СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации В Волгограде 14 человек заразились побежденной в СССР смертельной инфекцией
В Волгограде 14 человек заразились побежденной в СССР смертельной инфекцией

5 февр 2024 в 09:43

не страшно

Гость
5 февр 2024 в 11:13

Так прививки ещё до пандемии задолго детишкам от кори не делали(почему?) только за свои деньги (значит необязательно). А сейчас заполонили школы и детсады приезжие, которые понаехали без прививок и слышать о них не слыхивали. Что же должностные мер не принимали, ждали пока начнут заражаться- ну вот дождались, нате вам, премию уже получили? Позорище, дОжили.

5 февр 2024 в 10:03

Болезни... Для здоровья общества стоило бы взяться за больных антивакцинацирством. Их свобода от вакцин нарушает право на охрану здоровья остальных граждан.

Куда уж больше, и так морги переполнены. Две печи работает постоянно.

Гость
5 февр 2024 в 09:50

Вот здесь как раз надо делать вакцинацию. Но у людей уже сложился стереотип.

Гость
5 февр 2024 в 11:08

Не удивлюсь даже еслии появится тиф, уже ничему не удивлюсь. А сравнивать с СССР не надо, СССР уделял должное внимание здоровью граждан начиная от высоких стандартов питания заканчивая нормальным финансированием медицины! Сейчас какие то олигархи выбрасывают на полки странные субстанции не по ГОСТ , который отменили , пичкают чем попало людей .

Гость
5 февр 2024 в 10:34

Кто это в СССР корь победил? Если только на бумаге. Корью переболевали в 80х очень многие дети, и в том числе и я, будучи в детском возрасте. Лихорадка, сыпь, и сильнейший менингизм, это на всю жизнь не забудешь. Но в народной молве считалось что проходит в общем то бесследно. Тогда кстати это почему то смертельно опасной инфекцией не считали, говорили что все корью переболевали, хоть и относились серьезно, карантин и дома и в поликлиниках соблюдали всегда. Тогда смертельно опасная натуральная оспа считалась побежденной. Оспой всех прививали, но потом прекратили по решению Минздрава. Отметины на плече имеют из поколения брежневского золотого века (73-86 годы) только 10-15 процентов людей. Сейчас, учитывая, что идут огромные потоки людей из Азии в Россию и Европу, некоторые учёные считают что это было опрометчивое решение. Оспа в циркуляции была побеждена, но не уничтожена в старых могилах, в военных биолабораториях.

Гость
5 февр 2024 в 11:26

А как же теперь не бояться вакцинации (после стольких смертей)?! Тем более, что всем известно что именно для этой вакцины в стране нет компонентов от слова совсем! И можно ли сейчас кому-то верить?

Гость
5 февр 2024 в 09:46

В Волгограде снова распространяется болезнь, которую давно и успешно победили в СССР. Роспотребнадзор заявляет, что только за январь ею заболели 14 волгоградцев, среди которых, как взрослые, так и дети.

По данным Роспотребнадзора смертельно опасная инфекция подтвердилась у 14 жителей Волгограда.

— По первичным диагнозам зарегистрировано 14 случаев заболеваний корью среди заболевших девять детей и пятеро взрослых, — рассказали в Роспотребнадзоре.
когда ж ты уйдёшь,недалёкая!!!

Гость
5 февр 2024 в 11:32

Из Средней Азии корь везут, из Украины сифилис. Чего ещё жать?

Гость
5 февр 2024 в 12:29

а вы побольше ишакистанских гениев привозите

Гость
5 февр 2024 в 15:51

Ещё больше надо мигрантов всяких и разных.
Тогда и чума будет, и чёрная оспа....

5 февр 2024 в 19:43

В детстве переболел корью, ветрянкой, скарлатиной. Ни тогда, ни сейчас, когда мне 63 года, никаких отрицательных последствий не ощущал, только крепче стал. И никто меня не убедит, что от всякой инфекции надо колоться, а не иммунитет свой укреплять. А про иммунитет уже давно забыли: всем колоться - вот девиз современной медицины.

Гость
5 февр 2024 в 12:01

Теперь для больных корью надо инфикционки делать..А у нас хоть ковид прошёл,???

Гость
5 февр 2024 в 10:42

Путинские прорывы.

Гость
5 февр 2024 в 15:45

У них все к укольчикам сводится )) Такая трогательная "забота"

Гость
5 февр 2024 в 17:52

А что же вы не пишите про ветрянка которой болеет уже половина детского населения города?

Гость
5 февр 2024 в 11:49

Неудивительно страна гниет и паразитируется все 24 года . Или Америкосы что то привезли и из самолетов рассыпали .

Гость
5 февр 2024 в 11:58

Могут и выборы перенести на более поздние сроки . Когда люди умней и здоровей будут ))). Если на нашу страну надвигаются и постепенно захватывают страшные и коварные неизлечимые болезни ))). Какие могут быть пальмовые скопления людей , да еще с открытыми и голодными ртами около лопаты с блинами ))).

Гость
5 февр 2024 в 13:24

Осложнения и тогда были, конечно. Но что будет сейчас вы скоро ужаснётесь.

Гость
5 февр 2024 в 11:52

Зануды и нытики

Гость
5 февр 2024 в 11:58

Фильм был типа "Слово о Полку ИГОРЕВЕ". Скачут всадники... а у всех прививка от оспы.

Гость
5 февр 2024 в 12:06

Надеждин очень спокойно отреагировал если его не допустят до выборов из за некачественных подписей . Сказал что обратится в Верховный суд . Гыгыгы - наверное .

Гость
5 февр 2024 в 23:31

А это поколение антипрививочников подросло, вот вам результат

Гость
5 февр 2024 в 20:02

Уважаемая Диана Коржок, проведите пожалуйста журналистское расследование и поясните в очередной статье в каких поликлиниках Волгоградской области можно ребенку сделать ревакцинацю от кори, ведь как Вы пишите "Единственная возможность защититься — сделать прививку". Вакцин нет, мы ждём хоть однокомпонентную с сентября 2023года. Платных тоже нет, в соседних областях нет ни платных ни бесплатных.

Гость
6 февр 2024 в 14:37

На ВОЗ теперь и наше правительство не обещает внимание.

Гость
5 февр 2024 в 12:01

Брехня!