V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«Совок въелся к людям в ДНК»: волгоградка — о хамских соседях с симптомами «советского человека»

Гость
2 июня 2019, 04:39
Бабы сами себе проблемы создают на ровном месте. Им главное лишь бы с кем-нибудь пособачиться, жить без этого не могут. Что за бред такой - вешать постиранное бельё во двор сушиться? Это пережиток прошлого. На любой стиралке есть отжим максимум 1000-1200оборотов.На 800 прекрасно отожмется. И за час-два дома на сушилке высохнет. Какой ещё день и ночь, что она несёт? На улице в любом случае пыль будет, даже если не выбивать никаких ковров.
Гость
1 июня 2019, 12:53
Странно:бабушки-вредители!Опять это неприятное слово-совок!Чем же может похвастаться нынешнее поколение?тем что по улицам болтается много ничего не делающих молодых людей?тем что вокруг сплошной мат?тем что полно наркоманов?тем что в школах учителя и ученики не уважают друг друга?и т.д т т.п
Гость
1 июня 2019, 20:26
При совке как раз такого не было. И если бабка в маразме выбивать стала коврик- вряд-ли в этом виноват общественный строй, но да ругать совок это в тренде.
Гость
2 июня 2019, 13:07
А бельё вешать во дворе на всеобщее обозрение это не совок?
Гость
2 июня 2019, 13:34
При чем тут совок? Вы молодых хамов и быдло не видели? Согласна с теми, кто пишет про то, что вывешивать свои постирушки на всеобщее обозрение, не на балконе, а во дворе, это что, не совок. Вы с бабушкой друга стоите. каждый видит только свое. Только совок тут вообще никак не вписался. Какие-то глупые ярлыки.
2 июня 2019, 13:05
Показанный на фото транспарант изготовлен с ошибкой. Правильно будет - "жители борЮтся". Вот вам и весь "совок", с этим нашим "самым лучшим в мире образованием".
1 июня 2019, 13:21
Причем здесь совок?
Гость
1 июня 2019, 17:27
Какой-то нелогичный и глуповатый вывод на основе двух частных наблюдений ,да еще за пожилыми людьми.
Гость
3 июня 2019, 08:18
Это стариков с ума сводит телевизор, злобные программы Соловьевых Киселевых и т.д. , направленные на запугивание стариков и агрессивные по сути . В людях смотрящих ТВ копится агрессия и выплескмвается на ближних. Те кто смотрит ТВ агрессивны , они в жизни повторяют поведение на ток-шоу ,где все орут перекрикивают, несогласных бьют и вышвыривают. Такое зомбирование не может продолжаться вечно , психика людей имеет предел , даже 10 лет зомбирования ТВ это уже инвалид псих , а зомбируют дольше . Совок не причём , виноват агрессивный телевизор , пропагандисты потерявшие чувство реальности.
Гость
1 июня 2019, 13:37
Виктория, в "совке" было самое нормальное отношения между соседями. Посмотрите, что сейчас: мат стоит такой, что уши вянут и никто никому не указ, сделаешь замечание, тебе проломят голову. Никто никого не стесняется, матерящаяся молодёжь и дети так тебя пошлют, что мало не покажется. Об уважении к старшим давно уже нет и речи. Такое чувство, что всё вокруг пропитано ненавистью. И "совок" тут не при чём.
Гость
1 июня 2019, 14:37
Короче автор,мы тебя поняли и нам оказывается жить мешают старики,а вовсе не расплодившееся в невероятном количестве ворьё всех мастей,чинов и рангов! Кто тебе заказал эту провокацию написать лучше расскажи,интереснее будет!
2 июня 2019, 22:15
Слов нет, когда теоретик совка на совок катит! Разве в совке в общественном транспорте место старшим не уступали или в общественном месте словами, заканчивающимися на -ать и -ять разговаривали? Даже чернила жалко тратить на анализ этого фейка!
Гость
2 июня 2019, 10:12
Уважаемый автор, по моему скромному мнению, главная проблема изложенной Вами истории - невоспитанность и пещерный уровень развития конкретного человека. И совок тут вовсе нипричём. Во всех государствах и при любом общественно-политическом устройстве есть такие люди. И государство вовсе не обязано отвечать за их ЛИЧНОСТНУЮ УЩЕРБНОСТЬ.
Гость
1 июня 2019, 12:16
Ты вот тетенька вся такая вумная,а лучше бы про выращенную ныне молодь,злобных агрессоров рассказала бы нам тут,или напишешь только когда тебя коснется?! Бабушки видите ли обижают её ой ой! Ничего умней написать не могла?!
Гость
1 июня 2019, 11:39
Уважаемая Виктория! Вы видно так далеко оторвались от реальности, что рассуждаете, как человек с Марса или Луны! К такой жизни нас привели правила, которые установил существующий режим! Извращено само понятие -"социальное" государство: индексация пенсий пенсионерам, которую ещё задолго до назначения съела инфляция; бесконтрольный рост цен на всё и во всех сферах жизни. Полная оторванность власть имущих от собственного народа. От всего этого у людей естественно возникает протестный рефлекс:- мне нагадили и я нагажу, меня обокрали и я украду, цены повысили на ЖКХ, а вот Вам магнитик на счётчик и так далее. Как говорится "В волчьей стае по собачьи не лай". Интересно как Вы думаете, что если Вас будут убивать или насиловать окружающие люди кинутся Вам помочь или будут снимать на телефон ради лайков в соцсетях.?
1 июня 2019, 21:10
Мельчает нынче антисоветчик. Уже сову на глобус приходится натягивать. Так неубидительны их доводы.
2 июня 2019, 19:09
фу блин читаю ваши проблемы и мне так смешно становится земли вокруг столько ходи куда хочешь одна белье не может посушить повесить четко другая ковер выбивает там же да блин что у вас за проблемы такие люди очнитесь не бельё главное и не ковёр вовсе.. тьфу на вас.. зря время тратил читал этот бред
Гость
3 июня 2019, 08:19
В этой статье слово "совок" можно заменить на любое другое ругательство без потери смысла. Совок - зло, это непрестанная ложь гигантской силы, действующая на многих до сих пор, неэффективная экономика, безынициативность, хамство, отрицательная селекция. А то что здесь в статье - две глупые бабки, а не совок.
Гость
1 июня 2019, 15:23
В то самое "плохое" советское время,мы в отличии от вас сегодняшних.знали вкус настоящего хлеба,масла,молока,сыра....ну а сосиски да колбасы были из мяса!Потому старшее поколение еще ого-го за 80 лет доживает,а вам такое и даже не светит!Вы все уже трухлявые да больные с детства!Да вот хорошо что и "интИрнету" не было-чтобы глупости да гадости писать всем на обозрение.Мы книги читали разные-развивались,а вы только картину Шишкина "Мишки в лесу" и знаете!
1 июня 2019, 18:51
Разница между советским и российским человеком хорошо показана в Кин-дза-дза. Добро пожаловать на Плюк ! За 30 лет своим ходом добрались.
Гость
2 июня 2019, 23:37
Олигархи ковры выбивать не станут, чинуши будут учтиво ласковы, но они каждый день в отличии от совковых бабушек которые всю жинь строили , сощидали , пиоят и пилят и этому нет предела и конца. При Срвке была надежда и реальная социальная справедлиаость в социальном государстве , теперь кадый человек другому лютый враг со всеми вытекающими. Это нас такими сделали ТВ с боевой агрессивной пропагандой , вроде враг кругом , а где он? Вот люди зомбированные и рвут окружающих зубами.
Гость
3 июня 2019, 06:37
Очень совковое содержание. Повод покопаться в самой себе.
Гость
2 июня 2019, 15:00
У нас народ такой ,что когда был ссср что сейчас быдлость это неотъемлемая часть русского сознания.
Гость
1 июня 2019, 12:46
Нужно еще лет 15 подождать, чтобы это позорище вообще из памяти людей стерлось.
Гость
3 июня 2019, 09:03
При "совке" мусор бабусе уже выбросили бы пионеры)
Гость
4 июня 2019, 11:45
Все началось с белья. Белье в Волгограде высыхает даже если его в машинке оставить. Потому что климат такой. Зачем его вешать на грязную улицу вот вообще не понимаю. Ну а бабульке реально каждый шаг дается как подвиг. Поэтому она и кинула туда свой мусор. Что орать-то сразу? Помочь донести разок, она тебе потом пирожки будет до конца жизни носить)
Гость
17 июня 2019, 11:02
Совок надо убирать только вместе со всем совковой инфраструктурой. Оставим РФовцев с тем, что они понастроили.
Гость
4 июня 2019, 10:12
Кошмар! И сюда дотянулся проклятый Сталин.
Гость
1 июня 2019, 18:34
Заметил так-же совок в головах у тех, кто получил квартиры - в дар, по наследству, на халяву от государства или ещё как... плюют на всех, кто кругом. А ты, купивший с огромным трудом в ипотеку эту несчастную квартиру для них - смерд, с которым можно разговаривать лишь свысока и который всегда априори виноват во всём...
Гость
1 июня 2019, 12:51
Совок нужно выбивать битой как старый советский ковёр от пыли.