V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Наш оптимизм растаял на глазах»: волгоградцев оставили один на один со сломанными баками для мусора

Гость
13 февраля 2019, 10:00
Купили бракованные контейнеры, заплатили как за антивандальные. Разница - бенефициарам, а виноваты во всем жители.
Гость
13 февраля 2019, 09:44
Ой-ой-ой, а кто же, интересно, ломает баки? Прямо вопрос века...
Гость
13 февраля 2019, 09:04
стесняюсь спросить: кто должен убирать мусорные площадки и тот мусорным рассыпанный регоператором мусор. Он валяется на земле, его разносит ветер, над ним кружит стая ворон. И еще там много собак в поисках еды. То, что валяется на земле - регоператор не убирает, дворники тоже. В УК сказали, что дворник не обязан чистить мусорную площадку, это работа регоператора. Кто ответит на этот вопрос и куда жаловаться. Фото можем предоставить.
Гость
13 февраля 2019, 10:05
На пересечении пр-та Металлургов с ул. Туманяна стояли большие контейнеры для частного сектора. С НГ вывозить их практически перестали, а теперь просто убрали совсем. Получается, что мусор выбрасывать некуда, то и оплачивать эти "услуги" тоже не стоит?!
Гость
13 февраля 2019, 10:19
Красный Октябрь, ул.Триумфальная 26...а я в выходные наблюдаю такую картину:в субботу- под окнами стоят 5новых баков, хорошо если 1 имеет мусор, часа в 2дня подъезжает мусорка, выходят 2, а иногда и 3 человека, смотрят на пустые баки и уезжают. Я позвонила в свою аварийку , как сообщила диспетчер( недовольным тоном!) аварийки "ЖилЭксперта" т.Белочкина,что у работника ,который собирает мусор из мусоропровода выходные дни СУББОТА и ВОСКРЕСЕНИЕ, посоветывала собрать собрание собственников и заварить мусоропроводы, чтобы НАМ не воняло в подъездах...Мне не понятно ЗАЧЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ МУСОРНУЮ МАШИНУ,ЕСЛИ БАКИ СТОЯТ ПУСТЫЕ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ? Надо сказать ,что у нас рассыпанный рег.оператором мусор ребята убирают сами...к их работе сейчас притензий нет.
Гость
13 февраля 2019, 10:32
Вы меня наверное сейчас заминусуете, но в нашем дворе с мусором всё в порядке. Новый мусоровоз меньше и аккуратнее старого, не гремит. И дворник молодец, всё подметает и посыпает наледь песком.
Гость
13 февраля 2019, 12:59
все дело в том, что у нас в ворош.р-не изначально вывозил мусор этот регоператор, который был сначала просто оператором
Гость
13 февраля 2019, 14:10
Если у вас УК с Канунникова,то она аффилирована с регоператором и оба будут какое то время следить за чистотой, чтобы не привлекать внимание к монополизации ЖКХ в центральных районах.
Гость
18 февраля 2019, 18:40
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и его команда приостановили действие мусорной реформы, воспользовавшись изменениями в мусорный закон, позволяющие переходный период до ноября 2019 года. Они посчитали, что край не готов. Контракт с регоператором расторгли. И планомерно начали подготовку к реформе и подбору нового регоператора. И нет у них мусорного коллапса и социальной напряженности. Можно только позавидовать и сказать: "Браво!" Мы так, увы, не умеем.