V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

100 комментариев к публикации

«Зачем тогда полис нужен?» Волгоградцам отказывают в сдаче анализов в государственных поликлиниках

19 марта 2024, 17:32
На недавних выборах большинство проголосовало За , поддержало экономическую , социальную политику президента. Сокращение расхода на медицину ок 7%. Вероятно , кончились расходники на импортные аппараты- анализаторы. . Анализов нет, но вы держитесь. Если громко петь песни митинга, то не так больно болит внутри. Нужно еще больше песен и праздников. А кора дуба?
19 марта 2024, 18:41
Песни и праздники нужны, подчёркиваю совершенно необходимы для поддержания патриотического настроя. А врачи как нибудь выкрутится. А нет- тогда увольнять и судить.
19 марта 2024, 18:58
Старый доктор, Мне понятно ваше негодование, но почему тогда население по-прежнему ненавидит "убийц в белых халатах"? Хотя, на мой взгляд, врач должен быть один из самых востребованных и уважаемых людей в обществе, а не наоборот. Неужели, все дело только в низком уровне зарплаты?
Гость
19 марта 2024, 19:04
Дорогой Доктор Ватсон, Князь Владимир так много пообещал людям перед референдумом, Ну как не проголосовать за такие вещи? А где медицинская промышленность Московской империи- одноразовые шприцы, турникеты, растворы Глюкозы , бриллиантовый зелёный и всё остальное? Что возвращаемся в 19 век- кора дуба против ожогов, корень валерианы от нервов, лист подорожника от порезов и так далее? " Назад в будущее "- так по-моему назывался, популярный американский фильм?
19 марта 2024, 17:31
При том, что эта медицина нифига не бесплатная. Полис оплачивается работодателем.
265839913, а кто не работает?
19 марта 2024, 18:56
265839913, а кто не работает?
Тот из своего кармана..
19 марта 2024, 20:32
265839913, а кто не работает?
Всё теми же сборами от работающих. Называется страховка. Лотерея наоборот. Скидываются миллионы, чтоб один покайфовал
19 марта 2024, 17:35
выборы прошли. на 4 года теперь народ только для мяса нужен
Гость
19 марта 2024, 17:36
Давно уже на 6 лет.
Гость
19 марта 2024, 17:36
на шесть
Гость
19 марта 2024, 17:40
Эххх, отстали вы от жизни !, Все мы привыкли когда то к 4м годам, но теперь тихой сапой до 6 годков интервал увеличен, могут и до 16 тем же макаром.
Чем власти меньше выделяют денег на медицину, тем больше денег у нас появляется.
Гость
19 марта 2024, 18:14
А если меньше на пулялки, то ...?
Гость
19 марта 2024, 18:22
А если меньше на пулялки, то ...?
Пиши по-русски.
20 марта 2024, 02:20
Есть и рэкет - по 100 тыс Руб в неделю с человека в морге... Есть и торговля данными померших,слив данных - одна из статей дохода ритуальных услуг..
20 марта 2024, 15:44
p/s/ А вот - родня (бестолочи) , имея весь комплекс услуг в государственных клиниках, предпочитают обращаться в платные! Один приём-до 9000 т. р. И санатории не посещают , т.к , под Переделкино , особняк (как в санатории) , помимо недвижи в Москва. Эх, нам бы их возможности! Да ладно мне , хочь бы доярку , раз в жизни- выпустили , чтобы посмотрела, какая она жизнь, может быть! ( не по телику)
20 марта 2024, 15:22
Под занавес , хочу , чтобы мои любимые Волгоградцы, возрадовались за жизнь , отдельного государства- МОСКВА! Там- всё очень хорошо! Пенсия (прожившим-10 лет)- 25000. Пенсу, любому- раз в год санаторий и поездка до места(купе) , проживание и- усиленное питание- бесплатно! И, о ужас! Для этого не нужно обивать пороги- различных ("очень дружелюбных ведомств") Подружайка, намедни, вернулась в "щенячьем восторге". Крым- отринула- опасно , Смоленск-, как в подмосковье. Короче- Нальчик (очень устроил)! В скором на пол года поедет- "загнивать" в Италию к детям и внукам! Всем- удачи!
19 марта 2024, 22:04
Как говаривал один усопший ,- " Что не смеётесь? Не смешно? Не поняли ещё?"
Гость
20 марта 2024, 11:48
Это Россия!
19 марта 2024, 20:16
эт что, касса? взяли и оформили все на персональном компе. заработает система - сгрузят в базу. руки отвалились и мозги отшибло?
Гость
19 марта 2024, 18:01
Социалка, медицина, школа ! Уоицам, фонарь, аптека! Замечаете как все развалилось? Нет.. , тогда не нойте и не говорите что виноват участковый врач, учитель и т.д. , что если им не нравится пусть идут в бизнес.
20 марта 2024, 02:22
Полагаете,что молодежь еще читает Блока,Мережковского,Гиппиус или Брюсова?..
19 марта 2024, 17:31
Все вопросы к сисадминам 30й поликлиники. В других поликлиниках все работает.
Гость
19 марта 2024, 18:27
Неожиданно оказалось, что сисадмин важная профессия... Только вот сисадмины нормального уровня не готовы на копеечную зарплату в поликлиннике работать и свалили в Москву, а кто и куда подальше. А остались те, кто вряд ли сможет поднять упавшую сетку...
19 марта 2024, 19:22
Гость
19 марта 2024, 19:22
Неожиданно оказалось, что сисадмин важная профессия... Только вот сисадмины нормального уровня не готовы на копеечную зарплату в поликлиннике работать и свалили в Москву, а кто и куда подальше. А остались те, кто вряд ли сможет поднять упавшую сетку...
А вот это правда истинная, против которой не попрешь.
19 марта 2024, 18:54
А что случилось? Царь вас в свой план не включил? 😆
Гость
19 марта 2024, 22:32
Ты в чьём плане? На подкормке у запада?
Я вообще считаю, что лечиться должен тот, у которого есть деньги. Бесплатную медицину нужно полностью отменить. И мы к этому идём, причем очень быстрыми шагами.
Гость
19 марта 2024, 20:45
Вы и учить хотели тех детей, у которых есть деньги Вам лишь бы закопать? Но тогда Вы скоро потеряете свои доходы, люди заканчиваются …и такое бывает
20 марта 2024, 02:25
Врачи часто в спайке с аптекарями по части рекомендации лекарств... 25% аптек в РФ уже обанкротились... === Используют аптеки,особенно на юге РФ и для продажи своего товара и наркодилеры..
20 марта 2024, 06:12
Хорошо это или плохо но мы идём к этому. А цивилизованный мир давно так живёт.
Гость
19 марта 2024, 19:10
Сейчас лечат всех одинаково, по одному протоколу, по одной схеме. И не важно, какие у кого хронические заболевания. Плевать. Как Гугл написал, так и лечить будут. Про лекарства вообще молчу.
19 марта 2024, 18:43
С проблемой знаком по рассказу людей с которыми работаю. Но народ постепенно привыкает. От врачей ничего уже и не ждут
19 марта 2024, 18:56
От тебя тоже..
20 марта 2024, 15:09
Думаю , что ты не прав. Ждут! И всё , многим, невдомёк , что уже давно , как в поговорке- "дело рук утопающих и.т.д." Но, придумавшие "вертеп" с якобы- "страховой медициной" , не успевают налик рубить и- выводить (сами знаете куда). А уж- работает что в поликлинике , есть ли врачи (специалисты , особливо- узкие) , или тупо- безрезультатно день отсидел? (никого не волнует)
Гость
19 марта 2024, 17:26
Сами голосовали за это теперь не нойте!!
Гость
19 марта 2024, 17:35
Именно. Теперь сами, всё сами.
Гость
19 марта 2024, 17:36
Вылечи уже голову, у тебя там заклинило.
Гость
19 марта 2024, 18:30
Гость
19 марта 2024, 18:30
Вылечи уже голову, у тебя там заклинило.
Ну тебя-то и лечить бесполезно.
Гость
19 марта 2024, 17:57
А почему бы фонду ОМС не оплачивать сдачу анализов и приём врачей частных клиник? На если не полностью, то хотя бы 50%? Что мешает? Деньги ведь на омс перечисляются на каждого человека? Ну и ? Пока этого не будет, не исчезнут очереди в районных госполиклиниках.
Гость
19 марта 2024, 19:45
А глав врачи гос клиник что тогда на одну зарплату будут жить!? Нееет так не можно!
Гость
19 марта 2024, 20:40
Есть такие центры, они и здесь не упустили подзаработать
19 марта 2024, 22:00
Со временем мы перейдем к частной медицине, как на западе. Медицина станет хорошей и дорогой, а люди будут ценить врачей и свое здоровье
20 марта 2024, 14:51
А зачем тебе, как на западе? Сказано- тебе (нам) - "свой путь" Но, какой? (не сказали)! - " А потому-что, потому!" Ржу- нимагу!
Гость
19 марта 2024, 22:22
Во времена карточек на бумажных носителях электронные сбои были не страшны. Может не стоит полностью уходить от бумаги? А если безвозвратно все данные будут утраченны? Или подобное произойдёт в какой то другой отрасли, в промышленном производстве, например.
20 марта 2024, 15:11
Умничка! Но , заметил, комов- 0, желальщики (многие) , даже не поняли глубину проблемы?
Гость
19 марта 2024, 17:37
Низачем он не нужен, только чтобы деньги отчислять!
Гость
19 марта 2024, 18:36
Прям как в песионном фонде и СНИЛС и система работает якобы с 1997 года, а нет берут у всех данные 2000 2001 гг. По какой-то хитрой схеме, система не работала видно и данных нет и никому нет дела, так и поликлиники
Гость
20 марта 2024, 06:36
Проголосовали правильно? Теперь 6 лет хавайте
Гость
20 марта 2024, 06:52
В тридцатке опять воду мутят. Весна чтоль резко в голову и другие места стукнула?..
19 марта 2024, 18:49
Лена, эта заметка про анализы у тебя явно удалась, впредь пиши только об этом.
Гость
19 марта 2024, 19:52
кааааал!!!
Гость
19 марта 2024, 17:32
Платные анализы стоят тех денег которые за них просят, они точные, забор происходит в комфорте при вежливом обращении, пользуйтесь платной медициной- не пожалеете!
Гость
19 марта 2024, 17:36
Ну вот только не надо.... Может раньше так и было, то сейчас и эти на реактивах экономят. Разве что вежливо....
Гость
19 марта 2024, 17:45
Не смешите! Кто мешает сделать комфортно и удобно? Даже в СССР было в разы лучше. С тез пор ни то что ничего не улучшалось а все разваливалось.
Гость
19 марта 2024, 19:44
Гость
19 марта 2024, 19:44
Не смешите! Кто мешает сделать комфортно и удобно? Даже в СССР было в разы лучше. С тез пор ни то что ничего не улучшалось а все разваливалось.
Невозможно сделать комфортно и удобно в гос медицине- это взаимоисключающие параграфы)
Гость
19 марта 2024, 17:58
Простимедство не просто процветает, оно культивируется.
Гость
19 марта 2024, 19:04
Царь 👑 обязан запретить платные услуги. В медицине должна быть только помощь.
Гость
19 марта 2024, 19:11
Так и в школах должны учить, а не оказывать услуги, причём сомнительного качества.
Гость
19 марта 2024, 20:43
Гость
19 марта 2024, 20:43
Так и в школах должны учить, а не оказывать услуги, причём сомнительного качества.
А чего же вы всё несёте туда?
Гость
19 марта 2024, 17:37
30-я это же на ангарском?так там всё не слава богу!даже транваи не ходють!
Гость
19 марта 2024, 19:30
Такой сбой уже был в инфоклинике в декабре.неделю ничего не работало,так еще и после неделю очереди стояли на запись в поликлинике и не хватало талонов чтоб записаться.
Гость
20 марта 2024, 19:27
Мы сами за эту жизнь давеча проголосовали!!!
Гость
19 марта 2024, 17:39
Как раньше жили то? Врач уже не может карточку в руки взять и почитать что там о пациенте написано? А, ну да, там же нет подсказки что назначить нужно. 😠
19 марта 2024, 18:58
Во всем нормальном мире карточек нет и только в "сверхдержаве" глубинарии продолжают хвалиться очередями.. 😆
Гость
19 марта 2024, 17:55
Ой,ой,ой Заговорили... А ты оплатил свой полис ОМС налогами? )))