V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Научный эксперимент доказал: эта ягода улучшит настроение и избавит от хандры за четыре дня

11 февраля 2024, 18:44
Где сейчас можно купить киви?
Гость
11 февраля 2024, 18:52
Позавчера в Магните покупал. А что их уже нигде нет, я что-то пропустил?
11 февраля 2024, 17:14
Новостей сегодня не ждать, в прочем как и всегда.
Гость
11 февраля 2024, 17:45
а вы ждёте когда какой-нить фрегат ВМС РФ отрицательно всплывёт или пожар случится на каким-нить НПЗ?
Гость
11 февраля 2024, 18:18
Ты снова увиливаешь от принятия таблеточек .
Гость
11 февраля 2024, 18:19
Гость
11 февраля 2024, 18:19
а вы ждёте когда какой-нить фрегат ВМС РФ отрицательно всплывёт или пожар случится на каким-нить НПЗ?
Слишком пафасно к нему на " ВЫ" .
Гость
11 февраля 2024, 17:12
И ни слова о противопоказаниях для диабетиков, для лиц с проблемами ЖКТ или зубами. Вопиющая безответственность. Зато реклама какого-то сорта киви...
Гость
11 февраля 2024, 17:15
Ну, больные люди сами вроде бы как должны знать особенности своей диеты. Не обязательно всех вокруг в это посвящать. Говорю это, как заслуженный обладатель гастрита.
Гость
11 февраля 2024, 17:26
Нет у них противопоказаний! Мера- это главное! В Америке хоккеисты на инсулине играют, а Вы всё с противопоказаниями в 21 веке!
Гость
11 февраля 2024, 18:06
Гость
11 февраля 2024, 18:06
Нет у них противопоказаний! Мера- это главное! В Америке хоккеисты на инсулине играют, а Вы всё с противопоказаниями в 21 веке!
С мерой согласен, это касается всего, причем индвидуально, однако в21 веке: Витамин С в киви находится в избытке: в 100 г содержится 92,7 мг элемента, что составляет 112% дневной нормы. Двух плодов в 70 г хватит, чтобы покрыть необходимое кол-во. Также, киви может вызывать аллергию, поэтому рекомендуют соблюдать осторожность при его добавлении в рацион. К сведению: Аскорбиновая кислота, драже 50 мг, противопоказания к применению: тромбофлебиты; склонность к тромбозам; сахарный диабет; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; повышенная чувствительность. *Касательно диабетиков - излишний витамин С может стать причиной гипергликемии - повышения уровня сахара в крови, который и без того повышается даже уже здоровых людей во время стресса - стрессовая гипергликемия. По этому сейчас читая это, лучше не кушай киви)
Гость
11 февраля 2024, 17:19
Витамин С есть практически во всех фруктах. В каких то больше, в каких то меньше. Статья похожа на рекламу!
Гость
11 февраля 2024, 17:36
Очень смахивает на рекламу киви, при том, что витамина C полно и в других фруктах, ягодах и овощах?!
Гость
11 февраля 2024, 17:48
Люблю киви закусывать винишко. Действительно настроение поднимает этот фрукт!
Гость
11 февраля 2024, 17:17
Без всяких научных экспериментов я бы с удовольствием питалась бы полезными овощами-фруктами, хорошей рыбой и мясом вместо картошки и макарошек. Да вот есть одно НО. Работать не предлагайте. Работаю.
Гость
11 февраля 2024, 17:27
Питайтесь, лучше маленький кусочек рыбы, чем макароны и хлеб
Гость