V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В Волгограде суд оценил в 100 000 рублей смерть мужчины в инфекционной больнице

6 мая 2024, 21:01
суд💩
6 мая 2024, 11:26
Такова унижающая людей судейская практика-присуждать людям мизерные компенсации, чтобы лишний раз люди не обращались в суды с жалобами на власть.Представляю, сколько кругов ада прошли истцы, чтобы суды признали вину врачей , и присудили копейки компенсации за смерть человека.
Гость
6 мая 2024, 17:01
Меньше зарплаты судьи за месяц.
6 мая 2024, 09:01
Плохо написана документация? Вы плохо представляете, что творилось в госпиталях. На фоне уже существовавшего дефицита кадров потребность их увеличилась в несколько раз. Представьте свое рабочее место и увеличьте объём работы в 2-3 раза. С каким качеством вы будете работать? Что важнее - писать бумаги, или спасать больны? Заполнение мед документации занимает не менее 50% рабочего времени. И все на фоне смертельно опасного заболевания опасного и для самого врача. Смертность среди российских врачей была в 2,5 раза больше, чем среди европейских. И все на фоне тяжелейших эмоциональных нагрузок в виде умирающих больных, эмоциональных звонков родственников, нехватки лекарств и оборудования. Например, в СМИ широко обсуждалась тема нехватки аппаратов ИВЛ даже в богатых западных клиниках. О подобной теме в России не говорили ни слова. Конечно, у нас было всего с избытком. ))) Человека можно спасти, но не было ИВЛ. Как вам состояние врача этого больного? Суд вынес решение. Из бюджета больницы спишут 100 тр. На эту сумму не купят лекарств. Разум победил? Во лжи живем.
Гость
6 мая 2024, 09:33
Дорогой доктор, что вы нам хотите доказать: что врачи не совершают ошибок? Почему они работают с нарушением гигиены и санитарии в своих больницах? Если врачам мало платят, то как они живут на эти деньги ? и почему соглашаются на огромные нагрузки, Хотя от этого может пострадать лечение больного? Почему не хватает денег на лекарства, куда они уходят, Вы можете дать отчёт о расходовании средств? Что вы предлагаете конкретно для изменения ситуации в медицине- Напишите по пунктам? И не надо писать, что дайте больше денег и ничего не меняйте- опричникам и военным добавили денег, а стало ли воровство меньше?
Гость
6 мая 2024, 09:43
Я тоже думал что может просто моей маме забыли написать, что кололи инсулин… но когда в документах я увидел что написали даже про турундочку и открывшееся носовое кровотечение… тут все вопросы отпали. Касательно вас, вы просто старый доктор, не опытный.
6 мая 2024, 10:40
Гость
6 мая 2024, 10:40
Я тоже думал что может просто моей маме забыли написать, что кололи инсулин… но когда в документах я увидел что написали даже про турундочку и открывшееся носовое кровотечение… тут все вопросы отпали. Касательно вас, вы просто старый доктор, не опытный.
Все посты с личными оценками сразу в корзину.
6 мая 2024, 09:18
Мы той осенью тоже переболели ковидом, температура была даже выше, чем у героя статьи. Кт не делали, лечились дома как от гриппа, на третий день температура спала, до конца больничного переделали кучу дел дома. Вот зачем с температурой 37,6 ложиться в больницу?
Гость
6 мая 2024, 09:31
Так ведь паника была. Они же расталкивали друг друга, чтобы вакцинироваться и лечь в больницу.
Гость
6 мая 2024, 15:25
Не всем так повезло как вам.Многие и дома умирали,потому что мест в больницах не было.
6 мая 2024, 19:35
Температура - лишь один из многих показателей болезни. Все гораздо сложнее. Можно умереть от ковида и при нормальной температуре.
Гость
6 мая 2024, 11:24
Знакомому после операции поставили катетер для лекарств, при этом повредели артерию, теперь в этом месте смешивается венозная и артериальная кровь. Как поведет себя это непонятно, пока разбираются. При этом написали про произошедшее - осложнение основного диагноза. Надо понимать , что по большей части врачи действуют вслепую, наугад
6 мая 2024, 11:28
Мне в б-це Фишера во время операции занесли в рану стафиллокок в 2021,до сих пор лечу последствия.
6 мая 2024, 08:35
Не иначе, как бредовой статью назвать не могу. Что значит врачи требовали найти лекарство? Какой смысл требовать? Какой мотив врачу так делать? Еще напишите - угрожали расправой, — пистолет к виску. Лекарств в больнице не хватало всегда, остро не хватает и сейчас. Для кого то это новость? Пациентов информировали, что есть научные рекомендации, что препарат Х имеет высокую эффективность и он может помочь. Хотя, если исходить о массовом постулате о врачах как о маньяках - убийцах, то обсуждать нечего.
Гость
6 мая 2024, 08:41
Почему же тогда суд присудил 100 тыс? Значит, есть какая-то вина?
Гость
6 мая 2024, 08:59
Ой мне тоже говорили, что ничего кроме подгузников и средств для мытья ничего не надо, все есть. А я предлагал инсулин привезти, которого дома было полно. А за неделю пребывания диабетика в больнице, на гормонах, первая и недостаточная доза инсулина была введена только в реанимации и только после капельницы с раствором глюкозы. Вот как это назвать? Так и умерла моя мама.
Гость
6 мая 2024, 09:24
Уважаемый доктор Ватсон, примите капли валерьянки, потому что у вас опять истерика на медицинскую тему. Лекарств в больницах не имеется, не только потому что выделяется мало денег депутатами, но ещё они неправильно расходуются- покупка ненужных лекарств от знакомых фирм, премии бухгалтерии и главному врачу и его заместителям и так далее, список Вы можете продолжить сами. Правильно ли проведено лечение для больного может сказать только квалифицированный врач после изучения истории болезни и результатов анализов, а не Прочитав статью в интернете. Юристы же определяют Было ли нарушение закона или нет, медицинских диагнозов они не ставят. Про экономику города Сталинграда вы написали хороший комментарий, а про лечение больного комментарий просто отвратительный. Надо объективным быть во всём, а не только где Вам нравится. Или вы считаете доктора не делают ошибок, которые приводят к болезням или смерти человека?
Гость
6 мая 2024, 10:14
А дополз бы на СВО и умер там то получил бы 12 миллионов...там жизнь дорогая, не 150 тыс.. плюс льготы и бешенная пенсия родне если погибнет и всем потомкам почет и льготы. А возможно и улицу назвали бы еще
Гость
6 мая 2024, 11:35
Надо обязать докторов подиклиник выписывать настоящие рецепты, а не безымянные бумажки, на которых не видно авторства и за которые они не отвечают. Однажды доктор выписала вместо одного ТРИ (!) антибиотика ребёнку, забыв поставить ИЛИ. Если бы писала рецепт где указано кто выписал кому, когда и что, думала бы лучше. А то рука пишет, рот разговаривает о другом... А кто ответит за причинённый вред?!
Гость
6 мая 2024, 19:33
Зато врачам и медсестрам просто так добавили к зарплате.. Если б они работали бы как следует, ато все мало. Плачутся что денег нет.. В Даниловке даже глубокие пенсионеры повыходили на работу, узнав о доплате..
6 мая 2024, 13:01
Доктора выписывают лекарства на обычных листочках.Сколько приходилось покупать лекарств всё на бумажках без рецептов.Это потом, чтобы не отвечать ни за что.Да враньё, что не хватает врачей.Специалистов своего дела не хватает, а врачей полно Сейчас отношение к больным отвратительное.Никто не хочет лечить как надо.Медицина никудышняя.В аптеках лекарство стало невозможно купить из за-за высоких цен, которые повышаются каждый месяц.
Гость
6 мая 2024, 08:51
Погибшие га СВО у издания "умершие", а умерщие от Ковида у журнлистов - "погибшие". Немножечко словами поигрались и ситуация поигралась.
Гость
6 мая 2024, 16:56
Меньше месячной зарплаты судьи стоит жизнь россиянина?
6 мая 2024, 08:34
В 1 кв 2024 Тойета,Фольксваген и Хундай заняли 27,5 глобального рынка..
Гость
6 мая 2024, 08:25
37.6? Вот и не надо было ложиться в больницу. Но нет же, сломя головы бежали на тестирование и вакцинацию. Что с людьми делает телевизор, который они не смотрят...
Гость
6 мая 2024, 09:00
36 % поражения легких - это не повод рассказывать про телевизор...
Гость
6 мая 2024, 09:36
Гость
6 мая 2024, 09:36
36 % поражения легких - это не повод рассказывать про телевизор...
36% и сатурация в норме - это ни о чём. Особенно, если не смотреть телевизор.
Гость
6 мая 2024, 09:20
Что Наша жизнь?! - Играаа!....
Гость
6 мая 2024, 10:28
...
Гость
7 мая 2024, 06:44
Странно, дети - ее, а за смерть мужа компенсацию хочет всем.
Гость
7 мая 2024, 09:29
обычная история. к сожалению в каждом уходе из жизни есть недочеты или серьезные ошибки медперсонала.