V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Жителей ветхих домов не освободят от взносов на капремонт

Гость
13 декабря 2016, 19:20
интересно чем оброк отличается от кап. ремонта.
Гость
13 декабря 2016, 17:59
Фигасссе...новая дума чо творит!?Стараются на славу, аж вспотели. Торопятся карманы олигархов наполнить нашими копейками?С нанимателей жилья уже решили сдирать, кто следующий - бомжи, детдомовцы, ветераны куликовской битвы? Хапремонт не платим и не собираемся. Денег нет, но вы держитесь....здоровья вам, счастья:-)
Гость
14 декабря 2016, 15:42
Дмитрий Анатольевич, было уже.
Гость
14 декабря 2016, 07:06
Продолжаем не платить...
Гость
14 декабря 2016, 14:24
Ветхие дома не ремонтируют! Почему жильцы ветхих домов должны платить за капремонт? Это же рэкет настоящий! Господа в думе как то не тем местом думают, однако.
Гость
14 декабря 2016, 15:35
Полностью с вами согласна
Гость
13 декабря 2016, 19:44
Сначала два года деньги собирать, а потом начать думать... классика
Гость
14 декабря 2016, 03:34
спасибо вам, кормильцы наши!!!
Гость
20 декабря 2016, 23:40
за крым и сирию?
Гость
28 декабря 2016, 22:37
Гость
28 декабря 2016, 22:37
за крым и сирию?
это то здесь при чем?
Гость
3 января 2017, 13:26
Гость
3 января 2017, 13:26
за крым и сирию?
правильно, и за это тоже. Хотя, до "патриотов" связь с темой статьи будет, как всегда, доходить долго))
Гость
14 декабря 2016, 08:46
интересно из какого кармана . оплачиваются .кремль . думы всех мастей ..губернаторские и пенсионные дворцы.
Гость
14 декабря 2016, 10:24
Неужели всё ещё не знаете?
Гость
14 декабря 2016, 14:25
Из вашего
Гость
14 декабря 2016, 21:43
Гость
14 декабря 2016, 21:43
Из вашего
Они работают в поте лица, мужья их несчастные без борща сидят...
Гость
14 декабря 2016, 19:37
Сделайте ремонт, а потом можно платить, в данный момент не понимаю за что платить? Деньги соберут., а что сделают, и сделают ..?
Гость
15 декабря 2016, 07:47
Сам лично не оплачиваю взносы в фонд "капитальный ремонт". Так как не имею привычки нарушать закон РФ. И не понимаю что движет людьми которые оплачивают это якобы обязательный взнос. У нас в Самаре на эти деньги подкрашивают дома так сказать по "гостевому маршруту" к чм по футболу. Тресут людей а полкчаемые деньги расходуется далеко не на ремонт домов которые реально нуждаются в этом. Это и есть показатель "порядочности" этой программы. Думайте сами,и смотрите реально на вещи.
Гость
15 декабря 2016, 08:24
Платон, капитальный ремонт, высокие налоги отсутствие социальных гарантий и ни какой ответственности перед народом наталкивает на мысль об обнищании и уничтожении народа России. При сложном положении связанные с кризисом в России,люди которые "выбранны" народом для решения таких проблем абсолютно не занимаются этим. Почему люди должны все вместе обогатить не большую кучку людей которые судя по всему не связывают свою судьбу с Россией и её процветанием.Почему?
Гость
15 декабря 2016, 07:39
Юрист, генеральный директор компании «Найдем Адвоката» Чермен Дзотов считает, что закон должен быть доработан или отменен, поскольку противоречит Конституции. — Вступивший в силу ФЗ №271 о капитальном ремонте в многоквартирных домах нарушает права миллионов собственников и входит в противоречие с ГК РФ, Конституцией, ЖК РФ, законом «О приватизации» и рядом других законов. Конституция предусматривает, что никто не вправе заставить человека накапливать свои средства определенным образом, как предлагает данный закон. Этот закон требует доработки или вовсе отмены, а не приостановки его, — говорит он. — Кроме того, попытки применять начисление пени за еще не оказанные услуги противоречат основам гражданского права, а также ФЗ «О защите прав потребителей».
Гость
15 декабря 2016, 20:41
ни кто не может заставит человека платить за ремонт не своего дома это противоречит всем нормам голосуйте за единую Россию они нас всех на колени поставят
Гость
15 декабря 2016, 04:28
однозначно платить не надо, пока сами закон нарушать перестанут, а именно, сначало произведут капремонт и передадут собственникам жилья имущество в полном порядке. все манипуляции по сбору и тртам средств граждан просто незаконны
Гость
15 декабря 2016, 09:05
Жили родственники в ветхом 24-квартирном доме. Никакого, ни капитального ни текущего ремонта, конечно, не было. Страховые компании отказывались страховать даже имущество в таком доме. Дом был из бруса, оштукатурен и обит шифером. Так вот под этим шифером дом благополучно сгнил. Образовались сквозные дыры. Кроме всего прочего ужасно шатался на первом этаже потолок. Только восемь лет борьбы и убитого здоровья принесли свои результаты. Дом снесли. Законопослушные граждане неимоверно страдают от глупых действий и бездействия чинуш. И с каждым годом лучше не становится.
Гость
15 декабря 2016, 07:58
Госдума также планирует рассмотреть другой законопроект, который предлагает ввести обязательную дифференциацию взносов за капремонт в зависимости от типа дома и его технического состояния. ВОТ ВАМ ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО ДУМЦЫ НЕ ДУМАЮТ О ГРАЖДАНАХ СВОЕЙ СТРАНЫ. ПРОГРАММА НЕ РАБОТАЕТ,ДЕНЬГИ РАЗВОРОВЫВАЮТ А ИМ ПОХ..... ОНИ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НИ ЧЕГО В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ,НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ И НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ. ТОЛЬКО ДЕНЕГ СОБРАТЬ. Михаил Архипов(заместитель),может вы нам ответите на встрече граждан с фондом "капитального ремонта" в Самаре на вопросы граждан. Назначайте время и место и мы придём.Может мы что то не понимаем.
Гость
14 декабря 2016, 13:34
Интересно, каким местом думают думовцы отклоняя нормальный законопроект?
Гость
14 декабря 2016, 15:53
думцы не думают. Они по команде из Кремля голосуют
Гость
5 января 2017, 09:57
Не та партия предложила. Глядишь, через год-два будет от нужной партии, как не раз уже бывало.
Гость
15 декабря 2016, 11:02
пьют кровушку..., вон, на дороги дали 97 лимонов на всю область, а где остальные сборы от Платона? так и денежкам от капремонта ноги делают..., главное верить и надеяться, что "все будет хорошо" — говорит власть
Гость
16 декабря 2016, 09:26
Всё хапаете и хапаете грабите бедный народ ещё налог на воздух введите бессовестные
Гость
14 декабря 2016, 17:14
все мало, мало и мало!
Гость
15 декабря 2016, 09:06
Чинуши рулят!!!
Гость
21 декабря 2016, 00:12
Хм. Я думал кап.ремонт квитанция это дело рук мошенников. А это гос. программа.. ну ладно не обеднеют если не заплачу..
Гость
28 декабря 2016, 13:38
Я внимательно прочитал Устав нашей конторы Капремонта, закон Челябинской области №512 о проведении капремонта в нем написано, что фонд осуществляет свою деятельность в соотвтетсвии с уставом, законом о некоммерческих организациях, жк рф, гк рф и другими актами и законами действующими в РФ. В уставе черным по белому написано, что средства поступающие на счет фонда носят добровольный характер. НЕ ПЛАТИМ И НИЧЕГО ВАМ НЕ БУДЕТ ЗА ЭТО ! Наши депутаты схитрили в жк рф прописана обязанность по оплате взносов, в гк рф эти взносы признаны добровольными. Так что пока они не исправят устав и закон ЧО№512 ничего платить не надо.
Гость
13 июня 2017, 09:05
Ветхое жильё - это "золотая жила" городских управителей. В этом жилье (коммуналке к примеру) муниципалы творят свой бизнес. В 7квартирной двухэтажке все виды собственности- 3 приватизированных, 2 мунициппальных, 1-нежилой фонд и одна (90 кв.м.) исключена из муниципальной собственности. За чей счёт? НАЛОГОВАЯ знает об этом? Если учесть, что в ветхом жилье проживают не слишком обеспеченные граждане - для которых принудительные взносы - это "хапремонт". В думе принимают поправки и отклоняют сбежавшие из администраций чиновники, берущие "под козырёк", но потерявшие совесть и доверие граждан. Может этот крик души дойдёт до Президента 15 июля?