V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Ребенок тогда умер»: в Волгограде врачам запретили сразу принимать от пациентов отказ в госпитализации

Гость
27 января 2024, 10:12
Что за дичь? Врачам скорой больше делать нечего, как уговаривать.((( Взрослые люди обязаны сами отвечать за последствия своих поступков. Смерть в результате отказа от госпитализации? Привлечь мать ребенка к ответу. Другим будет неповадно мнить себя умнее врачей со скорой (именно - со скорой, не путат с другими). Врачи скорой на то и приезжают, чтобы предложить госпитализацию в угрожащих случаях. Отказались? Убили себя или своего ребенка? Вот и несите за это ответственность сами.
27 января 2024, 10:21
в новом законе не говорится об ответственности- говорится о дополнительных усилиях врачей- уговорить невменяемых родителей - а таких до сих пор еще слишком много
Гость
27 января 2024, 10:35
Согласен. Дичь полная, и не законная, это регламент в Волгоградской области, это не ФЗ.
Гость
27 января 2024, 10:38
27 января 2024, 10:38
в новом законе не говорится об ответственности- говорится о дополнительных усилиях врачей- уговорить невменяемых родителей - а таких до сих пор еще слишком много
Следующим этапом будут прививки, не будут приниматься отказы, нужно будет уговаривать родителей, а они будут выёживаться.
27 января 2024, 11:27
Самолет медицины с большим успехом по назначенному, продуманному плану идет в штопор. Конечно, виноваты пилоты. То, что самолет не заправили горючим и давно изношены двигатели никого не интересует. Пилоты - убийцы и точка. Почему это происходит? Конечно, власть хочет снять с себя ответственность за разруху в системе. Почему люди не едут в больницу? Нехватка всего и вся. Все знают, что часто приходиться покупать многие лекарства, перевязочные и прочее. Про отсутствие персонала и говорить не стоит. Я знаю как кормят солдат в обычной части - гораздо лучше, чем в больнице. То, что нередко за все нужно доплачивать - ни для кого не секрет. Последний репортаж из 9 инфекционной - где не было ремонта лет 50 - тому пример. Не везде так, но большинство больниц этим страдают. Особенно небольших. На скорой нехватка медиков и водителей близка к 50%. Врачей почти не осталось (иногда есть только реаниматологи, кардиологи, педиатры) Нагрузка в разы больше нормы. И в этих условиях появляются новые требования к медикам? Далее:
27 января 2024, 11:38
Далее?
27 января 2024, 12:07
Всем мамам-отказникам я бы давал под расписку памятку: Статье 125 УК РФ: Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - .... либо лишением свободы на срок до одного года. От себя. В наших законах даже при прямой угрозе жизни ребенку медики имеют право лишь обратиться в суд, и суд через месяц рассмотрит дела. ))) И не больше того. И у меня были такие опасные ситуации. Мать писала отказ от госпитализации. Срочно пригласил инспектора ПДН. Она примчалась через 15 минут. И офицер полиции тоже ничего не смогла сделать с матерью. Ребенок чудом не умер. По сути, ребенок бесправен. Нет закона разрешающего отбирать даже умирающего ребенка без согласия матери. Госдума пачками издает безумные законы, но не может решить очень реальную и часто встречающуюся ситуацию. Во лжи живем.
27 января 2024, 12:17
Ты не в теме: - "Врачей почти не осталось (иногда есть только реаниматологи, кардиологи, педиатры)". Отдельных врачей реаниматологов, кардиологов на ройных подстанциях нет!!!! Реанимационная скорая помощь есть на 7 подстанции (Дзержинский район) и где то на "южной" подстанции города, её вызывают "на помощь" районные бригада СМ, где уже нужны неотложные реанимационный мероприятия. На других подстанциях бригад реам. СМП нет!!! Отдельных кардиологов тоже нет!!! НО есть педиатры, одна бригада на подстанцию (детская АСМП визуально ни чем не отличается (надписи, цвет) от обычной "скорой".). Если детская бригада занята, то к ребенку выезжает АСМП с врачом который проходил ординатуру по педиатрии. Тяжелых пациентов с диагнозом инфаркт, инсульт везет врач СП с фельдшером оказывая мед. помощь в движении, движении осуществляется с включенными спец. сигналами. Кадровый голод действительно высокий, как мед. персонала, так и водителей. Кто желает Велком!
Гость
27 января 2024, 17:54
Лучше объясните покатушки по больницам. Почему бригада скорой привезшая человека в больницу сидит и ждет положат его здесь или везти дальшЕ? Почему у нас нет нормального больничного кластера, чтобы все отделения присутствовали в одном месте района? Везут из Ворошиловского в Дзержинский или в Кировский Краснооктябрьский. Если так каждого больного катать через полгорода и еще и из больницы в больницу никаких бригад не хватит.
27 января 2024, 18:06
Медицинская технология сложна. Причины переездов могут быть разные. Пациента везут не в ближайшую больницу, а в дежурную. Это не ехать в ближайшее магазин за пивом. Так скорее!) Больницы должны работать циклично, инфекции! Например, есть боли в животе. Хирургу может дополнительно для, постановки диагноза потребоваться гинеколог, инфекционист, невролог ,узи обследование. Совсем не факт, что все перечисленное будет в одном месте.
27 января 2024, 20:15
27 января 2024, 20:15
Медицинская технология сложна. Причины переездов могут быть разные. Пациента везут не в ближайшую больницу, а в дежурную. Это не ехать в ближайшее магазин за пивом. Так скорее!) Больницы должны работать циклично, инфекции! Например, есть боли в животе. Хирургу может дополнительно для, постановки диагноза потребоваться гинеколог, инфекционист, невролог ,узи обследование. Совсем не факт, что все перечисленное будет в одном месте.
Вот и вопрос - гинекология кровотечение с Тракторного везут в жд больницу, она дежурная. Бред же? По пробкам, гемоглобин до 70 падает
27 января 2024, 23:11
27 января 2024, 23:11
Вот и вопрос - гинекология кровотечение с Тракторного везут в жд больницу, она дежурная. Бред же? По пробкам, гемоглобин до 70 падает
Не надо изобретать велосипед.
27 января 2024, 11:32
Уговаривать? Приведу пример. Я несколько раз вызывал скорую тяжело больному отцу, и каждый раз он яростно отказывался, медицину он вообще ненавидел. Был написан письменный отказ, последний раз врач получил плевок в лицо. Госпитализирован он был когда перестал соображать, на следующий день умер. Взрослые люди отвечают за свои поступки. Причем тут врачи?
27 января 2024, 12:16
Здесь разница в том, что Ваш отец был дееспособен и имел право на отказ. Насильно взрослого человека лечит невозможно. Заявление в прокуратуру и медики получат. Ребенок не дееспособен. В большинстве угрожающих случаях, ребенка, согласия матери, можно лечить носильно. (Медикаментозный сон + мягкая фиксация к кровати)
Гость
29 января 2024, 22:23
А зачем вызываете несколько раз, если будет отказ? Или вас должны били лечить индивидуально дома? Первый раз отказались - следующий раз вызов платно.
27 января 2024, 10:19
согласна с вами - к сожалению до сих пор люди даже с высшим образованием способны в критическом состоянии отказаться от госпитализации . со стороны это очень странное поведение. но встречается довольно часто!
Гость
27 января 2024, 14:04
насильно мил не будешь.. не хочешь не надо! Другим места нужнее в больничках
Гость
27 января 2024, 14:08
если дееспособный и совершенно летний уговаривать не надо, а детей конечно надо изымать у родителей которые которые отказывают им в мед помощи!
Гость
28 января 2024, 16:35
Потому что госпитализировать предлагают каждый раз. Не понятно, когда действительно это важно, а когда для галочки. А ехать с лёгким ОРВИ в инфекционку, чтобы ещё там что-то подхватить, не улыбается...
Гость
27 января 2024, 10:39
Надо же, какие заботливые, когда дело касается помещения в больнички, где лечат по протоколам наВОЗа. Спасибо, обойдемся. Как реальные доходы повышать, так их нет, жизнь только хуже и хуже становится, цены выросли в 2 раза. Продвигают еду из насекомых, а натуральные продукты сделали недоступными!
Гость
27 января 2024, 13:26
Ну, знаете... Не всегда можно обойтись. Попробуйте обойтись при аппендиците, например.
Гость
28 января 2024, 16:09
Гость
28 января 2024, 16:09
Ну, знаете... Не всегда можно обойтись. Попробуйте обойтись при аппендиците, например.
Пусть сами себя оперируют!)))
Гость
27 января 2024, 12:51
Как всегда виноваты бесправные медики,давайте уже ушатаем их до последнего,навешивайте дальше обязанности,зарабатывайте ,,галочки"
28 января 2024, 04:40
Хотелось бы, что бы они были и квалифицированные специалисты Из за одной такой "медички" умер мой папа, она поставила не верный диагноз. Сделала укольчики, чтобы не болело, и он отказался от госпитализации. На следующий день умер.
Гость
28 января 2024, 18:13
Ой, не надо только делать из них жертв. Как и среди остальных людей среди них есть порядочные и добрые люди. Но это зеркало общества, остальные остаются вульгарными хамами, невежественными тупицами, алчными и бессовестными. А так называемое государство, ломает их через колено культивируя лояльных конформистов. Но сами почему то предпочитаю поправлять здоровье в Карловых Варах, оперироваться в Германии и Израиле, делать пластику в Корее, рожать в США. Лицемерие и ложь
Гость
27 января 2024, 11:49
Под вопросом спасли бы мальчика при госпитализации или нет.Медицина в Волгоградской области плачевная
Гость
27 января 2024, 12:19
В любом случае, нужно было использовать шанс, если было ясно, что дома вариантов нет.
Гость
27 января 2024, 12:34
А кому уговаривать? Или у врача много свободного времени?
Гость
27 января 2024, 11:25
В случае угрозы жизни ребёнка вызывается пдн и опека и ребёнок госпитализируется без согласия родителей!
27 января 2024, 12:18
В неотложных ситуациях это не рабатает.
Гость
27 января 2024, 12:53
Нехай делают люди, что хотят: и прививки не ставят своим детям, и не лечат, и в больницу не ложатся, когда это необходимо, флаг им в руки - это их выбор! Помогать нужно тем, кто этого хочет и в этом нуждается! Все остальные - лесом и полем!
Гость
27 января 2024, 12:54
Вот именно. Отстаньте от нас с вашими прививками непонятного происхождения. Колитесь сами. На здоровье.
Гость
28 января 2024, 12:22
Гость
28 января 2024, 12:22
Вот именно. Отстаньте от нас с вашими прививками непонятного происхождения. Колитесь сами. На здоровье.
Зато у вспышек кори и коклюша очень понятное происхождение 🤔
Гость
28 января 2024, 16:05
Гость
28 января 2024, 16:05
Зато у вспышек кори и коклюша очень понятное происхождение 🤔
До них-с это не доходит!)) С пониманием туго пусть помирают - это их выбор!)
Гость
28 января 2024, 17:56
В целом, это системная проблема, которая была и в СССР и перекочевала по времени далее. На словах устанавливаются гуманистические цели, а на деле .... Многочасовые очереди в поликлиники, только для того чтобы дежурный не профильный врач не глядя заполнил бумажку, которая имеет значительно большую ценность, чем человек. Далее начинается карусель со специалистом перебирающим разные известные ему снадобья "а может это поможет". И тут если высшим силам будет угодно, или запас внутренних сил превозмог болезнь, то карусель останавливается. А иначе больной угасает. Но мы конечно же не бросим его, будем продлевать агонию. Направлять за кучей справок, чтобы получить другие справки, на получение еще более нужных справок. И бедняги еле волочащие ноги скитаются по кругам ада. Эту систему не спасти, гори она адским пламенем.
Гость
27 января 2024, 10:51
"Лечь в больницу" - это всё хорошо, за исключением одного: все эти больницы переполнены в хлам...
Гость
27 января 2024, 12:32
И что вы там забыли, лечения? Или просто хочется с кем-то потусить....😁
Гость
27 января 2024, 13:53
Ой . Дно . До выборов продержись не ложись ни куда и не уезжай за границу .
Гость
27 января 2024, 14:03
Совершенно летних уговаривать нет смысла- больница маленькая местов на всех не хватит)) А с детьми просто, показана госпитализация- родители в отказ, значит вызывается полиция, ребёнка изымают приходит опека и лишает прав за оставление в опасности (статья УК) и вуаля, ребёнок здоровы в дет доме!)
Гость
27 января 2024, 14:37
Примерно такое произошло во Франции с русской эммигрантшей, отказалась от прививок ребенку, а у них президентских прививок в два раза больше чем у нас, и судья через десять минут отбирает ребенка в патронажную семью. Всё.
Гость
27 января 2024, 16:03
Гость
27 января 2024, 16:03
Примерно такое произошло во Франции с русской эммигрантшей, отказалась от прививок ребенку, а у них президентских прививок в два раза больше чем у нас, и судья через десять минут отбирает ребенка в патронажную семью. Всё.
хватит нести теле-бред
Гость
27 января 2024, 14:54
Если ребёнок и родители отказываются от госпитализации, то надо не "старших врачей" подключать, а полицию, прокуратуру и Опеку. Препятствие оказанию помощи - это уголовная статья. Ребёнка надлежит просто немедленно изъять из семьи, помощь ему оказывается по решению дежурного судьи, а Опека решает вопрос о лишении родительских прав и передачи ребёнка из семьи, т.к. нахождения в данной семье представляет угрозу для его жизни
Гость
29 января 2024, 10:06
Зачем вызывать несколько раз скорую, если в больницу не везла личинку? Они другим людчм могли бы помочь. Здесь же нечего было ездить. Сама вылечила бы или залечила
Гость
27 января 2024, 10:14
подорожник можем и сами приложить
Гость
28 января 2024, 16:08
Вот и прикладывайте дальше!))) И нечего выпучиваться!)))