V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Управляющие компании отказываются обслуживать старые дома

Гость
3 июня 2016, 19:30
сносить и строить новое жильё Россия разложенная !
Гость
3 июня 2016, 19:44
Так значит жителям старых и коммуналку платить не стоит, цепная реакция...
Гость
3 июня 2016, 15:02
Ищи дураков!! Кто ж захочет со старьем связываться!
Гость
3 июня 2016, 16:05
любишь кататься, люби и саночки возить.
Гость
5 июня 2016, 16:12
Пусть тогда сносят старое. С удовольствием переду в новое.
Гость
9 июня 2016, 16:00
переезжайте. кто Вам мешает?
Гость
3 июня 2016, 19:07
УК тоже надо быть порасторопней, выигрывать тендеры, стремится к конкурентоспособности. Предлагать населению свои услуги, угождать потребителю. Сидеть и просто ждать денег время не то. На всех новостроек не хватит.
Гость
3 июня 2016, 19:50
Должны быть государственные уо. С введением в действии лицензирования уо, недобросовестные уо не включили ветхие и аварийные дома в лицензию, а ответственности за эти нет ( что делать нам, гражданам, которые остались без уо?!
Гость
3 июня 2016, 22:04
Гость
3 июня 2016, 22:04
Должны быть государственные уо. С введением в действии лицензирования уо, недобросовестные уо не включили ветхие и аварийные дома в лицензию, а ответственности за эти нет ( что делать нам, гражданам, которые остались без уо?!
платите за старое жилье больше и сразу Ук найдется
Гость
3 июня 2016, 22:48
Гость
3 июня 2016, 22:48
платите за старое жилье больше и сразу Ук найдется
Все верно. Услуги УК оказывают в пределах собранных жителями средств. ЖК РФ...
Гость
6 июня 2016, 08:50
такие управкомпании нужно лишать лицензий,и не базарить с ними!
Гость
4 июня 2016, 10:22
а кто довел до такого состояния дома?
Гость
5 июня 2016, 07:18
ВРЕМЯ!!!
Гость
5 июня 2016, 10:05
Гость
5 июня 2016, 10:05
ВРЕМЯ!!!
Время,в течении которого платежи шли в УК?
Гость
3 июня 2016, 19:04
А что государство совсем не контролирует УК. Хотят берут на баланс, хотят нет, анархия получается.
Гость
3 июня 2016, 22:03
Это жители выбирают ук.. государство руки умы ло
Гость
4 июня 2016, 07:21
ГУК - Краснодар не только договор тех. обслуживания не выполняет, но и не даёт возможности собственнику квартиры самому осмотреть и отремонтировать наружную стену. Сговор администрации и ГУК, позволил в соседнем домовладении незаконно пристроить сараи к стене квартиры, на меже, проходе между домовладениями. Если жильцу не позволяют самостоятельно оштукатурить наружную стену - общее имущество МКД, какой смысл оплачивать виртуальный кап. ремонт? Тех, кто регулярно присылает счета на оплату кап. ремонта этот вопрос не касается. Дом построен в 1912 году. График кап. ремонта засекречен? Последний ремонт в 1960г. На все запросы - молчание чиновников.
Гость
6 июня 2016, 16:48
Посмотрите график на свой дом на официальном сайте Реформа ЖКХ. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации ее на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей.
Гость
3 июня 2016, 19:58
Да, наш дом это пережил. Мы в прошлом году месяца 4 без управляющей компании жили. Потом нашли, но конечно выбирать пришлось из тех, что хоть как-то согласился нас взять не предлагая кабальные условия. А та УК, которую лицензии лишили и из-за которой мы бесхозные остались так и трясет с нас долг за те 4 месяца, которые она фактически нами не занималась. Да она, в принципе, все предыдущие три года нами так и не занималась. Только платежи собирала.
Гость
6 июня 2016, 09:37
поиметь нечего с них, вот и не берут !
Гость
6 июня 2016, 15:01
денюшки собрали, .. не делая. А тут настала пора вваливать.... Да при нормальном ежегодном текущем ремонте и обслуживании износ практически никакой. А если ничего не делать, конечно все сгниет и развалится. Верните бабло и валите.... А нет - в турьму посидеть лет на двадцать. Чтобы не повадно было.
Гость
9 июня 2016, 09:42
Зачем старьё ремонтировать? Сносить! Госпрограмма по переселению из ветхого жилья должна быть. К сожалению, Путин не Хрущёв!