V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

767мм 28%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

В Волгограде изменятся квитанции ЖКХ. Спасут ли они от долгов и мошенников?

Гость
23 октября 2019, 07:21
Почему в нашей стране все делается против своего народа. Постоянно проводят какие то эксперименты. ?
Гость
23 октября 2019, 07:33
Потому как "уважаемые"в край оволшебились!А самый главный волшебник им всё позволяет и вечно не причём!!!Виноваты мы сами!20лет голосовали за них,видя при этом что ничего не меняеться...Кто в социалке и на госслужбе,виновны в первую очередь!
Гость
23 октября 2019, 08:15
тут всё делается для своего народа. И только ради своего народа. То что вы тут чужой - это ваши проблемы. И с чего вы решили, что вы свой?
Гость
23 октября 2019, 08:40
Гость
23 октября 2019, 08:40
Потому как "уважаемые"в край оволшебились!А самый главный волшебник им всё позволяет и вечно не причём!!!Виноваты мы сами!20лет голосовали за них,видя при этом что ничего не меняеться...Кто в социалке и на госслужбе,виновны в первую очередь!
ты же хныкал что на выборы не ходишь. куда 20 лет тебя носило,а?
23 октября 2019, 07:10
Появится новый посредник в распределении денег. Он захочет денег за свои услуги. Это неизбежно. Если государство что то затеяло, значит у народа что то еще украдут. Хотя немного Иначе еще не было никогда.
Гость
23 октября 2019, 07:15
В непрестанной заботе о нас, холопах, радеют и днём и ночью феодалы. То слева направо, то справа налево. Трудятся.
23 октября 2019, 10:16
Идея хорошая, реализация будет как всегда через одно место, скажут с 1 января внедрить и будет как с мусорной реформой. Брать будут больше за те же услуги. Отдадут функции какой-нибудь ООО "Чесало ЖКХ". Что примечательно, каждый год какое-нибудь "улучшение" пропихивают капремонт, мусорная реформа, теперь это, ну и повышение тарифов. Сжимаем булки крепче, терпим дальше, любим путина и его шайку ещё сильнее
Гость
23 октября 2019, 09:07
Мне вот очень интересно,а какие такие услуги оказывает нам УК
Гость
23 октября 2019, 11:02
вы из леса дремучего? договор управления почитайте
Гость
23 октября 2019, 11:17
Гость
23 октября 2019, 11:17
вы из леса дремучего? договор управления почитайте
Где этот договор? Люди его в глаза не видели и слыхом не слыхивали.
Гость
23 октября 2019, 11:48
Гость
23 октября 2019, 11:48
Где этот договор? Люди его в глаза не видели и слыхом не слыхивали.
Поднимись с дивана, сходи в УК и попроси у них договор почитать. Если не дадут, отправь заказным письмом запрос. Если не ответят, продублируй с копией в прокуратуру. Добиться, при желании можно. Но при желании.
Гость
23 октября 2019, 07:11
Что-то пока всё наоборот. Недавно из "единой" квитанции выделили электроэнергию, теперь на подъезде висит объявление, что выделят теплоснабжение. Что вообще происходит?
Гость
23 октября 2019, 07:59
все будет тожсамое.Народ будет платить выборочно.онлайн платежам все равно какую сумму вы внесете на счет.
Гость
23 октября 2019, 13:24
Вообще-то, стоимость 1 платежки ровно 1 рубль. Об этом говорят все закупки 2018 и 2019 года! Во-вторых, с какого перепуга я должен платить управляющей компании, которая ничего не делает??? Воду я потребил, я за нее и заплачу. А управляшка мне ничего не сделала, за что им платить??? а? Содержать штат директоров, замов и прочих тунеядцев??
Гость
23 октября 2019, 18:24
двор вам подмели, в подъезде убрали, лифт работает, общедомовые коммуникации исправны и еще много чего
Гость
23 октября 2019, 20:18
Гость
23 октября 2019, 20:18
двор вам подмели, в подъезде убрали, лифт работает, общедомовые коммуникации исправны и еще много чего
Вот прям по каждому пункту можно предъявить. Ни черта не делают, кроме видимости и, очевидно, отчетности. Предложите ещё жизнь положить, чтобы судиться с ними... ага...
Гость
23 октября 2019, 20:19
Гость
23 октября 2019, 20:19
Вот прям по каждому пункту можно предъявить. Ни черта не делают, кроме видимости и, очевидно, отчетности. Предложите ещё жизнь положить, чтобы судиться с ними... ага...
создавайте ТСЖ, становитесь председателем и гребите деньги лопатой)) кто вам мешает?
Гость
23 октября 2019, 15:44
Квитанции не по закону о бухучете. Рэкетирская бумажонка. Список работ укашки любопытный, чуть ли не геодезическая съёмка. Пусть готовят акты , накладные, сметы, посмотрим, чем подметали и сколько. На пенсии без денег скучно, а тут и сэкономить, и кредитнуться, и пары выпустить, и штрафами повеселить.
Гость
23 октября 2019, 20:21
квитанции по ЖК РФ требуйте акты - вам все представить должны для ознакомления
Гость
23 октября 2019, 17:41
В Волгограде уже были раньше расчетные центры и единые квитанции,бесконечные очереди,неразбериха с начислениями,проверить невозможно,постоянные жалобы и ругань.Все вздохнули с облегчением когда их закрыли.Опять на те же грабли?
Гость
23 октября 2019, 20:21
они были и есть, никуда не делись
Гость
23 октября 2019, 10:28
Решение о единой квитанции правильное. Но, необходимо: что бы ТСЖ имели возможность сами производить начисления; был рынок услуг расчетных центров, иначе монополия; был выбор УК и ТСЖ в выборе расчетных центров; квитанция отображалась в ГИС ЖКХ; была возможность избирательно оплачивать платежи (например перетопили в апреле, пересчитали, а в октябре уже новая УК и спросить можно с ООО, у которого на счете 0)
Гость
23 октября 2019, 22:55
Люди платят по справедливости, подаётся услуга качественная — платят. Не подаётся услуга или некачественная в последнюю очередь.
Гость
24 октября 2019, 08:12
Всего 2 месяца назад у нас вывели электричество в отдельную квитанцию. И что? Правая рука не знает, что делает левая?
Гость
28 января 2020, 05:30
Если в приоритете экономия бумаги, то это не вопрос, есть личный кабинет, квитанции приходят на электронную почту. Давно все показания передаются через интернет, всегда можно распечатать бумажную квитанцию при необходимости, так же и с оплатой. Тогда возникает вопрос зачем и кому это выгодно? Чем больше посредников между ресурсниками и жителями, тем больше хаоса и вранья воровства в лице ЖЭУ УК и им подобным.