V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В Волгограде хотят привлечь к ответственности горожан, трубивших о падающем балконе на Мира, 13

Гость
5 ноября 2019, 16:11
Старый доктор,проконсультируйтесь со специалистами кто должен ремонтировать балконы.Это вам совет.
Гость
5 ноября 2019, 17:20
Лора! Это не доктор, и даже не слесарь. Это тролль гор.администрации, но ему "западло" открыть документы по правилам расходования средств на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, и узнать по каким статьям расходов фонда кап.ремонта финансируется ремонт балконов, лепнины на фасадах, проектных металлоконструкций ограждений.....
Гость
5 ноября 2019, 18:47
Гость
5 ноября 2019, 18:47
Лора! Это не доктор, и даже не слесарь. Это тролль гор.администрации, но ему "западло" открыть документы по правилам расходования средств на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, и узнать по каким статьям расходов фонда кап.ремонта финансируется ремонт балконов, лепнины на фасадах, проектных металлоконструкций ограждений.....
Это тролль молодёжного крыла "Единой России".
Гость
5 ноября 2019, 19:16
Гость
5 ноября 2019, 19:16
Это тролль молодёжного крыла "Единой России".
маскируется под старого.....
Гость
5 ноября 2019, 14:53
Я житель этого дома, собственник квартиры. Приватизировал ее в 2003 году. В моем свидетельстве о праве собственности нет никаких обременений, касающихся того, что дом является памятником регионального значения хотя городские власти признали комплекс зданий памятником регионального значения в 1997 году! Так же в Договоре о передаче квартиры в собственность и в Тех.паспорте нет никаких упоминаний о т.н. "памятнике"! Но теперь выясняется, что содержание такого дома, не имевшего никакого ремонта, кроме замены труб отопления в квартирах , не проводилось.За 54 года до того дня в 2003 году , когда я приватизировал свою квартиру государство не проводило никаких ремонтов. Городу принадлежит значительная доля различных помещений в доме.Эти помещения сдаются департаментом муниципального имущества в аренду, продаются юридическим и физическим лицам, но город никогда не платит деньги в ТСЖ/ТСН и в фонд капремонта как собственник жилых и нежилых помещений. А эти деньги предназначены на поддержание инженерных систем в работоспособном состоянии.
Гость
5 ноября 2019, 17:32
Ну так ТСЖ что в суд не подаёт? Город такой-же собственник, как и любой другой человек и обязан платить коммуналку, эксплуатацию и капремонт. Пусть взыскивают с них + проценты.
Гость
5 ноября 2019, 18:00
Гость
5 ноября 2019, 18:00
Ну так ТСЖ что в суд не подаёт? Город такой-же собственник, как и любой другой человек и обязан платить коммуналку, эксплуатацию и капремонт. Пусть взыскивают с них + проценты.
У чиновников города много поводков на ошейнике ТСН. Дернут за один, придет жилищная инспекция! Наложит штраф на меня. Вроде на ТСН, а по факту на собственников, Дернут за другой, придет охрана памятников, штраф на меня писать. А захотел собственник пробить дыру в бутовом фундаменте и соорудить халабуду входной группы,( подъезд № 11 ,Мира 13) ему охрана памятников согласование подпишет. В "моей собственности" согласование на дыру в фундаменте подписывает городской чиновник. Я ему не имею права сказать: " Ты что чужой собственностью распоряжаешься? " А в подвале прачечную организовать с мокрым процессом! Мой дом, а разрешил чиновник!
Гость
5 ноября 2019, 18:50
Гость
5 ноября 2019, 18:50
У чиновников города много поводков на ошейнике ТСН. Дернут за один, придет жилищная инспекция! Наложит штраф на меня. Вроде на ТСН, а по факту на собственников, Дернут за другой, придет охрана памятников, штраф на меня писать. А захотел собственник пробить дыру в бутовом фундаменте и соорудить халабуду входной группы,( подъезд № 11 ,Мира 13) ему охрана памятников согласование подпишет. В "моей собственности" согласование на дыру в фундаменте подписывает городской чиновник. Я ему не имею права сказать: " Ты что чужой собственностью распоряжаешься? " А в подвале прачечную организовать с мокрым процессом! Мой дом, а разрешил чиновник!
если есть ТСЖ и все документы..... любой собственник в том числе Городской комитет по имуществу сдающий помещения в аренду не может ничего решать без согласования с ТСЖ- как любое юр лицо и частник. Закон четко об этом говорит. К тому же арендатор имеет ровно те же права только по согласованию с ТСЖ - любые дергания согласование с Госдержателем имущества -потом ТСЖ. Все что касается общедолевой собственности решается правлением ТСЖ и участниками ТСЖ или 50% + один голос или 2/3 голосов(смотря какой вопрос). Все остальное это произвол и волюнтаризм чиновником. Как бороться ? или по Закону -что очень волокитно и дорого и не всегда приводит к результату из за продажности. Или подключаются люди имеющие ресурсы и связи -как правило это быстрее и результативней. К сожалению Государство и контр. и силовые структуры самоустраняются от вопросов связанных с такими нарушениями. Мы пока не правовое государство.
5 ноября 2019, 14:31
Площадь балкона входит в площадь собственника жилья. Собственник обязан за свой счет ремонтировать СВОЕ личное имущество. Как и личное авто, дачу и пр. ТСЖ может помочь ему в этом. Собственник был обязан не допускать разрушения имущества, не подвергать других людей опасности. Когда в следствии халатности владельца ,балкон все же рухнул, тсж хочет чтобы его ремонтировал фонд капитального ремонта. Но аварийных домов в регионе более 400. И все кричат, что завтра рухнем. Без балкона в принципе жить можно. Почему он рухнул - вините себя. Народ хочет быть владельцем дорогостоящего жилья, но содержать свое жилье не хочет. Все ожидаемо. Советские привычки сильны.
5 ноября 2019, 14:35
Постановление Правительства № 491 (подпункт «в» пункта 2 раздела 1) и Жилищный Кодекс (подпункт 3 пункта 1 статьи 36) гласят, что балконные плиты являются общедомовым имуществом, так как они служат частью здания, а также частью конструкции, которая считается ограждающей.
5 ноября 2019, 14:48
5 ноября 2019, 14:48
Постановление Правительства № 491 (подпункт «в» пункта 2 раздела 1) и Жилищный Кодекс (подпункт 3 пункта 1 статьи 36) гласят, что балконные плиты являются общедомовым имуществом, так как они служат частью здания, а также частью конструкции, которая считается ограждающей.
Вы правы. Балконную плиту, как несущую конструкцию здания должен ремонтировать тсж.
Гость
5 ноября 2019, 15:08
В тех.паспорте и договоре на передачу КВАРТИРЫ в собственность нет никого упоминания о подвалах,чердаках, инженерных сетях . Мне не передавались в установленном порядке : земля на которой стоит дом, фундамент, стены, стропильные системы чердачного помещения, кровельное покрытие и прочие элементы жилого многоквартирного дома. Мне переданы только площади жилого помещения , а именно Квартиры №*****, Дома №13 по ул.Мира. Возраст дома 70 лет. Балконы рушатся от ветхости и от низкого качества строительства. В качестве так называемых "балконных плит" применены монолитные элементы заполнителями в которых вместо щебня применены отходы кирпичей, полученных при разборке развалин. Эти "плиты" гигроскопичны и уже не выдерживают воздействия климата. Это наблюдается во всех дома того периода строительства.
Гость
5 ноября 2019, 14:11
Путь продолжают и дальше не интересоваться политикой.