V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Пожилым людям хотят ограничить сделки с жильем

Гость
10 августа 2016, 09:20
А Зюганову,Путину и т.д тоже нельзя будет?
Гость
10 августа 2016, 08:56
А госпожа Айвар, кстати - адвокат, не напомнит нам, немытым неучам, когда Конституцию поменять успели? А то мы сидит тут и не знаем ничего, а оказывается теперь органы опеки решать будут - продавать нам жильё или нет, минуя родственников? То есть - нас с вами теперь спрашивать никто не будет...отлично...Попахивает "заботой" наших заокеанских партнёров по строительству "демократии" в России.
Гость
10 августа 2016, 09:49
А соц.работники такие порядочные все, что прямо куда деваться. Себе бы чего-нибудь запретили уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 августа 2016, 04:30
Еще высиживать очереди в социальных органах? Это пожилому человеку непосильно. Особенно после 70 лет.
Гость
10 августа 2016, 13:44
Многие пенсионеры в 70 лет еще работают, в том числе инженерами, врачами и т.д. Смешно, если таким людям можно будет распоряжаться своим имуществом с согласия каких-то чиновников.
Гость
9 августа 2016, 17:51
Запретите мне дышать без спроса, а то вдруг чего не того вдохну. А если серьезно, общаясь с пожилыми людьми 70 лет, замечаю, что большинство из них ясностью ума намного опережают тех, кто двигает подобные инициативы.
9 августа 2016, 19:19
я тоже так считаю, но обо всех так сказать, нельзя
Гость
10 августа 2016, 11:09
Ну да интересно ! Оно ж как правило "черные маклеры" из социальных и даже иногда из силовых органов берутся )))))))) Кто кого от кого защищать собрался )))))))). Или это начало разделения " элитных черных маклеров" от всяких других ??)))
Гость
10 августа 2016, 12:45
пенсионеры соседи рядом живут,хитрые но очень хитрые встаю сбились ,на них все работают Доставшики пенсии ,другие люди Мошенники соседи не такие наивные кого хошь обманут,так что сами их опасайтесь
Гость
9 августа 2016, 19:38
Если так, то это полумера, необходимо в дополнении к этому обязать работников соцзащиты страховать свою профессиональную ответственность как минимум на стоимость самой дорогой квартиры в регионе.
Гость
10 августа 2016, 16:46
А не лучше ли будет организовать разъяснительную работу среди пожилых людей силами соц.защиты? Да и не все пожилые люди нуждаются в разъяснениях- моему папе 89 лет, а он соображает лучше многих молодых. И потом, вспомните, что означает право собственности на жилье: проживать, владеть и распоряжаться. Или закон не для всех писан?
Гость
11 августа 2016, 00:36
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ещё ни одна запретительная мера не была эффективна, единственное что она эффективно делает так это ограничивает права законопослушных граждан и набивает карманы зажратых чинуш.
Гость
9 августа 2016, 16:23
Так то это противоречит конституции...
Гость
9 августа 2016, 17:44
а выбрасывать на улица , и превращать в бомжей старых больных людей ,это соответствует какому закону, только мошеническому
Гость
10 августа 2016, 14:34
Запретить продавать квартиры после 70 лет. Дожил до 70, отдай квартиру государству!
Гость
10 августа 2016, 15:37
Или не доживай до 70...
Гость
15 августа 2016, 20:17
Хоть бы один закон предложили для поддержки пенсионеров - к примеру бесплатное нотариальное сопровождение сделки,слабо? Вашу опеку с кучей документов послать бы куда подальше. Не опека,а пятое колесо в телеге,да еще 10 дней как минимум ждешь их постановления.Были же в каждом районе отделы,так надо всех в кучу собрать,чтобы люди со всех концов города катались на Б.Гагарина за цирк. Для себя что ли законы сочиняете?
Гость
9 августа 2016, 16:16
Почему бы госпожу Людмилу Айвар не ограничить в праве распоряжаться своим имуществом? И зарплату этой раделице за стариков не платить без согласия ее избирателей, причем всех до единого.
Гость
10 августа 2016, 06:33
вы неправы Айвар не чиновник,а адвокат доктор юр. наук зарплату не получает,а зарабатывает сама своим мозгом а интервью дала как общественник,те. не чинланик. будте внимательны,здо возвращается))
Гость
10 августа 2016, 07:45
Гость
10 августа 2016, 07:45
вы неправы Айвар не чиновник,а адвокат доктор юр. наук зарплату не получает,а зарабатывает сама своим мозгом а интервью дала как общественник,те. не чинланик. будте внимательны,здо возвращается))
это и видно.....
Гость
15 августа 2016, 08:18
Гость
15 августа 2016, 08:18
вы неправы Айвар не чиновник,а адвокат доктор юр. наук зарплату не получает,а зарабатывает сама своим мозгом а интервью дала как общественник,те. не чинланик. будте внимательны,здо возвращается))
А общественникам, тем более д.ю.н. думать ПЕРЕД интервью уже не требуется? На КАКОМ юридическом основании хотят запретить собственнику распоряжаться СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ? Если насчет соблюдения какой то процедуры подумать и можно, но опять же - пока не будет персональной ответственности чиновников за свои действия, все остальное - бесполезно...
Гость
10 августа 2016, 13:18
ну смехота и только .Никто кроме самого хозяина не вправе продавть его жилье.а вы господа проверяите правильность сделки вы за это деньги получаете
Гость
14 августа 2016, 08:59
Власти принялись и всерьез "окучивать" пенсионеров! Скоро потребуется нотариальноя доверенность для посещения обЧественного, бесплатного туалета! Власти следует обратить взор на свои ряды: кто там пребывает и что они, пребывающие понимают, чтобы управлять теми же пенсионерами! И о "пребывающих": они ни грамотно писать не умеют, ни говорить! И как свои обязанности исполняют? Суды "завалены" исками о нарушениях, неисполнении законов властными структурами! А во властных структурах пенсионеров нет. Все молодежь попадает туда, именно попадает (дочки, да сыночки)! Вот и фантазии оттуда "плывут!
Гость
9 августа 2016, 16:04
какая прелесть )))
Гость
10 августа 2016, 08:40
У нас год назад у соседа умерла мать, брат и остался он один. Тут быстренько его окучили... Ему около 60-70 лет и пьет. В итоге он чуть ли бомжом не стал. Дальние родственники через суд вернули квартиру с огромным трудом. Дак квартиру продали раза 3-4 за то время. Последние въезжавшие явно не в курсе были. Там семья из 4 человек. Вот они попали на 4 миллиона ещё. Так к этому случаю закон и написали. Считаю что вполне разумно. Если конечно это будет работать так как задумывалось, а не будет приносить доп хлеб чиновникам, согласующим сделки....
Гость
13 августа 2016, 18:46
Демократия в России такая демократия, прям как коммунизм в СССР, хотя там всё же было подобие, а тут вовсе жалкое зрелище.
9 августа 2016, 19:15
Что вы ополчились. Ведь говорится не о запрете, как я поняла, а чтобы сделки с жильём после 70 лет проверялись более тщательно, на коррупционность и на то, чтобы условия пенсионера не были ухудшены. Вот я за это. А о запрете, конечно, не может быть и речи. Можно ещё для большей убедительности, что сделка чиста, подтверждать подписями членов комиссии. Главная то беда в том, что криминал у нас можно встретить и в проверяющих и во властных струтурах.
Гость
15 августа 2016, 08:21
А ответственность эта комиссия какую будет нести, если выяснится, что они не то подписали? Правильно, никакую - вот в этом и дело(((
Гость