V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Меня просто оставили умирать»: волгоградка обвинила врачей скорой помощи в отказе от госпитализации

Гость
23 января 2024, 15:03
Я как человек носящий белый халат выскажу своё мнение: кашель и высокую температуру в 38°, можно вылечить народными средствами, а скорая помощь нужна тем у кого действительно серьёзный случай - инфаркт или инсульт или кто пострадал в результате несчастного случая. На скорой помощи сейчас не хватает врачей, а вызовов много, тем более в зимний период, когда люди падают из-за гололёда и ломают конечности. Сократите лучше бесполезных медицинских чиновников, которые пишут многочисленные отчёты, что доктора получают по 100 тысяч деревянных в месяц, и радуются жизни. Их исчезновение никто не заметит. С уважением Доктор Айболит- 66.
Гость
23 января 2024, 15:46
старый, из медицинского прикида у тебя только рубаха. людей не смеши.
Гость
23 января 2024, 15:52
Гость
23 января 2024, 15:52
старый, из медицинского прикида у тебя только рубаха. людей не смеши.
и стетоскоп на ушах!
23 января 2024, 14:59
Психушку вызывать надо было.
Гость
23 января 2024, 15:11
Точно
Гость
23 января 2024, 16:19
Может и надо, только здравоохранения практически не осталось! С таким жалким финансированием хватает только на бумагу для писанины и прессованный китайский мел. С каждым годом все хуже.
Гость
23 января 2024, 17:20
Гость
23 января 2024, 17:20
Может и надо, только здравоохранения практически не осталось! С таким жалким финансированием хватает только на бумагу для писанины и прессованный китайский мел. С каждым годом все хуже.
Достаточно финансирования . СРОЧНО внезапная в любое мед учереждение с наличием ли отс мертвых душь . И тех кто на раб месте а кого нет . С точностью где чел . И по др параметрам куда пилятся деньги и сотрудники все знают и молчат . И не гони про мал финансирование .
Гость
23 января 2024, 15:14
Бабуля вообще офигела
Гость
23 января 2024, 16:39
Уж насколько я недовольна нашей медициной, но здесь у дамочки явно шиза. Скорая - на то и скорая, чтобы приехать и оценить необходимость госпитализации. Для всего остального есть неотложка и участковый врач. Считаю, что здесь плохо сработал диспетчер скорой. Надо было просто передать вызов в неотложку, а не гонять бригаду скорой помощи.
Гость
23 января 2024, 17:19
чем скорая отличается от неотложки? Всегда считала, что это одно и то же
Гость
23 января 2024, 17:56
Гость
23 января 2024, 17:56
чем скорая отличается от неотложки? Всегда считала, что это одно и то же
Отделение (кабинет) неотложной помощи - структурное подразделение поликлиники. Смп - самостоятельная организация.
Гость
23 января 2024, 17:56
Гость
23 января 2024, 17:56
чем скорая отличается от неотложки? Всегда считала, что это одно и то же
Нет, это разные вещи. Скорая вызывается при жизнеугрожающих состояниях - инфаркт, инсульт, острый живот и т.д. Диспетчер скорой должна была оценить ситуацию по жалобам, и при отсутствии острого состояния передать вызов в участковую поликлинику. В течение дня приедет врач. Это и есть неотложка.
Гость
23 января 2024, 15:33
Неприятное ощущение после статьи. Последний год приходилось регулярно вызывать скорую помощь: детям, лежачей маме, умирающему от онкологии отцу, пожилой соседке 85 лет, бригады обычно приезжали за 15-20 минут, внимательное человечное отношение, снимали острое состояние, давали рекомендации по лечению, сами предлагали госпитализировать. Чем чаще пришлось сталкиваться с работой врачей скорой, тем больше благодарность, хочется выразить им искреннюю благодарность за добросовестную, не простую и очень ответственную работу!
Гость
23 января 2024, 15:49
ну хоть одна нормальная... вам давали сразу "какие то бумаги" или задали вопрос о причине вызова, мерили давление, сатурацию, температуру как минимум? а вот героине трагической повести оказывается что то подсунули. наверное биллютень за трампа...
Гость
23 января 2024, 16:24
Про 15-20 минут , конечно загнули!😁
Гость
23 января 2024, 15:41
родственница кого то из вэшников?
Гость
23 января 2024, 16:24
Что такое вэшник?
Гость
23 января 2024, 15:23
Надёжный, проверенный электорат.
Гость
23 января 2024, 15:45
"В Волгограде женщина пожаловалась на халатную работу врачей"- скажите она прям в редакцию пожалилась или вы выискиваете в соцсетях этот хлам? душераздирающую историю сделать не получилось . на пальцах: ибо врачи скорой не ставят диагноз просто посмотрев на бедняжку, которой что то там подсунули или померещелось. врачи скорой не знают куда повезут пациента до связи с базой. пить антибиотики нужно было после результата кт. тётя не в себе 100%.
Гость
23 января 2024, 14:53
кто-то явно врёт!и,сдаётся мне,это не медики!
Гость
23 января 2024, 15:17
Бабуля с головой не дружит,скорую на температуру вызывает,а как же лечилась в советские времена???? А в это время кто-то с инфарктом ждёт помощи,
Гость
23 января 2024, 16:23
Гость
23 января 2024, 16:23
Бабуля с головой не дружит,скорую на температуру вызывает,а как же лечилась в советские времена???? А в это время кто-то с инфарктом ждёт помощи,
Именно, но в это же время у кого то нож в спине торчит а бригад скорой единицы и те неукомплектованы и платят им как дворникам в Москве или меньше и бумагами отчетов они завалены.
23 января 2024, 18:37
В поликлиниках почти никого нет. Факт. Все не смотрел но в 3 заехал ради интереса. Или все выздоровели или стали линивыми. Только и умеем права качать
Гость
23 января 2024, 18:09
врет,что не смогла вызвать участкового из поликлиники! Вызывать скорую при простуде и 38,2 абсурд.
Гость
13 февраля 2024, 00:05
Не соглашусь с вами по поводу вызова участкового. Действительно звонишь вызвать врача скидывают трубку. Приходишь в поликлинику с высокой температурой и просишь направить к дежурному врачу потому что очень плохо, а в ответ получаешь, что врач свой лимит 25 пациентов за смену уже выроботал, приходите завтра утром за номерком к участковому терапевту. Человек ушёл ни с чем домой. Не буду рассказывать всю историю, в результате еле попал человек на приём и было поначалу неправельно назначено лечение, Только после того как сами сделали ренгент в платной клинике, узнали, что пневмония. Пришлось долго лечить и востанавливаться. И да, ещё и выговор сделали, что не обязаны брать в учёт платное обследование. Я к чему это? К тому что не у медиков как равно и у военных правды не найдешь и помощи тоже.
Гость
23 января 2024, 16:52
Зато чиновники медицины отчитываются ,что мест в стационарах достаточно.А врачи скорой людям говорят ,что всё переполнено.Кому верить?!
Гость
23 января 2024, 17:13
Первично, возможно, подписывала согласие на осмотр, проведение манипуляций, и обработку персональных данных??? Но высокая температура затуманила голову?
23 января 2024, 15:21
Человек заболел при этом не может дозвониться до поликлиники и вызывает скорую. Почему вместо помощи даёт подписывать бланки. Мне часто приходилось слышать в поликлиники 28, "Не можете прийти, вызывайте скорую".Для начала надо человека обследовать, а не пугать пугалками. Нужно вначале обследовать, а потом назначать лечение. У нас всё на оборот. Неправильное лечение ничего хорошего не предвещает.
Гость
23 января 2024, 16:11
А врачи причем? Наверно не они выдумали ездить с бланками, заполнять эти бланки! Все же видим что врач скорой 5 минут помощь оказывает а 20 минут заполняет кучу разных бланков. Кто бы стал это делать если бы чинрвники не заставояли. А в поликлиниках такой же ужас, врач как секретарь -машинист весь в бумагах и компютере по уши, хорошо если подбежит послушать на 30 секунд и бегом строчить бумаги. Это тихий ужас, виноваты в этом не врачи и не медсестра.
Гость
23 января 2024, 16:13
Как скорая может обследовать? Кто ее положит с температурой в переполненные стационары?
Гость
23 января 2024, 15:47
Отстаньте от медиков, дайте им хотя бы 8 триллионов и они госпитализируют всех нуждающихся! Куда им госпитализировать сейчас всех если нет финансирования?
Гость
23 января 2024, 16:03
Разные бригады, разные отношение. Знаю по собственному опыту.
Гость
23 января 2024, 15:09
А в Волгограде есть скорая? Очень смешно, где вы их видели..
Гость
23 января 2024, 15:11
Когда припрет серьезно,тогда увидишь
Гость
23 января 2024, 16:09
Другая скорая нужна.