирает.Государство и здесь хочет заработать.
Гость
17 января 2024, 19:56
Да вопрос уже о том, что даже за деньги не купить.
Гость
17 января 2024, 20:38
Гость
17 января 2024, 20:38
Да вопрос уже о том, что даже за деньги не купить.
Купить можно в волгофарме.Только дорого...
17 января 2024, 19:13
Ради интереса забил в поисковик. АЦЦ Лонг таблетки шипучие 600 мг. 20 шт. Цена от 450 р. Товар наличие в 129 аптеках. Возможно, не нашли этот товар в аптеках "Волгофарм". Но ведь есть и другие аптеки.
Гость
17 января 2024, 19:53
В Волгофарм похоже никто не ходит, там все втридорога.Там жена депутата работает так хорошо, что лекарства дорожают в несколько раз.
Гость
17 января 2024, 21:04
Цена от 450 р. Им цена 3 рубля за килограмм.
Гость
17 января 2024, 21:13
Гость
17 января 2024, 21:13
В Волгофарм похоже никто не ходит, там все втридорога.Там жена депутата работает так хорошо, что лекарства дорожают в несколько раз.
Так болеть это впринипе в нашей стране дорого . Но в другой вы бы хрен купили в аптеке то что вам в голову взбредет . А кому надо и дороже купит. Но это не значит что нет нигде ! Вот хороших импортных ,ряд товаров действительно нет , но нам говорят ,что все хорошо и есть типа аналоги которых по факту нет . Например авамис . Который надо суметь найти так чтоб в наш регион привезли.
Гость
17 января 2024, 20:21
Дианочка! Возьми интервью у главврача Зубаревой О, пусть расскажет какая обстановка и что для этого делается у нас .
Гость
18 января 2024, 00:10
Ритуалтные службы еле успевают, регламент жестакий. Все по плану , - улица, фонарь; аптека!
Гость
17 января 2024, 20:36
Да это жуть, сама переболела. Температуру невозможно сбить практически.И диарея .К врачу не ходила, лекарства были дома в запасе.
Гость
17 января 2024, 21:05
Надо было к врачу сходить что бы он ещё таблеток выписал. И микстур с уколами. Тысяч на 50.
Гость
17 января 2024, 22:24
Гость
17 января 2024, 22:24
Надо было к врачу сходить что бы он ещё таблеток выписал. И микстур с уколами. Тысяч на 50.
Это точно.Арбидол не дают бесплатно, деньги у роспотребнадзора закончились. Он раньше спонсоровал поликлиники.Бюджет и минздрав ни копейки не выделил на лекарства По этому смысла ходить в поликлиники не вижу...
Гость
18 января 2024, 13:07
Гость
18 января 2024, 13:07
Это точно.Арбидол не дают бесплатно, деньги у роспотребнадзора закончились. Он раньше спонсоровал поликлиники.Бюджет и минздрав ни копейки не выделил на лекарства По этому смысла ходить в поликлиники не вижу...
Только если за "больничным".
Гость
17 января 2024, 19:33
План хотят врачи перевыполнить..по назначению.Им за это компании фармат...платят...И за назначения на рентген и томографию в определённую частное мед.учреждение.
Гость
17 января 2024, 22:48
Музыкально и патриотично. В Доме Офицеров состоялся благотворительный концерт для военнослужащих, которые готовятся к отправке в зону спецоперации. Вместе с ними на мероприятие пришли самые близкие. На сцене выступили московские и волгоградские коллективы.
Гость
17 января 2024, 22:51
Медучреждение в Иловлинском районе обновили для более чем 14 тысяч жителей. На время ремонта прием пациентов проводили в главном корпусе Иловлинской ЦРБ
Гость
18 января 2024, 14:05
Во Владивостоке АЦЦ нет нигде. Швейцарский заменитель, по моему, тоже исчезает.
Гость
17 января 2024, 21:07
Вот v1 уже прокуратура должна проверять . Какая нехватка ? У нас миллион аптек , можно через интернет заказать и все доставят. Нет в этой будет в пятой. То что аптеке заказывают по 1 упаковке в аптеку ,это другой вопрос. Я пошла покупать антибиотик они получили 2 упаковки с казались продать не можем , я пошла и в соседней купила , го дороже . Но про нехватку где вы это берете . Врачи лечат по протоколу , надо назначить назначаюь , а вы можете и не покупать , витаминкой лечится.
Гость
17 января 2024, 21:21
Что бы "лечить" "по протоколу" врач не нужен. Нужен кто нибудь в белом халате и умеющий читать.
Гость
17 января 2024, 22:16
В том-то и дело... Что вся эта "немочь" витаминкой лечится и правильным питанием... Вот..., Вы что едите - куриные шеи, свиное рагу (т.е. кости), а про овощи совсем забыли... Фрукты...это для них - из Дубаев... Имейте результат!!!
17 января 2024, 22:30
Гость, голову тебе необходимо лечить
Гость
18 января 2024, 05:58
бакулина,памперсы то остались?а то как ты будешь работать!
Гость
18 января 2024, 10:28
Сколько и каких таблеток надо наштамповать? Мел и ароматизотор с красителем в помощь!
Гость
17 января 2024, 23:00
Какие лекарства?.. молоко, мед, масло и сода. Лучшее отхаркивающее.