V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Нас готовят к бунту!»: волгоградцы пытаются снести шлагбаум рядом с отстроенным после взрыва домом

Гость
13 марта 2019, 21:17
Ситуация ужасная. Страдают жители 14 подъездов, а жители 3 подъездов довольны этим. Почему администрация Дзержинского района подписала им разрешение на установку шлагбаумов, почему шлагбаумы не установили по-другому!? Ведь можно было бы решить проблему оптимально!!! И 47 дому угодить, и не обижать жителей ул Землячки.
Гость
14 марта 2019, 09:21
В собственности земля? А разрешение на установку шлагбаума есть? Есть, ну, тогда надо соседям идти в суд и устанавливать сервитут на право проезда по двору (без права парковки). Хотя с моей личной кочки зрения только морально неполноценные личности могут установить шлагбаум внутри данного микрорайона. Даже если это возможно по закону. Инвалиды с ампутированной совестью и моралью.
Гость
13 марта 2019, 21:24
Мы не ленивые ! У нас очень красивый двор у нас наши любимые бабушки сажают цветы , ухаживают за ними ,у нас во дворе все сделано руками самих жителей ! А что 47 дом , им все сдела администрация , дом построила , дорогу сделала , шикарную парковку , хорошую детскую площадку ! Сами жители только отгородились от всех став вдруг « элитой «
Гость
14 марта 2019, 12:37
Жители 47го,нельзя быть эгоистами,вы противопоставили себя 1500 жителям соседних домов + 45й,ограничивая территорию общего пользования.Раздражает,что жители соседних домов паркуются на вашей территории?Поставьте парковочные столбики как делают в других дворах.Почему чинуша М из кадастровой палаты делая документы на отчуждение не учла мнение жителей соседних домов нарушая законодательство?Администрация президента и суд я думаю разберутся.Можно все вопросы решать на общем собрании дворов что кого не устраивает.Как говорил один из мультяшных героев: -Давайте жить дружно!!!
Гость
16 марта 2019, 11:23
Все просто в ситуации. 47-ой дом построили в соответствии с нормативами по площади участка, озеленению, парковочных местам. А все остальное построено давно. Хочется лучше -переезжайте в новое. Только знайте, что по нормативам строят в городе единицы.
Гость
14 марта 2019, 06:10
А стадион в центре двора не пробовали переоборудовать в парковку? Проезд им нужен, парковка им нужна а не проезд. И угрозами прокуратура должна заниматься!
Гость
13 марта 2019, 21:26
Такие же неадекваты перекрыли проезд у высотки на Каспийской, перекрыв выезд налево на Жукова.
14 марта 2019, 00:02
Заварите шлагбум. Наблюдайте. А если серьезно, то через прокуратуру оспаривайте подписи из тех пяти тысяч, законность приватизации.
Гость
14 марта 2019, 12:20
От мира до войны-один шаг. Да, 47 дому отстроили дом и благоустроили территорию за счет бюджетных средств,никто,ни копейки из жителей не вложили в благоустройство территории.Чинуша М из кадастровой палаты пользуясь служебным положением сделала отчуждение территории в нарушении законодательства,а именно не приняв во внимание согласие жителей соседних домов (нарушение права сервитута).Если жителей 47го не устраивало,что на их территории паркуются машины других домов-сделайте парковочные барьеры,но нельзя же перекрывать дорогу общего пользования.В общем говорить можно много,думаю администрация президента и суд определят кто прав.Жители 47 дома,вы противопоставили против себя 1500 человек + 45й дом,очнитесь,где же ваши элементарные чувства порядочности,совести или осталась только злость, надменность,хамство?Как говорил кот Леопольд из известного мультика: -Давайте жить дружно! Можно собрать общее собрание и оговорить все моменты общежития.
Гость
13 марта 2019, 22:11
Вот смешной народ. В своём дворе разруху устроили, так ещё и у соседей решили сломать, да порушить. Сами ездиют по детской площадке, по ночам ломают и рушат чужое, а днём интервью раздают, где правды кот наплакал. Правильно сказали - ленивые, да ещё и завистливые. Платить за ремонт дороги кто из них будет- никто. А по правилам дорожного движения проезд через двор запрещён и неважно есть шлагбаум или нет его там
14 марта 2019, 08:15
Нарушение правил эксплуатации объекта. Многоэтажные дома должны иметь свободный выезд, проход. Демонтируйте все шлагбаумы и заборы. Одни такие умники огородили двор возле остановки Центр детского творчества, еще парковку отгрохали, и чтобы пройти в сторону ПаркХауса осталась узенькая грунтовая дорога, где в дождь лютая грязь. А асфальтовая дорожка по которой все ходили осталась на огороженной части, куда даже пешком не пускают. Желаю жильцам того дома, чтобы им на выход установили металлодетекторы, и злого ЧОПовца, пусть досматривают всех выходящих из подъезда.
Гость
14 марта 2019, 08:09
Страна заборов. Шлагбаумы во дворах снести! Хочешь забор переезжай в частный дом.
Гость
13 марта 2019, 20:51
а что будет если выезд через шлагбаум забаррикадировать машинами с 14 подъездов? а что будет если этот дом опять сгорит?
Гость
14 марта 2019, 13:56
Поднимите взгляды от местных проблем. А почему в Москве жить сказочно? А у вас не очень. Я из Челябинска. Так вот. Знаете, почему есть такие машины "внедорожники"? Для любителей ездить по пересеченной местности. Без дорог. И вот. В Челябинске, практически в центре, внедорожник завяз в каше из снега и камней на дороге. Я о чем? Не с теми ссоритесь, друзья!
Гость
14 марта 2019, 07:20
Мораль сей басни такова :кто людям помогает, тот тратит время зря!
Гость
14 марта 2019, 08:21
мы теперь живём в элитном доме поэтому отгородились от простых
Гость
14 марта 2019, 12:27
Как можно было вообще допустить такое, создать условия одним в ущерб других? Обращяться в Суд!!! Наказать виновных в холатности!!!
Гость
15 марта 2019, 13:39
В случае ЧП теперь и руки жильцам этого дома не протянет. Че там про доброту спасшию мир вещали?
Гость
16 марта 2019, 17:40
Виновато должностное лицо, выдавшее разрешение на установку шлагбаумов на участке внутриквартального проезда. И определяется оно оч. просто. Да вот иных уж нет, а те далече. Возникает вопрос об аттестации оставшихся. Граждане, прежде чем говорить о зависти и о злости, нужно хоть немного понимать ситуацию. В сложившейся застройке нельзя закрывать внутриквартальный проезд. Там люди живут, ничем не хуже жителей 47 дома. А между прочим замечу, что у жителей 47 дома раньше не было такого количества машин и таких обновленных в том числе. Так что не надо.
Гость
16 марта 2019, 22:21
Как ещё объяснить человеку который ничего не хочет понимать ? Двор каждого дома (внутридомовая территория) это есть собственность жителей этого дома, которые на общем собрании могут принимать любые решения естественно в рамках закона. Более того они несут бремя содержания и ремонта данной территории, проще говоря платят деньги. Мнение окружающих (соседей) здесь интересует в последнюю очередь. Здесь живёте не вы. Так же вас (соседей) совершенно не интересуют ремонт и содержание этого двора и детской площадки. Враньём про невозможность проезда спецтранспорта вы прикрываете только одно - ограничение халявной парковки своих автомобилей которых с каждым годом всё больше. Давайте смотреть правде в глаза. В данный момент порядка 80% припаркованных авто принадлежат НЕ жителям этого дома. Соседи ставят там как им удобно .Ставят на недели, месяцы. Ставят по 2-3 своих машин. На предложение парковаться у себя во дворе идут угрозы "Будешь выступать порежу колёса". Это нормальные соседи ? Один владелец вообще парковал свою Газель (фургон) напротив детской площадки совершенно наплевав на безопасность чужих детей (потому что своих нет). Это вас устраивало ? А их нет ? Они хотят парковать свой авто у себя во дворе. Но хамство и вандализм в отношении собственности жильцов этого дома уже переходят все границы. Уже идут открытые угрозы теракта. Люди(?) уже в открытую говорят "Взорвём"...
Гость