V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Повлияйте на соседей»: волгоградцам массово рассылают угрозы отключить газ

Гость
31 января 2019, 08:36
Да катитесь вы лесом со своим незаконным "принуждением к заключению договора". Платить не за что. И не на что.
Гость
31 января 2019, 09:15
Ну-ну, и так бешеные деньги платим по коммунальным услугам, в том числе и за газ, они хотят ещё какой то договор и ещё больше денег. Ну если нет денег у людей!!!
Гость
31 января 2019, 09:49
В советское время ходили и проверяли,без всяких договоров. и эти проверки были включены в цену газа,а сейчас такое впечатление, газовикам всё мало и мало денег,когда же вам хватит денег?
Гость
31 января 2019, 08:49
Где рейды газовщиков по подъездам? Где проверки наружных газовых труб? В подъезде кто проверял последний раз газовые трубы? Жители сами следят за своей газовой техникой. Договор с ними надо заключить! А на вывоз мусора не надо? Газовики обязаны раз в год БЕСПЛАТНО проверять газовое оборудование в квартирах. Хватит деньги тырить. Вчера буквально по ТВ "Как полагает следствие, Арашуков-старший причастен к хищениям голубого топлива на сумму свыше 30 миллиардов рублей". И неизвестно, куда еще кривая выведет...
Гость
31 января 2019, 08:39
Народное достояние.
Гость
31 января 2019, 08:48
Всё ищут дураков.....
Гость
31 января 2019, 11:59
Хорошо. Я заключу договор. Дальше что? Ко мне бесплатно придет специалист к мыльной кисточкой и проверит... ЧТО? Трубы или газовую плиту? Если у меня возникнут неполадки с газовой плитой, я же сама приглашу его из Горгаза и заплачу за это. Или я заплачу по договору, а потом еще за вызов, чтобы он пришел посмотрел и проверил? Хорошо. Я заключила. А какой-то "умник" (как на Университетском) залез в подвал и ... дальше что? Как тут поможет договор. Что мне с этого договора? Какие обязанности сторон? если я должна буду платить нн-ную сумму, то почему тогда с меня будут брать плату за вызов? Или эта нн-ная сумма пойдет горгазу на премии?
Гость
31 января 2019, 09:22
Идите лесом! Сами следим. Бесплатно.
Гость
31 января 2019, 10:50
Какие договора, ребята! Заключила я договор и что. Никто не приходил не проверял ничего. А в нашем доме стоят газовые колонки и живут в квартирах старые люди. Никто к нам не приходит и ничего не проверяет. Зато заключите договора.
Гость
31 января 2019, 13:00
Ну вообще - то, это отключение жизни обеспечивающий ресурс. За это предусмотрена уголовная статья. Сразу пишите заявления в генеральную прокуратуру и следственный комитет (в Москву). Не у нас подавайте. Чтобы было известно в центральных ведомствах, о беспределе. Главное, когда придут отключать, требуйте предоставить документы, и записывайте, кто к вам пришел с вымогательством. Или даже когда придут, заключать договор, также записывайте данные. По барабану, что правительство, положило на конституцию с большим прибором. По конституции, никто вас не имеет принуждать к чему либо. Да и по УК, тоже самое. Изучайте, потихоньку, что можно, что нельзя.
Гость
31 января 2019, 09:42
По обстоятельствам непреодолимой силы я не могу заключить с ними договор. Трактуйте как хотите.
Гость
31 января 2019, 09:23
Вспоминаю бабушкину газовую колонку, не меняла она ее 20 лет (бабушке 85 лет), при зажигании она могла бахнуть плюс могла отключиться сама по себе, при этом автоматика не срабатывала и газ все-равно шпарил. Поэтому оставлять работающую газовую колонку одну было нельзя. Жила она с дядькой пьяницей. Договора не заключала, представляете как это опасно? Менять колонку не хотела ни в какую, типа - эта же работает, я к ней привыкла. Недавно поменяли ей насильно, скандал был ужас, выслушали какая не благодарная внучка у нее я, заменила ей колонку.... и вопрос - сколько таких людей, стариков у нас в стране? Сколько людей подвергающих себя и других людей опасности? и так ли неважен договор о тех.обслуживании..хотя может тех.обслужевание и не нужно, но нужны проверяющие состояние газового оборудования в квартире хотя бы раз в год, и при его не удовлетворительном состоянии отключающие газ в квартирах до устранения неполадок.
Гость
31 января 2019, 16:02
Вы работу свою выполняете как часто, что бы мы договор с вами заключали?
Гость
31 января 2019, 10:18
ТО ВДГО раньше планово проводили 1 раз в три года, после взрывов повелели 1раз в год, чисто случайно увидела этот договор и 4 приложения к нему среди которых акт выполненных работ, так в этом акте,кроме прочих позиций, отнесенных к наружным работам, две позиции, по которым газовики должны войти в каждую квартиру и сделать осмотр квартирной газ.трубы -это стоит 60 руб, и смазать (не мылом) первый входящий кран в квартире (т.е. чтоб смазать,его надо разобрать) -стоимость 80 руб, за 50 лет жизни в одной и той же квартире никто ни разу ничего не смазывал, а УК акты подписывает, деньги с нас снимают, а потом, очевидно, пополам
Гость
31 января 2019, 09:50
училась еще в начальных классах школы, в 70-х, когда в доме напротив на 4 этаже в квартире взорвалась газовая колонка. Было это летом. У них выбило стекла на кухне, что-то там загорелось... Но подъезд не рухнул. В 90-е годы в Кировском районе под утро взорвался котел в котельной. Бабахнуло так, что мы подскочили с кроватей. Это было как раз за нашим домом. В доме напротив выбило все стекла, в нашем доме тоже часть квартир остались без стекол, и в радиусе 200 метров (как шла взрывная волна) тоже были выбиты стекла. Огонь в котельной был огромный, выше 4 этажа. Перепугались все, сидели до рассвета на улице... Но разрушений не было. Котельную потом отремонтировали, до сих пор работает.
Гость
31 января 2019, 10:37
Уговорить соседей? Мне это напоминает деятельность коллекторов - повлиять на соседей, чтобы кредит платили. Идите в народ и сами агитируйте, газовщики! Оторвите пятую точку от стула.
Гость
31 января 2019, 12:40
Получил такое письмо по электронной почте. Удивился. С чего это я должен делать работу за газовиков? Работать с населением - это их обязанность вообще то. Попахивает переваливанием ответственности...
Гость
31 января 2019, 10:48
Ну-Ну! Чей дом бабахнет следующим? Мы сами будем виноваты, всем все пофиг...Храбрецы!!!!
Гость
31 января 2019, 19:08
всё больше и больше хочу поставить электро плиту,что бы не платить этим прохиндеям
Гость
31 января 2019, 21:26
да пошли они все... никого не слушайте,никому не верьте,никому двери не открывайте,все равно лишь жалкое существование впереди!
Гость
31 января 2019, 10:17
По делу задержанных члена Совета Федерации (СФ) Рауфа Арашукова и его отца, советника генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова, могут также задержать нескольких руководителей газовых компаний Северного Кавказа. Об этом сообщила представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко, передает в среду, 30 января, РИА Новости. По ее словам, планируется задержание главы «Газпром газораспределение Астрахань» Руслана Арашукова, бывшего руководителя «Газпром межрегионгаз Черкесск» Гузера Хашукаева, а также гендиректора компаний «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и «Газпром газораспределение Ставрополь» Игоря Травинова и его первого заместителя Николая Романова. «В рамках уголовного дела о хищении природного газа ПАО "Газпром" в настоящее время проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа», — уточнили в СК. Петренко заметила, что у Арашуковых были сообщники в региональных структурах топливно-энергетического комплекса (ТЭК), в частности они помогали заключать договоры на поставку большего количества газа, чем было необходимо. «После этого они похищали газ, реализовывая его компаниям и физическим лицам за наличный расчет. Ими создавались условия для хищения газа, поставленного несуществующим потребителям», — пояснила она.
Гость
31 января 2019, 15:04
Мне этот их ТБГО или как там его, в одно место не упёрся. Ещё и платить за него. Пусть стоимость проверок входит в норму потребления тарифов, которые раз в пять завышены. А если что-то менять, то ведь платить всё равно дополнительно нужно, а не с денег на проверку. Вот и пошли бы они к такой то матери со своими договорами. Нет у меня денег на это. Я их откладываю на помощь диктаторскому режиму Мадуро. А что, Чекист же им подарил 17 млрд., я вот тоже хочу последнее отдать.
Гость
31 января 2019, 17:36
Предлагаемое «необходимое воздействие» по какому критерию или шкале мерить? Что должно стоять за «необходимым воздействием»: мордобой, мат, ночные звонки соседям, надписи на их двери, проклятие по Вуду, облучение электромагнитными волнами, стук в стену или потолок? Автор этой прокламации к городу и миру может огласить конкретный список рекомендуемых «необходимых воздействий»? По принципу «нужное подчеркнуть». А то понимай, как знаешь. Где конкретика? Где «Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!! » Где?