V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Генпрокуратура считает взносы за капремонт неконституционными

Гость
20 февраля 2016, 19:30
Понятие фонд само собой подразумевает добровольные пожертвования на какие-либо блага. И не более того. Фокус-то в том, что отдав свои кровные, обратно забрать их вы не вправе. Не вправе и расчитывать на то, что вы вправе принимать решение по вопросу куда денут ваши деньги. Нет таких у вас прав! Вы вообще никто! Типа кинутого дольщика, только еще более бесправного (дольщик хоть может что-то требовать). Ну а псевдоюристы минюста и ЖКХ, видимо , ранее работали в МММ и многому научились. Вернее самому главному: как кинуть и за это не ответить. Страна мошенников и дураков, ей Богу! Как в сказке про поле с Буратино.
Гость
20 февраля 2016, 21:40
Вот что все прицепились к слову ФОНД???? Типа добровольное и тд Тогда почему работодатели вносят тоже деньги в три фонда сразу? Фонд пенсионный медицинский и социальный? И ведь никто и ни разу ничего не сказал? Я тоже против этих поборов!!! Но надо иначе отстаивать свою точку зрения и не цепляться к названию!!!!
Гость
21 февраля 2016, 07:45
Гость
21 февраля 2016, 07:45
Вот что все прицепились к слову ФОНД???? Типа добровольное и тд Тогда почему работодатели вносят тоже деньги в три фонда сразу? Фонд пенсионный медицинский и социальный? И ведь никто и ни разу ничего не сказал? Я тоже против этих поборов!!! Но надо иначе отстаивать свою точку зрения и не цепляться к названию!!!!
Пенсионный и прочие фонды имеют статус государственных, а регоператор - это специализированная некоммерческая организация-фонд.
Гость
20 февраля 2016, 17:18
Прокуратуре -респект!
Гость
25 февраля 2016, 10:52
Да не респект, отозвали письмо, прижали хвосты !!
Гость
28 февраля 2016, 15:25
Гость
28 февраля 2016, 15:25
Да не респект, отозвали письмо, прижали хвосты !!
давайте поддержим письмо и авторскую группу!
20 февраля 2016, 17:18
Ща всем все вернут. Ибо незаконно собирают. Ха-Ха-Ха. Попилили уже все.
Гость
22 февраля 2016, 12:17
возвращать то нечего :D Жалею конечно, ибо платил за капремонт исправно, хотя мне сразу аналитики сказали отменят - не плати.....
Гость
20 февраля 2016, 20:15
Продолжаем не платить.
Гость
20 февраля 2016, 17:40
надо чтобы народ поддержал - перестать платить
Гость
20 февраля 2016, 21:06
согласна,а то совсем не ясно зачем эти подати и какой от них прок будем ждать 3 марта.
Гость
20 февраля 2016, 21:08
пусть еще разъяснят,куда девают наши уже внесенные деньги. и если считается это незаконно,то пусть вернут
Гость
21 февраля 2016, 00:38
Гость
21 февраля 2016, 00:38
пусть еще разъяснят,куда девают наши уже внесенные деньги. и если считается это незаконно,то пусть вернут
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ ВОЗВРАТА, ДА И НЕ ПОЛУЧИТСЯ НИЧЕГО, ОНИ УДАВЯТСЯ, РАЗВЕ УПУСТЯТ ТАКИЕ СУММЫ? НИ ЗАЧТО, ОНИ И ЗАКОН ПЕРЕВЕРНУТ ПОД СЕБЯ, ЧТОБ НАРОД ГРАБИТЬ.
Гость
20 февраля 2016, 22:16
в нашей стране половина воры и мошенники,и выезжают за счет людей которые им верят,придумали кап ремонты-еще мало денег на воровали? не платить !
Гость
21 февраля 2016, 05:53
В ХМАО начальник департамента капремонта установил себе оклад в 900 тыс руб, за счёт взносов и ничего даже не завели головное дело об мошенничестве Прото попросили написать заявление по собственному. Обманул каждого жителя ХМАО и сколько ещё таких по стране.
24 февраля 2016, 16:44
Гость
24 февраля 2016, 16:44
В ХМАО начальник департамента капремонта установил себе оклад в 900 тыс руб, за счёт взносов и ничего даже не завели головное дело об мошенничестве Прото попросили написать заявление по собственному. Обманул каждого жителя ХМАО и сколько ещё таких по стране.
А в Челябинске 800 тыс!
Гость
21 февраля 2016, 11:21
А если наш дом под снос- какой на фиг капремонт? Мы и косметического то не видали. Кто за это ответит?
Гость
21 февраля 2016, 09:12
А где они были целый год пока всех прессовали про необходимость платы и вводили штрафы и пени? Там с кем они были согласны? И чего вдруг теперь проснулись? Или дождались когда деньги попилили, теперь перед выборами можно и в справедливость поиграть...
Гость
21 февраля 2016, 10:48
ЛДПР нас пожалели, Лебедев, дай бог ему здоровья!
Гость
22 февраля 2016, 11:07
Гость
22 февраля 2016, 11:07
ЛДПР нас пожалели, Лебедев, дай бог ему здоровья!
Ха,лебедев-ибн-жириновский,спаситель.Смотрите не как говорит,а как в думе голосует синхронно с едром.
Гость
20 февраля 2016, 19:39
на данный момент платят только пенсионеры,у которых нет интернета,да впрочем он им нах*ен не нужен,и которые не читают комментарии,я же как не платил и платить не собираюсь,а кто уже заплатил.не надейтесь,что деньги вернут
Гость
20 февраля 2016, 20:41
На пенсионеров у этих мошенников свои рычаги. Не заплатив за капремонт, не получишь компенсацию.
Гость
21 февраля 2016, 10:44
Интернет есть вай-хай, но платил.
Гость
29 февраля 2016, 19:01
я тоже платить не собируюсь!!!пусть меня хоть засудят хоть что....пофиг...нет у меня лишних кровных...нет у меня денег для жирных воров
Гость
21 февраля 2016, 06:44
Пока все слова. Вот когда закон отменят, тогда будет действие.
Гость
20 февраля 2016, 14:46
Не уж то прокуратура пошла в разрез нашим депутатам
22 февраля 2016, 12:29
какие жадные эти слуги народа они ведь не живут в трещёбах
Гость
23 февраля 2016, 06:29
Назвали не правильно , это не взнос на капремонт-, это просто жилищный налог!
Гость
24 февраля 2016, 08:13
Сначала людей стараются превратить в баранов, чтоб не умели думать и не могли задавать лишних вопросов, а потом закидывать налогами, сборами на кап.ремонт и др. поборами. Если бы в стране было больше умных и с собственным мнением людей (а не ходячих зашлакованных холестерином людей), то никто просто так свою трудом заработанную копейку не отдал. В итоге: бараны платят, а умных не заставить! Уважаемые граждане не будьте баранами! Надо всем гражданам великой нашей страны России НЕ платить!
Гость
20 февраля 2016, 17:25
Подержала это разве в разрез?
Гость
20 февраля 2016, 18:00
когда я первый раз прочитал этот закон я сразу понял что это просто грабешь со стороны государства .прочитал жилищьный кодекс и был в недоумении как так одна статья противоречит другой . в одной статье говорится что я вправе перечислять в фонд капремонта ,т.е заниматься благотворительностью,а вот следующая статья обязывает меня перечеслять эти средства. и как это понимать ? что наши законотворцы этого не видят что ли? или им быстрей принять этот закон что бы открыть свои карманы по шире. Я считаю что прокуратура правильно потдержала группу депутатов которые всего скорей были против этогт закона
Гость
21 февраля 2016, 05:35
Гость
21 февраля 2016, 05:35
когда я первый раз прочитал этот закон я сразу понял что это просто грабешь со стороны государства .прочитал жилищьный кодекс и был в недоумении как так одна статья противоречит другой . в одной статье говорится что я вправе перечислять в фонд капремонта ,т.е заниматься благотворительностью,а вот следующая статья обязывает меня перечеслять эти средства. и как это понимать ? что наши законотворцы этого не видят что ли? или им быстрей принять этот закон что бы открыть свои карманы по шире. Я считаю что прокуратура правильно потдержала группу депутатов которые всего скорей были против этогт закона
Читаете законы, а писать грамотно так и не научились?
Гость
21 февраля 2016, 12:00
В квитанции написано содержание и ремонт, сумма не малая - 1200р. Лифт 352р, мусоропровод 47р. Лифт должен менятся через 25 лет. У нас 26 -кто будет менять??? Никто! Да еще и капреморнт 570р не хило пенсионерам платить. 2 живем.
Гость
21 февраля 2016, 17:17
Ну у Вас и площадь квартиры не хилая) У меня за 54 квадрата 360 рублей.
Гость
22 февраля 2016, 10:04
Гость
22 февраля 2016, 10:04
Ну у Вас и площадь квартиры не хилая) У меня за 54 квадрата 360 рублей.
Нещеброды?
Гость
23 февраля 2016, 00:29
Нас 2 чел. площадь 55кв.м платим 470руб.Пенсионеры.А если не отменят оплату за кап.ремонт сколько насчитают если не платить,что потом делать.
Гость
21 февраля 2016, 18:46
В Конституционный суд поступило два отзыва Генеральной прокуратуры по делу о взносах за капремонт. В одном из них замгенпрокурора Александр Буксман утверждает, что взносы в «общий котёл» неконституционны и нарушают права граждан. Буксмана смутил момент, который ранее раскритиковала уполномоченный по правам человека Элла Памфилова. Ей не понравилась деятельность региональных операторов капремонта – организаций, которые власти создают, чтобы собирать и распределять взносы. По статье 179 Жилищного кодекса, операторы вправе «перебрасывать» деньги, пришедшие из одного дома, на работы в другом. Эта норма может создать «неравенство положения собственников», считает замгенпрокурора. Она «не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами, не определяет порядок их возврата».
Гость
21 февраля 2016, 19:18
без согласия правительства ничего не делается
21 февраля 2016, 07:13
Что делать если в одной платежке за свет и капремонт?
Гость
21 февраля 2016, 09:43
Где написано за капремонт замазываете корректором и ставите ручкой прочерк, и платите только за свет.
Гость
24 февраля 2016, 19:23
НОВОСТЬ ДНЯ: Генпрокуратура отозвала своё письмо из Конституционного Суда! Так,что платите за капремонт.
Гость
26 февраля 2016, 15:56
Внатуре штоль? Че суда 3 марта не будет?
Гость
21 февраля 2016, 22:01
А кто сейчас вообще слушает генпрокурора с его "шаловливыми" мальчиками-иностранцами? Прокуратура сейчас выполняет такие же функции как всем известная общественная палата.
Гость
24 февраля 2016, 19:20
Пркуратура отозвала!!!!
Гость
21 февраля 2016, 09:26
конечно, закон вряд ли отменят, а вот то, что взносы надо упорядочить и без всяких "собраний жильцов" (игра в демократию) формировать счета каждого конкретного дома под контролем регионального оператора - это возможно, таким образом, тот, кто уже что-то сдал, сможет продолжать спать спокойно - его взносы будут задним числом зачислены на спецсчет его дома (проконтролировать только желательно этот процесс самим плательщикам), а кто не платил - тут уж отговорок не будет: стряхнут, как с миленьких во всяком случае, для минстроя такая схема была бы выгоднее, мне так каааца (с)
Гость
21 февраля 2016, 04:27
Закон- придётся выполнять. Обратной силы не имеет.так что платить придётся. А вот если примут закон отменяющий действия первого и регламентирующий возврат- но сами то верите в сказки?
Гость
21 февраля 2016, 07:13
Обратная сила закона - это совсем другое.
Гость
21 февраля 2016, 08:35
а хочется что бы все отменили. но будет ли это?