СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Без макарошек»: сантехническо-водопроводная концессия Волгограда просит беречь унитаз в Новый год
«Без макарошек»: сантехническо-водопроводная концессия Волгограда просит беречь унитаз в Новый год

А.В.
26 дек 2018 в 14:35

Когда я читаю высказывания кого-либо хоть чуть причастного к брянской компании, у меня создаётся впечатление, что мир создан вчера: они раздувают проблемы из того, что было и есть годами, десятилетиями, а порой и столетиями. Заранее "соломку стелете" на случай аварий, чтобы свалить всё на "нехороших волгоградцев"?

Алексей
26 дек 2018 в 14:45

А концессии хотели просто так за чистую воду в канализации денюжку получать.

Мусорному регоператору
26 дек 2018 в 15:19

Сколько вы там норму мусора на человека насчитали в месяц? Вы его получите троекратно. Чтоб вам без работы не сидеть на праздники. Иначе вашу норму накопления мусора на человека нам не выполнить. Мы ещё и фотографировать мусорки во дворах будем. А какая там неустойка за не вовремя вывезенный мусор? Озвучьте!

афоня
26 дек 2018 в 23:07

а по большому пока ещё можно ходить????

мимокрокодил
26 дек 2018 в 23:12

такой чуши еще не приходилось видеть....господа концессионеры-а вы какой год уже не чистите канализацию???колодцы??коллектора дворовые не промываете????

Антон
26 дек 2018 в 15:45

Один вопрос - куда делись профессионалы из горводоканала, для которых проблемы начинались с покрышек, подброшенных в коллектор? А чтоб на всякую мелочь, вроде ватных палочек и остатков еды, жаловаться...ну не было этого.

Мусорному регоператору
26 дек 2018 в 15:52

Сколько вы там норму мусора на человека насчитали в месяц? Вы его получите троекратно. Чтоб вам без работы не сидеть на праздники. Иначе вашу норму накопления мусора на человека нам на выполнить. Мы ещё и фотографировать мусорки во дворах будем. А какая там неустойка за на вовремя вывезенный мусор? Озвучьте!

Марк
26 дек 2018 в 16:39

Если в магазинах не продавать некачественный алкоголь и химическую массу называемую едой , то и макароны в унитазе не окажутся. Нынче еду никто не выбрасывает, это людей тошнит либо от водки, либо от лживых *** по телевизору. И дабы не стошнило на скромный новогодний стол , то нечего включать накануне !

Заявочка однако!
26 дек 2018 в 16:53

Да чтоб грабирелям, организаторам таких концессий и устроителям - лоббистам тарифов и повышения цен , только такие салаты и есть в общем коллекторе до конца дней своих!Довели народ до нищеты и совести хватает заявлять о салатиках в унитазе. Вы цены новогодних корпоративов госкомпаний, ведомств видели. Это они продукты не переваривают , ибо невозможно сожрать на такие суммы.

афоня
26 дек 2018 в 23:08

а по большому пока ещё можно ходить???

Валерик
27 дек 2018 в 12:37

Все логично - ни концессия, ни УК не следят за состоянием труб. А учитывая, что концессионеры подмяли под себя не только воду, тепло и мусор, но и самые большие УК города, для них призывы к жителям ограничить использование канализации - это всего лишь возможность заработать побольше на своих УК.
Зачем обслуживать дома, когда можно пиариться!?
Просто бизнес, просто деньги.

Геннадий Палыч
26 дек 2018 в 19:17

Ну на какие только ухищрения не идут УК, лишь бы не делать ПОЛОЖЕННУЮ им работу, уже и статьи в СМИ идут в ход! Да возьмите, поменяйте заросшую наглухо чугунную трубу на новую пластиковую - всё, забудете про макарошки в канализации как про страшный сон!

Тут на кухне бывает соракалетний чугун на 40-50мм (реально просвет остался 5-6мм), его можно без проблем поменять на пластиковую сотку, деньги платить готовы люди, но... УК и слесаря все в отказках: "нас этаж ниже не пускает в квартиру". Результат - каждый месяц канализация забита наглухо. И так по всей стране.

Жук
27 дек 2018 в 06:11

Про тампаксы ещё забыли. А хрюшек-людей у нас всегда было в избытке.

Татьяна Николаевна
27 дек 2018 в 13:16

Все комментарии верные, но слесарей-сантехников жалко: платят им очень мало.
Нашим жителям следует знать: при забитой канализации сразу отключают воду. И придётся долго ждать пока концессии прочистят засор.
Это же не Нью-Йорк.Там муниципальные сантехники имеют заработки больше, чем мэр.

757867
26 дек 2018 в 20:52

Пожалейте слесарей. Они за 14 тысяч в месяц каждый день ваши "макарошки" из насосов выковыривают.